Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.06.2005, 10:38   #1
Саша Львовский вне форума
Саша Львовский
Ученик
 
Аватар для Саша Львовский
 
Регистрация: 25.12.2003
Адрес: Tel-Aviv.Israel
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Еще один член семьи цивилизованных народов

На побережье Балтийского моря, там, где в него впадает Западная Двина (Даугава) живет народ, который называется - латыши. Он вступает в дружную семью европейских народов (не в пример России), а значит строгими европейскими же судьями признан народом цивилизованным. Меня всегда волновал вопрос, каким образом тот или иной народ относится к цивилизованным, а какой-то - к варварам. Вот и сейчас латыши отнесены к цивилизованным народам и приняты в Европейское сообщество, а Россия - нет.
Давайте изучим этот цивилизованный народ поподробнее. Может быть тогда мы увидим на контрасте с красивой и гуманистической культурой этого народа свое невежество и устыдимся самой мысли о том, что мы достойны быть членами объединенной Европы. Итак, начнем:
"Ливония - под Л. в средние века разумелись все три области, лежащие по вост. Побережью Балт. моря, т.е. нынеш. Лифляндия, Эстляндия и Курляндия. Л. была заселена 4-мя народами: ливами, эстами (финскаго племени), латгалой и латышами (литовск. племени). : До 13 века нельзя говорить о какой-либо общей политич. .организации Л. Отдельные племена жили в ней вполне самостоятельно; культурный уровень их был низкий. Их религия заключалась в поклонении явлениям природы. Главным богом у них был бог грома - Перкун, которому посвящались старые вековые дубы. В обычае были жертвоприношения; лошадь считалась наиболее благородною жертвою. На войне жители обнаруживали большую свирепость и беспощадно четвертовали своих пленных. Покойники сжигались; пепел от их трупов сохранялся в урнах. В настоящее время найдено немало таких урн. За покойником нередко сжигались его любимые домашние животные, лошади и собаки; в могилу клали оружие, хлеб, мед, монеты и пр. :" (Энциклопедия Брокгауза и Ефрона. Т. 34. Стр. 654, Ливония").


Замечание о безжалостном четвертовании пленных заставляет вспомнить школьный курс истории Древнего мира (5 класс). Помните, нам учителя рассказывали, что первоначально, древние египтяне не знали куда девать пленных (кормить-то их накладно) и, поэтому, пленных убивали. И лишь потом, придумали их использовать как бесплатную рабочую силу. Их даже называли - "говорящий скот". Так возник рабовладельческий строй и началась цивилизация. По всему получается, что в 13 веке, в центре Европы проживал народ, который по уровню дикости еще находился в пятом тысячелетии до нашей эры.


Для сравнения - в "варварской" Руси, к тому времени, уже были написаны "Повесть временных лет", "Слово о Полку Игореве", таким образом, уже существовала самостоятельная русская (не греческая) литературная традиция. Я уже и не говорю о каменных храмах, развитых ремеслах, о трехсотлетней государственности.

Собственно исторический этап развития этих земель связан отнюдь не с латышами, а с колонизировавшими их немцами.

Альфред Кох

Продолжение

http://www.lvov-forum.com/viewtopic.php?t=833&start=25
_______________________________________
Просто львовянин
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 03:38   #2
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

А китайцы изобрели бумагу и порох, и почему их до сих пор в Европу не приняли? Уж всяк поцивилизованнее варваров латышей и высокоразвитых россиян будут, да и култур-мултур у них подревнее. А в Америке негров линчевали еще в прошлом веке, вот. А египтяне и греки ваще родоначальники. Только римлянам повезло, из сразу же в Европу приняли. А Месопотамцы, бедолаги, до сих пор воюют, а Персы все еще в феодализме живут.
Ты сам то понял,что написал?
_______________________________________
Life sucks, and then you die. And then it still sucks.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 08:37   #3
Престидижитатор вне форума
Престидижитатор
Гуру
 
Аватар для Престидижитатор
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: +7 495/499
Сообщений: 2 221
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Престидижитатор с помощью ICQ Отправить сообщение для Престидижитатор с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Spectre
Ты сам то понял,что написал?

Для чего-то был процитирован некий А.Кох... Видимо, для раздувания нового флейма, типа как про празднование Дня Победы :(
_______________________________________
С уважением, Андрей

"В суету городов и в потоки машин возвращаемся мы..." (c) ВСВ
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 09:34   #4
Саша Львовский вне форума
Саша Львовский
Ученик
 
Аватар для Саша Львовский
 
Регистрация: 25.12.2003
Адрес: Tel-Aviv.Israel
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Spectre, Еще один член семьи цивилизованных народов

А ты дочитай до конца всю статью.Ту кто-то упрекал меня,что я предвзято отношусь к тем процессам,которые происходят в прибалтийских республиках - марши нацистов,передел истории,дискриминации граждан...
_______________________________________
Просто львовянин
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 17:41   #5
Denal вне форума
Denal
Советник
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Litva
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

И всё-таки я не понял....Козлов хватает везде. Этак можно и про любую нацию написать,что они людоеды...(тысяч десять лет назад на территории современной ....... ну и т.д.)
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 00:47   #6
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Саша Львовский
Spectre, Еще один член семьи цивилизованных народов

А ты дочитай до конца всю статью.Ту кто-то упрекал меня,что я предвзято отношусь к тем процессам,которые происходят в прибалтийских республиках - марши нацистов,передел истории,дискриминации граждан...
Че то я не понял автора статьи, то ли он сетует на то, что мохнорылых варвалов-латышей, без истории, письменности и переведенной Библии, приняли в Европу, а высокоразвитых,образованн х россиян зачмырили, то ли пересказывает историю негодяйских латышских стрелков, которые получили азбуку на 30 лет раньше чукчей, которые спасли революцию и жопу товарища Ленина, а потом перерезали всех евреев, и их потом приняли в Европу?
Да, и причем тут евреи?
В общем не статья, а сплошой бред. Я так про любую нацию написать смогу, было бы желание.

НИЗАЧОТ!
_______________________________________
Life sucks, and then you die. And then it still sucks.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 21:18   #7
Denal вне форума
Denal
Советник
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Litva
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Spectre, зачот!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 18:59   #8
Denal вне форума
Denal
Советник
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Litva
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Предлагаю - тему закрыть,так как считаю,что КГ/АМ !
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2005, 13:15   #9
Lee O.Nyll вне форума
Lee O.Nyll
Ученик
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: brd
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Саша Львовский
Spectre, Еще один член семьи цивилизованных народов

А ты дочитай до конца всю статью.Ту кто-то упрекал меня,что я предвзято отношусь к тем процессам,которые происходят в прибалтийских республиках - марши нацистов,передел истории,дискриминации граждан...

Шото мне тебя трудно понять. Что ты имеешь в виду под переделом истории ?

То что ты изучал в школе, как братский латышский народ попросился в СССР, как с радостью его приняли ?

Так это одна история, которой лоховали 60 лет просотого обывателя, и тебя и меня в том числе.


А оказывается есть и другая история. Простой захват территорий прибалтийских государств, и вагоны с латышами-в Сибирь, на верную смерть. Заселение территорий русскими, украинуами и так далее.

Такую историю ты изучал в школе ?


И по поводу наистких маршей. Во время войны на сторону фашмстов прешло столько народу, что кучка латышей, это просто капелька.

Надо вспомнить только и СС Галычина, и РОА, под командованием Власова, и казачьи полки, и батальоны восточных народов.

Все они воевали протис СССР. И таких наберется и не один миллион.

В Украине признают, что Украинская повстанческая армия воевала не только с фашистами , но с Красной Армией.


И ветераны этой армии так же собираются вместе, со своими флагами и так далее.


Так давай объявляй анафеме и Украину !

А вот как раз Украина то больше всех постадала от сталинизма. Один только голодомор чего стоит Украине.


так что изучай историю глубже, а не по страницам российской карманной прессы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 08:49   #10
Престидижитатор вне форума
Престидижитатор
Гуру
 
Аватар для Престидижитатор
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: +7 495/499
Сообщений: 2 221
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Престидижитатор с помощью ICQ Отправить сообщение для Престидижитатор с помощью Skype™
По умолчанию

Таааак... Тему так и не закрыли....
_______________________________________
С уважением, Андрей

"В суету городов и в потоки машин возвращаемся мы..." (c) ВСВ
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot