Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Пудель поселился в моем доме потому что:
это была самая красивая порода на выставке, куда я отправился присмотреть себе собаку по вкусу 9 6.52%
мне понравилось описание породы пудель и фотографии в книжке 21 15.22%
мне очень нравился пудель друзей/соседей/родственников и захотелось завести такую же собаку 28 20.29%
я увидел на улице/в парке/у магазина красивого послушного пуделя и влюбился без памяти 17 12.32%
я увидел щенка пуделя на птичке и не смог пройти мимо 5 3.62%
собаку мне подарили, не интересуясь моим мнением о породе 8 5.80%
другое 43 31.16%
увидел пуделя в работе/соревнованиях и захотел себе 5 3.62%
пудели в семье были всегда, поэтому выбора у меня не было 21 15.22%
узнала что эта порода меньше всего вызывает аллергию у людей 8 5.80%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.11.2008, 15:04   #61
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Цитата:
мы тепер называем его Hope of Tatarstan
Здорово! Удачи малышу.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 15:05   #62
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Marihuana
мы тепер называем его Hope of Tatarstan :ёк: .
А так тепер зубы меняем :цразы:
Главное чтобы он вас радовал и вам было хорошо вместе! Мы очень рады, что у него такая замечательная семья!

Hanstvo добавил(а) [date]1226664504[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Passia
Мда Маша, длинная и ветееватая история знакомства-ожидания пуделя у тебя!
И не говори. Но я думаю, я прошла проверку на прочность и проверила свое желание временем и множеством обломов!

Это были какие-то идиотские месяцы - та пустая, эта пустая, у той кобели мертвые, эти не текут, там только одна девка...

А я все ждала А ведь думала вернуться в породу красиво - взять абрикосового стандарта!
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 15:10   #63
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Зато ты выстрадала и доказала свое право быть владельем этой породы
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 15:14   #64
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Kenia1976, нет, не так. Выстрадала я право иметь собаку. Я хотела иметь собаку сколько себя помню, всегда. Уже в 2 года это было четко оофрмленное вербализованное желание. Мне понадобилось много усилий, и в итоге гадкое и низкое самоуправство и обман, чтобы ввести в семью первую собаку. То что это оказался пудель - ну вот так вышло. Был бы ризен, держала бы я шнауцеров. Был бы эрдель - стала бы оголтелой терьеристкой. Был бы доберман... Хотя нет. Не было бы у меня добермана. Ну их в попу.

А пуделя в свой второй приход в собаководство я ждала уже просто с радостью. Я сама решала, что у меня будет собака, и я просто уже ждала ту собаку, в которую заводчик ткнет пальцем и скажет - возьми эту.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 15:56   #65
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Я свою Дусеньку (Джейф-Джуди) купила на рынке в 1988 году за 80 рублей... Людям надо было срочно уезжать, а к ним не явились покупатели, которых направил клуб... Вот они и вышли на рынок...
У этой ситуации есть предыстория... Я помню, как-то шла недалеко от рынка с маминой приятельницей и разглагольствовала о том, что хочу собаку... Что теперь буду всех просить (мне было 12 лет) чтобы мне подарки дарили деньгами.... Потому что я хочу - СОБАКУ!!!! Помню, в разговоре, я ей что-то говорила про другие породы, и четко помню свою фразу: ПУДЕЛЯ, малого черного за 100 руб я точно куплю!!!!!!!!!!!!!!!
вот так вот...
прошел год. все деньги что мне выдавались - экономились и собирались, сдавались бутылки из под пива и лимонада, на ДР мне подарили аж 50!!!!!!! рублей...
в общем... август 1988 года...
мама просит меня съездить на рынок за вишней, выдает 5 копеек на билет и говорит: У тебя деньги есть (в этом вся моя мама!!!!!!), купи бидон вишни,а тебе потом (мугу..... всегда прощала долги) деньги отдам...
еду... приехала на рынок... 10 утра... пошла по рядам... бидон вишни 10!!! рублей.... думаю. пойду ка я собачек посмотрю...
и тут вижу эту тетю... с пуделями.. 2 суки... малые, черные.... подхожу... спрашиваю:Сколько стоит??? Ответ - 80 рублей... умом понимаю, что у меня 100 - хватает.. и тетка рядом стояла, торговалась - 70 или 80 руб... я тихо пролезаю вперед, подаю 1000 рублей и говорю - мне вот эту (тыкая пальцем в Дусю) и за 90!!!!!!!! Тетя, что торговалась - в афиге... грит, Я первая!!!!!! На что я недолго думая отвечаю - тут не за колбасой очередь, а покупая щенка - не торгуются, потому что это друг... на рынке в округе - тишина... тетя со щенками смотрит на меня и говорит - точно берешь??? я гордо рявкаю "ДА!!!!!!!!"
на что мне выдают Дусю, какую-то бумажку, и сдачу 20 рублей... и вещают - сходи в клуб, адрес такой-то... Спрашиваю - чем кормить???? В ответ - она любит плавленные сырки... в общем вот...
очумев от того, что я купила собаку еду ... нет, не домой! Еду в магазин "ОХОТНИК" покупаю за 3.15 поводок и ошейник на Дусю (ей 3 с копейками месяца), и уже потом еду домой....
мама открывает дверь - у нее столбняк.. Тыкает в дусю пальцем и говорит - это что??? Я в ответ - не что, а кто! Это - МОЯ СОБАКА! Это мой подарок на ДР, я копила деньги год!!!!!!!!!! и купила... У мамы вопли - отдай назад, тут приходит домой папа (надо отдать должное ему, любовь к зверям у меня наследственное, скорее всего от папы).. Папа рявкнул на маму, и сказал :СОБАКЕ БЫТЬ!!!!!! Мама сломалась через пару дней сюсюкая Дусе - "иди к мамочке"))))
Расчески (пуходерка и гребень - по 10 руб каждая!) были оплачены уже родителямИ!!!!!! Родословную тоже получили и на выставки ходила я.. Но - это уже другая история.. в общем вот...
так что можно сказать, что пудель у меня появился из=за цены))) Рынок, блин...
Вот так я и опуделячилась))) Теперь не мыслю себе жизни без ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА ПУДЕЛЯ!!!!!!!!!!!!

на фото моя Дусенька (ДЖЕЙФ ДЖУДИ) в возрасте 9,5 лет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_джейф-джуди.jpg
Просмотров: 323
Размер:	13.2 Кб
ID:	64653  
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 16:02   #66
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Спрашиваю - чем кормить???? В ответ - она любит плавленные сырки... в общем вот...


Боже! Как знакомо! Когда мне покупали первого щенка, тоже заводчика спросили, а что он ест? Заводчик, гордо:

- Все. от винограда до мяса!

Собака ела строго мясо и виногорад. Больше ни на что не соглашалась. Ни на творожок кальцинированный, ни на кашку. Строго мясо и виноград
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
За этот пост Hanstvo поблагодарили:
Удалить:
НатальяМ (22.11.2014)
Старый 14.11.2008, 16:03   #67
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

ambercountry

_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 16:08   #68
Flower вне форума
Flower
Гуру
 
Аватар для Flower
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1 148
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Flower с помощью ICQ
По умолчанию

Какая темка интресная получается 20 лет назад... Моя первая любовь - Бетти Страшно вспомнить, что взяли мы ее в возрасте !3 недель! и кормили кашкой с ложечки...как же давно это было...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: paint2.jpg
Просмотров: 286
Размер:	20.2 Кб
ID:	64654  
_______________________________________
Если зима, то...у камина. Если лето, то...у бассейна. Если уходить,то...красиво. Если кино, то...комедия. Если кафе, то...уютное с диванами. Если брак, то...навсегда. Если любовь,то...настоящая. Если плакать, то...от счастья. Если настроение, то...отличное. Если время суток, то...ночь. Если ночь, то...незабываемая. Если жить, то...ярко!!! http://www.zoometric.ru/dog/FF0000_1...8%F7%EA%E5.gif
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 16:10   #69
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Hanstvo, Маша, я свою несчастную Дусю до года кормила мясом, творогом, морковкой с маслом и кашей НАСИЛЬНО!!!!!! Запихивала буквально в нее)))
и социализировать ее пришлось - боялась она всего... я не знала, как именно делать и что по науке, но интуитивно... в общем таскала ее по людным местам, водила на площадку с полосой препядствий по ОКД - сама лазила по лестницам и бумам обучая собаку личным примером)))
в итоге - все получилось!
И накормить (потом нашла способ -0 у нас появился тапок, который покушался на миску))) Дуся тапок ессно, отгоняла - ну очень страшно на него кидаясь, и - опустошала миску начисто!!!!!!!) и с трусостью мы справились))
Все прошло благополучно)))
результатом моих дрессировочных пыток стал диплом по ОКД 2-й степени!!!!!!!!
Причем барьер для нас почему-то никто не уменьшал - так и прыгнула Дуся на сдаче 2 метра, имея рост в холке 38 см)))
как она это делала - это отждельная пестня)))
Она подпрыгивала вдоль штакетника максимально вверх, потом как бы карабкалась по нему до края, цеплялась чуть не когтями, подтягивала корпус, а уже потом, взобравшись на него прыгала вниз... причем прыгала тоже как-бы карабкаясь - т.е. тормозя скорость свободного падения и высоту прыжка!!!!!! Умничка она!!!!!!!! а ща дурищи мои - балованые...
Только Клепа имеет ОКД - 1 и ЗКС - 2))) Сданные наравне с пограничными овчарками))) Она еще отличалась умением парно работать с немкой - подружкой))) Вот так вот)))) а тут - малый пудель, ниче не умеет)))
Жаль фоток нет... низя нам в части было фотографировать.......

ambercountry добавил(а) [date]1226668333[/date]:

JASMIN, спасибо))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 16:14   #70
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

ambercountry, у моей любительныцы винограда и мяса Даши была такая глистная инвазия, что я несколько месяцев не могла вывести паразитов! В итоге она по росту еле дотянула до 54 см.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 16:14   #71
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Нашла фоту Клепиной подруги
НО Кери ф.д. Просишен Шлосс
моя, надо сказать девочка)))))

ambercountry добавил(а) [date]1226668698[/date]:
Hanstvo, не, Маш, у нас глистов не было))) ТТТ
мы просто не знали, что еду эту (мясо,кашу и т.д.) есть можно.......
А кормила я ее так - сажала на табуретку, повязывала ей слюнявчик уз кухонного полотенца, брала миску, ложку и :"Дуся, открой рот!!!!!!!" Сначала она сопротивлялась и плевалась, а потом, сцука, стала открывать рот по команде)))) А потом уже и нормально есть стала потом даже на сушняк ее переводила)))

а уже начиная с Ванечки, Бог меня вознаградил за терпение с Дусей... Теперь ВСЕ мои собаку едят ВСЕ - ну чистые помойки))) От сушняка до мяса, овощи,фрукты и т.д. ...
мне проще перечислить что они не едят)))
Эля до сих пор уважает пиво и белое полусладкое вино)))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36005224.jpg
Просмотров: 286
Размер:	17.5 Кб
ID:	64655  
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 16:26   #72
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

ambercountry, моя тоже стала есть все. Только когда вывела глистов. Страшно сказать - я перепробовала все. Жуткий дефицит - пирантел. Потом папе кто-то отдал декариса таблетку. Потом я пошла по способам из советского справочника по собаководству - чеснок орально, тыквенные семечки орально, клизмы со зверобоем ректально...

В итоге весь период активного роста щен ходил обдолбанный продуктами жизнедеятельности глистов и ел только чтобы ноги таскать.

Кончилось все с ударной дозой аццкого зелья, отсыпанного на бумажку в местной ветеринарке. Это была чуть ли не коровья отрава, мне недавно сказали, что собаку можно было этим насмерть отравить, если не повезет. Но собачка выжила, в отличие от паразитов, гыгы. И стала. наконец, есть:)
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 16:28   #73
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Hanstvo, Маш, хорошо то - что хорошо кончается!!!!!!!!!!!!!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 16:45   #74
lebedvaleri вне форума
lebedvaleri
Кандидат
 
Аватар для lebedvaleri
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: г.Апатиты
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2 205
Получено благодарностей: 659 в 162 постах
По умолчанию

Как и у всех-у меня своя история.В 1985 г.я была уже опытным собаководом.Инструктор по дрессировке.эксперт.держал а овчарок.ньюфа.но очень хотелось попробовать поработать с маленькой собакой.Пудели очень нравились.т.к.был опыт в разведении и общении .но с чужими собаками.14 декабря 85 г.умирает девятилетняя овчарка.а на другой день приходит из клуба человек и просит оценить качество щенка коричневого малого пуделя.привезенного на заказ.но в последний момент от него отказались.Я поехала смотреть щенка.взяв с собой теплую из ньюфа связанную кофту.а по дороге заехала в ломбард и сдала свое единственное золотое кольцо.причем мыслей в голове-зачем я это делаю не было вообще.Я была как зомби.Моя Ташель Тил.коричневая малая пуделишка(35 см в холке) была пуделем с большой буквы.За свою короткую(3 года)жизнь-сумела перевернуть все мое представление и о породе и о маленьких(по размеру)собаках.Теперь.спу тя много лет.не забывая всех своих больших собак.я думаю о Таше.как о самом лучшем в мире собак представителе породы пудель.И теперь только пудели на всю оставщуюся жизнь!Хотя КАЖДЫЙ пудель достоин самых высоких похвал!
_______________________________________
Чем больше вокруг нас пуделей.тем больше вокруг нас счастья.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 17:02   #75
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
Ира, это такая формата A4 с парой больших белых пуделей на обложке? :) У меня такая же была!!! Прихожу домой из школы, а в зале на столе лежит, ждет меня... кажется, я тогда забыла как дышать :)
oley Эта самая книга с двумя пуделями на обложке, она и сейчас у меня есть
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot