Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 19:09   #1606
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Вот ссылка на корм АвоДерм
http://www.e-tomcat.com/shop/categor...spx?category=4
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 13.11.2009, 19:10   #1607
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Aikenka, спасибо, я сразу прочитала и проблем с языком у меня нет.
Поэтому я и спрашиваю МНС, сколько лука должна съесть собака, чтобы был эффект. И сколько брокколи?
Еще очень интересно узнать подробности о чесноке. Многие поколения собаководов пользовались чесноком как глистогонным средством. Мне не доводилось слышать об осложнениях. Может быть есть негативный опыт у кого-то?
(Переводчиками не пользуюсь, т.к. тексты они выдают удивительные и вводящие в заблуждение)
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/


Последний раз редактировалось OlgaSanna; 13.11.2009 в 19:20.
 
Старый 13.11.2009, 19:13   #1608
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Проблемы с языком есть у меня ;) Поэтому я сразу пользуюсь автопереводчиком :)
Я сейчас поищу про брокколи, где-то мы уже разговаривали про неё

Aikenka добавил(а) [date]1258128991[/date]:
вот тут было про брокколи:
http://www.rusforum.com/showthread.p...%EE#post199237
( пост № 384)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 13.11.2009, 19:22   #1609
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, а я вот перешла на Др. Алдерс - моим нравятся и вот зоогурманом тож пользуюсь, вроде хорошо ..

А вот как на даче, такие котлетки и я съем!

JASMIN добавил(а) [date]1258129728[/date]:

Я кстати так и делаю, ну без печенки, с мясом и овощами, вот такие котлеты себе любимой.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 13.11.2009, 19:51   #1610
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Aikenka, спасибо огомное за такую полезную ссылку. На свободе ознакомлюсь сэтой темой подробно, благо она короткая.
А рыбу всегда варю даже океаническую.
И красную обязательно варю для собак. И вообще, если даю рыбу, то только красную.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
 
Старый 13.11.2009, 20:10   #1611
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Aikenka, Ань, не знаю насчет консервов с авокадо для собак, но все источники (и веты) в один голос утверждают - "ВСЕ части авокадо опасны для собак, не только кожура и косточка, мякоть - в том числе"
Persin - токсичный ингридиент, содержится в мякоти в том же количестве, что и в косточке...

[Avocado (all parts) - the toxic ingredient in avocado is called persin (toxic amount unknown). Symptoms include difficulty breathing, abdominal enlargement, abnormal fluid accumulations in the chest, abdomen and sac around the heart]

OlgaSanna, если нет проблем с языком, то что непонятно?

Лук: 600 - 800 граммов сырого лука за раз или по 150 граммов лука каждый день в течение нескольких дней может развить анемию (особенно у мелких собак, 10-15 кг весом)
Чеснок: по сведениям моего вета - 3-4 головки достаточно малому пуделю, чтоб "занемочь". Вряд ли кто столько сьедает:) Хотя - кто знает?!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 13.11.2009 в 20:19.
 
Старый 13.11.2009, 20:17   #1612
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

OlgaSanna
Мне знаком один негативный пример с чесноком. Когда-то в 70 годы мне в панике позвонила одна таксятница и плакала, что ее собаке плохо: ее трясет, у нее одышка и т.д. В процессе беседы выяснилось, что хозяйка, с целью профилактики чего-то, скормила сообачке целую большую головку чеснока.
На следующий день собака без дополнительной помощи пришла в себя.
Раньше, когда я кормила собак натуральной пищей, я любила использовать замороженные овощи из Морозко. Многие смеси содержали обычный репчатый лук или лук порей и в довольно большом количестве. Никаких неприятностей от этого я не видела.
Вообще, не верю я в особую смертельную "ядовитость" каких-то продуктов для собак при умеренном их употреблении.
Не раз сталкивалась я собаками, которые без всякого вреда для себя разово съедали большие шоколадки или целые коробки шоколадных конфет, хотя согласно авторитетным исследованиям разных западных ученых, шоколад для собак представляет смертельный яд. А уж сколько мои личные собаки и собаки моих знакомых сожрали изюма и помидоров, которые так же, согласно разным серьезным исследованиям, вызывают у собак тяжелые, несовместимые с жизнью последствия.
Да, действительно, у отдельных особей встречается индивидуальная непереносимость отдельных продуктов, широко распространена и аллергия. Причем и аллергия и непереносимость может возникать на совершенно разные и непредсказуемые продукты, в том числе ина те, которые признаны гипоаллергенными.


Но на основании отдельных
 
Старый 13.11.2009, 20:56   #1613
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Aikenka, Ninsanna, а почему бы не заморачиваться и все это в "живом" виде собачкам не дать?! И овощи, и курицу с мясом и субпродуктами? Ну кто, скажите, волку в лесу еду через мясорубку прокручивает??? И на сковородке котлетки из нее жарит? А как же работа челюстей, зубов и желудка?
Не будут есть овощи? А может им и не нада вся эта лабуда тогда?!
Моя собачуля ест мясо-курицу без всяких перемолов, а из овощей/фруктов- только перец сладкий и яблоки. И зачем я ее картошку с кабачками должна заставлять есть? Ну не любит она их!

Это просто инфа к размышлению, никому не навязываю свою точку зрения...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 13.11.2009, 21:46   #1614
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Не совсем понятна явная... как бы помяКШе ... про 600-800г лука....
Представила себе, как запихивают в собаку такое количество сырого лука! И кому придет в голову пичкать бедную собу 3-4 головками чеснока за один раз?
И сколько стандарт может за один присест съесть брокколи?
Интересно, а от омаров с собакой ничего не будет?

Ну, и хотелось бы ответ от компетентных коллег, а не от переводчика.

МНС, Нинасанна, спасибо за вашу интересную информацию. Собственный опыт бесценен.

ПС. Кстати, и у людей чеснок может вызывать учащённое серцебиение и воздействие на нервную систему, поэтому врачи его не рекомендуют есть перед сном, особенно сердечникам.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/


Последний раз редактировалось OlgaSanna; 13.11.2009 в 21:56.
 
Старый 13.11.2009, 23:35   #1615
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

OlgaSanna, так о запихивании огромного количества лука в собаку речь и не идет, но есть же такие собаки, которые дорвавшись до чего-то (все равно чего - лука, чеснока, поролона или сухой еды) едят пока влезает... А влезть может много:):):) Особенно в стандарта:)

Насчет омаров вот не знаю, а крабов или кальмаров по полкило - как нефиг делать мои сьедали! Вроде нигде не написано, что вредно:) И с ними вроде ничего....:)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 14.11.2009, 09:21   #1616
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

лежу плоско. воткните в меня 600-800 гр лука, отлакируйте это головкой чеснока и смело приходите на похороны.
 
Старый 14.11.2009, 09:26   #1617
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Aikenka, Ninsanna, а почему бы не заморачиваться и все это в "живом" виде собачкам не дать?! И овощи, и курицу с мясом и субпродуктами? Ну кто, скажите, волку в лесу еду через мясорубку прокручивает??? И на сковородке котлетки из нее жарит? А как же работа челюстей, зубов и желудка?
Не будут есть овощи? А может им и не нада вся эта лабуда тогда?!
Моя собачуля ест мясо-курицу без всяких перемолов, а из овощей/фруктов- только перец сладкий и яблоки. И зачем я ее картошку с кабачками должна заставлять есть? Ну не любит она их!

Это просто инфа к размышлению, никому не навязываю свою точку зрения...
Лен, так я же и даю сырое все! На мясорубке не кручу. Просто я люблю свежевыжатые соки пить, а что ж мне выжымки, выбрасывать что ли?... Они в дело идут!
А если не делаю сок, то чем стоять всё самой резать - я лучше за 10 секунд измельчу это в процессоре и потрачу 20 сек на его ополаскивание под струёй воды, чем буду все овощи ножём мельчить. Курицу я рублю ножём чтобы смешать с овощами.
Так шта, всё живое!
Картошку я не даю, тыква - форева! :)

Aikenka добавил(а) [date]1258180347[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Aikenka, Ань, не знаю насчет консервов с авокадо для собак, но все источники (и веты) в один голос утверждают - "ВСЕ части авокадо опасны для собак, не только кожура и косточка, мякоть - в том числе"
Persin - токсичный ингридиент, содержится в мякоти в том же количестве, что и в косточке...

[Avocado (all parts) - the toxic ingredient in avocado is called persin (toxic amount unknown). Symptoms include difficulty breathing, abdominal enlargement, abnormal fluid accumulations in the chest, abdomen and sac around the heart]

Лен, я не знаю ничего про вредностьавокадо, а про полезность - знаю много :)
Если бы мякоть была вредна собакам - с ней бы не делали сухой корм, консервы и косметику для собак

Может быть там та же история что и с брокколи?
У коров дискомфортот поедания брокколи начинал проявляться лишь после того, как они единоразово съедали 25 кг продукта.
Предполагаю, что может быть, наверное, если собаку кормить ТОЛЬКО авокадо - наверное это будет вредно. От чайной ложки в день я лично видела только положительный эфект на рахзных породах: пропадала перхоть, раздражение на коже и переставала выпадать шерсть

Aikenka добавил(а) [date]1258180555[/date]:

Девочки, про лук поясняю. Что мне сказал ветврач местный.
Если собака разово единовременно поест что-то с добавлением лука - ничего страшного с ней не будет.
Если собака, особенно мелкой породы, регулярно и ежедневно будет получать еду с луком - проблемы с анемией будут и владелец не будет понимать - откуда они!
С этим столкнулись владельцы мелких пород, которые из лучших побуждений покупали своим собачкам человеческое детское питание в баночках и постоянно кормили собачек им. А во многих консервах для детей есть лук в составе!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 14.11.2009, 09:46   #1618
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
лежу плоско. воткните в меня 600-800 гр лука, отлакируйте это головкой чеснока и смело приходите на похороны.
Мы - не садисты! Садисты - не мы!
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
 
Старый 14.11.2009, 09:51   #1619
Nastya M. Grey вне форума
Nastya M. Grey
Кандидат
 
Аватар для Nastya M. Grey
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 246 в 59 постах
Отправить сообщение для Nastya M. Grey с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, и Нинсанна, спасибо за рецепты. оч полезно..

а про чеснок. я в этой же теме давно читала, что зубчик чеснока можно давать раз в две недели.
хотелось бы узнать про рыбу, какую можно .. ?

почитала сейчас, что многие курочку дают.. а я в основном говядину.. про курицу слышала, что оч полезно давать лапки, предварительно отрезав коготки и большие кости.. так же иногда даю желудочки.. вот.. теперь интересует ваше мнение.. ))

Nastya M. Grey добавил(а) [date]1258183932[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от МНС

Вообще, не верю я в особую смертельную "ядовитость" каких-то продуктов для собак при умеренном их употреблении.
Не раз сталкивалась я собаками, которые без всякого вреда для себя разово съедали большие шоколадки или целые коробки шоколадных конфет, хотя согласно авторитетным исследованиям разных западных ученых, шоколад для собак представляет смертельный яд. А уж сколько мои личные собаки и собаки моих знакомых сожрали изюма и помидоров, которые так же, согласно разным серьезным исследованиям, вызывают у собак тяжелые, несовместимые с жизнью последствия.
Да, действительно, у отдельных особей встречается индивидуальная непереносимость отдельных продуктов, широко распространена и аллергия. Причем и аллергия и непереносимость может возникать на совершенно разные и непредсказуемые продукты, в том числе ина те, которые признаны гипоаллергенными.


Но на основании отдельных
вот согласна полностью ! и про шоколад. один раз открытую коробку конфет "птичье молоко" оставила открытой и ушла в другую комнату.. половину съел и не заметил.. и двери мы открываем. по пол кг торта едим.. вообще считаю, что собака достаточна умная, что бы не есть то, что ей вредно.. не раз слышала, как бездомные животные отказываются от сосисок и проч.. чуют, что там не все вкусно и хорошо..
мой пес, когда живет на даче,ест вишню, викторию, сам с грятки ест и не злоупотребляет.. и ни разу ничего не болело..
 
Старый 16.11.2009, 18:00   #1620
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Настя, - говядина, баранина, курятина, индюшатина, кролик - что дешевле и удобней, то и давайте :)
Рыбу я даю любую, морскую.

Случайно попала поиском на сайт йорков и увидела там рекомендацию от заводчика, для улучшения качества шерсти капать в питьевую воду собаке капли Береша. Посмотрела в интернете что это - оказалось микроэлементный препарат. Кто-нить пользовался? Интересно просто :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot