Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 21.11.2012, 21:34   #3091
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Наша младшая обожает печеную картошку. За ней и старшая втянулась - причем МаСь ест очень аккуратненько, оставляя слишком грубую на ее вкус шкурку, а Тарья всю картофелинку съедает. Маська вообще эстет - например, если дать ей рыбу, перемешанную с рисом - есть будет неохотно, а вот если отдельными горками положить в миску рыбу и рис, тогда она с удовольствием берет по кусочку рыбки и заедает риском. Почему бы и нет))))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 21.11.2012, 22:02   #3092
vamarin вне форума
vamarin
Гуру
 
Аватар для vamarin
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 515
Сказал(а) спасибо: 1 527
Получено благодарностей: 2 929 в 1 024 постах
По умолчанию

Ну ладно, пусть едят, не каждый день ведь. У меня из четырех только одна ест без шкурки, аккуратно передними зубами ее обкусывает и выплевывает, также ест и яблоки, а трое других грызут все полностью. Они у меня на сухом корме, но от сырых овощей и фруктов не отказываются)))
_______________________________________
питомник пуделей "STYLE NOW"
8-905-730-09-17
e-mail: vamarin@mail.ru
наш сайт http://snserp.ru/
 
Старый 25.11.2012, 09:48   #3093
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

насчёт картошки.

Картошка бывает разная, я когда с сыроежками пообщалась (они и карошку сырой едят, в салатах), они мне дали на развод несколько клубней - она реально вкусная. У меня щены ей вместо мячиков играют, правда не сгрызают. А кот жрёт. Но кот и за хурмой гоняется .

И да, при всяких язвах желудка и пр, врачи рекомендуют сок сырой картошки натощак кстати и гемоглобин он повышает.

Так что один ломтик картошки можно, если зверю нравится.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
Старый 27.11.2012, 19:24   #3094
sswetllana вне форума
sswetllana
Гуру
 
Аватар для sswetllana
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 1 426
Сказал(а) спасибо: 2 520
Получено благодарностей: 1 089 в 717 постах
Отправить сообщение для sswetllana с помощью ICQ
По умолчанию

Помогите, пожалуйста, разобраться вот с таким кормом - Magnusson. У нас идет активная реклам. по составу вроде как и не плохой. А как на самом деле?
_______________________________________
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: 'А может быть..'. Может ведь и не быть
sswetllana@mail.ru Viber. WhatsApp тел. 89234704632. 89134381859
Заходите к нам в гости http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55884&page=38
 
Старый 29.11.2012, 12:02   #3095
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Пользователю Mannik нравится. Отлистайте немного назад эту тему.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
sswetllana (29.11.2012)
Старый 29.11.2012, 12:52   #3096
sswetllana вне форума
sswetllana
Гуру
 
Аватар для sswetllana
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 1 426
Сказал(а) спасибо: 2 520
Получено благодарностей: 1 089 в 717 постах
Отправить сообщение для sswetllana с помощью ICQ
По умолчанию

Fantik, Cпасибо, посмотрю.
_______________________________________
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: 'А может быть..'. Может ведь и не быть
sswetllana@mail.ru Viber. WhatsApp тел. 89234704632. 89134381859
Заходите к нам в гости http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55884&page=38
 
Старый 23.12.2012, 22:27   #3097
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Для своих покупаю белую (морскую, океаническую) рыбу, в которую добавляем лосось, сёмгу, форель (у нас продаётся охлаждённая потрошенная с/г, около 200р. за/кг). Этого достаточно! Возможно рыбий жир обходится дешевле! Но дело - хозяйское!!!
А как даете рыбу??? Разделываете, варите? Считаю, что очень полезно ее сырую давать. Но из-за наличия костей придумала только мойву. Там кости мягкие и порции удобные. Собаки по рыбке в рот отправляют. И разделывать не нужно. Мойва достаточно жирная, и все внутренности поедаются, что считаю полезным...
А как давать лососевые??? И кстати, ярких искусственно выращенных норвежских лососевых не стоит часто покупать...и собакам бы не давала вообще их... Только бледных мурманских и камчатско-сахалинских... А про сибирских из низовий Оби и Енисей нам в институте когда-то говорили, что чем-то они поголовно заражены. А вот чем, забыла... Трихинеллезом вряд ли, описторхозом???
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
2 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (23.12.2012), хризантема (24.12.2012)
Старый 23.12.2012, 22:34   #3098
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Про наше сыроедение еще один отчет - прошло еще 2 месяца...:))))))))
Сегодня ребра-то стала шчупать и не нашла их (ребер-то):)))))))))))))))))))))))))))))) У обоих пуделиц.... :)))))))))))) Притом, что, пардон, какают меньше и немного реже, чем на сушке.:)))))))
Печеночка, творожок, рубец, щеки говяжьи (настоящее красное мясо. Себе на котлеты тоже кручу), селезенка с кучей гемоглобина:)))), мойва и яблоки с морковкой и сельдереем... Сам бы так ел ароматно...:))))))) Вобщем, я очень радуюсь за своих собанек. Изредка даю вместо молочки размоченный сухой корм. Молочка немного слабит их.

Нина Александровна, если прочитаете - прошу прощения за неосуществленное предложение поехать вместе в Мисайлово. Я так и заказываю домой все время. Ни разу не ездила туда.:))))

от oley
Цитата:
Цитата:
Сообщение от TAIL
Для своих покупаю белую (морскую, океаническую) рыбу, в которую добавляем лосось, сёмгу, форель (у нас продаётся охлаждённая потрошенная с/г, около 200р. за/кг). Этого достаточно! Возможно рыбий жир обходится дешевле! Но дело - хозяйское!!!

Если говорить о рыбе как об источнике ртути, то должна сказать, что беременным (женщинам) именно по этой причине рекомендуют отказываться от крупной морской рыбы, такой как тунец, акула, королевская скумбрия. Меньше всего ртути в лососе, камбале, горбуше, соме, атлантической скумбрии, пресноводной форели. Если интересует сравнительный список разных видов рыбы, вот тут есть статья (как всегда, переводить придётся с английского; благо, в Хроме переводчик встроенный): http://www.americanpregnancy.org/pre...ishmercury.htm
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 23.12.2012 в 23:44.
 
Старый 23.12.2012, 22:47   #3099
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
А про сибирских из низовий Оби и Енисей нам в институте когда-то говорили, что чем-то они поголовно заражены. А вот чем, забыла... Трихинеллезом вряд ли, описторхозом???
Да, к сожалению, рыба обского и енисейского бассейнов может быть \заражена описторхозом - паразитом, поражающим печень...
Трихинеллез - это уже к медвежатине.....
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 23.12.2012, 23:01   #3100
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Сегодня ребра-то стала шчупать и не нашла их (ребер-то):)))))))))))))))))))))))))))))) У обоих пуделиц.... :)))))))))))) Притом, что, пардон, какают меньше и немного реже, чем на сушке.:)))))))
))))))))))) Аналогично. Как будет потепление - чуток подсокращу пайку, а то становится упитанным (не путать с толстым!) :) В холода чуток жирка на ребрах и пузе пущай остается. Тем более что пузо почти голое - оно у него почти не зарастает.
 
Старый 23.12.2012, 23:03   #3101
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Svetlyachok, ну и классно! Я люблю упитанных собак!:))) А пайку подсокращать мне жалко. :))))) Но наверное тоже придется.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 23.12.2012, 23:19   #3102
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
А как даете рыбу??? Разделываете, варите? Считаю, что очень полезно ее сырую давать. Но из-за наличия костей придумала только мойву. Там кости мягкие и порции удобные. Собаки по рыбке в рот отправляют. И разделывать не нужно. Мойва достаточно жирная, и все внутренности поедаются, что считаю полезным...
А как давать лососевые??? И кстати, ярких искусственно выращенных норвежских лососевых не стоит часто покупать...и собакам бы не давала вообще их... Только бледных мурманских и камчатско-сахалинских... А про сибирских из низовий Оби и Енисей нам в институте когда-то говорили, что чем-то они поголовно заражены. А вот чем, забыла... Трихинеллезом вряд ли, описторхозом???
Fantik, рыбу белую покупаю только филе! Это, в основном, дорадо, палтус, камбала, ещё кальмар и гребешки! Редко телапию! Уже объелись! Тресковые не давали!
Лососёвые разделываю до филе! Во время использования храним в морозильнике до -25 (у нас большой Розен-лев)))))
Всё делится на кусочки... Не варим!!! Сырую давали раньше, сейчас заливаем кипятком и держим под крышкой мин 5... Кальмар под кипяток на 20 сек!
Добавляем в перемолотые овощи. Полученную смесь перемешать с кашей 1/1.
Натуралка - это дело серьёзное и должна быть полноценной!!! Система отработана как 2*2!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
2 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (23.12.2012), Toy Art (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 02:10   #3103
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

TAIL, отвечаю на тот пост, что был в коричневой теме. Решила добавить в рацион рыбий жир, потому что прочитала, что в рыбе его недостаточно, все-таки он содержится концентрированно в печени рыбы. А рыбу собака ест постоянно, но не белую, а красную: кету, горбушу, лосось. Правда, я варю её минут 15. Читала, что в непроваренной рыбе могут опасные бактерии сохраниться.
Рыбий жир решила давать именно зимой(помните, у нас там об окрасе речь шла, что зимой более блеклый у корней). Захотелось проверить, сыграет ли витамин Д какую-то роль в удержании пигмента.
Вы меня, честно говоря, немного напугали, написав о возможном вреде РЖ из-за опасных веществ, содержащихся в наше время в печени рыб. На упаковке , которую я купила, написано : Рыбий жир очищенный. Может быть, имеется в виду очищенный от вредных веществ, что были в печени?

А вот кальмара ни разу не давала.Но теперь включу в рацион и кальмара. Рыбу тоже даю с овощами(свекла и морковь) и с рисом иногда.


Последний раз редактировалось Алиса; 24.12.2012 в 02:13.
 
Старый 24.12.2012, 02:25   #3104
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Fantik, прочитала, что Вы мойву даете и вспомнила, что в этом году в отпуске в Хорватии покупала Нестору маленькуют рыбешку, чуть больше снетка(её на всем средиземноморье едят в огромных количествах, название забыла).Очень жирная. Варила минут пять(опасаюсь сырую давать) и примерно 600-700 гр получалось. Нестор ел так, что за ушами трещало. У нас в продаже такой рыбки не видела. Кормлю в основном бледной красной рыбой. Но если у Ваших девочек мойва "на ура" идет, хочу тоже попробовать Нестору дать. Но я всю рыбу отвариваю . Не считаете опасным сырую мойву давать?
 
Старый 24.12.2012, 02:27   #3105
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
TAIL,
Вы меня, честно говоря, немного напугали, написав о возможном вреде РЖ из-за опасных веществ, содержащихся в наше время в печени рыб. На упаковке , которую я купила, написано : Рыбий жир очищенный. Может быть, имеется в виду очищенный от вредных веществ, что были в печени?
.
Все-таки в отношении препаратов, поступающих в аптеки, должен осуществляться какой-то контроль за содержанием в них опасных в-в...
Хотя... в наше купи-продажное время все возможно...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot