Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 15:50   #1531
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Хм! Мне кажется собачка полысела не от этого, хотя "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет", смотря сколько давали ... А уж покусала хозяйку точно не от ламинарии несчастной ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 30.06.2009, 15:57   #1532
krokky вне форума
krokky
Ученик
 
Аватар для krokky
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Сама бы смеялась, если бы так не рассердилась
Вот и нужна ссылка на положительные примеры.
 
Старый 30.06.2009, 18:11   #1533
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Какую вам ссылку? В интернете? Или просто рассказ о собаке, регулярно получающей морскую траву и прекрасно себя чувствующей?
Моя собака (4.5 года) постоянно в еде получает морскую траву как добавку, выглядит прекрасно, шерсть прёт как на дрожжах.
Фото есть в персоналии.

Aikenka добавил(а) [date]1246374737[/date]:
http://www.rusforum.com/showthread.php?threadid=5709
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 30.06.2009, 19:21   #1534
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

krokky Сухую морскую капусту применяю, как витаминно-минеральную добавку, почти каждый день при заваривании сухих каш Зоогурманн.Добавляю маленькую щепотку в сухую кашу +чуть соли и завариваю горячей водой.Каши с овощами(морковь или тыква) гречневая или рисовая.Затем добавляю вареное мясо(или обрезь,или рубец реже печень) и чуть растительного масла и ещё иногда сверху тертым сыром посыплю.Через 2-3дня даю сырые куриные шейки.Ещё рядом стоит сухой корм-иногда ест в охотку.Реже кефир,молоко,творог,овощи и фрукты.Других витаминов не добавляю.Пудель малый красный.Сохранность окраски и шерсть в норме.А с колли надо смотреть по обстоятелствам: чем кормили,какие витамины кроме морской капусты давали.Быстрей всего переборщили в витаминах и однообразное неполноценное кормление.Как бывший кормлениц-зверовод скажу в отношении витаминов:лучше витаминная недостаточность(гиповитам ноз),чем чрезмерное его поступление в организм(гипервитаминоз).И ещё на усвояемость витаминов влияет физиологическое состояние организма, нарушение функций пищеварительного тракта ,печени,поджелудочной железы,паразитарные и инфекционные заболевания.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
 
Старый 30.06.2009, 20:03   #1535
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

krokky, когда у меня была колли (она прожила 11,5 лет), то периодически давала ей то собственно морскую капусту, то содержащие её подкормки. Ничего нигде не лысело и собака была более, чем адекватна.
То, что Вам рассказали, это из разряда "раз на г-не всегда сидят мухи, значит, они из него и выводятся". :) Алопеция - признак какого-либо серьёзного заболевания. Заболеваний этих - целый список. Я лично сталкивалась со случаями, когда у собак появлялись "очки" вокруг глаз из-за заболевания печени и из-за нехватки цинка. Если память не изменяет, то при демодекозе "очки" тоже типичны (можно перепроверить инфу). К доктору надо, к хорошему, а не придумывать страшилки.
 
Старый 30.06.2009, 20:29   #1536
krokky вне форума
krokky
Ученик
 
Аватар для krokky
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Aikenka , да, именно личные примеры нужны от авторитетных владельцев , спасибо!
Татьяна , спасибо!
Вика , все из той же серии-кормим только вырезкой/повязать для здоровья/дрессировать нельзя психику сломаешь. Вот и получается невоспитанная собака, "больная, но любимая"


Последний раз редактировалось krokky; 30.06.2009 в 20:42.
 
Старый 09.07.2009, 03:42   #1537
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

А у меня девушка - предположительно беременная, 24 дня - совершенно отказалась есть. Ну ничего не ест. От любимой еды отказалась практически сразу после вязки (очень мы творожок по утрам любили кушать), консервы собачьи не ест, курицу не ест, рыбу не ест, сухой корм тем более. Масло выплевывает, сыр не ест. Соглашалась было есть сырое мясо, но уже и от него отказалась. Сегодня уговорили покушать - с рук - колбаски (собачья еда, курица, яйца, овощи и немного крупы в составе), даже 100 гр не осилила. Мороженое не ест. Икру красную выплёвывала. От торта отказалась.
Я уже не знаю, чем ее соблазнить и что она вообще себе думает...
 
Старый 09.07.2009, 12:50   #1538
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

OZ ,это нормальное явление,аппетит постепенно вернется.Не беспакойтесь даже ,если день или два не поест,токсикоз всётаки.В первый месяц кормите как обычно,со второго постепенно увеличывайте количество за счёт частоты кормежек.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
 
Старый 09.07.2009, 22:39   #1539
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

В традиционном акушерстве - очень широко используется имбирь - или ginger root - в облегчении токсикоза.

Также - очень хорошо помогает -лимон ( не знаю - правда - какэто чудо можно предложить собаке) - и еда часто - маленькими порциями. И вот масло - я бы не давала - что-нибудь очень легкое - удобоваримое - вкусное - полезное ( из опыта собственных и пуделиных беременностей) - а также изучения кучи литературы по традиционному ( holistic midwifery) , собственного мамского опыта - и опыта беременностей и родов моих собак
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
 
Старый 10.07.2009, 04:59   #1540
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

У меня другие дамочки на таком сроке уже лопали за двоих ;) С другой стороны, мама этой капризули в период беременности и кормления отказалась от всего, что было не органическое, и от какой-либо собачьей еды тоже, а кушала она по 7 раз в день - ох и дорого же нам это обошлось ;)
Девушка сегодня всё-таки оголодала и соизволила полизать чуть-чуть мороженого, съесть сосиску и закусить сырым мясом. Завтра попробую креветками покормить - она их любит...
 
Старый 21.07.2009, 01:09   #1541
alexey anohin вне форума
alexey anohin
Ученик
 
Аватар для alexey anohin
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Мурманская область.Североморск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для alexey anohin с помощью ICQ
По умолчанию

А,мы питаемся исключительно домашней пищей,то что себе готовим то собачке даём,но только соответственно без приправ,соли и.т.д...то есть перед тем как положить приправы сначала кормим Даринку... Больше ни чего она не ест,сухие корма,я принципиально против не один раз слышал что они не качественные,да и она сама их не любит,не ест даже мясо в баночках.Только домашняя пища.
Вопрос: Мандарины можно или цитрусовые давать,а то она аж до истерики из за рта выдирает?
 
Старый 21.07.2009, 09:15   #1542
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Можно.
А со своей едой будьте осторожны. Собакам нельзя лук, он у них вызывает анемию.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 21.07.2009, 09:51   #1543
alexey anohin вне форума
alexey anohin
Ученик
 
Аватар для alexey anohin
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Мурманская область.Североморск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для alexey anohin с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за совет!!!
К примеру:если это суп,то чисто пресный:-состав приблизительно такой,немного картошки,рыбка"минтай",зеле нь,укропчик,капуста,морков а...ест за обе щёки
очень любит есть овощи сырые,капуста(кочерыжки),мо рковка,помидоры,огурцы,из фруктов яблоки и бананы даём,я ещё покупаю в вет-аптеке шоколад для собак.
 
Старый 29.08.2009, 23:54   #1544
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

А я Пьера рубцом кормлю почти каждый день. Точнее на ночь. Получается, один вечер - рубец неочищенный, рубленый, другой вечер - ухо сырое опалённое, большое такое. На следующий день, опять рубец. Так он у меня серит, будто той пудель и раз в день. И не то, что у него запор. Нет. Пьер даже серить не присаживается! А с сухого корма ТАКИЕ ка-ки клал! Будто это не пудель, а слон посерил! Значит ли это, что рубец и ухо почти без остатка переваривается. Типа, всё впрок идёт? Или это ненормально, что кала так мало?
А ещё такая особенность. Если рубец бараний, Пьер поест и бабайки ложится. А если говяжий, то в собаку будто бес вселяется! Ходит, ноет, пока с ним играть не начнёшь! Носится, как полоумный, кусается, сАдки делает. Мы с ним минут по 20 на полу боремся, играем! Он мог бы и дольше, но у меня сил не хватает! Он меня за эти 20 минут насмерть "уделывает"! Сильный, зараза! Вот как это объяснить? Что, в говяжем рубце "возбудитель" какой то?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 
Старый 30.08.2009, 00:17   #1545
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

У меня всегда после мяса все начинают ДИКО беситься, охотиться друг на друга с дикими, первобытными рыками, типа ЩА ЗАГРЫЗУУУУ!.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot