Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 1.50. Опции просмотра
Старый 27.05.2015, 23:41   #331
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

anagori, спасибо за прекрасные виды и за то, что поделились вашими впечатлениями!
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
anagori (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 13:20   #332
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Aikenka, Бабуля, Gernika, Fantik, спасибо!
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
  Ответить с цитированием
За этот пост anagori поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (29.05.2015)
Старый 28.05.2015, 19:11   #333
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

anagori, и здесь повторю: прекрасное путешествие! И по пейзажам, и по погоде, и по настроению! Морские пейзажи у Золотых ворот вообще какие-то "космические".
Глеб - супер мастер! Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 12:15   #334
Васена вне форума
Васена
Собеседник
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Голландия
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 161
Получено благодарностей: 138 в 58 постах
По умолчанию

У меня вопрос к старожилам.
Мы летом планируем поехать в Латвию.
Ехать будем через страны: Германия-Польша-Литва-Латвия.

1. Есть ли у них строгие правила для собак в машине? Обязательны ли клетка-пристегнутая собака?

Мы сейчас Дэни в ногах переднего сиденья возим, но больше часа он в машине пока не сидел. А тут 20 часов дороги (не за один день, в день мы по шесть часов планируем ехать).

У нас одна большая машина со сломанным кондиционером (чинить его очень дорого), вторая -маленькая. Во второй Дэни только в ногах поместится, в первой можно в багажнике его попробовать везти или на сиденье.

Тоже сомневаемся, то ли в тесноте и прохладе ехать, то ли в просторе и духоте.

2. Как вы гуляете с собакой во время остановок? Спускаете ли вы собаку с поводка, если, например, поглубже заехать в тихое место или в лес. Где вы перекусываете и как узнаете заранее, куда пускают с собаками?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 17:37   #335
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Васена, по правилам перевозки не подскажу - были с собакой в Европе только в Финке, а им все равно где там эта собака. Но я бы точно выделила минимум пол-сидения для четверолапого в дальнюю дорогу. Точно не в ногах. Наш, мне кажется, в ногах уже и не поместится... Кстати и бокс для большого не в каждую машину вообще влезет. Легче багажник решеткой отделить.

Наш ездит в гамаке, который занимает все заднее сидение седана. Он там то сидит в окно смотрит, то лежит, вытянувшись на всю длину (даже хвост вытягивает). У нас максимум перегоны были 14 часов - но когда у собаки много места, есть возможность менять положение, как заблагорассудится - ей не тяжело.

На технические пописы и разминания лап-ног останавливаемся каждые часа 4 минут на 15, а если есть лес или поле и перегон длинный - то устраиваем забеги на часик. Во время остановок предлагаем собаке воду.

А вот жара и духота - это большая проблема. Починить кондиционер совсем нет возможности?

Перекусываем или там, куда с собакой пускают (редко когда в летние кафе/веранды нельзя, например) или оставляем собаку в машине - в тени с включенным двигателем и, соответственно, кондиционером.
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
vip_i (03.06.2015), Алиса (30.05.2015), Васена (29.05.2015)
Старый 29.05.2015, 17:57   #336
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Васена, моя цвегшнауцер предпочитала ездить в ногах заднего сиденья, чем на сиденье. Имею ввиду на пустом полу, на коврике, без ног пассажира.:)) Ей там было комфортнее и меньше укачивало. Строгих правил - клетка, пристегнутая собака- на сколько я знаю, нет.
Цитата:
Тоже сомневаемся, то ли в тесноте и прохладе ехать, то ли в просторе и духоте
. Это только Вам решать. Наверное духота относительная? Вы-то сами как сможете в духоте? Мы ездили в просторной машине без кондея в Крым при температуре 32град. С открытыми окнами. Ни дети, ни собаки не заболели. И не жарко было на скорости. А вот на остановках я собак сразу "вынимала" из машины. И иногда можно водой смачивать голову. И естественно в жаре пить предлагать каждые часа 2.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Васена (29.05.2015)
Старый 29.05.2015, 18:00   #337
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Вот думаю, что на автобане при 140-150км ч с открытым окном не поедешь... Но ведь автобаны, наверное, будут у вас непродолжительное время?
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Васена (29.05.2015)
Старый 29.05.2015, 18:03   #338
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Я при любой возможности гуляю без поводка. Но в сезон отпусков таких возможностей меньше. Если поглубже заехать, то да.
Кушаем мы тоже в открытых кафе со столиками, вынесенными на улицу. Собак привязываем к стулу.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Васена (29.05.2015)
Старый 29.05.2015, 18:49   #339
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Вот думаю, что на автобане при 140-150км ч с открытым окном не поедешь...
Можно приоткрытые, и не все, а парочку. Мы выше 130 не ездили, правда, никогда. Только что вернулись из Беларуси - ни разу кондей не включили, открытых окон было достаточно.
Едим мы обычно вообще на улице. Но тут такое дело - я поклонник бутербродов и гамбургеров. Поэтому мне нормально на скамеечке или в машине перекусить, суп-второе-компот я и дома-то не ем, а в поездках тем более. Разминаемся обязательно, т.к. попа и спина у меня затекают. Собаку как раз все пофиг, он дрыхнет в своей палатке, которая для его размера большая.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 29.05.2015 в 18:51.
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Васена (29.05.2015)
Старый 29.05.2015, 19:55   #340
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Васена, могу сказать по Литве и Латвии. Строгих правил нет. Наши собаки во время поездки сидят на заднем сидении. В людных местах гулять с собакой надо на поводке. В лесу отпускала.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
За этот пост Gernika поблагодарили:
Удалить:
Васена (29.05.2015)
Старый 30.05.2015, 03:15   #341
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Васена, мы ездили уже не раз этим же путем, только в обратном направлении:) : Латвия, Литва, Польша, Германия ( и дальше).
Нигде никого не интересует, как Вы везете собаку( разве что, наверное, на коленях у водителя не потерпят )
Так что, выбирайте, как вам и собаке удобней.

Летом без кондиционера будет очень тяжело. Даже за пять минут стояния на солнце в машине будет настоящее пекло, а собаке вообще опасно. Представляете, если пробка?! В Литве в прошлом году ремонтировали( переделывали полностью) вот эту самую трассу: Мариямполе-Шауляй. Ехали по жаре очень медленно. Без кондиционера вообще бы задохнулись. И в этом году там ремонтируют дороги. А перед Ганновером тоже в прошлом году около полутора часов на автобане простояли! Авария была. Нет, нельзя летом без кондиционера.
Уж лучше потеснее ехать, но с кондиционером. Тем более, что вы намерены делать небольшие перегоны по шесть часов.

Мы в дальней дороге едем, как правило, по 8-10 часов. Собака вообще не выказывает неудовольствия или усталости .Может ехать неограниченное количество часов.:)Останавливаемся раза три за этот перегон. Обычно на этих остановках собаку минут пятнадцать на поводке выводим. В кафе всегда разрешают собаку посадить рядом со столом( на улице или внутри). Ни разу не было такого, чтобы не пустили с собакой. Но! Мы всегда сначала идем без собаки и спрашиваем разрешения завести собаку. И всегда получаем это разрешение.Хотя это я о Германии и дальше. А вот в Латвии и Литве не уверена, везде ли собаку пустят .
Собаке, конечно, нужно достаточно места, чтобы она легко меняла положение тела, могла сесть, или встать, когда захочет. Наш пес например, встает при каждой остановке машины почти. Смотрит в окно, почему остановились:).
Он ездит всю жизнь в "собачнике".( багажнике кроссовера). Там столько места, что он совершенно свободен в своих движениях.
В качестве иллюстрации:
В придорожной пиццерии в Италии


Вот так и путешествует:


В собачнике и на двоих места хватает. Нестор иногда со своими детьми место делит. Вот с уже подросшей дочкой Ладой:


А это с ещё маленьким Мишелем( это уже другой кроссовер, но принцип размещения собаки в машине тот же:). Мы даже когда выбираем машину, учитываем, сможет ли собака стоять и сидеть не пригибаясь в этом "собачнике":


Но так только в небольшие поездки можно размещаться:). В дальней дороге большой собачке одной нужно столько места, чтобы свободно себя чувствовала.




А Мишель вот так путешествует на заднем сидении "своего" седана:

Такая роскошная штука была заказана для него владельцами. Нечто среднее между гамаком и контейнером.
Если кому-то важно подробней узнать про это "устройство для безопасной перевозки собаки", то все вопросы к Мишелевой хозяйке Anagori


Последний раз редактировалось Алиса; 30.05.2015 в 03:44.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Васена (30.05.2015)
Старый 30.05.2015, 03:49   #342
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
2. Как вы гуляете с собакой во время остановок? Спускаете ли вы собаку с поводка, если, например, поглубже заехать в тихое место или в лес.
В Литве и Латвии никаких проблем с прогулками без поводка. Полно заездов с дороги в лес. Можно и подальше по грунтовке в лес проехать, чтобы безопасно собачку отпустить размяться. ( если Вы абсолютно уверены в послушании, конечно.) Мы в сентябре прошлом возвращались через Латвию, так даже грибов в лесу пособирали, а пес рядом носился.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 22:09   #343
Sofia вне форума
Sofia
Наставник
 
Аватар для Sofia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 1 019
Получено благодарностей: 415 в 194 постах
По умолчанию

А еще в Латвии много клещей(((
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 19:13   #344
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Расскажу, как мы съездили в Беларусь по маршруту Минск-Мир-Несвиж-Брест-Витебск. Фоток много, но постараюсь придерживаться только пуделиных. :) Поехали мы на машине, и совершенно зазря взяли справку на собаку в ветеринарке. Границы как таковой нет, никому наши справки не нужны.

Мы периодически сворачивали с дороги, чтобы размять лапы.



Но в целом в основном лапы надо было разминать мне, т.к. ехала я с куда меньшим комфортом, чем Шафран.



Я страшно завидовала тому, как он обнимает подушечку и дрыхнет.



Мы погуляли по Минску



Отметились на нулевом километре



И на площади Независимости



Нас, как обычно, всюду окружали дети с просьбой погладить собачку.



Мы всем все разрешали, а потом двигались дальше. Тольго навигатору не разрешили провезти нас через польскую границу. А он так старался и настоятельно твердил, чтобы мы ехали под шлагбаум.



В Бресте, пока смотрели традиционное зажжение фонарей настоящим фонарщиком, к нам подошел познакомиться художник, бывший пуделист, чьи картины, как мы потом нагуглили в номере, висят по всему миру, включая Третьяковку.



В Беловежской пуще было совсем безлюдно (мы приехали в будний день), поэтому можно было отпустить Шафрана побегать.



Он, конечно, хотел во всем принимать участие.



Нагулявшись, мы оставили его в машине, а сами прокатились по Беловежским достопримечательностям на великах.



Зашли в зоопарк, но я пожалела, что пошла. Тесновато там для зверей. Вот волк.



А около Мирского замка я обедала вот в такой компании.



Надо сказать, что абсолютно на всех кошках в Беларуси я находила клеща за правым ухом. Прям как знак "memento ixodes". Благодара котикам я переложила клещевыкручиватель из чемодана в сумочку, и мне это пригодилось, когда в Беловежской пуще к пудлу присосался клещ.

А еще мы нафоткали то, что бросилось в глаза:

Реклама родного языка:



Наставления на путь истинные:



Сбор макулатуры:



Пивной ресторан Дрожжи Юнайтед (и надписи на стекле: Бродишь? Бродишь? Не броди один). По-моему, гениально.

_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 05.06.2015 в 19:18.
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (05.06.2015), anagori (15.06.2015), EGOR (07.06.2015), Fantik (06.06.2015), ReAl (11.07.2015), vip_i (06.06.2015), wahrmund (09.07.2015), Алиса (06.06.2015)
Старый 06.06.2015, 13:10   #345
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Svetlyachok, Как интересно вы путешествовали! А фото Витебска есть?
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot