Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 20.06.2017, 22:42   #1111
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
И что касается вопроса о цене. Не надо лицемерить, утверждая, что при покупке щенка вы готовы были отдать последние сбережения, лишь бы получить желаемое.
По-моему вообще несколько глупо (ну или эгоистично) отдать ВСЕ сбережения на покупку собаки (живого существа, требующего последующие вложения и порой ее малые).
Но когда ищется щенок, ищутся определённые качества. Тут уж у каждого своё - выставочный, охранный, спортивный, характер, рост, цвет, пол. Как бы жить потом с этой собачкой лет 10-15 и не очень благоразумно смотреть не на то, что нравится и доставляет удовольствие, а на то, на что в своё время хватило сбережений.

И дело не в цене. Всегда можно найти подходящего (по цене) щенка, с искомыми нюансами. Ну вот ищете вы, к примеру рыжего карлика. Есть птичий рынок с щеночком в дерьме от поноса, но за подходящую цену, есть щенок с родителями, жрущимися от страха тоже за подходящую, а, скажем есть нормальный заводчик, но щенки, возможно, будут через год (может и дороже). Ну неужели, спросив цену, побежите к первым двум? (Кстати, по объявлению в интернете данные нюансы первых двух вам будут неизвестны, а питомником могут называться все три)

Ещё раз приведу пример. Собачку ищет мой брат. Есть определённые качества, предъявляемые будущему щенку. Порода, кстати, не столь важна. Но по цене меня поставили в очень низкие рамки. За два дня поисков я нашла множество щенков разных пород, при этом ни разу не зайдя на авито и форумы. Среди них не было ни одного отказника, приютского, больного, непроданного вовремя. Зато среди них были щенки от очень известных родителей и из известных питомников. Можно найти? Можно. Но ищется не цена, а ищется собачка, пусть и за определённую цену. В поисках цены, первым делом, само семейство брата вышло на авито и напало на щенков дворняжки, но с названием очень редкой породы (ну это я знаю, а люди, впервые покупающие собачку, узнают об этом чуть позже, когда подрастёт)

И опять же искренне не понимаю, в чем проблема узнать цену у заводчика (может там и щенка подходящего вам не окажется), к чему был этот опус, что на остальные объявления, где цена не указана даже смотреть не будут.

А когда речь идёт о покупке определённого щенка, вот именно этого, потому, что.... то тут уже цена становится совсем на задний план, потому, что в этом случае, как правило, известны рамки стоимости именно этой собаки (ну а чем они определяются известно и продавцу и покупателю)

И кстати, заведомо завышенная стоимость собаки может быть и таким вот вежливым отказом в продаже :)
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
Ameliya (21.06.2017), EGOR (20.06.2017), JASMIN (21.06.2017), Татьяна Шершова (26.06.2017)
Старый 20.06.2017, 23:11   #1112
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
По-моему вообще несколько глупо (ну или эгоистично) отдать ВСЕ сбережения на покупку собаки (живого существа, требующего последующие вложения и порой ее малые).
Но когда ищется щенок, ищутся определённые качества. Тут уж у каждого своё - выставочный, охранный, спортивный, характер, рост, цвет, пол. Как бы жить потом с этой собачкой лет 10-15 и не очень благоразумно смотреть не на то, что нравится и доставляет удовольствие, а на то, на что в своё время хватило сбережений.
.................................................. ......................................

когда речь идёт о покупке определённого щенка, вот именно этого, потому, что.... то тут уже цена становится совсем на задний план, потому, что в этом случае, как правило, известны рамки стоимости именно этой собаки (ну а чем они определяются известно и продавцу и покупателю)
)
Iriska, вот даже спорить не буду! )))) Но, как правило, обычный человек просто хочет собачку... Определенной породы, часто определенного размера и окраса. Он - не кинолог и не заводчик. Просто любитель. И щенок у него, возможно, первый в жизни. И не задумывается он ни о каких качествах... Выделяет доступную для него сумму денег и ищет щеночка - такого, чтобы цвет и размер соответствовал, и денег хватило.
Мой первый пудель был без родословной. Куплен на деньги, сэкономленные от завтраков. Плюс родители добавили. ))) Главное - пудель! А второй - до какого в клубе очередь дошла. И в основном так покупают. А кинологи и заводчики - их право влезать в долги, брать кредиты, а потом рассчитываться годами... Особенно если щенки - штучные. Кто запретит? Только не надо свое лекало к другим прикладывать. Вот и все. ))))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 23:22   #1113
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Так а кто лекало прикладывает?
Даже те, кто ищет просто собачку, ищут определённую породу (пудель), определённую разновидность (карлик), определённый окрас, пол. Продвинутые ещё и родителей хотят посмотреть и щеночка выбрать (тут уж у них могут быть свои представления). И смешно при этом читать посты, что рыжего тоя-кобеля сейчас нет, возьмите чёрную суку стандарта, и цена как раз подходящая, ну ведь правда же?

А кому вообще все равно, лишь бы собачку, они не придут сюда или в питомник/клуб. Они пойдут на авито/ в соседний подъезд/ на рынок и возьмут первого попавшегося. Может и повезёт, а может не очень, тут уж у каждого своя история
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)


Последний раз редактировалось Iriska; 20.06.2017 в 23:26.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 01:31   #1114
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ameliya Посмотреть сообщение
Несогласная я)
Не надо путать ''хотел быть'' с породой. То, что массово плодят фермеры-размноженцы - не порода. И ведь как плодят... Как пометы выращивают. Жуть.
Нормальные щенки от ответственных заводчиков, да из квартиры в квартиру проданные, ничего более обычных щенков не рушат. Отвечаю. Кому такого? Сейчас от моего кобеля продаются, и правнуки другого моего кобеля-по матери. Да-да, и туалет в период вакцинации строго на пеленочку, без промахов. Сколько в щенка вложено-столько и на выходе жди.
И никаких сверхнагрузок они не требуют- не более стандарта-пуделя, точно. Поэтому на короля поглядываю, только решаю: как ему нагрузку в нашем сыроватом климате дать... Чтобы не зацвел и не обтрепался. Может секрет какой есть?
Ваше дело - соглашаться или нет.
И не при чём тут фермеры. Что изначально закладывалось в рабочую породу, то и будет вылезать при любом разведении.
И не про некие "сверхнагрузки" я писала, а о том, чем должна быть обеспечена собака сообразно со своей породой.
Хаски - 'собака, рождённая бежать'.

В стандарте FCI ясно указана функциональность породы:

Применение: Ездовая собака.

И первым же абзацем в описании стоит:

Сибирская хаски - это рабочая собака среднего размера, с быстрой и легкой походкой, со свободными и элегантными движениями. Ее умеренно компактное и хорошо одетое тело, стоячие уши и пушистый хвост говорят о северном происхождении. Характерный аллюр - плавный и непринужденный. Лучше всего она проявляет себя в упряжке, перевозя легкий груз со средней скоростью на большие расстояния. Пропорции ее тела и внешний вид отражают основной баланс силы, скорости и выносливости.

А отсюда - и условия её содержания.

http://www.fresher.ru/2010/12/30/problemy-s-xaski/

Что-то это мне напоминает:
Цитата:
......... Кому такого? Сейчас от моего кобеля продаются, и правнуки другого моего кобеля-по матери.
- наверное, к этому и писали Вы свой пост...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (21.06.2017), JASMIN (21.06.2017), vary (23.06.2017)
Старый 21.06.2017, 07:12   #1115
Ameliya вне форума
Ameliya
Ученик
 
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 95
Получено благодарностей: 42 в 15 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Нет, Вы не правы. Никакой скрытой рекламы не планировалось. Просто к слову- такие есть и не эфемерные, а вполне реальные.
Да, рабочая порода. Правильный хаски кайфует от движения. Но и без кайфа вполне себе живёт )
Впрочем, если нужны более полные консультации-велком на хаски-форум. Здесь- в основном, любители пуделей.
Если интересно пошаговой сравнение этих пород- пожалуйста, у каждой свои плюсы. Мнелично импониует их общее качество: благожелательность к людям и относительно ''лёгкий'' вес.

ПС: ну и ещё... Ваша цитата выдаёт с головой непрофессионализм автора. Порода называется: сибирскИЙ хаски. И никак иначе.


Последний раз редактировалось Ameliya; 21.06.2017 в 07:16.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 07:25   #1116
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Так а кто лекало прикладывает?
......
Не вы... )))))

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
И смешно при этом читать посты, что рыжего тоя-кобеля сейчас нет, возьмите чёрную суку стандарта, и цена как раз подходящая, ну ведь правда же?
Меня-то не это задело, а негативная реакция на пост о том, что человек подыскивал себе щенка определенной стоимости.
А взять стандарта вместо тоя... Бывает и такое. )))) Вообще все в жизни бывает. )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 21.06.2017 в 07:30.
  Ответить с цитированием
За этот пост donna-anna поблагодарили:
Удалить:
Elena72 (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 08:38   #1117
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
А взять стандарта вместо тоя... Бывает и такое. )))) Вообще все в жизни бывает. )))
Далеко ходить не надо,однопометника Фильки,абрикоса,купила семья с маленьким(около года)ребенком, после смерти щенка тоя или карлика,подробностей не знаю,умер из-за болезни.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 08:39   #1118
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Вот читаю и пытаюсь вспомнить, какие вопросы я задавала в процессе поиска щенка. Не помню, но думаю, что вопрос стоимости щенка был первым после моих исходных данных: нужна маленькая девочка с родословной. После названной суммы уже и поехала смотреть-брать. И никакие собачьи фамилии мне ни о чем не говорили. Оказалось, что я попала к одному из самых известных пуделистов города. Там и отоварилась. Благодарю судьбу за собаку.

А вот 20 лет назад. Мой первый пудель. Звоню, много звоню. Что-то спрашиваю. И вот однажды мне в ответ: "А почем нынче щенки?". Я просветила, что в подземном переходе - 50 тысяч, дома - 100 тысяч, опытные тетеньки по телефону объявляют сумму в 250. Моя зарплата тогда была - 100000 и дикая бедность. Такой вопрос мне был задан на самом деле, у этой женщины и купила я щенка. Это был ее алиментный щенок, а деньги нужны были на лечение (у нее была онкология), вопрос выбора собаки был решен без смотрин и без колебаний. Прожили мы с серебряной Евочкой почти 16 лет.
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили МаргариттаМ за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (22.06.2017), Shik (21.06.2017), Синеглазка (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 09:30   #1119
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение



Меня-то не это задело, а негативная реакция на пост о том, что человек подыскивал себе щенка определенной стоимости.
С моей стороны негативная реакция не на поиски за определённую стоимость, а на то, что цена должна быть открыто указана в объявлении. И человек на другие объявления даже не смотрел
А чего этот человек боялся спросить заводчика? Боялся, что ему назовут не такую цену, как другим?
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 09:44   #1120
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Поэтому на короля поглядываю, только решаю: как ему нагрузку в нашем сыроватом климате дать... Чтобы не зацвел и не обтрепался. Может секрет какой есть?
Ameliya, секрета нет. Или выставочная шерсть, или ездовая, плавательная, аджилити и просто лесная по 5-10-20 км нагрузка... Компромисс может быть только в частом мытье, разборе колтунов, оттягивании шерсти и заплетании в резинки или папильотки. Но когда стандарт, весь убранный по проборам (голова, холка, спина) в рехинки, или более того, в папильотки, бросается в пруд и начинает наматывать свои плавательные круги, кайфуя, становится безумно жаль затраченных на помывку часов, больной спины и негнущихся плеч, которым через пару дней опять придется проделать все процедуры по помывке и расчесыванию... Так что для меня компромиссов нет. Так как я люблю, чтобы собаки вели активный образ жизни, к выставкам и сохранению шерсти я потеряла интерес довольно быстро.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 21.06.2017 в 09:46.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (21.06.2017), Синеглазка (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 10:03   #1121
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию



Если планируются выставки, то уход за шерстью сложен. Однако, если нет - то можно стричь коротко.Тут уж каждый решает, кому как нравится. А собаке, конечно, лучше в более коротком варианте. А насчет "зацветет или обтреплется" это вообще не про пуделя. Ни разу о таком не слышала.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 21.06.2017 в 10:09.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (21.06.2017), Snezhnost (22.06.2017)
Старый 21.06.2017, 10:13   #1122
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Ameliya, кстати о хаски. Правда ли, что им нужно пробегать 10 км в день? У моей подруги спускать с поводка было невозможно - собака убегала в дальнюю даль и бегала по часу в парке. Как выбегает свои 10 км, так становилось возможным ее поймать. Ни разу не видела хаски , гуляющую без поводка. Все говорят, что убегают.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 12:19   #1123
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
...А чего этот человек боялся спросить заводчика? Боялся, что ему назовут не такую цену, как другим?
Вернусь к покупке Киры. Сначала в поисках щенка я позвонила в другой довольно известный питомник. Спросила о суке, мне в ответ предложили кобеля. ))) Со словами: зачем вам сука? ))) И правда - зачем? ))) Так что предлагать совсем не то, что человек хочет, это, по всей видимости, у заводчиков в порядке вещей. ))) А в питомнике "Эмерей" первоначально прозвучала сумма в 1000 долларов. На которую я никогда бы не согласилась, потому что таких денег у меня не было.
Но я не успела положить трубку. Заводчица задала мне какой-то вопрос, и завязался разговор. Кажется, она спросила, зачем мне сука большого пуделя? И почему бы мне не взять щенка поближе, в Тюмени? И лишь когда она поняла, что имеет дело не с дилетантами, подозрительный тон сменился на доверительный. )))
И стоимость щенка снизилась до 600 долларов. ))) Так что все не так просто в переговорах заводчиков и потенциальных покупателей.
Нам всем хочется, чтобы наши щенки попадали в умелые руки. Еще лучше - в руки профессионалов. А как новичку стать этим самым профессионалом, если, бывает, с первых попыток ему дают отлуп? Одни после этого идут на "птичку", а другие покупают щенка у тех, у кого тон ласковый и цена невысокая. ))))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (22.06.2017), JASMIN (21.06.2017), vary (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 18:55   #1124
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ameliya Посмотреть сообщение
О!
Это Вы специально!)))


Цитата:
Никакой проблемы в уходе за ксоло-кожей не надо. Даже я бы сказала- излишнее внимание /уход/ им вреден. Метисов/голый ген -доминтен/ не рассматривайте. Там да-угри, заросты и тр
У меня эти товарищи с родины породы с чистыми голыми родословными. Никаких угрей и ухода, вот вакцинация не проста-укол с разбега, иглы гнутся. Эпиляций нет ибо там голо всё!
Я не знаю про метисов, на них голый ген по другому работает?
Из того, что я читала - голый ген в гомозиготном состоянии летальный, гомозиготы не рождаются. Т.е. все живые голые собаки - гетерозиготны.
Про эпиляцию - это я про китайских хохлаток писала, а остальное - читала про ксоло, говорили что "как повезёт"....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 19:50   #1125
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ameliya Посмотреть сообщение
мон ренессанс,
Нет, Вы не правы. Никакой скрытой рекламы не планировалось. Просто к слову- такие есть и не эфемерные, а вполне реальные.
Согласна. Ничего скрытого нет. Есть открытый пиар себя и предложение своих помётов. Хасок, на минуточку, на пуделином форуме:
Цитата:
Сообщение от Ameliya Посмотреть сообщение
Нормальные щенки от ответственных заводчиков, да из квартиры в квартиру проданные, ничего более обычных щенков не рушат. Отвечаю.
Кому такого? Сейчас от моего кобеля продаются, и правнуки другого моего кобеля-по матери.
PS^ Если чо, форма "хасок" - это просторечие. Надеюсь на прощение профессионала.

Ну и это...туда же, в ту же "кассу":

Цитата:
Сообщение от Ameliya Посмотреть сообщение
Впрочем, если нужны более полные консультации-велком на хаски-форум. Здесь- в основном, любители пуделей.
Если интересно пошаговой сравнение этих пород- пожалуйста, у каждой свои плюсы. Мнелично импониует их общее качество: благожелательность к людям и относительно ''лёгкий'' вес.
Здесь:
Цитата:
Сообщение от Ameliya Посмотреть сообщение
ПС: ну и ещё... Ваша цитата выдаёт с головой непрофессионализм автора. Порода называется: сибирскИЙ хаски. И никак иначе.
А при чём тут профессионализм/непрофессионализм?
К примеру, есть пуделисты, которые употребляют словоформу "пуделЯ" вместо "пудели", и это есть совершенно правомочная форма:
http://www.morfologija.ru/%D1%81%D0%...B5%D0%BB%D1%8C, и лично меня это никак не "типает". Мне в голову не придёт на этом основании усомниться в их профессионализме. Кстати, на этот счёт возбухли было некоторые амбициозные пуделисты на Пёсике - вот разумный ответ кинолога: http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...&postcount=562

В инете более чем достаточно хаски-форумов и сайтов питомников, которые ссылаются на один и тот же стандарт породы.
Формальная разница только в окончаниях (-ая, -ий) названия породы. Это что-то круто меняет в сути? в породной сути этого животного?

Я взяла из инета первые попавшиеся по запросу "Стандарт fci хаски":

https://mstars.jimdo.com/%D1%81%D1%8...1%D0%BA%D0%B8/
http://www.husky.com.ua/index.php?id...t&view=article

С этого же сайта:
"Собаки северных пород имеют много особенностей, и их содержание несколько отличается от общепринятого. Так как авторам чаще всего приходилось сталкиваться с сибирскими хаски, то дальше речь пойдет на их примере.
Живой ум, настойчивость, независимость мышления и твердость характера, помогали сибирским хаски в сложных условиях преодолевать сотни километров в условиях полярной ночи. Без этих качеств им было бы трудно выживать самим и помогать своему союзнику - человеку. Но то что так необходимо для жизни на Севере, в городе создало определенные проблемы с содержанием собак. Для любого живого существа город является источником многих опасностей, и не случайно в программу обязательного курса послушания для собак входит умение ходить на поводке и выполнение команд, подобных "ко мне", "фу!". Энергичным и подвижным хаски трудно подавлять в себе природные инстинкты. Собака может "сорваться", игнорируя команды хозяина, хотя и зная что наказание неминуемо. Поэтому так важно использовать поводок, а отпускать питомца в "вольный полет" лучше в местах, где, к примеру, нет опасной близости автомобилей."

http://www.husky.com.ua/index.php?op...d=50&Itemid=60

Та шта...можете породникам рассказывать как они неправы, говоря об "определённых проблемах с содержанием собак", а не мне.
Мне достаточно моих знакомых с хасками, которые периодически вспоминают классику: Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса! (с)

Даже если отдельные разведенцы целенаправленно занялись ребрендингом породы, отбором убирая в породе те качества, которые затрудняют существование таких собак в социуме, как-то плохо верится, что можно легко выдавить из собаки её историческое предназначение, обуславливающее соответствующее поведение.
Ну а так-то...вон и из пуделей некоторые пытаются охранников сделать. Флаг в руки.

Думаю, достаточно тут, на пуделином форуме, про хаски. Для меня, по крайней мере. Тем более, что это ж фактически флуд для этой темы. Сорри.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (22.06.2017), JASMIN (21.06.2017), vary (21.06.2017), Татьяна Шершова (26.06.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot