Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 21:51   #421
Шерри вне форума
Шерри
Советник
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 6 в 4 постах
По умолчанию

Максим, какие замечательные фотографии и милые пудели.Это здорово,что их аж два,моя тайная мечта :-)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Шерри за этот полезный пост:
Удалить:
Максим (29.10.2013), Шанс Бижу Чейз (29.10.2013)
Старый 29.10.2013, 22:11   #422
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шерри Посмотреть сообщение
Максим, Это здорово,что их аж два,моя тайная мечта :-)
Ой, не надо! Мне вот сейчас хочется третьего. Держу себя в руках, они ведь настолько замечательные, что оглянуться не успеете, как их уже много. Шучу, конечно. А если серьезно, то в первую очередь нужно учиться их стричь. Я вот все лето это осваивала, сейчас уже стало получаться.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 22:29   #423
Заурбек вне форума
Заурбек
Советник
 
Аватар для Заурбек
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: г.Евпатория Россия
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 471
Получено благодарностей: 341 в 118 постах
По умолчанию

Максим, Вот это гулянка)))
  Ответить с цитированием
За этот пост Заурбек поблагодарили:
Удалить:
Максим (29.10.2013)
Старый 29.10.2013, 22:31   #424
Шерри вне форума
Шерри
Советник
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 6 в 4 постах
По умолчанию

Максим, вы молодцы.Я обычно так -что захочу,то и стригу,а там уж что получится.
Нее я слишком хорошо знаю,что значит собаки в доме,поэтому это лишь мечта с отсрочкой...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 22:38   #425
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Максим, очень красиво ребята смотрятся вместе! И стрижки прекрасные! Неужели это вы сами? Чейз в стойке выглядит просто великолепно. Я бы замахнулась на интера... Это же не быстрое дело)) Сначала нужно его открыть. Потом съездить в другую страну, потом закрыть) Я уже не в курсе, можно ли по России сейчас закрыть Интера? Последний CACIB всегда сложнее всего получитть) К этому моменту на выставки подтягивается следующее, более молодое поколение... Ну а если и не закрыть, можно чемпионство ближайших стран получить.
А листики у вас не сгребают? У нас уже сгребли наши любимые бегательные места( А так было здорово по сухим-то листьям бегать. И собаки чистые и земля на месте. А сейчас мы эту землю взрухляем своими побегушками. Очень мало где лисья остались.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Lida поблагодарили:
Удалить:
Максим (29.10.2013)
Старый 29.10.2013, 22:56   #426
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Шерри, Максим, степень послушания коллектива пуделей обратно пропорциональна их количеству)) Прогулки по двое у нас получаются в любом сочетании вполне приличными. По одной мои девицы близки к идеалу) Я даже обнаруживаю у них знание совсем экзотических команд) Вроде - "постой ка там пока" или "давай пропустим тетеньку") Втроем я уже начинаю спускать с поводка только по очереди. Хотя на свободном пространстве, конечно, отпускаю... А вчетвером... Пожалуй я вообще на улицу одна с четырьмя не пойду... Ну, если только очень надо куда-то... Мы, во-первых, занимаем такой коммандой всю дорожку.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 22:59   #427
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Lida, у нас после выставок весной были проблемы с кожей, и к грумеру мы больше не пошли. Я решила стричь ребят сама, очень долго разбиралась. что и как, скачала массу фоток, купила грумерский столик, ножницы, машинку. Главное - не бояться!
На САС!В в Ростове, который был недавно, не пошли, шерсть еще не до конца восстановилась после весны, была серьезная травма пальца с последующей операцией. А на следующий пойдем обязательно. Попробуем, это ведь интересно. Сейчас Чейзу нет двух лет, у нас еще все впереди. Он очень послушный, хорошо работает с хендлером, не боится и не тушуется, хвост всегда вверх, это дело ему нравится. Научусь стричь выставочный конти и вперед. Сейчас рассматриваю отличные стрижки с России, очень понравилась у Тревиса и у девочки Эмерей.

Кстати о листве. Наш парк, в котором мы гуляли,огромный и там есть прогулочные зоны с аттракционами и кафе. и "задворки", где убирают не так тщательно. Эти самые задворки отведены для собак. Там есть даже огороженный участок, где раньше проходили занятия по ОКД. Так что листва еще присутствует. Ее скоро уберут, тогда будем гулять по асфальтовым дорожкам.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 29.10.2013 в 23:27.
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
ариша (30.10.2013)
Старый 29.10.2013, 23:46   #428
Шерри вне форума
Шерри
Советник
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 6 в 4 постах
По умолчанию

Lida, А мне на оборот легче лулять с бандой собак,правда разнопородным.Если собаки знают,что ты глава всей этой своры,то ты контролируешь общее поведение,а они друг друга.
А у нас или совсем грязь от стройки или дебри всего и сразу...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 23:54   #429
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Максим, да, все когда-то начинали!)
На России очень красиво подготовлены все были! Есть на что посмотреть и поучиться...
Здорово, что в Ростове проходит CACIB! Обязательно сходите! Удачи вам всем там!)

Здорово, что есть такая зона в парке. Мы вообще-то ходим играть туда, где занятия по фризби. Но это довольно далеко. Больше 20 минут быстрым шагом выходит. Там просто поле, листвы нет, есть трава. А под деревьями очень обидно, что все убирают. Трава там все равно не растет - темно.
В воскресенье я взяла троих и пошла в наш парк. Только мы не дошли. Потом мама мне объяснила, что это вспышка на солнце, поэтому спать хочется) Я взяла Фифу, Солу и Юсю, а с Маней пошла мама. Вот что у нас получилось:



Фото сделала телефоном, последовательно.
Там еще, правда, есть снимки - "никого и трава" и "кто-то за деревом")

Невозможно посчитать
Сколько вышло погулять
Может два, может пять...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
ариша (30.10.2013), Заурбек (30.10.2013), Максим (30.10.2013), Шанс Бижу Шагане (30.10.2013)
Старый 30.10.2013, 11:45   #430
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Шерри, не... Моя мечта - гулять с каждой собакой отдельно... Не осуществимая... Банда у меня не опасная, но у каждого в банде есть свои особенности) В целом, я бы сказала, что они слишком дружелюбные. Маня подходит к людям, чтобы погладили) Любит хозяев собак, любит детей... Юся любит всех собак. Сола любит все чужие мячики. А Фифа любит пробежаться туда-сюда в темпе. Снося все на своем пути)) Однажды в дерево врезалась) Ловкая моя)
Что мне нравится, это то, что они могут бешенно носится молча. Поэтому мы можем гулять очень поздно и не очень далеко от дома.
Лет... много тому назад, я гуляла всегда сразу со всеми имеющимися дома собаками, в том числе чужими... И мне это нравилось) Сейчас как-то нет... Хотя вообще гулять с собаками я люблю.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
ариша (30.10.2013), Шанс Бижу Шагане (30.10.2013)
Старый 30.10.2013, 12:11   #431
Lidia Tishenko вне форума
Lidia Tishenko
Советник
 
Аватар для Lidia Tishenko
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 241
Получено благодарностей: 113 в 45 постах
Smile

Эхххх, с завистью читаю о прогулках без поводка! У нас кругом дороги, и гуляем мы строго на поводке. Однажды в парке зашли на огражденную спортплощадку, я отпустила с поводка, так Гордик с вопросом посмотрел на меня - А мне то что делать? Я стала уговаривать его побегать, так разогнался так, что остановить не могла. Но круги нарезает мин 15, потом надоедает и норовит удрать. Разве для большого пуделя ограждение преграда, перемахнет в 6 сек.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 12:32   #432
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Lidia Tishenko, сложный вопрос Вы подняли... Отпускать или нет. Я просто начинаю гулять без поводка со щенком. Потом только приучаю к 3м месяцам, с 4х - да, хожу на поводке все время кроме игры, с 7-8 - часть прогулки без поводка обязательно, иначе я просто не знаю, что ждать от собаки.

И, кстати, эти фото - прямо у оживленной трассы - дублера Ленинградского шоссе мы бегаем. До парка я не дошла. Наверное, потому что у меня девочки... Хотя... От собаки тоже зависит.

Когда я в 2008 ездила ШБ Лизеттой и ШБ Ноэлем (Ноэлю было полтора, Лизетте - 3 года), так я парня спускала каждую прогулку, включая остановки автобуса в незнакомом месте, а Лизетту - НИКОГДА. Я ее спускать с поводка стала после того, как она пожила у меня несколько месяцев... И то! Во все глаза смотрела, нет ли отвлекающих моментов вокруг. И поиграв с ней с мячиком тут же брала обратно... Никогда я ей не доверяла и не доверяю и сейчас, хотя и люблю очень, как собаку) Своим - доверяю всем. Может оттого, что я их сама вырастила. Для своего удобства... А с Лизеттой я только на выставках общалась и повезла уже взрослую. Хотя Ноэля-то я тоже не знала...

Но... Всякое бывает... Более того, хозяин - профессионал в дрессировке - тоже не 100% гарантия. Собака может чего-то испугаться, например... На площадке аджилити у нас при мне убежала бельгийка. Прекрасно дрессированная, девочка... Искали часа 3 по Сокольникам. Попала под машину, отделалась переломом хвоста. И шелти попала под электричку... Обе хозяйки - прекрасные дрессировщицы, все собаки слушаются просто идеально! Обе - победители в разных видах дрессировки мирового уровня...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
Lidia Tishenko (31.10.2013), ариша (30.10.2013), Заурбек (31.10.2013)
Старый 30.10.2013, 13:05   #433
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lidia Tishenko Посмотреть сообщение
Эхххх, с завистью читаю о прогулках без поводка! У нас кругом дороги, и гуляем мы строго на поводке.
У нас тоже кругом дороги, тоже по улицам на поводке. В парке спускаем ребят если подходящая компания или никого. Несколько раз были конфликты с другими собаками - Чейз не любит, если кто задирает его или Кая. Вообще, это опасно гулять в свободном полете, кобели хоть и очень послушные, но могут быть любые неприятности - от течных дворняжек до сумасшедших питбулей. Еще мы можем полететь за кошкой но на "Ко мне"сразу же бежим назад. Моцион, однако, нужен, вот и ищем подходящие места. Щенками они были разными - Чейз с 3 месяцев гулял в парке без поводка, был послушным и нетрусливым, а Кая только где-то с 7 месяцев стали отпускать, когда был моложе, мог испугаться чего-нибудь и рвануть.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 30.10.2013 в 13:11.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 14:46   #434
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Максим, я думаю, у вас разумный баланс соблюдается.

Я бы тоже хотела иметь время дойти до такого места, где собакам бегать безопасно...
Но жизнь вносит свои коррективы... Т.е. я оказалась в ситуации - времени мало, а собак - много (раньше было наоборот). И это не мой выбор, так получилось...

Поэтому, единственное место, где я могу дать своим собакам как следует побегать - это вдоль трассы. Так что первое, чему я учу щенка - никогда даже не ступать на асфальт тротуара, если он без поводка. Ну и - не брать ничего с земли. Все остальное - уже так, по желанию...

Да, конечно, может случится, что собака попадет под машину (за все эти 40 лет, что я постоянно хожу вдоль этой самой дороги с собаками без поводков такого не случалось, но я не утверждаю, что не может!). Но ведь и на зебре меня может сбить пьяный водитель. Да что там - целые остановки, полные людей, да еще и с детьми у нас сшибают! Это не значит, что дороги не нужно переходить по зебре и что стоять на остановке более опасно, чем в любом другом месте... Жить вообще опасно... В таком случае ходить на лучшую, на мой взгляд, дрессировочную площадку в Москве - Сокольники, вообще не следует. Она окружена с одной стороны железной дорогой, с другой - шоссе, а с двух других - топким болотом. А забора там нет... И занимаются с собаками без поводка... Но сколько я не гляжу из окна электрички, если проезжаю - там всегда кто-то есть...

Я просто думаю - каждый выбирает свой стиль жизни, который ему удобен. Кто-то вообще прогулки с собаками воспринимает примерно как вынос мусорного ведра - т.е. неприятную необходимость. Таких много у нас в доме, собаки гуляют 2 раза по 15 минут - утром - когда еще темно и вечером - когда уже темно... Для меня прогулки - это практически единственное время общения с собакой, какая она есть. В замкнутом пространстве, дома или на поводке - это совсем другое... Тем более в такой маленькой квартире, как у нас, собаки дома только спят. Играть тут тесно, да и соседи слышат топот. Они и так жалуются, что собаки ХОДЯТ))
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 21:09   #435
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Просматривал фотографии, нашел еще две смешные.

У Чейзика есть привычка вставать на задние лапы, если что-то хочет увидеть вдали.



А вдали виднелось удивительное - полицейские верхом на огромных собаках!



Не хотят уходить из парка, бегают до упада.



Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 30.10.2013 в 21:37.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Lida (30.10.2013), ZoSo (30.10.2013), Заурбек (31.10.2013), Шанс Бижу Шагане (31.10.2013)

Ответ

Метки
большой пудель, шанс бижу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot