Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.01.2006, 14:08   #61
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Просто те кто не смогут приехать смогли бы приобрести диск или касету с записью семинара. Это наверное и имела ввиду Лина. Мы бы тоже купили, т.к. скорей всего не сможем приехать, хотя очень бы хотелось посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 14:14   #62
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Я понимаю и сама купила бы с удовольствием такую запись но это может кончиться повесткой в суд... По этому поводу нужно просто с мастером договор заключить, в котором он согласен на продажу оного диска и не имеет никаких претензий по этому поводу...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 14:55   #63
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Дорогие форумчане, говорить об авторских правах, я думаю, не стоит. Лишь потому, что сам семинар имеет некоммерческий смысл.
Вы когда свадьбу снимаете, тоже авторские права оператору принадлежат?
Надо просто нанять оператора, который сделает нормальный монтаж. А для этого нужно ему дать вначале съемки техзадание. И все. И чтобы он сделал пару копий диска или кассеты, с которых можно было бы потом сделать копии. Я думаю, что организаторы семинара не будут против этого. И платить им допустим по 200 рублей за копию, которую они вышлют, опять же по почте или другим видом перевода.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 17:26   #64
pona вне форума
pona
Наставник
 
Аватар для pona
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 5 постах
По умолчанию

Девушки, о чем вы говорите???
Вы уже решили как и что будете снимать,а вы хоть с одним мастером поговорили об этом????? И вообще кто нибудь говорил с кем то из предпологаемых мастеров об этом семинаре??? Вы узнавали их условия, на которых они согласились бы работать, показывать большому колличеству людей свою работу, рассказывать свою технологию, свои секреты? Таким образом можно все что угодно нафантазировать... а реальные действия так и не сделать....
Могу сказать вам, что ни один мастер не согласится на видео съемку!!!( по крайней мере уважающий свое мастерство )
Далее , это достаточно недешевое действие, ( 11 лет назад, за семинар еще тогда семейной пары Палосаари я платила кажется 100 дол. за 2 дня и всего 2 стрижки)
А сколько стрижек вы планируете??? это достаточно много на 2 дня, вся информация просто не поместится в голове, в итоге будет "каша" из разных элементов стрижек...... разные мастера-это разная техника, разные фасоны, это полный бардак будет.... А кто согласится делать ангилийского льва того же.... это очень тяжелая работа, много часовая.... и потом не так часто ее у нас стригут, нет " набитой" руки на эту стрижку.....
Вы вернитесь немного назад, там так красиво все начиналось, идея великолепная, но слишком сейчас многого вы уже хотите.....
Можете кидать в меня помидорами...... но это мое мнение!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 17:57   #65
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Уважаемая pona!
У Вас, наверное, сложилось не совсем верное впечатление о том, что тут планируется.
Для НАЧАЛА мы обсуждаем то, что хотелось бы видеть, рассматриваем различные варианты и выслушиваем полезные советы.
Как можно заметить, мы даже еще не определились, кого именно из мастеров большинство форумчан хотело бы увидеть.
И у нас до сих пор не нашелся самый главный человек, без которого ничего вообще не состоится: ОРГАНИЗАТОР.

Как только определится, чьи стрижки мы хотим видеть, тогда организатор свяжется с уважаемыми мастерами и выяснит условия, на которых они согласны (если согласны) работать.

По поводу видеосъемки - что никто не согласится: а почему тогда гуляют по стране эти самые записи стрижек разных мастеров? Тех же самых Палосаари? Фомина? И я совершенно не понимаю, почему Вам кажется, что уважающий себя мастер не согласится на видеосъемку. На публичный показ он согласен, а видеосъемка чем хуже?
Я еще не встречала в своей жизни действительно ХОРОШЕГО, КЛАССНОГО специалиста в своем деле, который бы сидел, сопел и жадно говорил: мое умение - это мое умение, никому не покажу, никому не расскажу. Обычно этим грешат те, кому не достает ни умения, ни мастерства, а амбиций гораздо больше, чем возможностей.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 18:24   #66
pona вне форума
pona
Наставник
 
Аватар для pona
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
По поводу видеосъемки - что никто не согласится: а почему тогда гуляют по стране эти самые записи стрижек разных мастеров? Тех же самых Палосаари? Фомина?
Уважаемая Вика! Съемка на семинаре Палосаари была достаточно образная.... и мастера тогда были не против, а вот по поводу Ромы я сильно сомневаюсь..., та касета с его стрижкой которая была записана для конкретного человека, и было дано обещание ее не тиражировать, странным образом разошлась по стране...) не забуду как мне говорили, что бы никогда никому не говорила о том что эта запись есть...)я посмотрела только начало, далее было просто обидно за Рому, за то что он рассказывал будущему владельцу как надо что делать, а это ушло всюду, и по разному трактовалось... и вот поэтому тоже , Уважаемая Вика , многие не согласятся на видеозапись... далее публичный показ , непосредственно живое общение сильно отличается от видео....
И интересно есть ли где нибудь в мире такие записи, по семинарам, нет таких нет...! Есть личные видеофильмы, например в Америке мы покупали видео кассету с груммингом шитцу, за немалые деньги, ее невозможно копировать, и рассказик там о груминге очень маленький, хотя делает все лудший шитцуист Америки, эта кассета считается учебной...
Посмотрим мастер классы , для парикмахеров.... стоимость их от 500 дол. от 2 до 7 дней, в среднем, видео запрещено! Их всех тоже можно назвать жадными ...-
Цитата:
Я еще не встречала в своей жизни действительно ХОРОШЕГО, КЛАССНОГО специалиста в своем деле, который бы сидел, сопел и жадно говорил: мое умение - это мое умение, никому не покажу, никому не расскажу. Обычно этим грешат те, кому не достает ни умения, ни мастерства, а амбиций гораздо больше, чем возможностей.
Возможно Вы встречали таких людей в своей жизни, раз даете такую оценку......
Мне жаль , что Вы не поняли меня...)
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 18:47   #67
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Ну.. насчет образной-не образной съемки стрижки Палосаари... Конечно, там не все, но очень многое, и многое поясняется на словах, и многое видно на видео (если смотреть внимательно). Хотя, конечно, живьем посмотреть было бы лучше.
А про Рому: не смешите. Я не верю, что он серьезно верил в то, что уж его-то стрижку не растиражируют в боооольших масштабах. Я не склонна считать его дураком. Он попросил не распространять, но прекрасно знал, что съемка разлетится со скоростью света. Именно поэтому он сказал: что у каждого мастера свой вариант, а он сам не претендует на истину в последней инстанции, это лично его интерпретация. Сказал, чтобы это осталось на кассете, а не перед стрижкой-съемкой. ;)

Согласятся - не согласятся мастера на съемку: я не понимаю, чего сейчас об этом гадать, если можно будет узнать у них самих?
Пока что у нас даже желающих попасть на этот семинар крайне мало.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 18:50   #68
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

УВажаемые форумчане!
Есть ли еще желающие зарегистрироваться на семинар?
Или я одна поеду в Москву разгонять тоску?
Давайте будем действовать по плану. Высказываем желания и возможность или невозможность проживания в столице.
Пона, Вы хотели бы принять участие? Работу какого мастера вам хотелось бы увидеть?
Конечно это все вилами по воде писано, но ведь мысль неплохая?...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 19:15   #69
Gaida вне форума
Gaida
Гуру
 
Аватар для Gaida
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Vilnius, Lietuva
Сообщений: 1 829
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 130 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
УВажаемые форумчане!
Есть ли еще желающие зарегистрироваться на семинар?
Или я одна поеду в Москву разгонять тоску?
Давайте будем действовать по плану. Высказываем желания и возможность или невозможность проживания в столице.
Мне ето всё оооочень интересно... Но! Не могу сказать точно, так-как не знаю когда ето будет... А у нас же выставки, уже плотненько всё расписано, а сейчас только январь....
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 19:28   #70
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Выставки часто бывают... а вот семинары? Я последний и единственный раз была лет семь назад!
Вы с Lexi должны быть представителями от Литвы!!!
Кстати, Юль, у тебя нет выхода на Латвию? Рассказать им о нашей задумке? Или здесь на форуме кажется был ктото из Латвии?...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 19:45   #71
Gaida вне форума
Gaida
Гуру
 
Аватар для Gaida
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Vilnius, Lietuva
Сообщений: 1 829
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 130 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
Выставки часто бывают... а вот семинары? Я последний и единственный раз была лет семь назад!
Вы с Lexi должны быть представителями от Литвы!!!
Кстати, Юль, у тебя нет выхода на Латвию? Рассказать им о нашей задумке? Или здесь на форуме кажется был ктото из Латвии?...
Часто, конечно, но у нас в етом году Наполеоновские планы
Ага, вот уж кому не помешало бы, так ето латышам
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 20:23   #72
pona вне форума
pona
Наставник
 
Аватар для pona
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Хотя, конечно, живьем посмотреть было бы лучше.
В том то все и дело, что живьем все более понятно, а с видео многое можно не так понять......
Цитата:
А про Рому: не смешите
и не собираюсь смешить.... я считаю, что такое " нелегальное" распостранение просто некорректно...... хотя, да , я просто забываю , что живем в такой стране, где все нелегальное доступно и приветствуется.... ) я давно уже говорила об этом с Ромой и он был не очень доволен сим событием...((
Цитата:
Пона, Вы хотели бы принять участие? Работу какого мастера вам хотелось бы увидеть?
Я хотела бы попасть на тот семинар, о котором писалось страниц так 5 назад.... с огромным удовольствием.... для меня было бы интересно увидеть именно пэтовские стрижки....это лично для меня! Именно тусовка, с обменом опыта, душевная и радостная во всех отношениях, но я категорически против видео!!! Фото, Да, можно было бы сделать чудный фото репортаж, запечатлеть модели стрижек, и все происходящее...
С удовольствием посмотрела бы еще раз работы Галины Алексеевой, Ларисы Булатовой, Ромы ... и еще раз с ними пообщалась...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 21:09   #73
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Ура! Лед тронулся, господа! Нас уже четверо: Вика, Вельда, Pona и я!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 21:22   #74
marina вне форума
marina
Профессор
 
Аватар для marina
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 24
Получено благодарностей: 68 в 36 постах
Отправить сообщение для marina с помощью Skype™
По умолчанию

Я уверенна,что люди будут. Самое главное все организовать!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 21:25   #75
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

и я
_______________________________________
http://www.orangepoodle.ru
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot