Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.05.2007, 14:08   #121
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Кениа!

Тяжелая тема, Вы правы, трясёт не Вас одну, но нужная! У людей дествительно наболело и должно было прорвать рано или поздно. Никто не мешает грумеру взять дополнительные деньги за затянутое время и плохое поведение собаки, объяснив всё владельцу. Но так относиться, простите, в голове не укладывается!!!!!! Тут уже вопрос не о психике собак, а о психике грумера!!!!! Причём ясно, что отношение к собакам и владельцам очень рафинированое, т.е. ясно, с кем это можно позволить, а с кем нет. Собаки не монументы, отстоять 3 часа неподвижно невозможно даже привычной к стрижкам собаке. Сама своих стригу и знаю не понаслышке. Никакое мастерство и виртуозность не оправдают жестокое обращение с животным, которое бесправно или почти бесправно в руках грумера.

Таня Виноградова!
Спасибо Вам за прямоту и смелость, моё огромное к Вам уважение.

Кениа!
Не думаю, что специально спланировано, просто совпало, но праздничной атмосферы на выставке действительно не будет. Осадок останется как у грумеров, так и у участников. А жалко!!


Очень жаль, что автор темы не представилась, между ней и грумером могут быть любые отношения, НО СОБАКИ НЕ ПРИЧЁМ!!!!!!!


Последний раз редактировалось Galka1; 16.05.2007 в 14:17.
 
Старый 16.05.2007, 14:23   #122
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Считаю, что есть собачники любители и профи, поэтому так отличаются мнения участников дискуссии.
Для профи главное, чтоб стрижка была блестящая и не важно каким образом, нормально отправить собаку с хендлером за титулами, продать свою взрослую собаку, отдать собаку в аренду, отдать состарившуюся собаку, чтоб освободить место для новых и т.п.
Дальше может идти усыпление состарившегося чемпиона или как было написано чемпиона больше не нужного, но чтоб никому не достался.

Для меня любителя - собака как любимый ребенок, хотя ребенку ещё можно объяснить, что его отдали на время, потом мама приедет и заберет, а собаке ведь не объяснишь, почему оставила её в чужом доме или отправила куда-то с чужим человеком и что через какое-то время вернусь за ней.

Поэтому не приемлимо для меня оставить собаку одну на стрижке, отдать хендлеру для поездки на выставку за титулами, или в аренду на год, хоть очень нравятся мне выставки, титулы, но не нужны они такой ценой.
 
Старый 16.05.2007, 14:25   #123
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Ира и Лаки!!!

Смотря кому отдать, смотря с кем отправить!!!
Непредвиденное может случиться и у Вас на глазах, но есть действительно люди, которым можно доверить не только собаку, но и ребёнка, а есть, извините.....................


Последний раз редактировалось Galka1; 16.05.2007 в 14:31.
 
Старый 16.05.2007, 15:35   #124
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

А у меня например такое мнение: как правильно написала Ирай можно научиться что-то делать, но БЛИСТАТЬ в этой области дано далеко не каждому. Эти люди - единицы. В любой профессии.
А за талант надо платить. Как правило гении своего дела,- известные учёные, профессора, художники, актеры и т.д. люди очень сложные в общении и в быту.
У них просто не остается сил и терпения на уговоры, увещевания, объяснения и т.д. но эти люди - Гении в своей области, и мы должны принимать их такими, какие они есть. Хотя бы за их талант.
Что касается ......... Ну не водите к ней щенков, подростков. Зачем? Водите к доброму, терпеливому, хоть и не очень талантливому груму. А когда ребёнок привыкнет Слушаться и поймет что к чему, когда пойдут серьезные выставки - вот тут и нужен ПРОФИ. И, простите, моё личное мнение, что нормальная собака с нормальной психикой, более-менее выученная вести себя на стрижке, от пары тумаков инфаркта не получит! И с нерв
ной системой у неё не будет нарушений! Щенки,- да, тут особый подход. Я терплю в щенках до 6-месячного возраста почти всё. Феню, хоть на голове стой, морду брею в три захода. Главное - чтобы негатива к этим процедурам не выработалось в столь нежном возрасте.
Но взрослая, думающая собака, это совсем д


Последний раз редактировалось Victory; 16.05.2007 в 15:50.
 
Старый 16.05.2007, 15:39   #125
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Galka1
Ира и Лаки!!!

Смотря кому отдать, смотря с кем отправить!!!
Непредвиденное может случиться и у Вас на глазах, но есть действительно люди, которым можно доверить не только собаку, но и ребёнка, а есть, извините.....................
Galka1

Вообще-то имела в виду не несчастный случай, который может произойти и со мной, а больше в смысле психической травмы собаке, когда её оставляет любимый хозяин в чужих руках, а сам уходит.
Психика домашней любимой собачки отличается от психики питомниковой собаки.
 
Старый 16.05.2007, 15:39   #126
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Виктори, тойпорды, в частности тойпудели, а уж про больших я вообще не припомню, чтобы их в полете за шею с хвостом таскали)))))))))))или было такое))

Kenia1976 добавил(а) [date]1179319260[/date]:

Виктори, причем здесь ринговая этика, я просто спрашиваю, каково собакам то висеть (хотя это уже похоже общепринятая практика), поднятыми за шею и хвост)))))))ну да ладно, это риторика..........да и не хочется мне в свете всего вышеизложенного уже ни о чем рассуждать, меня просто элементарно трясет от этой темы уже.........усе, удаляюсь.

Kenia1976 добавил(а) [date]1179319652[/date]:

Это какой-то беспредел...............давайте угомонимся уже..........
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 16.05.2007 в 15:49.
 
Старый 16.05.2007, 15:50   #127
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Kenia1976: вот поэтому я и спрашивала про породу.
У нас однажды на выставке одна тётушка втирала хозяевам фокса, вот так вынесенного в ринг - что, мол, хендлер садист. Слава Богу, хозяева с мозгами были, просто посмеялись.
 
Старый 16.05.2007, 15:52   #128
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Мерзее и мерзее становится как-то на душе((

Kenia1976 добавил(а) [date]1179320652[/date]:

Два дня до выставки, а как-будто в болоте искупалась......брррррр
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 16.05.2007, 16:09   #129
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Виктори!

Попробуйте применить Вашу философию к себе-Ваш муж Гений, но, если что-то его раздражает, он раздаёт жестокие оплеухи Вам и Вашим близким направо и налево. думаю, всё сразу встанет на свои места.
Я В ПРИНЦИПЕ ПРОТИВ жестокого обращения с животными, и ни какие высокие цели и мастерство не оправдывают этого!

На фиг!! Тоже не читаю больше эту ветку, не сил!!
 
Старый 16.05.2007, 16:18   #130
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Психика домашней любимой собачки отличается от психики питомниковой собаки.
У питомниковой и "домашней" собак отличаются не психика, а поведение. Психика - вещь, закладываемая врожденно, а на реальное поведение в жизни, кроме врожденных факторов, влияет и жизненный опыт. Не путайте теплое с мягким.
Кроме того, питомник питомнику рознь. Собаки, живущие в клетках и гуляющие в коридоре (или сворой на поводках во дворе) отличаются поведением от собак, живущих в отдельном помещении и гуляющих в вольере. Не говоря уже о том, что бОльшая часть питомниковых пуделей - это живущие в доме с хозяином любимцы.

Про "поднятых за шею и хвост". Да у нас, блин, огроменное количество людей, выставляющих собак - как своих собственных так и чужих - так хватает и несет их в ринг. Собак разных пород, не только пуделей. Особенно впечатляюще выглядят весьма упитанные ам.коккеры. Очень хочется хозяевам руки оторвать. Но, Наташа, разве это открытие? Ты до поездки такого никогда не видела? Так делают только профессиональные хэндлеры?
 
Старый 16.05.2007, 16:18   #131
Koc.Marina11 вне форума
Koc.Marina11
Советник
 
Аватар для Koc.Marina11
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Koc.Marina11 с помощью ICQ
По умолчанию

Cобак стригу с 76 года, научилась сама по книжке, на обложке был снят белый шпиц изд. Чехия. Случалось всякое, один раз пришлось и отлупить, причем хорошо, я как-то писала на какой-то ветке, после того как он меня хорошо поел. Но за многолетнюю практику пришла к такому выводу, предпочитаю собак стрич без хозяев! Т.К. с любым злобным псом в конечном итоге, в конце концов договорюсь, с владельцем не всегда. С выставочными собаками как правило проблем не возникает, если только это не брак по психике, с пэтами бывает всякое. Ну конечно и с хозяевами стригу тоже, беру дороже, если с собакой проблемы, но никогда не применяла таблетки и успокоительные, некоторых приходилась мыть, сушить, стричь 5-6 часов! И как правило если вижу, что с песом по хорошему не договориться, надеваю намордник , жестко фиксирую за шею и стригу без ора, но с командными интонациями, как бы он ни извивался и не орал, сколько раз сядет поджав задницу, столько раз и подниму, сколько раз выдернет лапы, столько и возьму снова, могу шлепнуть пару раз и глядя в глаза сказать "Ты можешь хоть на ушах стоять, я тебя все равно постригу!" И как правило после часа двух стоит спокойно, под самый конец снимаю намордник и достригаю морду, но если все таки пытается все равно укусить, делаю петлю и сдвигая туда суда достригаю. Обычно на второй третий раз они уже стоят спокойно, если конечно хозяева не приводят собаку раз в год или два. Со щенками в общем всегда договориться можно, если хозяин не дергается, если вдруг где то за шерсть потяну и щенок дернется "Ой ему же больно!", они щенки и не только, как правило сразу начинают вырываться, скулить, в общем всячески маме показывая как это тетка его обижает. Если после того как хозяину объясняешь, что если он будет так реагировать, то собаку постричь не удасться, ведь в основном они берут на понт, а вдруг прокатит и от меня отстанут. Предлагаю или спокойно сидеть, или помочь, или пойти погулять на 1,5 часика. Если не доходит, то отдаю щенка и говорю досвиданья, т.к. собаку лупить не буду, а по другому он не дасться, а мне моя нервная система дороже и собаку жалко, или если хочет пусть лупит ее сам. Обычно такие уходят погулять, но не один еще не ушел, хозяев тоже надо воспитывать!
_______________________________________
Сильф
 
Старый 16.05.2007, 16:22   #132
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Есессно я не в поездке этой увидела, в поездке я увидела другое - в ........пьяных с позволения сказать хендлЕров))))))))))))))и открытые клетки с чужими собаками)))))))))))))))))))))))))))))))))) ))но ничего, усе кстати кончилось благополучно. А по поводу жестокости я вот тут подумала, у меня перед глазами разыгралась драка за лидерство между суками, так вот от родной матери четырехмесячному щену вломлено было так, что оййййй, я ругалась, орала, но эти сцуки уже все сделали))))))))))))))))))))) и ребенок уполз, стеная, но ведь я знаю пройдет полчаса и мелкая опять полезет " в бочку" Мелкая хороша вдвойне во гневе Дерется как самурай Так чито уххххх жестокость у них тоже мдя, правда там она не жестокость, а воспитательный момент.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 16.05.2007 в 16:33.
 
Старый 16.05.2007, 16:28   #133
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
Вообще-то имела в виду не несчастный случай, который может произойти и со мной, а больше в смысле психической травмы собаке, когда её оставляет любимый хозяин в чужих руках, а сам уходит.
Психика домашней любимой собачки отличается от психики питомниковой собаки. [/B]
Ира, не все так ужасно! Если собака домашняя, любимая и уверенная в себе и людях, то такая ситуация ее не травмирует. У меня, помнится, шок был едва ли не сильнее, когда я впервые оставила собаку в вет-клинике на медосмотр на пол-дня. Зая мой пошел с медсестрой и даже не оглянулся, а я стояла в полном смятении чувств с пустым поводком в руке и не знала, куда себя деть... И это щемящее чувство каждый раз, когда отправляемся к вету или в салон. Хотя и знаю, что с собакой будут обращаться хорошо.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 16.05.2007, 16:33   #134
Koc.Marina11 вне форума
Koc.Marina11
Советник
 
Аватар для Koc.Marina11
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Koc.Marina11 с помощью ICQ
По умолчанию

Ой, только не подумайте, что я себя рекламирую, а то сейчас как все накинуться и скушают, скажут вот дама перед выставкой хочет заработать. Я выставочную собаку сейчас не возьму стричь, только знакомых, которых знаю давно, вот записалась на курсы к Роме Фомину, повыставляю своих собак, своих щенков и тогда может быть, а сейчас мне пэтов хватит. К Р.Ф. иду, чтобы повысить квалификацию и диплом получить, давно не была на выставках, вот пойду в субботу, погляжу.

Koc.Marina11 добавил(а) [date]1179323175[/date]:

Вспоминаю было дело по молодости, стригла и чесала черного огромного стандарта, такой уже не хилый мальчик был еще подросток, но уже конь, внук и сын одновременно нашего Блека был, так он не кусался, нет, ОН ВЫРЫВАЛСЯ И КАК, четверо держали, я пятая чесала и стригла, наверно часов 5, мы на нем лежали и он до последнего, пытался доказать, что он нас скинет, НЕ ВЫШЛО! Потом чесался и стригся нормально и причем потом вообще никаких проблем, один раз настояли и все, но он был умный, когда вырос, прямо академик. К сожалению трагически погиб. Хозяева-художники решили заделаться охотниками и уехали в глухую Сибирь, так его там сосед охотник из зависти топором зарубил. Этот пудель на охоту за белками и соболем лучше лаек ходил, да и вообще такие кренделя в бытовой жизни выделывал, что точно подумаешь- инопланетянин.
_______________________________________
Сильф
 
Старый 16.05.2007, 17:59   #135
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tanya
Всем доброго дня! Прочитав эту тему задело прямо за живое. Может меня многие и возненавидят, но правда есть правда.
Прежде всего представлюсь. Татьяна Виноградова, питомник Белоцветик. Имела честь стричь свою собаку у Л. Булатовой (не перестаю восхищатся ею, как груммером) но к сожалению имела опыт жестокого обращения с моей собакой, Хулиганом, у меня на глазах. В картинках писать не буду. Итог, мы уехали на выставку в Бельгию (Кортрейк) с наполовину стриженной собакой (так как продолжение стрижки и со стороны груммера и естественно с моей не представлялось возможным) и сколько стоило сил потом привести ее в чувство. Он стал бояться чужих людей, хотя по жизни он добрый и веселый парень. Слава богу сейчас все в порядке. Все это написано к тому, что такой факт, как жестокое обращение, имеет место быть.
Может некоторым все таки стоит задуматься над этим. Все мы любим своих собак и никто никогда не позволит обращаться со своим питомцем жестоко. Очень обидно, что кто то хоть как то пытается привлечь к этой проблеме внимание и на них тут же начинают нападать.
С уважением, Татьяна.
Таня,
Восхищена вашей прямотой и смелостью.

Всем бы не мешало научиться говорить вслух, а не за спиной.

Alla добавил(а) [date]1179327839[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Читать это нет никаких моральных сил, я думаю, что такие вещи повторюсь, если и говорятся, то приватно, а если слабо, тогда зачем все это тут.....
А разве приватно не было сказано? Выводы были сделаны? Жаль что только сейчас сказано было об этом вслух. Все правильно каждый выбирает себе мастера сам, но не все же могут до первого опыта знать какому обращению подвергаются собаки.
А читать темку никто никого не заставляет так что
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot