Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.07.2013, 08:25   #76
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

oley, na minutku, спасибо за ответы и ссылки. Буду думать.
Ремень безопасности крепится впереди шлейки или сзади? Судя по фото, то сзади.

Ещё в одной теме была фотография сетки между передними и задним сиденьем. Она тоже должна предотвратить полёт собак в салоне авто. А мелких, видимо, хорошо посадить в переноску, пристёгнутую к ремню безопасности.

И ещё... соблюдать ПДД и скоростной режим на дорогах. Без этого остальные меры мало эффективны (моё личное мнение).


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 24.07.2013 в 08:27.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 08:31   #77
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Сзади. Пристёгнутый ремень лежит на спинке сидения. Соблюдать правила всегда хорошо, а ещё полезно умение предугадывать потенциально опасные ситуации, это с со стажем вождения, конечно, приходит.

Про сетки ничего не могу сказать, не представляю. Я чаще вижу решётки, которые ставятся за заднее сиденье в универсалах и джипах. Но они не очень помогут, если кто-то сзади догонит...

PS: Должна предупредить, что собачьи автомобильные ремни тоже не все хороши. Правил сертификации не существует, креш-тестов практически никто не делает (кроме одной-двух компаний-производителей; но по каким своим правилам они это делают? кто их знает). Порой ну такое всё несерьёзное... Вот как эта дешёвая ерундовина от PetEdge:



Приходится сравнивать и руководствоваться здравым смыслом при выборе.

PS: а у нас, помнится, автомобильная тема была? Может, туда обсуждение перенесём?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 24.07.2013 в 08:52.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 08:37   #78
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Вот, и я против перевозки собак в багажном отсеке универсала или пикапа.
В случае если "кто-то догонит", у собак остаться целыми мало шансов. Особенно если универсал или пикап - микролитражка.


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 24.07.2013 в 08:40.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 08:51   #79
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

что касается навыков и прочего. да, согласна с предыдущими постами, но бывает, что на дорогу вылетает придурок...... и тогда все наши навыки насмарку. к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 09:03   #80
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
что касается навыков и прочего. да, согласна с предыдущими постами, но бывает, что на дорогу вылетает придурок...... и тогда все наши навыки насмарку. к сожалению.
Ну опять же, речь об абсолютном и относительном... Да, абсолютно не обезопасишься. Но многих же неадекватов на дороге видно по косвенным признакам. Вот о них и речь, их со временем учишься определять и держать от них двойную дистанцию или сразу ищешь глазами, куда в случае чего можно уйти. Вот не зря нас в автошколе заставляли не цепляться взглядом за дорогу, а постоянно следить, что у тебя спереди/сбоку/сзади. Это поначалу казалось бессмысленной роскошью: тут бы в полосе остаться и перестроиться аккуратно... А со временем проникаешься.

PS: Ещё в Калифорнии помогает получить тикет, за который не хочется схлопотать штрафные баллы ;) Полуторо суток в виртуальной автошколе и ты другой человек! Реально полезные знания даёт.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 09:16   #81
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Но многих же неадекватов на дороге видно по косвенным признакам.
Вопрос еще в их количестве... Мы тут из гостей заполночь возвращались по МКАДу, в это время там разрешено ехать фурам. Фуры, играющие в шашечки - это что-то, да еще и из-за них со МКАДа не съехать, они два крайних ряда прочно заняли. Я уж молчу про то, что мы единственные соблюдаем скоростной режим... И про то, что "вон тот должен был нам уступить", "вот этот подрезал" и т.д. Я только за полгода 2013-го просто стоя на светофоре лицезрела две аварии в режиме он-лайн и еще несколько в режиме "случилось за пять минут до того, как я подошла". Ну что за город.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 09:18   #82
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Вот как эта дешёвая ерундовина от PetEdge:
oley, расскажите, пожалуйста, как отличить ерунду от не ерунды. Мне бы, например, понравилось широкое полотно спереди.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 10:18   #83
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Полотно хорошо, но! Ремни должны проходить через него (посмотрите как у Брайта на фото), а не пришиваться к нему нитками (нейлоновые ремни могут ещё и "сыпаться" по краю, если край не обработан). Пластиковые регуляторы длины на скользком нейлоновом ремне тоже не фонтан — могут легко съехать и собака из шлейки просто вывалится. Вот по этим двум показателям мне она не нравится.

ps: Svetlyachok, фуры — страшное дело. Боюсь их и всегда стараюсь очень быстро мимо пролететь или пристроиться сзади и ехать неспеша. Там даже если водитель и сознательный, у него и обзор и маневренность хуже. А в салочки играть на дороге... слов нет!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 24.07.2013 в 10:22.
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Svetlyachok (24.07.2013)
Старый 24.07.2013, 10:31   #84
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku
бывает, что на дорогу вылетает придурок....
В этом случае выручает правило 3Д (ДДД) :-)

Широкая крепкая шлейка, пристёгнутая к штатному ремню безопасности, мне кажется весьма заманчивой по простоте и достаточно надёжной.
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
oley (24.07.2013)
Старый 24.07.2013, 10:32   #85
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

oley, спасибо за разъяснения! Мы сейчас присматриваемся как раз к ремням для собак. Пока поездки у нас бывают очень короткие, в пределах 30 минут, я это время крепко держу собаку, обняв руками.

А фуры на МКАДе объехать невозможно, они идут сплошной колонной, можно только суметь просочиться между ними, чтобы съехать. Их же допускают туда только после 23-00 - поэтому поток очень большой, все ждут часа Х, чтобы заехать и заезжают огромной колонной.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 11:59   #86
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

уж коль речь зашла о собаках в машинах-если оставляете собаку в машине одну, без переносок и клеток -отстегивайте поводки, чтобы она ничем нигде не запуталась и не задавилась, в наш район летом приезжают в деревни куча дачников(в основном москвичи) с мелкими собаками и вот только в июне было 2 повешенных... - йорочка запуталась поводком в машине и хоть и была на ошейнике(не на удавке) удавилась, а мелкий чих просочился в небольшую щель открытого окна и повис на ошейнике, поводок зацепился за что то в салоне.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Светланка поблагодарили:
Удалить:
Старый 24.07.2013, 12:06   #87
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Светланка, какой кошмар!
ЗЫ меня поражают хозяева мелких, которым лень нагнуться за собачкой, и они для того, чтобы взять собаку на руки, просто тянут ее вверх за поводок.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 12:09   #88
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Какая у вас тут тема полезная и нужная получилась, про безопасность в машине! Скажите, а собака, пристегнутая специальнми ремнями, может как-то позу менять, или уже сидит и все? Свою мелочь вожу в переносках, стараюсь еще и ремнем пристегуть. Щенков особенно не спрашиваю, просто надо - и все. Как правило, они быстро соображают, и потом уже сами совершенно спокойно едут. В основном, собаки очень любят путешествовать. На днях разобрала боксы, для того, чтобы их помыть и продезенфицировать, так собаки уселись в половинки, и отказывались вылезать! Есть у меня одна "блатная" блондинка, которая иногда ездит на переднем сидении на небольшие дистанции, типа, встретить на станции гостей. Но это неправильно, конечно.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
НатаЯ (24.07.2013), Юлия Корж (02.09.2013)
Старый 24.07.2013, 14:02   #89
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Светланка, какой кошмар!
ЗЫ меня поражают хозяева мелких, которым лень нагнуться за собачкой, и они для того, чтобы взять собаку на руки, просто тянут ее вверх за поводок.
ага, не раз в Костроме такое видела..ладно б на шлейке так вздернуть, но на ошейнике...всех этих чихо-тоев дергают..жуть!
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 14:07   #90
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как приучать щенка к поездкам на машине? У меня щенок 5.5 месяцев, той, ездим на машине в зоомагазин, к ветврачу, нормально переносит, но забирается все время на колени ко мне, ездим вместе, для меня, конечно это не очень комфортно, да и опасно, но отказать ему не могу. Можно ли перевозить щенка без переноски, или обязательно с переноской? Не вредно ли ему будет ехать 4 часа, мы планируем поехать на выходные на природу? Мне его жалко, кажется, что ему очень дискомфорто.
как такового правила перевозки животных не существует, но есть правила перевозки пассажиров, можно рассмотреть животное как пассажира, а то как дома - это член семьи, как только за порог - всячески хочется избежать ответственности. Это не правильно. тем более что водителю ничто и никто не должен мешать... собака на коленях - это "абзац" - вы рискуете и своей жизнью и жизнью собаки а еще пешеходов и пассажиров в других ТС, поскольку это затрудняет маневрирование. Помните мультик? "лучше день потерять, зато потом за 5 мин. долететь..." так что лучше перетерпеть и научить щенка правильно себя вести, чем... вариантов масса.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot