Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 4.69. Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 00:24   #46
Fan Fan Tulpan вне форума
Fan Fan Tulpan
Banned
 
Аватар для Fan Fan Tulpan
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 25 в 16 постах
По умолчанию

Iriska, а Вам самой-то всё это не надоело ?!
Сами начинаете все эти ужасные темы, Вас же и компрометирующие, это наводит на мысль... пытаетесь подстраховаться и опередить соперника ;)

Если Вы эти "СВОИ" снимки нигде НЕ ВЕШАЛИ, на них изображены НЕ ВАШИ собаки, получается что Вам самой эти снимки фактически НЕ НУЖНЫ... странно как-то получается... Какие у Вас-то могут быть претензии... Вам что просто жалко эти фотографиии, или завидно... или Вы защищаете свои права на стрижку в которых сфотографирована собака... я что-то не совсем понимаю :(
Тем более (если я правильно понимаю) если Вы лично знакомы с этой девушкой и долгое время тесно общались, почему же не помочь ей, вы же ПУДЕЛИСТЫ, обе любите своих собак и эту замечательную породу... даже если Вы потом что-то не поделили, неужели это просто такая месть... ведь всех конкурентов не уберёшь, "не обосрёшь" ИЗВИНИТЕ
Читаешь форум, все какие-то злые, недоверчивые, поливают друг друга грязью, сомневаются, выискивают изьяны, а в своём глазу... Жаль, я думал пуделисты дружный народ и помогают друг другу, а здесь как у всех :(((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 10:48   #47
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Так что меня в принципе веселят перспективы дел о чести, достоинстве, репутации, украденных фото песиков и проч и проч:) я просто наслаждаюсь ситуацией:)
И меня тоже почти веселят... Нетрудно догадаться, что такими публичными разборками поднять свой авторитет невозможно! И на карьере, будь то фотографа или грумера, это скажется не лучшим образом... Спрашивается, чего ради-то?!

На меня раньше на выставках косо смотрели... приходилось всем объяснять, что "да, я при клубе и мне можно ;)". Со временем народ свыкся и даже рад бывает, когда я официальные фотки дублирую, потому что у меня порой получаются лучше (за счет количества исключительно, хи-хи).

При этом мне в голову не приходит заявлять об эксклюзивных правах на эти фотографии... Это было бы сродни попытке патентованию решения элементарной арифметической задачки первоклассником.

Цитата:
Я честно говоря сама обкрадена как никто - мои тексты на самые разные темы украдены в таком широком ассортименте, что на многих форумах их встречают словом "боян!". А когда я пытаюсь выступить на предмет указать хотя бы мое авторство, грозно требуют - а ты, самка собачья, докажи, что это ты написала!
Маш, а здесь (в Штатах) при желании доказать авторство текста - элементарно. Пишешь статью, распечатываешь, кладешь в конвертик и посылаешь себе любимой по почте. Почтовый штемпель с датой - это вполне себе аргумент. Возможно, в России аналогично...

Плюс еще можно размещать правильно датированный материал где-то в закромах интеренета и делать с него PDFки. А когда друзья в очередной раз приносят адерсок, делать на него же ссылку типа "благородно потырено у меня без спросу Васей, Петей, Глашей". И неважно, захотят они доказать, что все строго наоборот, или нет - зато у тебя будет бешеный пиар!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 24.01.2009 в 10:57.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 13:08   #48
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
У меня одна знакомая заводчица судилась с другой заводчицей из-за того, что вторая украла ее текст объявления о продажи щенков, которое она разместила на одном бесплатном рессурсе. И представляете , выиграла!
Надо взять на вооружение!

donna-anna добавил(а) [date]1232792427[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от oley

На меня раньше на выставках косо смотрели... приходилось всем объяснять, что "да, я при клубе и мне можно ;)". Со временем народ свыкся и даже рад бывает, когда я официальные фотки дублирую,
При этом мне в голову не приходит заявлять об эксклюзивных правах на эти фотографии... Это было бы сродни попытке патентованию решения элементарной арифметической задачки первоклассником.
Ваши слова "Я при клубе" по сути означают, что вы получили официальную аккредитацию при организации, которая проводит выставку. А эта организация имеет все права на освещение данного мероприятия в любых СМИ. Пришли на выставку - будьте готовы к тому, что официальный фотограф вас щелкнет, и снимки появятся в СМИ, ин-те или где-то еще. Что касается эксклюзивных прав: а не надо ничего заявлять, они - ваши априори. Другой вопрос, что вы не против, когда их размещают на разных сайтах. Вы - не против! Это ваша добрая воля! А другие, те, кто начал сыр-бор, - против. В результате - конфликт интересов. Войны начинались из-за меньших пустяков

donna-anna добавил(а) [date]1232792608[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
[B] А тут покрали, заголовок сменили, имя вышвырнули и сидят упражняются над творчеством безымянного автора...
Это еще что! Я однажды поймала одного местного писателя на воровстве из чужой книги, только изданной лет сорок назад. Целыми главами! Даже не меняя текста - вообще! Только в оригинале речь шла от первого лица, а в плагиате - от третьего. Ну и что? А книжка-то уже вышла! И кто с ним теперь будет судиться?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 13:32   #49
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
Ваши слова "Я при клубе" по сути означают, что вы получили официальную аккредитацию при организации, которая проводит выставку. А эта организация имеет все права на освещение данного мероприятия в любых СМИ. Пришли на выставку - будьте готовы к тому, что официальный фотограф вас щелкнет, и снимки появятся в СМИ, ин-те или где-то еще.
Хы! Я же только на нашей клубной выставке могу такое сказать ;) А она проводится раз в год...

Официальный фотограф здесь - это совсем другое. Его работа - запечатлеть всех победителей в официальной стойке в строго регламентированном ракурсе рядом с судьей и секретарем/президентом клуба и призами. И быстренько убежать туда, где выставляется следующая по расписанию порода.

А поймать-то хочется что-нибудь интересное, необычное ;)

Цитата:
А другие, те, кто начал сыр-бор, - против. В результате - конфликт интересов. Войны начинались из-за меньших пустяков
Так вот и непонятно, неужели оно того стоит...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 13:45   #50
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
Хы! Я же только на нашей клубной выставке могу такое сказать ;) А она проводится раз в год...

Официальный фотограф здесь - это совсем другое. Его работа - запечатлеть всех победителей в официальной стойке в строго регламентированном ракурсе рядом с судьей и секретарем/президентом клуба и призами. И быстренько убежать туда, где выставляется следующая по расписанию порода.

А поймать-то хочется что-нибудь интересное, необычное ;)

Фотографов может быть много - один делает парадные снимки, другой - ловит интересненькие моменты. А "от клуба" это еще может означать, что вы "спецкор" на этой выставке - от другого клуба В общем, отговорок может быть много, не в этом суть. Главное, что все мы должны понимать: пришли на мероприятие - можем попасть в кадр. Другое дело, когда фотограф специально подходит к кому-то и просит сфотографировать его или его собаку (если уж речь о выставке). Человек вправе отказаться, это раз, вправе предупредить, что он не хотел бы видеть себя, любимого, в прессе или на сайте, это два, предупредить, что фотограф обязан правильно назвать собаку, со всеми титулами, раз уж ему позволили сделать хороший снимок, это три, ну и наконец, махнуть рукой и сказать: размещайте, где хотите! Это четыре. Нюансов много. Но у нас народ этого не знает и не понимает!!! Вот в чем беда. Ну, и начинаются вот такие разборки. Я бы, например, была бы не против, если бы Киру фотографировали на всех выставках и размещали ее фото везде, где только можно. Ну, или брали бы сделанные мной фотографии, пусть даже без указания авторства. Только бы имя собаки указывали. Это ж пиар!
А на самом деле - дело выеденного яйца не стоит (я имею в виду конфликт Эльвиры и Ириски). Сами нервы портят и других в эту склоку втягивают. С другой стороны, появилась возможность подробно обсудить актуальный вопрос - об авторстве фотографий. Уже хорошо. Уже хоть какая-то польза.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 13:50   #51
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Да, вопрос не однозначный! Кстати, вариант с "положить в конвертик и послать себе по почте", в принципе подходит и для фотографий, если уж имеется яростное желание защитить свои незыблимые авторские права.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 16:20   #52
Бука вне форума
Бука
Советник
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
Хы! Я же только на нашей клубной выставке могу такое сказать ;) А она проводится раз в год...
А на остальных - Вы представитель другого клуба - Пудель-Клуба, т.е. нас
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 16:26   #53
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Бука
А на остальных - Вы представитель другого клуба - Пудель-Клуба, т.е. нас
Точно! А что касается авторства фотографий и снимков: сегодня можно обойтись и без конвертиков. Если материалы в электронном виде, то компьютер даст безошибочный ответ, когда они были написаны (тексты) или сняты (фотографии). И даже кем! И каким фотоаппаратом! Как в той песне - "До чего дошел прогресс..." Для суда данные с жесткого диска - уже доказательство.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 18:17   #54
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
Точно! А что касается авторства фотографий и снимков: сегодня можно обойтись и без конвертиков. Если материалы в электронном виде, то компьютер даст безошибочный ответ, когда они были написаны (тексты) или сняты (фотографии). И даже кем! И каким фотоаппаратом! Как в той песне - "До чего дошел прогресс..." Для суда данные с жесткого диска - уже доказательство.
Угу. Это если есть жесткий диск в наличии и под заказ. И ни разу он не сыпался до полного форматирования... А если пара-тройка компов сменена за годы, и тексты сто раз записывались с винта на диски, с дисков на винты, с винта на винт... Вот и ищи ветра в поле:)
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 19:43   #55
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Угу. Это если есть жесткий диск в наличии и под заказ. И ни разу он не сыпался до полного форматирования... А если пара-тройка компов сменена за годы, и тексты сто раз записывались с винта на диски, с дисков на винты, с винта на винт... Вот и ищи ветра в поле:)
Ну-у-у, чего уж так пессимистично... Единственное средство, которое сейчас можно предложить, это хорошая флэшка, на которой хранится весь архив. Я взяла себе за правило (после того, как сын отформатировал у меня ноутбук): каждые три месяца все написанное скидывать в архив на отдельную флэшку, которая не используется в работе. Она неприкасаема! Хочу сейчас сделать тоже самое с фотографиями.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 20:09   #56
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
Ну-у-у, чего уж так пессимистично... Единственное средство, которое сейчас можно предложить, это хорошая флэшка, на которой хранится весь архив. Я взяла себе за правило (после того, как сын отформатировал у меня ноутбук): каждые три месяца все написанное скидывать в архив на отдельную флэшку, которая не используется в работе. Она неприкасаема! Хочу сейчас сделать тоже самое с фотографиями.
Почему пессимистично? Реалистично! Так у меня и есть! Я уже даже оригиналов не найду в жизни первых покраденных у меня текстов. Когда они мне нужны - я просто иду в инет, набираю в поиске первое предложение, нахожу свой текст где-нибудь и беру:)

А еще знаете, носители, даже не используемые в работе, имеют обыкновение стареть и сыпаться:) Ну там суете флешку, а она не читается:)
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 21:24   #57
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

donna-anna, на электронный файл можно поставить какую угодно дату :) И снаружи (на файловой системе), и внутри (в EXIF-данных фотографии). Это даже я могу сделать. Можно купить точно такой же фотоаппарат и сказать, что снимок был сделан им... У фотоаппарата хоть и есть уникальный заводской номер, но в электронный снимок он не прописывается. Так что, насчет жесткого диска как доказательства чего бы то ни было я сильно сомневаюсь.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 23:50   #58
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Почему пессимистично? Реалистично!
А еще знаете, носители, даже не используемые в работе, имеют обыкновение стареть и сыпаться:) Ну там суете флешку, а она не читается:)
Ну, я тогда уже не знаю, какой выход предложить! Складывать в ящик все свои уже опубликованные материалы. Тоже практикую. Очень удобно, правда, места много занимает. Зато надежно - и для себя, и для суда, если понадобится

donna-anna добавил(а) [date]1232830578[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
donna-anna, на электронный файл можно поставить какую угодно дату :) И снаружи (на файловой системе), и внутри (в EXIF-данных фотографии). Можно купить точно такой же фотоаппарат и сказать, что снимок был сделан им... У ф Так что, насчет жесткого диска как доказательства чего бы то ни было я сильно сомневаюсь.
Нет, ну, при желании, конечно, можно подделать все, что угодно! Вопрос: будет ли этим заниматься тот, кто просто украл несколько фотографий? Покупать новый фотоаппарат, причем точно такой же... А если он у десяти разных людей ворует - десять фотоаппаратов будет покупать? Ну, для этого надо хотя бы марку этого фотоаппарата знать! О чем мы говорим! Предположите такой вариант: я разместила на сайте фото своего щенка, вы его себе скопировали, а через год на каком-нибудь сайте разместили под своим именем. Будете вы предпринимать все те сложности, о которых говорите? - подмена даты, покупка нового фотоаппарата?
Я понимаю, если бы вы миллион на этом снимке решили сделать - стоила бы шкурка выделки. Мы же все-таки говорим не о профессиональных мошенниках.

Кстати, попробуйте. Если снимок оригинальный, то, когда наводишь на него курсор, выскакивает окошко с названием камеры и датой снимка. А когда наводите на снимок, скопированный из интернета, то этих данных нет. Только в свойствах стоит дата, когда вы его себе сохранили. Так что здесь вы не правы - доказать свое авторство при желании не так уж и сложно.


Последний раз редактировалось donna-anna; 25.01.2009 в 00:05.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 03:52   #59
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

donna-anna, у меня ничего не выскакивает - у меня автомат не той системы :)

Понимаю, о чем Вы говорите, и определенный смысл в этом есть. Просто у меня вызывает большое сомнение, что посредством предъявления жесткого диска можно что-то доказать, в связи с чрезвычайной легкостью подделки (если у пирата имеется в наличии копия оригинального файла). Об этом я и писала.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 10:51   #60
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
donna-anna, у меня ничего не выскакивает - у меня автомат не той системы :)

Понимаю, о чем Вы говорите, и определенный смысл в этом есть. Просто у меня вызывает большое сомнение, что посредством предъявления жесткого диска можно что-то доказать, в связи с чрезвычайной легкостью подделки (если у пирата имеется в наличии копия оригинального файла). Об этом я и писала.
Копия оригинального файла - это всего лишь копия, поэтому в свойствах дата его создания будет отличаться от даты создания оригинала. Понимаете? То есть, если я сделала снимок 20 января в 14.00, а вы скопировали и сохранили его себе в компьютер 20 января в 14.15, то в свойствах документа отразится именно это цифра. А значит, мой снимок сделан раньше! Опять же марка фотоаппарата. Вы же не побежите тут же искать себе такой же? Если, конечно, повторюсь, снимок не стоит миллион долларов
Может, вы не совсем представляете себе, что такое свойства файла? Наведите на снимок курсор, нажмите левую клавишу мышки - выскочит большое окно, внизу найдите "свойства" и нажмите на них. Выскочит новое окно, в котором указана дата создания файла, дата его последнего изменения и дата, когда вы его открыли. Вот и все.
Как вы думаете, почему при обыске из банков и офисов изымают компьютеры? Да потому что жесткий диск не только содержит все документы, но и может дать информацию, когда их создавали и изменяли.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot