Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 18.07.2007, 22:12   #331
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Number 5
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: monaweb as.jpg
Просмотров: 319
Размер:	27.9 Кб
ID:	31734  
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 22:12   #332
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Number 6
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kano1.jpg
Просмотров: 348
Размер:	45.9 Кб
ID:	31737  


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 18.07.2007 в 22:17.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 22:18   #333
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

По мне, так все едино! Происхождение у них одинаковое. Но бытует мнение, что пит. були мощнее, а ам. стафф. полегче. Ну что були ближе к бульдогам, а стаффы к терьерам.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 22:27   #334
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Но бытует мнение, что пит. були мощнее, а ам. стафф. полегче. Ну что були ближе к бульдогам, а стаффы к терьерам.
Где и у кого такое мнение бытует? У бридеров?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 22:34   #335
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Наверное. Я по этому поводу не заморачивалась. Я их до сих пор путаю и всегда спрашиваю, кто есть кто и снова забываю. И че то у нас они разношерстные какие то. Просто когда держала бордосского дога, перелопатила много литературы по молоссам и их родственниках, спрашивала владельцев, но интерсовал меня характер, манера поведения, а на счет экстерьера отдельных пород не вникала, ну не надо мне это было.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 22:37   #336
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Попозже дам ссылку , по которой можно увидеть,как один из представленных на фото питообразных выставляется ,как ам.стафф в АКС и как питбул в UKC. у него 2 родословные : одна на ам.стаффа. другая на питбула, у нас такое возможно иметь 2 родословные, у моего старшего добермана было 2 родословной одна из АКС, другая из UKC. У нас невозможна регистрация без выдачи новой ни в АКС, ни в UKC.
Moderator , sorry, sorry, sorry...


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 18.07.2007 в 22:42.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 23:55   #337
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Elena, ну зачем же так агрессивно отвечать и сразу мне все грехи приписывать? хотя такая реакция для меня, конечно, не новость, после обсуждения нового законопроекта владельцам (скажу корректно) "опасных пород" везде чудится засада и во всех пострадавших от них- враги, которые "сами виноваты". Давайте по существу. Во-первых, вы любите свою собаку и уверены в ней на 100%, я рада за вас и точка, я не осуждала вас за это, а описывала свои эмоции. Во-вторых, я никакой истерии не раздувала и по большому счету то, что описывают СМИ, тоже истерией не считаю, о таких вопиющих фактах, как описанный в сюжете фильма, считаю информировать население необходимо и объяснять необходимость принятия закона, который бы регулировал разведение этих собак и предписывал определенные правила их содержания, тоже важно, эту мысль и подчеркнул в конце фильма автор, а "воз и ныне там". Опять же, чтобы не переворачивали мои слова с ног на голову, скажу, что закон должен быть ГРАМОТНЫМ и ДЕЙСТВУЮЩИМ, я сама против, чтобы всех подряд гребли под одну гребенку. Если у нас, как в Америке, будут реально привлекать к ответственности нерадивых хозяев, а там, насколько мне известно, наказание за ненадлежащий уход и обращение с животным вплоть до лишения свободы (LioudmilaSherman, не дайте соврать ) , то люди будут тщательнее даже за "бойцовым пуделем" присматривать, а сейчас у нас беспредел полный на улицах и во дворах и на законы человеческие все плевать хотели... а депутаты, такое ощущение, вообще не понимают, за какую проблему они взялись так, с наскока. Ну и наконец, в-третьих, раз уж вы, Елена, перешли на личности, то я не понимаю, причем здесь мой профессионализм и профессионалом в какой области вы меня считаете (или не считаете). Признаюсь, что в области бойцовых пород я непрофессионал и не берусь им быть, сам термин "бойцовые" придумала не я, поэтому претензии адресуйте к тем, кто его ввел в обиход и даже внес в проект Закона. Поэтому и не стану утверждать, относятся ли доги к бойцовым или опасным породам, пусть в этом разберутся профессионалы. А в инциденте с моей собакой, верите вы или нет, я виню отнюдь не дога и даже лишь частично его хозяйку, а по большей части непродуманную организацию выставки и СЕБЯ, за то, что я мимо крупных собак тащила собаку на поводке, а не несла ее на руках, как это делает Оля Архипова на выставках. В страшилки по ТВ и не по ТВ я давно не верю, мне реальных историй из жизни хватает, и у меня есть мозги, чтобы фильтровать где правда, а где ложь и нагнетание, как вы говорите. Больше спорить на эту тему не буду, т.к. не вижу смысла, все опять сводится к "сам дурак". Одно пожелание: давайте вернемся уже к теме "реклама породы пудель", а то мы тут давно другие породы рекламируем
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru


Последний раз редактировалось Lika-MV; 19.07.2007 в 00:22.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 00:49   #338
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
Post

РЕБЯТЫЫЫЫЫ...!!!!!
Давайте о пит-булях и ам.стафах где-то в другом месте, ей Богу!

Модераторыыыыы!
Вы где??!!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 00:51   #339
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Они спят ужо наверное!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 03:35   #340
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Пока модераторы спят позволю себе реплику.

Людочка, как я понимаю, то, что описано в приведенной тобой истории породы, относится уже ко временам запрета боев, когда породе начали искать другие применения. Изначально, порода была выведена в Англии и была предназначена для боев.

Кому интересно, предлагаю заметку Эльки Кремер, «Terrier», 1993 год. По материалам Национального клуба «Американский стаффордширский терьер» России.
http://www.povodok.ru/breeds/dogbreeds/bstaff/

Я очень люблю стаффов, многие из которых, уникальные личности, уважаю в них силу духа, мощный интелект. НО, по моему личному опыту, это вовсе не лояльные ко всему животному миру собачки и СВОЙ-ЧУЖОЙ имеет для них большое значение. Стаффка моей дочери с огромной нежностью нянчилась с пуделиными грудными щенками ( что она изобретала, чтобы к ним проникнуть, это особая песня ), возилась с подросшими щенками, где они только не висели на ней, спокойно спала в обнимку с кошками. НО, через пять минут выйдя на улицу, могла проявить агрессию к любой незнакомой собаке или слопать подвернувшуюся кошку. ( говорю МОГЛА, потому что, кто ж даст ) Поэтому, в данном вопросе соглашусь наконец-то с Kendrax. Не стоит испытывать судьбу, проверяя лояльность стаффки на своей собаке, не говоря уже об ооочень разных весовых категориях и случайных травмах в связи с этим.
По поводу агрессии к человеку, согласна с тем, что она практически отсутствует и может проявится лишь в самых критических ситуациях. Была знакома с женщиной, которая стала инвалидом после нападения на нее убийцы, который убивал ее металическим обрезком трубы на пустыре, где она гуляла с собакой ( к сожалению без поводка ) и выжила только благодаря своей прибежавшей пит- бульке, которая и отбила ее. ( НО не убила и не загрызла убийцу, он убежал).
Всякие разнообразные старшилки про нападение на человека БЕЗ причины могу отнести только к уж совсем извращенному воспитанию собак моральными уродами в качестве хозяев или к желтой прессе.
Трудно представить, что задавшись целью вывести машину для боев с животными, человек не позаботился исключить агрессию к самому человеку, это было бы, подобно самоубийству. Наверно многие стаффордятники знают, что разнять дерущегося стаффорда не страшно голыми руками, он никогда не переключится на человека ( опробовано на себе )

А вообще, окончательно отделить стаффорда от его исторических корней врят ли возможно, в таком случае, это будет уже другая порода, что неизменно должно сказаться на ее внешнем виде, ИМХО.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.


Последний раз редактировалось Anita_N; 19.07.2007 в 04:28.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 16:00   #341
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anita_N
Пока модераторы спят позволю себе реплику.

Людочка, как я понимаю, то, что описано в приведенной тобой истории породы, относится уже ко временам запрета боев, когда породе начали искать другие применения. Изначально, порода была выведена в Англии и была предназначена для боев.

.
Мариш, у нас само определение "собачьи бои" под жутким запретом, но не думаю, что изначально в истории происхождения породы писАлось о "боях", как об основной цели применения. Я пишу об АМЕРИКАНСКИХ питбулях и АМЕРИКАНСКИХ стаффах, которые были выведены НЕ в Англии, а в Америке. То, что в свое время выводилось в Англии осталось в современном мире, как Стаффордширский Бультерьер.
В Америке в тех штатах, где ети породы ЕШЕ разрешены их неуемную енергию направляют на "таскание тяжестей".
Насчет драк, не думаю, что доберманы (или ротвейлеры, кавказцы, азиаты и др.) сильно уступают питбулам в них, просто в России последние годы именно питбулы приглянулись любителям боев, они более подчиненны владельцу, чем скажем доберманы, которые порой устраивают разборки с своими владельцами и которыми управлять значительно сложнее, чем питбулообразными.
Кол-во несчастных случаев находится в непосредственной зависимости от кол-ва поголовья и кол-ва неадекватных владельцев.
Еше 20 лет назад в Америке были ОЧЕН" популярны доберманы, только в АКС их было зарегистрированно более 90 000, сейчас поголовье уменьшилось почти в 10 раз, "слава" же о породе (собака-убийца), осталась до сегодняшних дней, хотя по статистике несчастных случаев с участием доберманов практически нет.

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1184850379[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lika-MV
Если у нас, как в Америке, будут реально привлекать к ответственности нерадивых хозяев, а там, насколько мне известно, наказание за ненадлежащий уход и обращение с животным вплоть до лишения свободы (LioudmilaSherman, не дайте соврать ) , :
Совершенейшая правда, штраф, тюрьма и запрет держать животных на несколько лет. В основном, нерадивые владельцы - ето афро-американцы и латинос, почему-то...

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1184850608[/date]:

Люди, никто не станет определять, где на фото питбулы, а где стаффы? А то боюсь записочку потеряю с правильным выбором.

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1184850884[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от kendrax
Часть постов я перенес в тему Породы собак.Фото и обсуждение
Надеюсь,никто не против?
Спaсибо, kendrax,
а то я себя совсем виноватой чувствовала перед пуделями, а я их так люблю...


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 19.07.2007 в 16:15.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 17:12   #342
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

В России уже появились MI-KI ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bpmiki.jpg
Просмотров: 299
Размер:	15.6 Кб
ID:	31780  
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 17:15   #343
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

A Young New MCOA Champion in 1999 with her owner.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zzzrazzy1999.jpg
Просмотров: 307
Размер:	258.1 Кб
ID:	31783  
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 17:16   #344
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

This beatiful male is being exported to Spain, along with 3 other MCOA Mi-Ki in 2005.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zzztomthumb2001.jpg
Просмотров: 301
Размер:	119.0 Кб
ID:	31782  
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 17:19   #345
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

An Exceptional MCOA Smooth Coated Puppy
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zzzblingbling.jpg
Просмотров: 274
Размер:	96.4 Кб
ID:	31784  
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot