Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Выставки

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.08.2013, 20:33   #16
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Готовим красивые призы!

Ждем народ!
Успевайте записываться:)
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост хризантема поблагодарили:
Удалить:
Старый 06.08.2013, 21:17   #17
Baguto вне форума
Baguto
Гуру
 
Аватар для Baguto
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
По умолчанию

Девочки!!! Айда с нами! С Новосиба делегация! С меня шампанское)))) давайте знакомиться на монках, в Новосибе было круто))))
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Baguto за этот полезный пост:
Удалить:
sswetllana (06.08.2013), хризантема (06.08.2013)
Старый 09.08.2013, 20:53   #18
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Победителя конкурса Лучший Белый пудель выставки от коллектива питомника "Nord Forest" и в память о нашем Лунтике, ждет такой приз


Высота игрушки 70 см
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (10.08.2013), King (16.08.2013), malldina (10.08.2013), sswetllana (09.08.2013), Оливия (13.08.2013)
Старый 09.08.2013, 21:14   #19
Baguto вне форума
Baguto
Гуру
 
Аватар для Baguto
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
По умолчанию

хризантема, ОГРОМНЫЙ!!! Клёвый
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Baguto за этот полезный пост:
Удалить:
malldina (10.08.2013), хризантема (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 21:16   #20
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Baguto, спасибо за помощь!
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост хризантема поблагодарили:
Удалить:
malldina (10.08.2013)
Старый 09.08.2013, 21:18   #21
Baguto вне форума
Baguto
Гуру
 
Аватар для Baguto
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
По умолчанию

хризантема, рада была помочь! Пожалуйста!)))))
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Baguto за этот полезный пост:
Удалить:
malldina (10.08.2013), хризантема (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 21:53   #22
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Кто такая Филатова?
Напишите кто знает.
Жаль, что моно превращаются в формальность, так...для галочки...
_______________________________________
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. (Михаил Булгаков)
  Ответить с цитированием
За этот пост Ирай поблагодарили:
Удалить:
Suzie (10.08.2013)
Старый 09.08.2013, 22:08   #23
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирай Посмотреть сообщение
Кто такая Филатова?
Так в инете куча отзывов:

Филатова Алла Евгеньевна, Москва, эксперт РКФ-FCI


Отзывы:
"На счет того, что Филатова судит по лицам - категорически не согласна. Впервые столкнулась с ней на выставке 9 мая 2009 в "Красной звезде". При большой конкуренции выбрала мою собаку. Мой кобель далеко не идеальный в стойке, конкуренты были приятнее (точнее более соответствовали современной внутрипородной моде), но выбрала нас - ни зная ни меня, ни собаку - с комментарием "за безупречные движения"."


"Судит грамотно, доброжелательно, на титулы не жадная, но часто лицо по другую сторону ринговки играет очень большую роль."


"Очень понравилось судейство. Внимательно ощупывает собаку, зубы смотрит сама. Ценит хорошую анатомию, движение. В ринге очень вежлива и лаконична. Первая выставка наша прошла под ее судейством. К неопытности хендлера относится очень терпимо, хотя хороший показ любит."


"Судила монопордку английских кокер спаниелей. Осмотр был долгим, как будто тщательным, но описание ужасаное, ничего о своей собаке я не узнала. Высказывания: "Чуть крупноват, чуть длинноват..." и т.п. Почти все получили титулы, окрасов много, классов много, такое ощущение, что мы пришли на раздачу СС. Собака взрослая, бежавшая с поджатым хвостом (напомню еще раз судили английских кокеров!) и дрожащим задом тоже получила титул! И это монопородка, когда эксперт отлично знает стандарты породы?!"


"Судейство спокойное, уверенное без эмоций. Любит компактных собак и хорошую «устойчивость» в стойках."


"Приятный эксперт, достаточно вежлива, опрятна... Мне понравилась она!"


"Уделяет большое внимание осмотру на столе, тщательно прощупывает каждый миллиметр тела собаки, особое внимание уделяет задним конечностям! Также требовательна к движениям. Описание дает подробное. Но есть некоторая изменчивость в ее настроении, собака, которая получила у нее на одной выставке оч.хор. в следующий раз может спокойно получить САС."


"Хорошая женщина. Нежная и ласковая. Собак и людей любит. Зубы смотрит без пристрастия."


"Странная манера судейства - слабые собаки с кучей недостатков, как вообще не пороков, получают оценки отлично и САСы. На хендлинг - никакого внимания! Любит крепкую спину, обязательно отметит углы конечностей. Вполне возможно, судит по знакомству."


"На счет того, что Филатова судит "по лицам" - категорически не согласна. Впервые столкнулась с ней на выставке 9 мая 2009 в "Красной звезде". При большой конкуренции выбрала мою собаку. Мой кобель далеко не идеальный в стойке, конкуренты были приятнее (точнее более соответствовали современной внутрипородной моде), но выбрала нас - ни зная ни меня, ни собаку - с комментариями - за безупречные движения."

Выставлялись под этим экспертом на монопородке в Воронеже. Очень понравилась. Дает полные описания. Четко объясняет выбор в расстановке. Можно подойти задать все интересующие вопросы после ринга. Обращает внимание на движения - одно из самых важных. Внимательно смотрит выражение собак (прям берет за голову и заглядывает в глазки).

Хорошее впечатление об данном эксперте сохранилось. Собак видит достаточно хорошо. Для нее ОЧЕНЬ важны движения. Любит объемных и гармоничных собак.


«Хорошая женщина. Нежная и ласковая. Собак и людей любит. Зубы смотрит без пристрастия.»

«Внимательно ощупывает собаку, зубы смотрит сама. Ценит хорошую анатомию, движение. В ринге очень вежлива и лаконична. К неопытности хендлера относится очень терпимо, хотя хороший показ любит. Судит грамотно, доброжелательно, на титулы не жадная, но часто лицо по другую сторону ринговки играет очень большую роль»

«Судейство по голденам было очень логичным, а вот в 10 группе в описании много странностей.»

«Приятный эксперт, не всегда понятен её выбор, любит общительных собак.»

«В ринге очень корректна, вежлива, очень аккуратна в обращении с собакой, зубы смотрела сама, старалась не напугать собаку. В общем произвела приятное впечатление, хотя кое-в чем не согласна с описанием.»

«В ринге очень корректна, вежлива, очень аккуратна в обращении с собакой, зубы смотрела сама, старалась не напугать собаку. В общем произвела приятное впечатление, хотя кое-в чем не согласна с описанием.»

«Нам дала весьма подробное описание и доброжелательно дала несколько рекомендаций относительно хендлинга»

«Прекрасное, логичное и доброжелательное судейство»
«Наблюдала её судейство. Не любит агрессивных и с другими проблемами психики, может выпроводить или снизить оценку. Обращает внимание на отношение владельца к собаке, на её ухоженность, может шерсть пощупать, очень нравятся ухоженные, любимые собаки. САО вроде „видит“, у нас в рингах выбирала типичных, с нормальной анатомией, движениями (правда собак было немного, где-то 15)»

«Выставлялись под Филатовой пару раз. Знает ли породу не скажу. Но собак расставила довольно хорошо (мы, кстати, тогда прошли вторыми).»

«Филатова Алла Евгеньевна судила в Выборге на регионалке. Очень понравилась народу. Доброжелательна к людям и собакам. Объяснит поставленные оценки и места. О недостатках говорит владельцу тихо и не обидно. В общении очень интересный и приятный человек!»

__________________________________________________ ___________________

Мне лично понравились вот это, что в наше время очень актуально:
Цитата:
"На счет того, что Филатова судит по лицам - категорически не согласна. Впервые столкнулась с ней на выставке 9 мая 2009 в "Красной звезде". При большой конкуренции выбрала мою собаку. Мой кобель далеко не идеальный в стойке, конкуренты были приятнее (точнее более соответствовали современной внутрипородной моде), но выбрала нас - ни зная ни меня, ни собаку - с комментарием "за безупречные движения"."
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (09.08.2013), Ирай (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 22:24   #24
Baguto вне форума
Baguto
Гуру
 
Аватар для Baguto
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
По умолчанию

Ирай, почему формальность? Объясните мне как новичку? В Новосибирске был настоящий праздник! Все много общались, было очень интересно. Думаю не хуже праздник будет в Барнауле. По крайне мере мы пуделистами из Новосиба едем с таким настроем))) ну а кто победит решать эксперту. По крайне мере мне понятно, то Шиян, например , судит не по лицам, так как моё лицо и лицо моей собаки в пуделином мире не известно...Насколько я поняла по отзывам Филатова - анатомист, оценивает движения, разве это плохо?
  Ответить с цитированием
За этот пост Baguto поблагодарили:
Удалить:
хризантема (09.08.2013)
Старый 10.08.2013, 01:08   #25
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baguto Посмотреть сообщение
Ирай, почему формальность? Объясните мне как новичку? В Новосибирске был настоящий праздник! Все много общались, было очень интересно. Думаю не хуже праздник будет в Барнауле. По крайне мере мы пуделистами из Новосиба едем с таким настроем))) ну а кто победит решать эксперту. По крайне мере мне понятно, то Шиян, например , судит не по лицам, так как моё лицо и лицо моей собаки в пуделином мире не известно...Насколько я поняла по отзывам Филатова - анатомист, оценивает движения, разве это плохо?
Тусовка на выставке и кинологическое мероприятие как выставка - это разные вещи...на мой взгляд.
Результат может быть в расстановках какой угодно, но...у эксперта знающего и понимающего в породе и любящего эту породу.
Если Филатова относится к таковым - большой ей респект.
_______________________________________
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. (Михаил Булгаков)
  Ответить с цитированием
За этот пост Ирай поблагодарили:
Удалить:
Suzie (10.08.2013)
Старый 10.08.2013, 06:22   #26
Baguto вне форума
Baguto
Гуру
 
Аватар для Baguto
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
По умолчанию

Ирай,
Цитата:
Сообщение от Ирай Посмотреть сообщение
Жаль, что моно превращаются в формальность, так...для галочки...
За последние 3 -4 месяца я побывала на 3 монопородных выставках 2 в Тюмени и 1 Новосибирск. Может у меня конечно опыта очень мало, как это было раньше не знаю. Но я не заметила ни на одной из выставок ни судейства по лицам, ни формальности. Поэтому я и спросила, что вы имеете ввиду, вернее какую именно выставку, которая была превращена в формальность ? А то вот организаторы стараются, стараются, а прочитав ваши слова, любой может принять это на свой счет и расстроиться или обидеться....
  Ответить с цитированием
За этот пост Baguto поблагодарили:
Удалить:
хризантема (10.08.2013)
Старый 10.08.2013, 07:14   #27
malldina вне форума
malldina
Гуру
 
Аватар для malldina
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1 757
Сказал(а) спасибо: 1 842
Получено благодарностей: 808 в 339 постах
Отправить сообщение для malldina с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирай Посмотреть сообщение
Жаль, что моно превращаются в формальность, так...для галочки...
В регионах и так к сожалению моно превратилось в формальность кто бы не судил. Да хочется видеть на моно породников которые бы судили породу и болели за нее, а не за лицо на другом конце поводка.....

А вообще общение и обмен знаниями на выставке думаю намного важнее, ведь втречаются и породники со стажем и начинающие . Иесли болееш за породу не грех поделиться знаниями....
_______________________________________
Нужно дарить тем кого приручили любовь так как они дарят её, без остатка.


Последний раз редактировалось malldina; 10.08.2013 в 07:17.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили malldina за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (10.08.2013), хризантема (10.08.2013)
Старый 10.08.2013, 11:23   #28
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baguto Посмотреть сообщение
Ирай,

За последние 3 -4 месяца я побывала на 3 монопородных выставках 2 в Тюмени и 1 Новосибирск. Может у меня конечно опыта очень мало, как это было раньше не знаю. Но я не заметила ни на одной из выставок ни судейства по лицам, ни формальности. Поэтому я и спросила, что вы имеете ввиду, вернее какую именно выставку, которая была превращена в формальность ? А то вот организаторы стараются, стараются, а прочитав ваши слова, любой может принять это на свой счет и расстроиться или обидеться....
Опыт участия в монопородных выставках более 20 лет и проведения их в течении 15 лет дают мне право на мое собственное мнение по поводу судейства породника и оллраундера.
Цитата:
В регионах и так к сожалению моно превратилось в формальность кто бы не судил. Да хочется видеть на моно породников которые бы судили породу и болели за нее, а не за лицо на другом конце поводка.....

А вообще общение и обмен знаниями на выставке думаю намного важнее, ведь втречаются и породники со стажем и начинающие . Иесли болееш за породу не грех поделиться знаниями....
Может тогда проще собраться и поделиться знаниями. Хотя породники со стажем предлагают ряд интересных мастер-классов по хэндлингу, грумингу...организуют встречи с интереснейшими профи мирового уровня.

А вот по поводу судейства лица на другом конце поводка...Света, у вам есть примеры и факты, когда выбрали недостойную собаку только за лицо?
_______________________________________
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. (Михаил Булгаков)
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 13:03   #29
Конева Екатерина вне форума
Конева Екатерина
Гуру
 
Аватар для Конева Екатерина
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 8 019
Сказал(а) спасибо: 2 846
Получено благодарностей: 4 343 в 1 350 постах
По умолчанию

Наталья Павловна, вы к чему этот разговор затеяли?
Если не нравится эксперт, проще не записываться под него.
Монопородные выставки нашей породы в этом году будут в Омске, Новокузнецке. Может быть там повезет.
А потом, много породников-экспертов у нас осталось? Увы, немного(((
Например, когда я искала эксперта на нашу монопородку, мне секретарь нашего НКП посоветовала Шиян В.В.
На следующий год попробую пригласить породника, хотя он вам может тоже не понравиться.
Поэтому не будем портить настроение организаторам своими притензиями, они стараются, готовят нам праздник породы. Какой замечательный приз приготовили!
Всем удачи и отличного настоения на выставке!!!
КОНЕВА Татьяна Николаевна
_______________________________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Тел. 9139800126
http://poodle-nsk.ru
Инстаграм https://www.instagram.com/pudeli_izsozvezdiyadevy/
ВКонтакте https://vk.com/poodle2007
Facebook https://www.facebook.com/IzSozvezdiyaDevy/
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Конева Екатерина за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (10.08.2013), malldina (10.08.2013), хризантема (10.08.2013)
Старый 10.08.2013, 13:15   #30
ОльгаОз вне форума
ОльгаОз
Гуру
 
Аватар для ОльгаОз
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 5 046
Сказал(а) спасибо: 104
Получено благодарностей: 2 699 в 1 107 постах
По умолчанию

Ирай, Наташа, в Челябинске судит породник и что? Участников минимум. Как в следующий раз уговорить руководителя клуба приглашать эксперта породника? Так что эксперт на моно выставках сейчас не показатель.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ОльгаОз за этот полезный пост:
Удалить:
malldina (10.08.2013), хризантема (10.08.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot