Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 15:23   #61
Teorema вне форума
Teorema
Ученик
 
Аватар для Teorema
 
Регистрация: 28.09.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 24
Получено благодарностей: 44 в 15 постах
По умолчанию

опять тупик
 
Старый 22.11.2013, 15:27   #62
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teorema Посмотреть сообщение
Ну, а напоследок я могу рассказать Вам, как обычно строится мой разговор с заводчиками.
Я стараюсь ответить на все возникшие ко мне вопросы (если человек не начинает впадать в крайности) и только потом задаю свои, потому что мне тоже совершенно не все равно, у кого я буду покупать щенка. И если этот человек не покажется мне адекватным, то покупки не может быть в принципе.
А вот по поводу цены… Наверное даже некоторые участники форума, с которыми мне уже пришлось пообщаться, не дадут соврать. Я задаю этот вопрос уже в самом конце разговора, когда выяснены практически все детали. А иногда и не задаю его вовсе. Так как моя цель в данном случае другая – получить то, что я хотела бы получить, а не торговаться.
И если я хоть с кем-то из участников форума общалась, как Вы говорите «через губу» - пусть они напишут об этом и я принесу им свои искренние извинения.
Если всё так, как Вы пишете - то Вам просто пока не везёт. Удачи! Белые тои не такой уже и эксклюзив...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Teorema (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 15:29   #63
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teorema Посмотреть сообщение
опять тупик
Вот и не загоняйте себя туда.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 22.11.2013, 15:48   #64
Teorema вне форума
Teorema
Ученик
 
Аватар для Teorema
 
Регистрация: 28.09.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 24
Получено благодарностей: 44 в 15 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Вот и не загоняйте себя туда.
Видимо, так и поступлю.
 
Старый 22.11.2013, 16:39   #65
turn вне форума
turn
Гуру
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2 144
Сказал(а) спасибо: 2 789
Получено благодарностей: 2 499 в 946 постах
По умолчанию

Teorema,
я не новичок в кинологии, но не заводчик, но вот Вам бы продала своего щенка! Надеюсь, Ваша тойка родится и мы где-нибудь пересечемся на выставках! Удачи ...
_______________________________________
www.doghandler.jimdo.com
 
4 пользователей поблагодарили turn за этот полезный пост:
Удалить:
Roza (22.11.2013), Teorema (22.11.2013), Еффка (26.11.2013), Юлия Корж (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 17:02   #66
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Я вспомнила, как я искала свою собаку. Просто взяла список питомников и обзванивала, спрашивая, есть ли щенки на продажу. И вот, позвонив в один питомник, я услышала, что есть засидевшийся щенок. И заводчица твердо сказала: но он отдается только по договору. Очень твердо, для меня даже неожиданно, потому что до этого я в трубку слышала достаточно мягкую речь. И я пошла уговаривать мужа купить именно этого щенка. Вот мне прямо импонировал такой подход. В итоге муж, правда, сказал, что хочет помладше, и я уступила, мы в итоге купили другую собаку. А того щенка я потом нашла на этом форуме, показала фото мужу (муж обалдел от красоты и сказал, что если бы увидел его, не чинил бы препятствий из-за возраста), почитала и персоналку заводчицы. И убедилась в том, что не зря меня та твердость не напугала, а наоборот, привлекла. А имя щенка мне даже прям врезалось в память :) В общем, меня, видимо, даже привлекает такая строгость :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 22.11.2013 в 17:07.
 
3 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (22.11.2013), Toy Art (22.11.2013), Юлия Корж (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 18:59   #67
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teorema Посмотреть сообщение
Разве наличие в семье малолетних детей является прямым противопоказанием для покупки собаки? Категорически не соглашусь с Вами. Все зависит непосредственно от человека и от степени его ответственности как перед людьми так и перед животным, которое он заводит. Разве нельзя объяснить ребенку, что нельзя делать то-то и то-то с собакой и НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРОСЛЕДИТЬ за выполнением этих условий? Я не думаю, что это настолько сложно.
Я - как раз заводчик тоев(и карликов) правда - НЕбелых...)))))
К тому же - мама двоих сыновей (больших уже)...
В прощлом - у меня куда более крупные собаки - служебные и охотничьи.
Так вот я тоже - да!- всегда интересуюсь наличием и возрастом детей в семье, желающей "усыновить" нашего щенка.
И с позиций своего опыта воспитания детей и выращивания собвак, я всегда определяю для себя - этой семье - ну совершенно рано еще думать о щенке вообще...
Другой - где детки чуть постарше уже и способны как-то уже соизмерять свои действия с такими безмерно сложными вещами как ответственность, бережное отношение и забота , я от души советую приобресьти карлика, а не тоя : карл , как несомненно более крепкий, прыгучий-бегучий собак вполне способен стать достойным партнером по играм своим маленьким хозяевам, а той все же слишком хрупок для этого...
Бывает - отказываю совсем...
И тоже - имею неприятный опыт, когда, не послушавшмсь своей интуиции, отдала щенка в семью, из которой щенка потом прищлось вызволять.../((((
Так что не надо обижаться на заводчиков... То, что они так придирчивы в выборе "будущих родителей" - говорит лишь об их ответственности и беспокойстве за судьбу щенка...
Вы же сами не хотите приобретать щенка там. где с вас, кроме денег, вообще ничего не спросят...
А то, что суки-тойки - буквально "на вес золота" - это истинная правда - пометы у тоев очень маленькие - в среднем от одного до трёх щенков, - понятное дело, что сук рождается от каждой производительницы очень мало..
Вот у меня - первую рожденную от моей Ники суку я продала , с условием, что она будет участвовать в разведениии, но... не срослось, ни одного щенка от нее так и не получили...
А в последующих пометах - из одного-двух щенков сук просто НЕбыло!...
В последнем только помете родилась долглжданная девочка, которую я - естественно! - оставила себе, - а что делать!
Итого - за всю "племенную карьеру" данной суки очень маленькой - всего 24,5см, при этом ЮЧР и ЧР - всего две дочери!
Отсюда - и "драгоценный вес"...))))))
Удачи Вам!
Кстати - ту суку, о которой я написала, я искала и ждала почти три года!...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
K'Iraida (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 21:54   #68
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
И с позиций своего опыта воспитания детей и выращивания собвак, я всегда определяю для себя - этой семье - ну совершенно рано еще думать о щенке вообще...
Любопытно. В каком случае рано думать о щенке вообще?
 
За этот пост Nazie поблагодарили:
Удалить:
Teorema (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 22:17   #69
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Nazie, Гы.. вот у меня давным - давно щеночка брали..
Через неделю- звонок....
Ой, она такое творит, ТАКОЕ!!!
Что, говорю, дерет что, писает не там?
Нет, отвечают, не дерет, и на тряпочку в туалете дела делает. Но, это ужасно, что она творит!!
Да что же может такое делать маленький щенок, спрашиваю я.
Она БЕГАЕТ!!! -с негодованием отвечают мне.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
Старый 22.11.2013, 22:29   #70
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazie Посмотреть сообщение
Любопытно. В каком случае рано думать о щенке вообще?
Из собственного опыта: когда моему старшему сыну было около двух лет, мы взяли подрощенного уже - около шести месяцев - котенка, котик был очень умненький, воспитанный мамой-кошкой-мышеловкой в самых лучших традициях...)))))
Но ребенок был еще слишком мал, чтобы понимать разницу между живой киской и игрушечной, дня два котик мужественно терпел все его "нежности"...
Спальное место котенок выбрал себе сам - в кресле возле батареи на кухне.
И вот захожу на кухню, ребенок стоит возле этого кресла и ласково "беседует" с котенком: "Кыся!", но держит при этом его двумя руками за...шею.. у "кыси" уже глазки чуть было не закатились...
На следующий день я отнесла котёнка обратно в "мамин-кошкин дом", объяснив, что нам пока рано такую зверятинку заводить...
Второй случай - из практики знакомой заводчицы: пообещала подарить подруге щенка из только что родившегося помета. Подруга известила о предстоящем событии семью. Больше всех обрадовались два малолетних бандита-погодка: радостные умчались в свою комнату, бурно там обсуждали что-то некоторое время, потом прибежали к маме с вопросом:"А нельзя двух взять?"
Мама там тоже сама пришла к выводу - что им пока рано, годик-другой стоит подождать....))))
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 22.11.2013 в 22:33.
 
Старый 22.11.2013, 22:35   #71
ellanz вне форума
ellanz
Кандидат
 
Аватар для ellanz
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 1 416
Получено благодарностей: 1 273 в 492 постах
Отправить сообщение для ellanz с помощью ICQ
По умолчанию

Честно говоря, на мой взгляд, странное обсуждение...
Все люди разные и ситуации жизненные у всех разные, и у заводчиков, и у покупателей. Среди владельцев моих щенков, например, есть и семьи с детьми, и пенсионеры, и владельцы бойцовых собак, и другие "всякие разные" семьи... Обычно, если есть щенки, я приглашаю людей к личному знакомству и тогда мы вместе принимаем решение о передаче щенка новому владельцу.
А выставка пудель-клуба, действительно, самое удачное место для личного знакомства с заводчиками.
_______________________________________
Заходите к нам на сайт! ;)

Питомник «Графика Элланз»

http://www.pudeli.ru

E-mail:ellanz@yandex.ru
8-926-534-98-14
 
3 пользователей поблагодарили ellanz за этот полезный пост:
Удалить:
deja (24.11.2013), Teorema (22.11.2013), Ник-ник (25.11.2013)
Старый 22.11.2013, 22:52   #72
Teorema вне форума
Teorema
Ученик
 
Аватар для Teorema
 
Регистрация: 28.09.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 24
Получено благодарностей: 44 в 15 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
И вот захожу на кухню, ребенок стоит возле этого кресла и ласково "беседует" с котенком: "Кыся!", но держит при этом его двумя руками за...шею.. у "кыси" уже глазки чуть было не закатились...
А по-моему в данном случае здесь целиком и полностью вина родителей. Просто, возможно, нужно лучше следить за ребенком.
Когда мой ребенок был маленький, я не выпускала его из виду ни на минуту. Просто потому, что я переживала именно за ребенка. Ну и, соответственно, и щенки никогда не страдали.
 
Старый 22.11.2013, 22:53   #73
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ellanz Посмотреть сообщение
Честно говоря, на мой взгляд, странное обсуждение...
Все люди разные и ситуации жизненные у всех разные, и у заводчиков, и у покупателей. Среди владельцев моих щенков, например, есть и семьи с детьми, и пенсионеры, и владельцы бойцовых собак, и другие "всякие разные" семьи... Обычно, если есть щенки, я приглашаю людей к личному знакомству и тогда мы вместе принимаем решение о передаче щенка новому владельцу.
А выставка пудель-клуба, действительно, самое удачное место для личного знакомства с заводчиками.
Согласна. Личный контакт нужен. И именно на выставке - больше шансов познакомиться с заводчиком лично. Я - так и сделала много лет назад )))
И люди разные.
Но речь была о том, что заводчики иногда обижают людей отказом...
... не все из "потенциальных собаковладельцев" достаточно хорошо представляют всю ту ответственность, которую берут на себя, - отсюда проблемы, возникающие чуть ли не на следующий день после покупки.
Вот в этом случае более опытный взгляд заводчика иногда может понять это раньше самих желающих "срочно особачиться" .
Не раз сталкивалась с такими ситуациями, когда единственной подходящей породой для пришедших в клуб вот прям сразу: "за собакой" людей может быть только щенок одной породы - "китайская-плюшевая".
Поэтому - с одной стороны - понятны обиды покупателей на "допросы с пристрастием", а с другой - настороженное отношение заводчиков тоже понять можно...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 22.11.2013, 23:20   #74
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teorema Посмотреть сообщение
А по-моему в данном случае здесь целиком и полностью вина родителей. Просто, возможно, нужно лучше следить за ребенком.
Когда мой ребенок был маленький, я не выпускала его из виду ни на минуту. Просто потому, что я переживала именно за ребенка. Ну и, соответственно, и щенки никогда не страдали.
Прежде чем "винить родителей", оцените собственную фразу:"не выпускала из виду ни на минуту" - не смешно?????
А я растила ребенка сама - за тысячи километров от самой ближней родни, без нянек, бабушек и детского сада, - муж по командировкам ездил, так что я , конечно, сама стирала, убирала, готовила, делала заготовки на зиму..... и т.д. и т.п.
При этом у меня ребенок в год знал русский алфавит, в три года бегло читал по русски, в четыре знал английский алфавит, в пять начал посешать частные уроки английского (до того его образованием занималась исключительно сама!), в гимназическом классе, куда он поступил, при проверке скорости чтения у учителя - по ее признанию, - даже размечено не было столько текста, сколько он читал в минуту...
Боюсь, что если б я целый день бродила за ним по пятам и "не спускала с него глаз" - его, в грязной одежде, даже накормить-то вовремя некому было бы...
Так что, прежде чем "винить" родителей", надо бы вспомнить о том, что "воспитывать чужих детей - у нас все "педагоги высшей категории"...))))))))
Когда ребенку исполнилось четыре года, я взяла щенка - эрделя, потому. что - и ребенок уже подрос и у меня появилось время на воспитание и дрессировку собаки.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 22.11.2013 в 23:30.
 
Старый 22.11.2013, 23:32   #75
Teorema вне форума
Teorema
Ученик
 
Аватар для Teorema
 
Регистрация: 28.09.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 24
Получено благодарностей: 44 в 15 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Прежде чем "винить родителей", оцените собственную фразу:"не выпускала из виду ни на минуту" - не смешно?????
Не смешно. Действительно.
Замечу, что нянек и бабушек у нас тоже не было.

Только чё-то не пойму я... До чего докатились в беседах... Я ведь сюда не конфликтовать пришла, а за конструктивом.


Последний раз редактировалось Teorema; 22.11.2013 в 23:38.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot