Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 22.08.2005, 11:58   #76
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Для тех, кому натуральное питание собаки по душе, ЗДЕСЬможно почитать про БАРФ
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 23.08.2005, 03:56   #77
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

А я слышала, что он него многие начали отказываться..... Это конечно просто слух и причина мне неизвестна.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
 
Старый 23.08.2005, 13:24   #78
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

От чего стали отказываться? От барфа или от натурального питания вообще?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 23.08.2005, 13:34   #79
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

от БАРФ отказываются, мало того 4то ето хлопотно, особенно если питомник на 25 соба4ек, так и не сильно ето полезно как выясняйется ...
 
Старый 23.08.2005, 18:50   #80
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Тяжело - это согласна. А по части неполезности - так корма тоже часто не сильно полезны
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 23.08.2005, 19:13   #81
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

всяк ;)
 
Старый 24.08.2005, 00:10   #82
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Гм, думаю в большом питомнике от натуралки отказываются все больше по причине того, что на энное кол-во собак не наготоваишься, проза жизни однако...........вот тоже еще придумали БАРФ)) ох........ну не знаю, девочки, я всегда говорила просто....есть либо хорошая натура, то есть в нее нужно вложиться материально в эту самую натуру, чтобы мяско хорошее там, овощи и прочее.....и чтобы разнообразие было..............и есть классные корма! Но мы таких тут не имеем, ИМХО конечно.........я лично из промышленных не вижу для себя ничего, ну кроме немецких некоторых и Канады........... и то с натяжкой.
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
 
Старый 24.08.2005, 01:04   #83
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

я в Финке работала, там у девочки 25 собачек, была фанатка БАРФ, кормила только им, как я помню ни пользы, ни вреда особо не принесло, но многийе собаки хуже стали выглядеть немного, да от обилия костей не все выдерживали :)
 
Старый 24.08.2005, 01:07   #84
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

гм, меня лично в БАРФЕ настораживает избыток белка в рационе........явный................н асколько я помню хищники в природе питаются от случая к случаю и белок животный, конечно, основа рациона, но не с такой же регулярностью как у домашних собак............ плюс хищники ели все содержимое, то есть частенько и почти переваренную растительную пищу , поэтому не только белком животным единым............... да и кости действительно.............короч этот новомодный БАРФ,............а остальное я уже отписала выше.......
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
 
Старый 31.08.2005, 05:37   #85
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Девочки, когда 12 лет назад начала работать в груминге, проводила постоянно опросы владельцев, чем кормят своих собак. Было интересно узнать в начале для своей собаки, потом втянулась в это дело и вопрос о корме стал неотделимой частью беседы с новичками. 12 лет назад использование кормов было для меня новинкой: в СССР кормов не было ,тогда всех кормили натуралкой.
Выяснила, что 80% кормят собачей едой, из них 30% - смешанно с натуралкой, заметила, что у тех,кого кормят смешанно, частенько осветленный пигмент, когда стала подробнее спрашивать их владельцев, оказалось регулярно бывают поносы ...
Разговаривала со многими ветами, их заключение: НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ смешиват' - или собачий или натуралку... При смешанном кормлении пишеварительный тракт, как бы постоянно в стрессе...
Сына моего Трифана (добермана),отца моего Тимы чуть не погубили таким кормлением, не послушав совета, решили "подкормить" натуралкой для веса sobaku, которая с младенчества на сухой еде была, не отменив и корм. Результат - постоянные поносы, закончившиеся 3-х дневной капельницей у вета и пожизненным диетическим кормом.К вету его на руках принесли.
Я заметила, что американские собаки (думаю по причине получавших из поколения в поколение собачий корм) ОЧЕН" плохо переносят смешанное кормление, те кто вывезен из России, достаточно не плохо справляются со смешанным питанием, может только ослабевает немного пигмент...
 
Старый 02.09.2005, 07:13   #86
Лина вне форума
Лина
Ученик
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Приморский край, Россия
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Хеппи Дог

У меня вопрос, есть ли у кого какие -нибудь отзывы по корму Хэппи Дог произв. Германия? Может кто из Германии что скажет по этому корму.
У них неплохой состав для алергичных собак , я хочу поробовть перейти на него.
 
Старый 14.09.2005, 16:47   #87
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Увидела инфу про яйца, может быть кому-то будет интересно:

Яйца - источник самого ценного, легко усваиваемого белка.

На обывательском уровне чаще всего циркулируют слухи о том, что яйца содержат много холестерина.

Неправда. Его действительно много в желтке. Но следует знать, что он не так страшен, как считается, так как другие ингредиенты яиц препятствуют его накоплению в крови.

Яйца утрачивают большинство минеральных солей при варке.

Неправда. Правильное приготовление не вызывает таких потерь. Самые полезные - яйца, приготовленные всмятку, то есть сваренные в кипятке или на пару 4-5 минут. Крутые яйца не следует варить свыше 10 минут, так как по прошествии этого времени они могут утратить часть витаминов и их труднее переваривать. В поджаренном виде яйца сохраняют ценные витамины и минералы, но все же они более полезны, если их готовить на пару без участия жиров.

Сырые яйца могут содержать бактерии сальмонеллы.

Правда. Хотя статистика говорит о том, что лишь на одном из семи тысяч яиц находится эта грозная бактерия, осторожность не повредит. Поэтому продукты, содержащие сырые яйца (майонез), должны происходить из известного источника. Если собираемся сварить или поджарить яйцо, следует помыть его в теплой воде, а перед тем как съесть сырым (гоголь-моголь), ошпарить кипятком. Сырым выпиваем желток (белок - не стоит, не полезно).

Лучше те яйца, у которых темная скорлупа и оранжевый желток.

Неправда. Цвет желтка зависит от корма, который получали куры. Некоторые прибавляют в корм синтетический краситель, позволяющий получить излюбленные клиентом цвета, так что названные признаки, скорее, плохо говорят о яйце. А цвет скорлупы зависит от породы кур. Подозрения вызывает скорлупа в пятнах или потрескавшаяся, ввиду возможности пищевого отравления.

Яиц можно съедать не более двух в неделю.

Неправда. А сколько? У диетологов на этот счет нет единого мнения. Некоторые считают, что за неделю можно съесть 10 яиц с учетом их наличия в майонезе, выпечке. Другие ученые считают, что максимум 5 яиц в неделю - для взрослых и 7 - для молодежи. Лучше прибегать к золотой середине и здравому рассудку.
Аллергикам - яйца, довольно сильные аллергены.

Яйца нужно хранить в холодильнике.

Правда. Оптимально - при температуре 2-4°С. Мы должны обеспечить им доступ воздуха. Лучше всего уложить их так, чтобы они не касались одно другого. Кладем их острым концом вниз, чтобы желток находился вдали от воздушной камеры в широком конце яйца, - это позволит им дольше хранить свежесть. Яйца можно хранить в холодильнике до 3 недель.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 15.09.2005, 10:28   #88
Vesta вне форума
Vesta
Ученик
 
Аватар для Vesta
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: Эстония
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А кто- нибудь знает, может ли у щенка из-за того что его кормили приимущественно мясом, появиться зуд и струпья по всему телу? Со слов заводчиков переизбыток белка, сказали подержать недельку на кисломолочной диете. Эффекта маловато, жалко же ребенка. Может кто сталкивался с подобным.
 
Старый 17.09.2005, 06:22   #89
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Vesta
Каким именно мясом? Сырым или варенным? Чистой говяжей вырезкой или .....? Что ещё давали кроме этого? Подкормки получает?
Теоретически, от кормления чистой вырезкой у собаки может начаться авитаминоз (потому что там много воды и белка, и мало витаминов и микроэлементов), может быть реакция на излишний беок, может быть реакция на какие-то лекарства или гормоны, которые использовались при выращивании животного. Я знаю реальный случай, что у собаки была аллергия на американскую курятину и небыло её на курятину японского производства. В Америке разрешены многие добавки для откорма животных, запрещённые, например, в Европе.....
В косломолочной диете тоже довольно много белка. Если уж грешить на белок, то нужно подержать собаку на рисе с сырыми или слегка тушёными овощами.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 17.09.2005, 09:06   #90
Vesta вне форума
Vesta
Ученик
 
Аватар для Vesta
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: Эстония
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Все оказалось бональнее. Сходили к ветеринару, который сразу сказал не от избытка белка, т.к. в этом случае сразу бы среагировали уши, ушные раковины покраснели бы.
У нас просто щенок приехал в дом сразу с хейлетиозом. Вроде хорошо, что нет теперь проблем с питанием, но зараза такая в доме малоприятная. Как бы второй пес не заразился, пока Ижельку отмываем.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot