Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Все о Бишон Фризе - мировая практика и достижения > Стоматология

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 00:42   #16
Sergiy вне форума
Sergiy
Собеседник
 
Аватар для Sergiy
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Слава, привет
Пока Люда занята (у нас сегодня субботний покер), хочу заверить, что мы рады твоему присутствию на форуме. И рассматривай все посты с этой точки зрения.
А относительно американских и финских собак - внутри питомника мы на этом не акцентируем внимание. Ближайшие наши пометы- помесь скандинавов с американцами. Посмотрим на результат. Первый плод такой помеси - Форрест - мне очень нравится. Надеюсь, что россияне смогут оценить его на Евразии.
_______________________________________
Frizzled Life bichons
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 00:49   #17
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Jaroslava, обязательно приезжай к нам на САСИБ, и пуделей привози. У нас действительно хорошо, выставки отличные, город красивый. Люди добрые(ну я надеюсь на это).

Да, ты правильно пишешь, нашим российским(СССР) пуделям принесли не полнозубость собаки привезенные. И в Америке действительно зубы не считают. Я тоже за полнозубость.По-крайней мере в разведении.

А спросила я про 4 резца у бишона потому, как я грумер и хендлер, и если встал вопрос выставлять собаку, то мне хочется НЕ ПРОЛЕТАТЬ на выставках. И если это проблематично, то лучше сразу настроить владельцев на то, что мальчику выставки и не обязательны. Меньше расстройств будет и им и мне.
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 01:10   #18
Jaroslava вне форума
Jaroslava
Собеседник
 
Аватар для Jaroslava
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Люди у вас отличные!!!!!!! ))))))))) знаю-знаю!!
_______________________________________
Все, что ни делается, все делается к лучшему!!!

А У НАС НОВЫЙ САЙТ www.yarikas.dogs-planet.com
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 02:31   #19
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Jaroslava, тем более, приезжай.
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 03:03   #20
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Ну вот, отлично, Слава!, хоть имена собеседников вспомнила.
Приятно поддерживать разговор с человеком адекватного поведения.
А то вот - прийти, встрять в разговор, одного замечая собеседника, другого нет... Одному вторить, а другого игнорировать... Нет-нет, мы так не будем делать!
Слава! Главное людей зря не обижать! Тогда и они будут добры. В любом городе.
Это так, небольшое отступление от темы. Извините!
Вот тяжело я воспринимаю даже намек на неприязнь на общих форумах.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 12:15   #21
Jaroslava вне форума
Jaroslava
Собеседник
 
Аватар для Jaroslava
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Lyuda, NO COMMENTS.
_______________________________________
Все, что ни делается, все делается к лучшему!!!

А У НАС НОВЫЙ САЙТ www.yarikas.dogs-planet.com
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 13:16   #22
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Jaroslava,


Последний раз редактировалось Lyuda; 16.11.2008 в 18:00.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 20:40   #23
Maryna вне форума
Maryna
Кандидат
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Людочка и Ярослава, всё ? Давайте жить дружно - , это вам - , !
Извините, если что ...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 22:28   #24
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Цитата:
Вы прекрасно знаете, что, скажем, Америка, Финляндия совершенно не заморачиваются на этой проблеме
Прошу прощения, что встреваю, это Скандинавия то не заморачивается на зубах???????? Ну насмешили, наиболее строгих экспертов-дантистов, чем шведо--норвежцы и финны (частично правда) я в жизни не знаю))))))))))))

Kenia1976 добавил(а) [date]1226950642[/date]:
Цитата:
и пуделисты не дадут мне соврать, что проблемы с зубами появились после достаточно многочисленного импорта собак
Спорить не буду, но есть вопрос, то есть вы считаете в СССР у поголовья пуделей не было проблем с зубами?)) Могу сказать, что по отзывам владельцев пуделей советского "разлива", в большинстве своем ГДРошного, там чего только не было и по зубам в частности тоже,ну да, наверное наши всевозможные ОЛСы просто браковали это жестче, только и всего, нежели сейчас.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:03   #25
Jaroslava вне форума
Jaroslava
Собеседник
 
Аватар для Jaroslava
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Прошу прощения, что встреваю, это Скандинавия то не заморачивается на зубах???????? Ну насмешили, наиболее строгих экспертов-дантистов, чем шведо--норвежцы и финны (частично правда) я в жизни не знаю))))))))))))

Блин, хотела молчать уже! Но не могу! ))))))))))Ну купите там собачку, а когда после смены зубов получите 5-резцовую, попробуйте предъявить претензии заводчику. Вы получите ответ:"Ну и что, это все равно шоу, у нас много чемпионов с 5 резцами" И это абсолютная правда!!! )))))))) Вот тогда, думаю, смешно уже не будет))). Лично мне, было бы очень не смешно, я бы такую собаку не то что вязать, выставлять бы не стала, мне бы было как-то стремно постоянно дергаться - выгонят-не выгонят...
В достаточно известном всем пуделистам питомнике в Финляндии достаточно собак с некомплектом и ничего, некоторые более чем успешно в той же Финляндии вязались в свое недавнее время, даже супер-чемпионами были.

Ну вот, сейчас опять скажут, что мы на бишоновской ветке о пуделях разговариваем.
_______________________________________
Все, что ни делается, все делается к лучшему!!!

А У НАС НОВЫЙ САЙТ www.yarikas.dogs-planet.com
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:25   #26
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а чего Скандинавия ? во всем мире собаки неполнозубые есть, а в России их вообше много, а в Америке мало кто помнит о зубах ...

на самом деле, коли собаке по стандарту положено быть полнозыбой по стандарту, то согласно договору ( а почти всегда ето отмечено в договоре ) , либо возврашают частьденег либо дают шенка второго бесплатно, как компенсацию ( ето делают очень большие и известные питомники ) . У меня перед глазами пример, собака переросла стандарт, как только шенок вырос из стандарт, заводчики его посмотррели и дали другого шенка в компенсацию.

я не пишу и конкретной породе, а пишу о всех породах сразу.

У бишонов полнозубость не записана в стандарте , значит хоть 3 зуба может быть, главное что бы прикус был на месте и не имеют права на ету тему експерты порицать собаку, ведь в стандарте не сказано об етом ! Другой вопрос, что надо изменить стандарт и вписать полнозубость, всё же отсуствие зубов ето неудобство для собаки в повседневной жизни. С другои строны зубы успешно вставляют и приклеивают как вшивают яички, правят хвосты и все такое ... так что можно только надеяться что требование полнозубости породит саму полнозубость ...

А стандарт бишона давно пора менять, совсем он простенький и устарелый .
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:31   #27
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ярослава, вы спокойнее можете общаться, я что где-то заявила, что я поддерживаю проблемы с зубами???????????? Более того, для меня лично это первостепенное значение всегда имеет при разведении, НО я говорю о скандинавском судействе, вы говорите, что скандинавы не строги к зубам, не знаю, тогда почему так строго судят?????????По поводу импорта , еще раз - не будьте столь категоричны. На этом все, удаляюсь и пусть у вас будет все тихо и мирно)).

Kenia1976 добавил(а) [date]1226954081[/date]:

По поводу достаточно известного питомника пуделей в Финляндии с неполнозубостью, хыхы, опять же, да ведь это не только в одном питомнике в Финляндии есть к соажлению, и не только в Финляндии как правильно замечает Манник, этого "добра" полно ВЕЗДЕ, в том числе и в Германии, откуда родом было большинство наших советских собачек. Но тем не менее факт остается фактом - судейство скандинавов по зубам весьма строгое и не только по зубам , причем испокон веков так было. Даже самой интересно стало, раз так строго отсуживают, то почему так распространена эта проблема в породе. Вопрос риторический)).
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 17.11.2008 в 23:36.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:35   #28
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

тема животрепешушая :)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:37   #29
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Да нет Лен, что ты, просто немного цепляет категоричность в суждениях, может я не права, не знаю.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:41   #30
Jaroslava вне форума
Jaroslava
Собеседник
 
Аватар для Jaroslava
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Девченки, ну о чем мы говорим!! Ну снимают собак с ринга, даже если не прописана неполнозубость в стандарте. Любые эксперты снимают!! И наши, и импортные... Я это все говорю не из опыта выставления собак или приобретения в каких-то питомниках (Бог миловал, все собаки имеют комплект зубов, тьфу-тьфу-тьу...) Я секретарем в ринге лет 8 стою, с разными экспертами стояла, очень многие снимают!!! за последние 2 года у нас это были из наших и Абракимов, и Белкин, и Тиц, и Герасимова, и Баклушин, из импортных Паунович, Реханек. И снимали они не только какие-то служебные породы, но и декорацию....
Да, может я и несколько грубо написала, прошу прощения, не хотела никого обидеть, но смешно, ей богу, получается, что мы здесь сейчас заверим народ, что все ОК, товарищи, неполнозубый бишон - классно, да какая разница, хоть 1 зуб, лишь бы был!!
А потом после ринга люди с недоумением задают вопрос:"А почему нам оч.хор??? Нам до Ч.России 1 САС остался!!" А потому что за некомплект эксперт имеет право снизить оценку. И люди должны это ЗНАТЬ!!!! И не есть хорошо - некомплект. Даже для той-терьеров предпочтителен комплект и для китайцев.
_______________________________________
Все, что ни делается, все делается к лучшему!!!

А У НАС НОВЫЙ САЙТ www.yarikas.dogs-planet.com
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot