Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 17:10   #76
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Наташенька PP! Я не имела в виду конкретную собаку, я имела в виду жуткую моду на такие вот стойки!
Посмотрите в репортажах выставок - ужООООСССС! И чем длиннее голень у пуделя, чем дальше ее можно оттянуть, чем круче можно завернуть шею и уложить голову на холку (буд-то ее собрались сворачивать как петуху), тем оно прикольней и чемпионистей смотрится.

А сколько можно нарыть тут же на Русе фотографий несчастных щеников висящих в воздухе, без опоры, в руках их безумных заводчиков надеющихся, что именно так будут видны необыкновенно длинная шея и голень. На одном родственном форуме такая фота даже стала одним из аватаров .
Меня всю передергивает когда я вижу такие инквизиторские попытки увековеченные на фото.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 17:14   #77
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

Но в любом случае, согласитесь, что к счастию до овчарок, не могущих ходить нам далеко...))) наши пундели и с углами и без в состаянии бегать, прыгать, ползать и тд.... а стоики.... ну ставят как кому нравится... но углы то по большеи части все же нормальные под шерстью.... прямые задние ноги встречаются у пуделеи гораздо чаще, чем "переугленные" ... !
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:42   #78
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Посмотрела и почитала! Кошмар! В нашем подъезде, на этаж выше жил шарпей, где-то с 2-х лет начал худеть, худел, худел, куда только его хозяин и к кому только не таскал, года через 2 промучившись умер, так и не поняли что, то-ли рак, то-ли хронический дизбактериоз. Мрак короче! А нем. овчарки - ходячие инвалиды!

А на счет спора о шерсти у пуделя, то меня немного не так поняли. Я всегда была против наворотов, против лака, если когда завязываю топ кнот, а шерсть не стоит, то срезаю все , пока не будет держать форму, честно пару раз пшикнула структурирующим, ну все пшикают, решила, что мы не хуже. Короче не делаю этого, у меня и дома его нет. Я просто не понимаю забритого пуделя, он должен быть красивым, ухоженным, а в модерне он, спортивной или скандинаве - не важно! Ну в Калифорнии, Израиле или в Баку, там где жарко еще могу понять короткую стрижку с шапочкой и помпончиками, клоун кажется. Но по наблюдению, все таки с шерстью лучше, лев лучше так как создает воздушную прослойку и собаке не жарко, вспомните чабанов в овчинных бурках и папахах в степи под солцем где +45*, а то и больше в тени.Тем более если у тебя одна собака то модерн и спортивную можно себе позволить.

Одна из причин, что лет на 10 минимум выпала из выставочной лихорадки, это вот этот навороченный топ кнот, не понимаю собаку всю жизнь завернутую в папильотки, я гуляю со своими и по лесу, ну беру с собой по возможности везде и поняла, что моя собака, с прекрасным экстерьером, любит показываться, нравиться ей это, никогда не выиграет, только потому, что у нее не будет вот этой навороченной прически. Теперь вот опять выставляю, но вот не буду я отращивать эти вавилоны, хоть убейте, не буду. Хотя у меня всегда собаки стрижены кто в континентале, кто в скандинаве, а кто в модерне, но без папильоток. Забривать налысо не буду, у меня собаки до самой смерти, всегда ходили, хот щас на выставку, да не во льве и скандинаве, но в модерне, они прекрасно понимают, коротко их забрили или они с прической.

Я надеюсь пуделя минует чаща сия, все таки главное в экстерьере у пуделя - это гармония и да и будет так! Пусть пудель будет гармонимчным, умным, с великолепным характером и прекрасной шерстью! Мы его за это любим, а не за экстрим!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 19:59   #79
север вне форума
север
Собеседник
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: янао
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Natascha PP, Хороший фильм. Я как ветврач очень много наблюдаю и вижу многие проблемы по здоровью собак. В нашей стране по овчаркам ( сейчас выставляя свою овчарку) тоже большие проблемы по задним конечностям. В Ейске когда я была на моно овчарок я просто ужаснулась - у них такие разметы ..................... Бедные собаки в ногах просто путаются. А какие распущанные лапы....................... А сейчас требует стандарт у овчарок чтобы видно было 2последних ребра и вы представляете что за дохлятины и колеки передвигались по рингам- это выносливая собака которая должна работать и в снег и холод- да она развалится.

север добавил(а) [date]1225991007[/date]:

с лава богу пудели в этом отношении нормальные.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 20:08   #80
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

В этих проблемах виноваты все, и эксперты, отдающие предпочтение более выигрышному типу перед более породным, и заводчики, идущие на поводу у моды, и покупатели, которые готовы купить заведомо больного щенка, лишь бы выигрывал БИСы и конечно ветеринары, всё это подшивающие и исправляющие.
Я работаю в вет клинике, несколько примеров из жизни.
О шар-пеях.
Звонок в регистратуру ответственного заводчика, который продумывает всё на перёд. "Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько стоит коррекция глаз всему помёту? А скидка за количество будет?"
О сеттерах.
Сделали неофициальные снимки на дисплазию ТЗС. Результат "Д". Через некоторое время рекламируется помёт от этой собаки и в рекламе результат "А". Видимо где-то в другом месте "со знанием дела" сфоткали на "А".
О мопсах.
Демодекс у вего помёта. Доктор лечит и говорит о том, что с такой проблемой собаку нельзя пускать в разведение. Владелец щенка сообщает об этом заводчику, на что тот отвечает "Вы что! В ТУ клинику не ходите, они ненавидят мопсов, по-этому так и говорят!"
О пуделе.
Ответственный человек покупает щенка для шоу и разведения у ещё более ответственного заводчика щенка из ТРЕТЬЕГО дубль помёта, через какое-то время делает ген. тест на ПРА, результат "С"... без коментариев!

Всвязи с этим хочу спросить, какие наследственные проблемы вы знаете кроме общеизвестных? Например: заячья губа, волчья пасть, залом хвоста, энтропиум, эктропиум, коричневый пигмент у белых собак ... это только то, что вспомнила.
Первые два усыпляются, следующие три исправляются а о последнем вообще мало кто знает(просто продаётся на диван)...
Как вы считаете это вообще проблемы или на это можно закрыть глаза? Ведь такая мелочь не вредит здоровью и даже в сравнение не идёт с перечисленными на видео проблемами.
Вопрос ко всем.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 20:16   #81
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Rococo, а как на счет вот этого:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
и супер-узкие головы... туда скоро глазные яблоки не поместятся.... и получим следующую мутацию - микроофтальмию... а может, и анофтальмию.... сейчас это встречается у пуделей крайне редко... но это... это эвтаназия для 3-х недельного щенка....
и это - страшно......... [/B]
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 20:20   #82
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Rococo, а как на счет вот этого:
Это было у коллей, но порода потеряла свою популярность и видимо это их спасло. Давно об этом не слышала, спасибо за напоминание.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 20:20   #83
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а что за коричневый пигмент у белых ? нос коричневый или что-то другое, просто интересно :)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 20:33   #84
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Rococo, Юля, я это встретила у пуделя... ШОК - это то, что я испытала... в моем случае была анофтальмия.....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 20:52   #85
север вне форума
север
Собеседник
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: янао
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Rococo, Хочу сказать есть еще очень не хорошая болячка которая стойко передается по наследству - это АЛЛЕРГИЯ. Которая цветет со страшной силой у многих пород и животные мучаются на протяжении всей жизни. Она протекает в виде атопии , различных экзем, а так же в виде постоянных отитов. И причем это именно пищевая аллергия дает эти проблемы.В России ни когда не было собак с этими проблемами, к сожалению сейчас это прогрессирует. Этим страдают чаще всего такие породы- долмантины, амстафтерьер, чау-чау, лабрадоры, француские бульдоги, шарпеи, таксы, мопсы, руские той-терьеры. У пуделей тоже это к сожелению присутствует, но реже. Чаще всего я видела эти проблемы у абрикосов, красных, черных, белых. Я считаю всех аллергичных собак нужно исключать с разведения или хотябы вязать очень осторожно не делая на них инбридинги. Когда мои собаки ездиют на вязки к кобелям ВСЕГДА спрашиваю аллергична собака? Если да, то с этим кобелем мои суки не вязутся.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:54   #86
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Да, аллергия сейчас просто бич во всех породах! Бедные овчарки и лабры... Сейчас ещё вспомнила хозяйку боксёрши двухгодовалой. Собаке поставили диагноз врождённый порок сердца, наследственная проблема боксёров. Хозяйка была сильно расстроена и сетовала на то, что успеть бы сделать ей хотя бы один помёт...
Ещё мне понравилась в ролике фраза "Выставка- это шоу уродов". Оттряхивающийся от талька белый пёс... а ведь там мог быть и пудель с налаченным ирокезом... У каждой "палки" есть два конца и понять, в каком месте красота переходит в уродство тяжело, хотя может просто надо снять розовые очки?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:58   #87
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

У нас рядом живут шарпеи и чау-чау - вечно мазью намазаны, всегда шелушатся, все время на уколах или таблетках! Уже было от них по одному помету - такие же аллергии, такие же обмазанные и шелушащиеся

Juliya добавил(а) [date]1226001980[/date]:

И рядом живет карликовый абрикосовый пуделек - со множественными дефектами, продан был на диван как щенок с белым пятнышком, поэтому невыставочный.
На все аллергия, уже третий год лечат печень, собака горбатая, задние прямые, шерсть плохая, глаза навыкате, мордень приближена к той-терьеру. От него в городе уже пометов 6. Вяжут с сукой, у которой в роду болонки, цвергшнауцеры и пудель - похожа на все породы.
Недавно встретила владельца щенка от этой вязки - хотят брать нулевую родословную и идти на выставку,т.к. знакомые хотят щеночка. Приходили со мной договариваться дать кого-то из своих мальчиков на вязку.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 23:36   #88
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

север,
Цитата:
Хочу сказать есть еще очень не хорошая болячка которая стойко передается по наследству - это АЛЛЕРГИЯ.
Цитата:
У пуделей тоже это к сожелению присутствует, но реже.
Ничего не реже. Пудели и коккеры - редко когда встретишь собаку, НЕ ИМЕЮЩУЮ аллергии.

Вика добавил(а) [date]1226003957[/date]:

Карликовые, но, особенно, - той-пудели - синдром Пателла, однозначно, обещает вскоре стать бичом разновидностей. В подавляющем большинстве случаев вижу у собак изнеженного типа конституции, с очень плохо развитой мускулатурой.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 00:14   #89
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика

В подавляющем большинстве случаев вижу у собак изнеженного типа конституции, с очень плохо развитой мускулатурой.
Ваши слова точно об этом пуделечке.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 00:45   #90
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

Все же Пудель Пуделю рознь. Даже карлы и тои! Согласна, можно часто встретить мелких с атрофированными мускулами и прочими признаками дегенерациии, но..............
так же часто видно и другую сторону - нормалых, крепких собак, у которых все на местах и обильно развиты мышцы.!!!

Ок, мои карлы например не сильно мелкие, 33 в среднем, но даже у мелкои Наны, 30см, - что тела, что мускулов ........ некоторые малые отдыхают.... Ет не реклама, а просто о том, что не надо всех под одну гребенку!!!

А на днях я держала в руках "нечто" в взрасте 4месяцев и ростом в 20см..... и я не ожидала увидеть там что то кроме костеи, но..... даже там было тело!!! Достаточно хорошее для такого роста!

Нужно уходить от етих худосочных типов (коих достаточно на рингах и даже в первых рядах) а думать о крепости телосложения, не вдаваясь в истерические следования моде!

Собака в первую очередь должна функционировать !!! Причем без вспомогательных предметов, будь ето хоть трубки для дышания, вправленные колени и прочее.

Перестаньте вязать худосочных собак или подбирать хотя бы собак с телом и перестанете встречать такое количество "никакушных" !

Нам всем хочется елегантнсти, легкости.... но всему надо знать меру, или нет?

Короче считаю, что у Пуделеи не ВСЕ ТАК плохо! :-)
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot