Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 17:33   #1
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию Укрепление рубля: анализ, причины и прогнозы

Думаю, что все, кто хоть раз в день открывает поисковую систему, или заходит на этот сайт, видят, что курс рубля за последние две недели меняется не по дням, а по часам. Причем эти изменения идут исключительно в лучшую для России сторону. Итак, предлагаю посмотреть на последние цифры, которые я зафиксировала на 16:52 по мск: доллар упал на 1,26 и теперь стоит 53,77 рублей, а евро упал на 1,18 и его нынешняя стоимость составляет 58,36 рублей.


Напоминаю, что 7 апреля Центробанк России сообщил, что реальный эффективный курс рубля по отношению к валюте основных торговых партнеров России вырос на 10,6% в марте 2015 года. Также Министерство финансов сообщило, что рубль завершил переход к свободному плаванию, и подобных перепадов больше быть не должно. Новости, конечно, радостные, но я предлагаю вам разобраться и понять, почему же рубль крепнет день ото дня. Каковы причины укрепления российского рубля?

Итак, по словам председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной, укрепление курса произошло в силу действия ряда факторов: стабилизация нефти и завершение пика выплат по внешним долгам, более равномерная продажа выручки экспортерами, а также стабилизации рубля способствует повышение ключевой ставки и развитие инструментов валютного рефинансирования.

Ну, и если отталкиваться от прогнозов, которые дают нам многие экономисты, журналы и Центробанк рубль в 2015 году будет постепенно укрепляться и дальше. Так вот, например: 1 апреля глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что его ведомство прогнозирует постепенное укрепление рубля и ожидается, что в 2016–2018 годах доллар будет стоить 52–53 рубля.

Осталось верить в то, что цены на нефть будут расти, рубль будет укрепляться, и все грамотные совместные действия ЦБ и государства по стабилизации национальной валюты, в конечном счете, дадут отличный результат, который превзойдет все нынешние прогнозы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 19:09   #2
Александр69 вне форума
Александр69
Наставник
 
Аватар для Александр69
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва.Цао
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 271
Получено благодарностей: 149 в 95 постах
По умолчанию

Может стоит не ждать повышение цены на нефть,а развивать промышленность, сельское хозяйство,науку обеспечивать людей рабочими местами.Ничего обнадёживающего в небольшом падение бакса не вижу.Мы как и прежде не способны обеспечить сами себя.


Последний раз редактировалось Александр69; 08.04.2015 в 19:11.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 20:05   #3
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
Может стоит не ждать повышение цены на нефть,а развивать промышленность, сельское хозяйство,науку обеспечивать людей рабочими местами.Ничего обнадёживающего в небольшом падение бакса не вижу.Мы как и прежде не способны обеспечить сами себя.
Ну помимо укрепления рубля, наше правительство сейчас занимается развитием сельского хозяйства, и продвижением отечественного производителя на российский рынок. Невозможно это все сразу заметить, поэтому нужно время и силы. Я думаю, что у нас все получится))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 23:36   #4
Александр69 вне форума
Александр69
Наставник
 
Аватар для Александр69
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва.Цао
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 271
Получено благодарностей: 149 в 95 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL Посмотреть сообщение
Ну помимо укрепления рубля, наше правительство сейчас занимается развитием сельского хозяйства, и продвижением отечественного производителя на российский рынок. Невозможно это все сразу заметить, поэтому нужно время и силы. Я думаю, что у нас все получится))))
очень интересно в чём выражается развитие сельского хозяйства и как продвигают отечественного производителя,если у нас даже отечественный товар на 80%состоит из импортного сырья.может я чего не понимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 09:35   #5
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
очень интересно в чём выражается развитие сельского хозяйства и как продвигают отечественного производителя,если у нас даже отечественный товар на 80%состоит из импортного сырья.может я чего не понимаю?
Да нет, вы все понимаете. Просто вы поймите, что резко отказаться от импортного сырья невозможно. Да, может сейчас отечественные продукты имеют импортное сырье, но наша страна поставила задачу отказаться от импорта на 80 или 90 процентов. А это значит постепенно мы должны придти к таким показателям. Просто нужно немного терпения и времени , ну и конечно же средств немаленьких.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 10:28   #6
Александр69 вне форума
Александр69
Наставник
 
Аватар для Александр69
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва.Цао
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 271
Получено благодарностей: 149 в 95 постах
По умолчанию

Так в том то и дело что средств на это нет,основные средства идут с продажи нефти и газа,нефть сильно упала в цене.Ну и процентная ставка на кредиты не даёт на дежду на развитие фермерства.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 12:10   #7
Фердинант вне форума
Фердинант
Профессор
 
Аватар для Фердинант
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Томск
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 110 в 85 постах
Отправить сообщение для Фердинант с помощью ICQ Отправить сообщение для Фердинант с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
Так в том то и дело что средств на это нет,основные средства идут с продажи нефти и газа,нефть сильно упала в цене.Ну и процентная ставка на кредиты не даёт на дежду на развитие фермерства.
Разговор о снижении ставки уже был,так что ожидается в скором времени вроде бы как
Газовый поток мы направляем в другую сторону,так что проблем с этим нет
Ну а с нефтью это ещё вопрос спорный
Всё зависит от Ирана и Йеменского конфликта ,в большей степени что будет с нефтяным рынком.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 18:04   #8
Александр69 вне форума
Александр69
Наставник
 
Аватар для Александр69
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва.Цао
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 271
Получено благодарностей: 149 в 95 постах
По умолчанию

Ключевое слово разговор,я думаю низкие ставки по кредиту нашим банкам не выгодны тем более деньги в заём им запад не даёт.Промышленность и сельское хозяйство быстро не поднять,минимум года 3-4 при хороших условиях.Надо было всё это делать когда нефть дороже 100 была,а сейчас проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 18:55   #9
Фердинант вне форума
Фердинант
Профессор
 
Аватар для Фердинант
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Томск
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 110 в 85 постах
Отправить сообщение для Фердинант с помощью ICQ Отправить сообщение для Фердинант с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
Ключевое слово разговор,я думаю низкие ставки по кредиту нашим банкам не выгодны тем более деньги в заём им запад не даёт.Промышленность и сельское хозяйство быстро не поднять,минимум года 3-4 при хороших условиях.Надо было всё это делать когда нефть дороже 100 была,а сейчас проблема.
Банку выгодно то, что скажет Центробанк
А он сейчас нацелен на улучшение работы банков,несмотря на то, что это далеко не государственная организация
ЦБ начинает уходить от зависимости Запада
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 19:30   #10
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фердинант Посмотреть сообщение
Банку выгодно то, что скажет Центробанк
А он сейчас нацелен на улучшение работы банков,несмотря на то, что это далеко не государственная организация
ЦБ начинает уходить от зависимости Запада
Именно, политика ЦБ сейчас заметно улучшилась. Если бы они не проворачивали различные махинации, то рубль бы не стал укрепляться)
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 19:33   #11
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
Так в том то и дело что средств на это нет,основные средства идут с продажи нефти и газа,нефть сильно упала в цене.Ну и процентная ставка на кредиты не даёт на дежду на развитие фермерства.
Фердинант уже вам все объяснил, и, в принципе, мне добавить нечего. Процентные ставки по кредитам действительно должны снизить. Может не для всех, но для предпринимателей точно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 20:55   #12
Александр69 вне форума
Александр69
Наставник
 
Аватар для Александр69
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва.Цао
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 271
Получено благодарностей: 149 в 95 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL Посмотреть сообщение
Фердинант уже вам все объяснил, и, в принципе, мне добавить нечего. Процентные ставки по кредитам действительно должны снизить. Может не для всех, но для предпринимателей точно.
должны это ещё не снизили.когда снизят до реального процента тогда и будем надеяться на грядушее развитие. И так ждём понижения.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 09:22   #13
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
должны это ещё не снизили.когда снизят до реального процента тогда и будем надеяться на грядушее развитие. И так ждём понижения.
пока что остается только ждать, вы безусловно правы.
Что же касается будущего, вообще нельзя быть уверенным на сто процентов в том или ином исходе событий. Шанс на успешное будущее есть, остается лишь ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 10:48   #14
Фердинант вне форума
Фердинант
Профессор
 
Аватар для Фердинант
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Томск
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 110 в 85 постах
Отправить сообщение для Фердинант с помощью ICQ Отправить сообщение для Фердинант с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL Посмотреть сообщение
пока что остается только ждать, вы безусловно правы.
Что же касается будущего, вообще нельзя быть уверенным на сто процентов в том или ином исходе событий. Шанс на успешное будущее есть, остается лишь ждать.
Шанс есть всегда...Точно также как и надежда)))
Так что не стоит сильно переживать, всё наладится...Вон даже всякие прозападные источники пишут о том, что Россия выдержала и доллар по 100 - мы точно не увидим!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 11:33   #15
Александр69 вне форума
Александр69
Наставник
 
Аватар для Александр69
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва.Цао
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 271
Получено благодарностей: 149 в 95 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фердинант Посмотреть сообщение
Шанс есть всегда...Точно также как и надежда)))
Так что не стоит сильно переживать, всё наладится...Вон даже всякие прозападные источники пишут о том, что Россия выдержала и доллар по 100 - мы точно не увидим!
это хорошо что у Вас такой оптимизм,я так радужно не настроен.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot