Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.08.2011, 23:04   #781
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

не для дискуссии, а к сведению: как человек, несколько лет помогавший Насте тягать боксы с собами на выставках, убедительно попрошу "очевидцев" не пи...ревирать информацию о кондиции животных.
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
 
Старый 16.08.2011, 08:26   #782
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

jorika, не думала, что Вы станете использовать форум для сведения личных счетов....
Конечно, обидно, что не оценили Ваше супер-разведение, но надо бы признать, что собака имеет гормональные проблемы и о каком-либо разведении подобных животных речи быть не должно.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
Старый 16.08.2011, 08:57   #783
Mona вне форума
Mona
Кандидат
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Прибайкалье
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 77
Получено благодарностей: 58 в 24 постах
По умолчанию

Magic Mist,
Цитата:
Да - я не могу гарантировать, что рожденные у меня дома щенки будут точно здоровы. Но то, что те мои собаки, от кого они получены не нуждались в тшательном исслеловании и лечении от серьезных заболеваний (по причине отсутствия у них этих заболеваний) - это точно.
То есть ты не уверена, что от абсолютно здоровых собак, рождённые в твоём доме щенки будут точно здоровы?? Не понятно тогда в каких условиях сука выхаживает беременность и растут новорожденные щенки??? Иначе как понимать эту твою фразу??
_______________________________________
Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!
 
Старый 16.08.2011, 10:45   #784
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Mona, что тут непонятного?

Мне вроде ясно, что родители всех рожденных у Magic Mist щенков здоровы, потому как нездоровые (проблемные по здоровью ) в разведении не используются.
И это даже не дает 100% гарантии, их щенки будут здоровы...
И при чем тут условия выращивания щенков, если они одинаковые для абсолютно всех пометов и всех сук ???
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
Старый 16.08.2011, 11:27   #785
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ну я бы собачку все-таки проверила на предмет - от чего? ... Почему такое может быть - ну может производители сильно инбридны, не совместимость, сука во время беременности не получила должного ухода, нехватка витаминов и микроэлементов и даже вроде бы при нормальном выращивании такое может быть, вот всех так выращивали, а этой надо было чуть больше, переболела незаметно во время беременности чем-то, съела какие-нить таблетки, не доносила ... много факторов может быть и с другим кобелем все может быть иначе и можно получить супер щенков ... чего то вы девушки слишком рьяно разбрасываетесь стерилизацией, просто направо и налево ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 16.08.2011, 11:49   #786
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

JASMIN, так вопрос ведь не в том, что сука родила щенков с волчьей пастью, а в том, что у нее отсутствуют нормальные течки.
Мне достоверно известно, что первый раз она текла в 15 мес!, второй раз - через год! (когда и была единственный раз повязана)....и все...собака не течет уже больше года....
так каких вязок и каких ??? щенков требует jorika для выполнения условий договора ???
Всем бы таких "плохих" покупателей .... купили бы собаку, отвыставляли на куче выставок, сделали рекламу питомнику и....ждали бы у моря погоды, без претензий...так нет- виновата!
В чем виновата???
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
Старый 16.08.2011, 12:04   #787
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Deliss, и что через год, есть суки текущие раз в 10-12 месяцев, а есть и раз в 4 месяца, бывает - все нормализуется после нормальных родов ... у меня сука повязалась только после 4-х лет, я не могла попасть ни как, течки происходили в сухую и когда я ее течку замечала, это и был тот день, когда ее надо было вязать, а я начинала отсчитывать эти 9-11 дней, а тогда и течка у нас заканчивалась, а вот когда наконец у нас и родились дети, то я увидела и через 2 дня и повезла ее вязать - родили, а сколько я их просто пропускала, только потом понимая, что она у меня оказывается все-таки текла ... тут собаку в любом случае, прежде чем делать кардинальные меры, надо проверить, может там - фигня вопрос! ... Отрезать всегда успеется, а вот исправить будет невозможно! ...

И тут все-таки ситуация, как сказать не очень, потому как от тех кобелей, с которым предлагал вязать заводчик отказывались по своим соображениям, а повязали с тем, кого выбрали сами ... ну как практика показывает - Бог шельму метит! ... надо было вязать с кем предлагали, надо соблюдать договор! ... И спросу бы не было, а так получите, что заслужили ... ИМХО:

JASMIN добавил(а) [date]1313485943[/date]:

Ведь сама Настя не так давно сетовала, что мол договор не соблюдают - подписанный или просто по телефону, все равно шлют лесом - Ай, ай! Как не хорошо! ... А в результате - делает всё то же самое! ... Повяжи собаку как требует заводчик, хоть это и не идет с концепцией твоего разведения, а потом вяжи ее хоть с инопланетянином ... ну или покупай собаку, за столько сколько она стоит и делай с ней, что хошь!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 16.08.2011 в 14:45.
 
Старый 16.08.2011, 12:41   #788
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

JASMIN, неизвестно, нормализуется у собаки течка или нет, будут ли у нее когда-нибудь щенки или нет - это все наши с вами прогнозы и предположения ...
Мое мнение - таких проблемных сук размножать нельзя.
В породе и без данной собаки достаточно черных карликов.
Не думаю ,что разведение остановится, если эта конкретная собака не родит щенков...путем длительного лечения, или искусственной стимуляции, и тд , и тп.
Это не радение за породу, а человеческие амбиции, ничего более!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
Старый 16.08.2011, 12:42   #789
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Deliss, еще в начале мая Настя обратилась ко мне за советом по-поводу Какао.... Объяснила что с собкой, прислала несколько фото.. Я сказала Насте, какие (точнее, написала в скайпе) анализы необходимо провести, какие сделать исследования.. Объяснила, что собаку нужно обследовать полностью ДО стерилизации, иначе измениться общий гормональный фон и уже будет сложнее поставить правильный диагноз... До момента последнего нашего общения, а именно, где-то месяц назад, еще НИ ОДНО ИСЛЛЕДОВАНИЕ НЕ БЫЛО ПРОИЗВЕДЕНО,
Вот скажите мне, граждане, ЭТО НОРМАЛЬНОЕ и ОТВЕТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ к собаке, живущей у тебя в доме::: КОГДА ЖИВОТНОЕ, НУЖДАЮЩЕЕСЯ В ВЕТЕРИНАРНОЙ ПОМОЩИ ЕЕ ПОЛУЧАЕТ?
КОНЕЧНО, нужно было залепить громкую фразу в мой адрес, что я такая сука-падла-тварь, повязала "собаку-инвалида" и поэтому она со мной не общается. Однако, я прежде чем собаку вязать ПОЛНОСТЬЮ ее обследовала. и исходя из результатов обследования (в том числе рентгенологического) пришла к выводу, что животное здорово и противопоказаний для вязки нет. Это так, как пример.
Настя же считает (этот вывод я сделала, исходя из довольно длительного общения с Настей по скайпу), что собака, которая требует ветеринарной помощи (если это только НЕ инфекция) должна быть стериизована и НЕ допущена в разведение (я же считаю, что такие выводы надо делать исходя из установленного диагноза).
Как мне кажется, Настя готова платить моим коллегам лишь за подрезание свзяок, кастрацию и прививки. А если животное требует обследования и лечения - денег сразу же жаль становится.. И начинаются разговоры о том, что в таком огромном городе, как Омск, НЕ НИ ОДНОГО ДОСТОЙНОГО ВЕТА и НИ ОДНОЙ ДОСТОЙНОЙ КЛИНИКИ, где можно собаку обследовать грамотно и в полном объеме..
не могу больше молчать... Молчала и поддерживала Настю на форуме до тех пор, пока она мне обещала Какао отдать, говоря, давай подождем августа, когда закончится срок действия договора с заводчиком..
Заводчик в курсе всех событий был от меня. Мое желание забрать собаку связано с тем, что она нуждается в комплексном обследовании и лечении, которое я могу ей обеспечить - есть и материальная база для обследования, и деньги на это, и желание...
Я ДО СИХ ПОР ГОТОВА забрабрать эту собаку, ДАЖЕ ВЫКУПИТЬ ЕЕ ЗА ДЕНЬГИ лишь для того, чтобы обеспечить ей должную ветеринарную помощь и привести ее в порядок.
Так же, на вопрос, почему Настя мне не отдает Какао (в итоге), у меня напрашивается один ответ - НАСТЯ, ЗНАЯ МЕНЯ, БОИТСЯ, ЧТО Я ОБНАРОДУЮ РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ И ТО, В КАКОМ СОСТОЯНИИ НАХОДИТСЯ СОБАКА.
Настя, я предлагаю тебе 10 тысяч рублей за больную, ненужную тебе собаку, прилюдно, плюс оплата дорожных расходов. Собака не должна быть стерилизована лишь для того, чтобы ТОЧНО ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ
Отдай мне Какао!!!!!!! Я приведу ее в порядок!!!!!!!!
ПОЖАЛЕЙ СОБАКУ!!!!!!
хотя, о чем это я, жалеть ты не умеешь....
ты только можешь со спокойной душой отправить собаку под нож вета, не установив причины ее состояния!!!!!! А она может операцию и не перенести!!!!!!!!! ПОДУМАЙ ОБ ЭТОМ!!!!

Машенька, прости, я обещала тебе не влазить в эту тему, но не смогла....

Теперь можете снова на меня спускать собак и поливать меня грязью. Мне наплевать на это. Я была,есть и буду при своем мнении, со своими мозгами, понятиями и пониманием и ДЛЯ МЕНЯ ДИКО, КОГДА ЧЕЛОВЕК, КРИЧАЩИЙ О СВОЁМ ПРАВДОЛЮБИИ, ГОВОРИТ ЧТО НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОБАК, ЖИВУЩИХ С НИМ, В ТО ЖЕ ВРЕМЯ НЕ ОКАЗЫВАЕТ ВЕТЕРИНАРНУЮ ПОМОЩЬ ЖИВОТНОМУ, НУЖДАЮЩЕМУСЯ В НЕЙ НЕ ОДИН МЕСЯЦ, ЕСЛИ НЕ НЕ ОДИН ГОД.......

ambercountry добавил(а) [date]1313487784[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deliss
JASMIN, неизвестно, нормализуется у собаки течка или нет, будут ли у нее когда-нибудь щенки или нет - это все наши с вами прогнозы и предположения ...
Мое мнение - таких проблемных сук размножать нельзя.
В породе и без данной собаки достаточно черных карликов.
Не думаю ,что разведение остановится, если эта конкретная собака не родит щенков...путем длительного лечения, или искусственной стимуляции, и тд , и тп.
Это не радение за породу, а человеческие амбиции, ничего более!
РЕЧЬ НЕ О ТОМ, что собаку надо пустить в разведение! Речь о том, что ее надо обследовать и лечить - ДЛЯ НАЧАЛА!!!!!
а Настя этого не делает!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com



Последний раз редактировалось ambercountry; 16.08.2011 в 12:48.
 
Старый 16.08.2011, 12:46   #790
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

JASMIN, собака эта - ЧАО КАКАО - продавалась за 200 долларов БЕЗ обременения.

Вариант 6 тр + щенок был предложен МНОЮ за ДРУГУЮ собаку из этого помета - ЧЕЛЕСТУ из КХ.

В продаже Челесты мне было отказано , но предложили условие взаимного ]обязательства[/b - Маша оплачивает вязку - я отдаю щенка с помёта Маше.

Кандидатура кобеля для той единственной вязки, что могла быть осуществленна в сроках предусмотренных договором (с 2 до 3,5 лет) была b]Машей [одобрена и согласована
.

Течка у собаки бескровная, но так как у меня и кобели дома живут тодже - ее невозможно не заметить.

Так же отмечу, что это не был тесный инбридинг ( однократно на Тойвей Алан Ладда 3-4).

Сука текла - первый раз в 15 месяцев, - второй раз - в 2,5 года - то есть ЧЕРЕЗ 15 месяцев. Потом - до 4 лет не текла более.

На ту течку, что попадала под согласованные сроки сука была повязана согласованным кобелем. А не втихаря и как попало.

Раз возникают разночтения - могу и договор выложить, у меня он конечно тоже есть в наличии.


ДОГОВОР

Город __Щербинка, МО_______ “_______”______________2007 г
Гражданка ___Скатова Мария Владимировна, в дальнейшем именуемая «продавец»
и Гражданка__________________________, в дальнейшем именуемая «покупатель»
На основании п.1 ст.434 ГКРФ заключили настоящий договор о следующем:
Продавец продает, а покупатель покупает собаку
Порода пудель миниатюрный
Кличка Чао-Какао Из Казанского Ханства
Дата рождения
29.08.2007 г.
клеймо
GPQ 075
окрас
черный
Пол
сука
Метрика щенка N 075
Свидетельство о происхождении N
----------------
Условия договора:
1. Продавец передает в собственность покупателя вышеуказанную собаку. Стоимость щенка составляет шесть тысяч рублей плюс щенок от Чао-Какао из Казанского Ханства из первого помета правом первого выбора.
Вязка должна быть осуществлена в срок по согласованию сторон, но не раньше, чем вышеуказанной собаке исполнился два и не позже, чем исполнится три с половиной года.
Выбор кобеля для вязки осуществляется продавцом. Производитель должен проживать на территории Российской Федерации.
Оплата за вязку осуществляется продавцом.

Оплата дороги туда и обратно к месту жительства владельцев кобеля, предусмотренного для вязки вышеуказанной собаки, осуществляется покупателем, если вязка происходит в пределах Сибирского Федерального Округа. В случае если вязка происходит за пределами Сибирского Федерального Округа, оплату дороги туда и обратно к месту жительства владельцев кобеля, предусмотренного для вязки вышеуказанной собаки, покупатель и продавец осуществляют в равных долях.
Покупатель должен своевременно сообщить продавцу о рождении щенков и предоставить продавцу возможность определиться с правом первого выбора до достижения щенками возраста 60 дней.
Описанные в пункте 1 условия должны быть соблюдены до 28 февраля 2011 г.
Если вышеуказанная собака после вязки остается пустой, то дорожные расходы по осуществлению вязки на следующую течку несет продавец.
Продавец оставляет за собой право контроля за условиями содержания и кормления вышеуказанной собаки.
Продавец может отказаться от своего намерения получить щенка от вышеуказанной собаки до осуществления вязки. В этом случае все обязательства покупателя перед продавцом считаются выполненными.
2. Настоящий договор не подлежит нотариальному удостоверению и не урегулированные им отношения будут определяться ГК РФ и Федеральными законами Российской Федерации.
3. Все споры, возникающие по настоящему договору, разрешаются по согласованию сторон, а при невозможности этого - в установленном судебном порядке.
4. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его подписания и до “__28__”_____февраля_________ 2011 г.
5. Договор составлен в трех экземплярах- по одному для каждой из сторон и один экземпляр в РКФ.
6. Адреса и реквизиты сторон:

Договор наш был о ВЗАИМНЫХ обязательствах. И, повторю, требуя с меня подписания - подписанный втрой стороной договор при этом не был передан при "подходящих оказиях".

Я без претензий вообще, так как никаких не может быть гарантий - собаки не с конвейера детали - не может быть 100% ни в чём.

И не по моей инициативе это обсуждение тут было затеяно. Я ничего не требую заменить мне или компенсировать.

Если бы заводчика действительно именно сама по себе собака так беспокоила, то возврат её стерильной удовлетворил все запросы. Но - нет.
Собака волнует только в комплекте с маткой. Стерильная собака и ее жизнь БЕЗ перспективы размножения заводчика уже не так волнуют.
Так что как то вот так.

Уж очень мне не хотелось это публично обсуждать на самом деле.
Слишком много несбывшихся надежд и разочарования со всех сторон....
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 16.08.2011, 12:53   #791
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Magic Mist, ты понимаешь, что ее нельзя стерилизовать ДО МОМЕНТА ОБСЛЕДОВАНИЯ И ПОСТАНОВКИ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ДИАГНОЗА?????
при проведении овариоэктомии у собак в течении 3- 5 дней очень сильно меняется гормональный фон (уходят эстрогены, что тянет за собой изменения полной картины гормонального статуса)
Для ЗДОРОВОГО ЖИВОТНОГО это НЕ СТРАШНО, для БОЛЬНОЙ СОБАКИ - это ОЧЕНЬ ОПАСНО + СНИЖЕТСЯ ВЕРОЯТНОСТЬ ТОЧНОЙ ПОСТАНОВКИ ДИАГНОЗА!!!!!!!!

Настя, почему ты за 3 месяца (после того, как я тебе написала что нужно делать) НЕ ОБСЛЕДОВАЛА СОБАКУ?? Что, ДЕНЕГ ЖАЛКО???
ПРОДАЙ МНЕ КАКАО, 10 ТЫСЯЧ + ДОРОЖНЫЕ РАСХОДЫ
ТЫ УБИВАЕШЬ СОБАКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СВОИМ УПРЯМСТВОМ И ЧЕРСТВОСТЬЮ!!!!!!!!!!!!

ambercountry добавил(а) [date]1313488509[/date]:

и еще... сколько у тебя собак дома?? 10, 20? Больше, меньше - без разницы.
Но при таком количестве животных в доме (более 5) невозможно уделить каждому должное внимание, любовь и заботу...
ПОЖПЛЕЙ КАКАО
Маша НЕ ПРОТИВ моей кандидатуры в качестве нового владельца
и плевать на договор и т.д.
СОБАКУ НАДО ЛЕЧИТЬ - это сейчас должно быть на первом месте!!!!!!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 16.08.2011, 12:57   #792
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Молчала и поддерживала Настю на форуме до тех пор, пока она мне обещала Какао отдать, говоря, давай подождем августа, когда закончится срок действия договора с заводчиком..
Заводчик в курсе всех событий был от меня. Мое желание забрать собаку связано с тем, что она нуждается в комплексном обследовании и лечении, которое я могу ей обеспечить - есть и материальная база для обследования, и деньги на это, и желание...
Оля, я сама НЕ обещала тебе ничего подобного. Просто ты сама себе выводы сделала на своих личных соображения вообще не желая слушать собеседника. Это раз.

Собаку я не имела намерения тайком от Маши передавать кому либо. Это было сказано тебе с одной лишь целью - посмотреть с какой скоростью ты разболтаешь, то, что тебе рассказали приватно и как врачу.

Тебя хватило на пару часов максимум.
Можешь и далее продожать теперь кичиться своим честным словом.
Проверка провалена напрочь.

Если ты так обеспокоена судьбой помета Ч.. из КХ, то попробуй выкупить и вылечить сестру Какао из Красноярска, например - у той тоже (как я имею информацию) большие проблемы с размножением и выживаемостью щеночков.

Допускаю такой вариант, что ту - возможно отдадут тебе на предложенных условия - без проблем.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 16.08.2011, 12:58   #793
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

а ведь с твоих слов Настя, ты НЕ ПРЕЕМЛЕШЬ ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ....
но на самом деле, все совсем иначе!

ambercountry добавил(а) [date]1313488877[/date]:

а ты думала, я буду молчать, общаясь с Машей и уважая ее, по доброму относясь к ней, зная, ЧТО ГРОБЯТ ЕЕ РЕБЕНКА???????
думаю, что Маша, узнав что-то подобного рода (не дай Бог) о моем ребенке - тоже сообщила бы мне о сложившейся ситуации.

ambercountry добавил(а) [date]1313488940[/date]:

я не знаю, у кого живет собака в Красноярске.... Но думаю, там более здравомыслящие люди и они, хотя бы, обратятся к ветам, когда им объяснят, ЧТО надо искать!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 16.08.2011, 13:51   #794
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

ну раз дискуссия-таки возникла, то вставлю свои 5 копеек. Какао не Настиного раведения и знать о возможных проблемах с размножением она не могла. А вот заводчик - мог. И мог также предупредить перед тем, как подобные условия договора предлагать. Никто из нападающих на Настю сейчас форумчан дома у нее НЕ был, собак и условия их жизни НЕ видел. На каком основании писать весь этот бред об умирающей истощённой собаке - с целью показать, что , мол, какая я хорошая - щас и этого инвалида пролечу и буду вязать?! Знаете, у меня была клиентская собака, стандарт, которая текла раз в 4 месяца, я ее выставляла на свои деньги, вязала со своим кобелем - 0, возила на вязку в Новосиб - 0. Надеялись получить коричневых стандартов. Не вышло. Стерилизовали. Ибо дошло, что не надо делать трагедии, если нет щенков. Собаке теперь отлично, хозяйке - тоже. Так, отвлеклась. Возвращаясь к баранам - как верно написала Делисс, собака после "той" вязки - НЕ ТЕКЛА!!! Чего ждет заводчица? А ничего, что теперь проблемы данной линии данного питомника обнародованы? Хотя, наверное, это и к лучшему, а то привыкли все всё замалчивать...
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
 
Старый 16.08.2011, 13:59   #795
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

"В дополнение к чисто генетическим причинам, волчья пасть может быть обусловлена экологическим влиянием. Часто этот дефект наблюдается у потомства диабетиков. Было экспериментально установлено, что на появление дефекта влияет дисбаланс витамина A (как избыток, так и недостаток) и стероиды, полученные или выработанные сукой в течение первых трех неделей беременности. Такое увеличение производства кортикостероидов может быть зачастую связано с неуравновешенным темпераментом и/или серьезным испугом. У собак дефицит витамина B12 также может быть идентифицирован, как причина появления волчьей пасти. Антигистамины, полученные в начале беременности, тоже подозреваются в причине этого дефекта, так же как и др. химикаты и вирусные инфекции. Я уверен, что натуральные и синтетические гормоны и стероиды потенциально опасны, если даются сукам в течение беременности; в большинстве случаев, волчья пасть – врожденный дефект, вызванный стероидами. Кроме того, кортизон и подобные стероиды могут спровоцировать обильную кровопотерю во время родов, особенно, если проводится кесарево сечение. "
взято отсюда
http://www.mopsomania.ru/index.php?o...0-35&Itemid=67

кроме генетических моментов тут может иметь место все, начиная от банальной недоношенности щенков (а что спровоцировало преждевременные роды?), заканчивая недостатком витаминов.

с чего стало понятно, что проблема у собаки????
в больших первая течка бывает в 15 мес, и никто не считает это проблемой. Есть суки. которые текут раз в год, а то и в 2.

И еще. Если настолько уверены, что это генетика, то раз оба родителя здоровы. пасть у них не "волчья", то это рецессив, значится и кобель тоже носитель. может быть озвучить его имя и его тоже кастрировать???? равно как и его однопометников и родителей, и вообще эту линию закрыть??? ну это если уж делать так как тут провозглашается.


Magic Mist, некомильфо. честно. проблема с собакой - отдайте заводчику. Это - основной рецепт всегда. Тем более предлагают выкупить. А уж стерилить или нет пусть решит заводчик. За свой счет. Вам от этого даже лучше.

Не надо свои ошибки в выборе производителя срывать на матке ни в чем неповинной собаки.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot