Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1582, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 31.05.2017, 23:17   #2326
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, еще раз! Фигня! Прежде всего, ну вот взять моих арлекинов, ну нет среди них бракованных, все примерно одного уровня и их всех по пальцам пересчитать! Я вообще против такой стерилизации, я только по мед. показаниям. Хочешь, чтобы собака была пэтом,, подбирай провильно владельцев, продавай с условием, что собака не пойдет под разведение. Но речь в данный момент идет о бело-красных, их единицы, примерно такая же ситуация как у нас в России с большими арлекинами - очень маленькое количество и все родственники, я вот голову сломала, что мне делать дальше и хочется, чтобы линия не заглохла и тип не потерять ... Твоя заводчица этим не заморачивается, то, что у нее там есть пара заводчиков, которые ведут туже политику, это все тоже самое, что я написала постом выше! Это не настоящее разведение, это делание денег, ну только что не паппи-милл ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 31.05.2017 в 23:19.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 08:27   #2327
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

не вижу проблемы в получении такого окраса самим:
красные с большим белым пятном на груди иногда рождаются, таких щенков продавали и на форуме тут;
Берём себе такого щенка, выращиваем и вяжем его с арлекинами (желательно с теми, у кого уже рождались белые щенки с жёлтыми пятнами - такие точно есть, были такие щенки на форуме);
Нет таких, от кого знаете, что рождались бело-жёлтые - тестируйте всех доступных арлекинов на носительство е и вяжете с носителем;
Не хотите тестировать - вяжите с тем, кто нравится, получаете 100 % всех щенков носителей е, на поколение больше работы, зато это свой племенной материал для дальнейшей селекции.
Кстати, кому ну очень надо, можно в я Японии поискать красно-белого карлика (по родословной будет той, но рост будет мелкого карлика), я видела тут изредка в объявлениях рыже-белых и трёхцветных, правда цены на них не гуманные совсем. Зато не кастраты :-)))
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (01.06.2017)
Старый 01.06.2017, 10:41   #2328
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, может и займусь ...

Уточню! Наличие белого пятна, пусть и большого, ничего не говорит - мисмарк, это мисмарк, а пегий это пегий, они оба могут оказаться носителями - пегий однотонной мутации мисмарка, а мисмарк пегость, но не факт! Вон, Джина арлекин и рыжий Хейзел, не дали пегих, а дали черных мисмарков и белых или кремовых, только во внуках выстрелил бело-черный арлекин, да еще и один ...

Дело в том, что получить бело-красного арлекина от бело-черного плюс рыжий, очень сложно, помет будет - весь черный или черные мисмарки, плюс белые или кремовые, может они трюфельные. Надо найти бело-рыжего плюс рыжий. Ясно, что они носители, но чтобы из под них получить бело-рыжего, мне нужен, хотя бы на этом этапе бело-рыжий, а не бело-черный, тогда да, может какой-то процент бело-рыжих будет. А так, если второй партнер бело-черный, то опять будут бело-черные ...

Так что, чтобы получить яркого бело-рыжего, нужно, чтобы был один ярко-рыжий плюс второй бело-рыжий и мисмарки тут не причем! И желательно заложить еще, как минимум 2 подобные и желательно не близкородственные линии ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 01.06.2017 в 11:14.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Harlequin (01.06.2017)
Старый 01.06.2017, 11:37   #2329
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Да, далеко не просто. К вышесказанному еще и везуху надо иметь. И чтобы полученные первые щенки (арлекин+рыжий) удовлетворяли по экстерьеру и прочему, по раскладу по полу, по размеру. Я вот с этой целью делала несколько вязок рыжий х арлекин, рыжий х парти-триколор. И то размер, то экстерьер, то зубы не удовлетворяли.

И, если и в итоге получаем отвечающего всем запросам носителя, то все равног надо для него приобретать "готового" партнера.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu


Последний раз редактировалось Harlequin; 01.06.2017 в 13:14.
  Ответить с цитированием
За этот пост Harlequin поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (01.06.2017)
Старый 01.06.2017, 11:40   #2330
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Марина, конкретно на том фото бело-рыжей собачки я лично вижу собаку большим количеством рыжего, маленьким - белого. Т.е. я считаю (это моё мнение, не более того) , что это та же пятнистость, что и с большим белым пятном на груди, плюс ещё где-нить белые пятнышки, не пропавшие с возрастом. Я думаю, что именно от такой собаки при вязках с арлекинами можно получить собаку с подобным количеством белого по телу (как у той бело-рыжей собачки). И дальше работать отбором в сторону увеличения белого, подбирать пару только с большим количеством белого.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 11:52   #2331
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Harlequin, да, не просто - а кому сейчас легко (с) ?
:-)))))
Не просто, но факт - возможно, если есть желание. И место для собаки!
Я вот, фантомов люблю очень, но нет места у меня, чтоб фантома себе самой "сделать", с моими это возможно только через поколение (они КК по тестам)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 12:56   #2332
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Aikenka Вот мой опыт в попытках выведения красно-белого носителя. ))) У нас тут в стране у меня нет единомышленников. Не с кем в этом смысле вместе поработать. А нужны разные крови.

Вот оставила на совладении белого Санни (мама арлекин, папа черный от красно-черной вязки). Арлекинов он производит от арлекинш, конечно. Надо проверить на е, но никак не дойду до этого.

От первой смешанной вязки (рыжая х черно-белый триколор) родились 2 девочки. Одна, которая покрепче и покрасивей с неправильным прикусом. Кстати, интересно, что за 10 лет моего разведения только при смешанных вязках, как рыжий х парти, дважды рождались щенки с плохим прикусом. При вязках арлекин х арлекин - никогда. Вот такое везение. Девочку с плохим прикусои продала на диван. Самое противненькое в этом было, что после смены зубов ее прикус исправился ))))))) Ух, грызла я локти..... )))
Вторую более субтильную девицу, давно обещанную одной начинающей заводчице продала. С планами на совместное т. сказать сотрудничество, но в договоре на эту тему ничего не было зафиксировано. В итоге оказалось, что дама очень упрямая - вязать с моим кобелем хотела, но не за щенка (а мне-то щенок нужен! )))), а за мизерную частями выплаченную в туманном будущем сумму )))) Короче, обе уперлись рогами не нашли общий язык. Опять грызла свои бедные локти ))))) В итоге сука была повязана партиками и родила солидных щенков ))))) Т.е. и тут невезуха. )))

От второй смешанной вязки родились гиганты мужики и совершенно непотребная девица. Все на диванах.



От 3-й вязки оба щенка, как я писала выше, с диким недокусом. Хотя с очень приличным экстерьером и шерстью.....

Т.е. от 3-х попыток оставлен один кобель, которго еще надо проверить на носительство.

Вот такой маленький опыт, Аня, у меня.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu


Последний раз редактировалось Harlequin; 01.06.2017 в 13:08.
  Ответить с цитированием
За этот пост Harlequin поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (02.06.2017)
Старый 01.06.2017, 13:40   #2333
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Вот думаю -есть у меня моего разведения триколорные девицы , в роду которых бывали абрикосово/красно-белые собаки. И мама их. Надо тестировать их всех и белого кобеля Санни на носительство рыжего. Но даже, если и кто-то из девиц и сам Санни носители, но не точно, что выстрелит при вязках рыже-белый )), а, если и выстрелит, то опять же надо приобретать ему/ей рыже-белого партнера.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 13:43   #2334
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Марина, конкретно на том фото бело-рыжей собачки я лично вижу собаку большим количеством рыжего, маленьким - белого. Т.е. я считаю (это моё мнение, не более того) , что это та же пятнистость, что и с большим белым пятном на груди, плюс ещё где-нить белые пятнышки, не пропавшие с возрастом. Я думаю, что именно от такой собаки при вязках с арлекинами можно получить собаку с подобным количеством белого по телу (как у той бело-рыжей собачки). И дальше работать отбором в сторону увеличения белого, подбирать пару только с большим количеством белого.
Ты абсолютно не права! Есть мутация однотонного окраса с депигментированными отметинами - мисмарк и с довольно большими депигментированными пятнами абстракт и какое бы большое пятно не было - это однотонный окрас и если собака не несет пегости, то фиг ты от таких получишь пегих! Другое дело, что частенько, эта мутация однотонного окраса часто идет в сцепке с пегостью, это от того, что вот так как ты, думали и те, кто хотел получить пятнистых, скрещивая мисмарков/абстрактов с пегими ... Некоторые пегие во фраке, чисто визуально бывают похожи на мисмаркрв и абстрактов, особенно если у большие белые пятна, а у фрака белого очень мало, порою так сильно визуально похожи, что надобен тест, чтобы понять, пегая это собачка или мутация однотонной ... Скажу только одно - у фрачных пегих обычно - белое пятно на лбу, белые усы и подбородок, белое с подбородка постепенно сползает на грудь, далее белое тянется до живота включительно и далее по животу, может даже образовать белый подвес на хвосте, кончик хвоста или половина хвоста белые, на лапах белое может быть только на пальцах, а могут быть носочки, сапожки или почти полностью нога белая, общее впечатление, что собака накрыта плащом, а внутренняя часть белая - это пегие! Мисмарки или, если белого много, то это абстракты с некоторыми нюансами - звезды на лбу как правило нет, усов тоже, пятно на груди может быть довольно большим, но не заходит до живота и далее, на кончике может быть белое, как и пальцы, если есть белый сапожок, то он, как правило один, то есть пятна, пусть и большие существуют отдельно, не сливаются как у пегих ... Но, если есть сомнения, то только сделать тест на окрас!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 14:33   #2335
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Марин, ты пишешь: у фрачных пегих обычно - белое пятно на лбу, белые усы и подбородок. Неее, Марин. Разные туксы бывают. Ты же про туксов? . И совершенно черноголовые, черномордые туксы есть, у которых с шеи начинается белое. И с белыми моськами и пером во лбу. Всякие туксы бывают.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Harlequin за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (02.06.2017), JASMIN (02.06.2017)
Старый 01.06.2017, 22:34   #2336
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Родители и дети...


(Ecola Poodles)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (02.06.2017)
Старый 01.06.2017, 23:33   #2337
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

[QUOTE=EGOR;1563298]Родители и дети...


(Ecola Poodles)[/Q

Это все та же Judy Acker.

Она мне написала, что больше не занимается партиками. И что даже, если у нее и были бы щенки, она не шлет их в Европу.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 00:03   #2338
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harlequin Посмотреть сообщение
Это все та же Judy Acker.
Она мне написала, что больше не занимается партиками. И что даже, если у нее и были бы щенки, она не шлет их в Европу.
- a я разве писала, что эта не та же Judy Acker?! Я поэтому и вывесила эти фотки, чтобы показать откуда получился тот красно-белый, что вам так понравился (родившийся, кстати, в 2015-м году). И да, сейчас заводчица более не разводит партиков...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Harlequin (02.06.2017), JASMIN (02.06.2017)
Старый 02.06.2017, 03:06   #2339
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, вот этот точно тукс, у него врутренняя часть вся белая, по задней лапе особенно хорошо видно ...


(Judy Acker, FB)
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 10:08   #2340
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Ты абсолютно не права! Есть мутация однотонного окраса с депигментированными отметинами - мисмарк и с довольно большими депигментированными пятнами абстракт и какое бы большое пятно не было - это однотонный окрас и если собака не несет пегости, то фиг ты от таких получишь пегих! Другое дело, что частенько, эта мутация однотонного окраса часто идет в сцепке с пегостью, это от того, что вот так как ты, думали и те, кто хотел получить пятнистых, скрещивая мисмарков/абстрактов с пегими ... Некоторые пегие во фраке, чисто визуально бывают похожи на мисмаркрв и абстрактов, особенно если у большие белые пятна, а у фрака белого очень мало, порою так сильно визуально похожи, что надобен тест, чтобы понять, пегая это собачка или мутация однотонной ... Скажу только одно - у фрачных пегих обычно - белое пятно на лбу, белые усы и подбородок, белое с подбородка постепенно сползает на грудь, далее белое тянется до живота включительно и далее по животу, может даже образовать белый подвес на хвосте, кончик хвоста или половина хвоста белые, на лапах белое может быть только на пальцах, а могут быть носочки, сапожки или почти полностью нога белая, общее впечатление, что собака накрыта плащом, а внутренняя часть белая - это пегие! Мисмарки или, если белого много, то это абстракты с некоторыми нюансами - звезды на лбу как правило нет, усов тоже, пятно на груди может быть довольно большим, но не заходит до живота и далее, на кончике может быть белое, как и пальцы, если есть белый сапожок, то он, как правило один, то есть пятна, пусть и большие существуют отдельно, не сливаются как у пегих ... Но, если есть сомнения, то только сделать тест на окрас!
Марина, я исхожу из схемы распространения пятнистости от точек первичной депигментации к пигментным центрам. И из того, что генетика пятнистости у всех собак одна и та же.

Уверена, что у пятнистости нет отдельного гена на каждый "сапожок", во всяком случае думаю так пока тестам и не докажут обратное :-)))

Из всего, что ты описала, что конкретно достоверно тестируется на данный момент ген тестами?
Вот эта собака (то же самое распределение белого, как у того пуделя - это что по ген тестам?

а эти?



из атласа пород собак 1983 год, Прага





















Для иллюстрации пятнистости все картинки взяты в интернете случайным гугл-поиском.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 02.06.2017 в 10:13. Причина: добавила источник
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot