Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 08.08.2007, 11:21   #451
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

У меня брюссельский гриффон- сука. Уже 3 года, бесполезно!...сколько не выводи, на улицувыходит, чтобы полаять и посидеть, воздухом подышать. Единственно, что спасает на ночь и когда ухожу из дома, даже если на 5 мин., запираю в переноску, там не дует и если я дома только в крайнем случае, если уж действително давно не выводили, ну а так вообще терпеть не хочет. Кобель за первенство может и в полгода начать бороться.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 11:36   #452
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Цитата:
Кобель за первенство может и в полгода начать бороться.
Не думаю. Других признаков борьбы не замечено.
Цитата:
У меня брюссельский гриффон- сука. Уже 3 года, бесполезно!...сколько не выводи, на улицувыходит, чтобы полаять и посидеть, воздухом подышать.
Одно дело всегда писать дома, а другое дело когда выдавливает из себя хоть немного, но на кровать. А все остальное на улице: только вышли - сразу писать.
Цитата:
Единственно, что спасает на ночь и когда ухожу из дома, даже если на 5 мин., запираю в переноску
Ясмин, у меня стандарты и запереть в переноску их нереально. А если закрыть мелкого где-то, то соседи начинают по батарее стучать. Догадайтесь почему?

Повторяю свои вопросы. Почему он так себя ведет и как с этим бороться? Если все таки это борьба "за место под солнцем", то в такой ситуации кому посоветуете больше внимания уделять, маленькому или большому?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 11:49   #453
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Люба, это борьба за лидерство и протест. Он показывает вам, что имеет право метить лежанку "вожака" вашей "стаи". Иногда кобель так протестует против роли мужа в семье.... маму он любит и ставит выше себя, а папу - хоть и любит, но за старшего не считает и, можно сказать, плюёт на его :)
Наказание спустя время не эфективно. А наказание в момент действия полезно.... но, наказывать тоже нужно правильно. Если вы его поругали, он поорал и вырвался, как бы убежал от вас - по его собачьим понятиям он почти победил.... как это ни странно для нас.
Тут нужно решить,как вы будете действовать, хитростью или силой. Если силой, то.... лучше в скайп, а то обвинят в садизме :)
А если хитростью - ищите, как. Гвоздики уколят ли нормально лапы через покрывало? я не знаю.... и потом собирать их каждый раз.... одним разом не обойдётесь.... Старый дейтсвенный способ - это набить гвоздики на фанерку, маленькие, рядами, и подкладывать её всегда под покрывало. Тока главное, самим не сесть, напишите себе плакатик и на стену повесьте :)
Можно придумать конструкцию с банками пивными, кладёшь в каждую несколько болтов, собираешь гирлянду и подвешиваешь над кроватью, верёвочку в другую комнату протягиваешь Ставишь зеркало, подглядываешь так чтоб собака не заметила хозяина. Как залез на кровать - так дёргаешь за верёвочку и банки на собаку падают. Можно попробовать лопать шарики перед носом, например, надуйте один и хлопните. Бывает, собаке это не нравится. она начинает избегать шарик. Тогда надуваете несколько шаров и вешаете их над кроватью. Обычно собака старается под них не залазить....
Только смотрите. если собаке шары нравятся или на банки ей плевать, то надо сразу искать другое решение.....
Я где то читала что один хозяин поступил радикально. Собака написала ему на кровать. Он пошёл и написал на место собаки. Убрал далеко не сразу..... вроде как проблема прекратилась :)
Ещё бывает, что на собак, упорных ссыкунов- метчиков территории надевают бандаж. Такой эластичный пояс на липучке, обёртывают вокруг талии и вкладывают туда обычный детский памперс. Некоторым плевать, они так и ссут туда, в памперс, имитируя обписывание интересующих их мест. А некоторым не нравится и они перестают пытаться писать в помещении.

Aikenka добавил(а) [date]1186563176[/date]:

Люба. ваш мелкий просто пока что пытается из под тишка показывать, что он на что-то претендует. Потом, когда почуствет себя в силе, тогда и на разборку решится....
про внимание - если большой спокойно уступает лидерство, то отдайте его мелкому и пусть он будет лидером. Если большой ведёт себя как лидер и вас устраивает что лидр он - то вы должны всячески соблюдать и поддерживать эту иерархию.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 11:53   #454
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Я где то читала что один хозяин поступил радикально. Собака написала ему на кровать. Он пошёл и написал на место собаки. Убрал далеко не сразу..... вроде как проблема прекратилась
афигеть!!!!)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 12:05   #455
Alora вне форума
Alora
Гуру
 
Аватар для Alora
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 033
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 256 в 77 постах
По умолчанию

Люба, полностью поддерживаю Aikenkу. Главное что бы разборки не перенеслись на выставки, ежели Вы их будете вместе где-то выставлять. Мои кобели когда вместе плохо выставляются, кто-нибудь да устроит показателные выступления. Старший даже девку с которой в паре бегает со своего стола скидывает, приходится каждому брать клетку и стол.
_______________________________________
"Серенада Авалона"
www.serenada-avalona.ru
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 11:16   #456
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Да девченки, в последнее время писание в кровать у пуделей стала акктуальной проблемой...
У меня большой королевский пудель, и я с детства не приучала к кровати, он всегда спал на полу или в его же лежанке, и однажды придя домой увидела что кровать описанна, я офигела!!! И конечно же отлупила, тыча носом в его же обосанную кровать, он все понял.. Как то второй раз описал.. (ему где то было 6 или старше месяцев, гулял полностью на улице), то же самое сделала, и все, прекратилось.. а в третий раз уже описал у моей мамы где мы временно жили, его отругала моя мама, то же самое отлупила и тыча носом в эти ссаки.. Сейчас нам 2 года, никаких проблем...

У моей подруги малая коричневая девочка, до сих пор писает в кровать, особенно если придет к нам в гости, держите ухо востро! Иначе где надует.. надула у нас на даче, на пол в детской комнате... :( Ей уже 1,5 года, хозяйка не знает уже как бороться.. Собака своевольная..
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 11:18   #457
xachanya вне форума
xachanya
Наставник
 
Аватар для xachanya
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для xachanya с помощью ICQ
По умолчанию

Мдя... Неутешительная информация...
_______________________________________
В семье должна царить полная ПУДИЛЛИЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 16:15   #458
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Что мы сейчас пробуем в качестве противописательной защиты:
1. шуршалки на кровать - не сработало
2. антигадин - безполезно
3. большие кости для проведения досуга - работает!!! Собака занята и на кровать не писает.
Сейчас муж на работе (по совету Айкенки) делает досочки с гвоздиками. Это на всякий случай случай.

Кто-то писал на форуме, что блондины - это особенная разновидность пуделей. Теперь я сама убедилась в этом. У него это на морде написано! Как я раньше не замечала?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc_9205.jpg
Просмотров: 274
Размер:	52.4 Кб
ID:	32614  
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 16:18   #459
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Никогда не била своего старшего, да и не за что было. А этого? У меня рука просто не поднимается, когда вижу такую рожицу!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мелочь1.jpg
Просмотров: 282
Размер:	51.0 Кб
ID:	32615  
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 16:20   #460
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Вот какие мы большие, а зассыхи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мелочь.jpg
Просмотров: 282
Размер:	82.2 Кб
ID:	32616  
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 17:08   #461
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
Post

Люба, права Aikenka и остальные - типичная борьба за лидерство! Пока - в тихом виде, но скоро может начаться и в "громком"...

Насчет кровати - сложный вопрос, покрывала и одеяла вы, вроде, стираете, а до матраса, надеюсь, не дошло еше...

А вот с диваном - дело хреновое: он уже весь припитан этим запахом, боюсь, что надо его менять...
Ведь кобель постоянно "подновляет" этот свой запах именно потому, что там он уже есть!

Я бы попыталась убрать запах совсем (у нас в Америке есть куча средств, которые "убивают" запах собачьей мочи, неверное, есть такое и в Европе). И потом использовала бы дикий пример из опыта Айкенки, в несколько видоизмененном виде - начала бы показывать кобелю, что лидер в доме не старший кобель даже, а вы!!!
После очередного писанья на кровать или диван прижала бы хорошо кобеля к полу и задала бы ему хорошую трепку (именно так, как делает вожак стаи, если его что-то не устраивает..)

Советую из собственного опыта - имела такую же ситуацию со своим белым кобелем совсeм недавно...

Как бабки отшептали!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 11.08.2007 в 00:53.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 14:25   #462
Облачко вне форума
Облачко
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от kendrax
мой пёс огрызается и сегодня больно меня укусил,как заставить его вести себя смирно при этой экзекуции?:
А вот этого ни в коем разе допускать нельзя!!!!!!!! Хозяин - это святое. Если будете ему потакать, то через полгода будете спать в коридоре и ходить по стенке. Пудель тоже собака.
Если такое ещё раз случится, то в тот же момент, сразу же - довольно ощутимо, по морде или по носу. И сразу же страшным, "рычащим" голосом - НЕЛЬЗЯ( но ни в коем случае не наоборот). В дальнейшем просто слова НЕЛЬЗЯ ( серьёзно произнесённого)будет достаточно при любых запретах.
Вообще хозяин всегда решает, что собака может себе позволить, а что нет.
Моему Стиву хватило одного раза на каждый конкретный случай. Больше он глупостей никогда не повторял.
И ещё: хозяин первым идёт по лестнице, первым заходит в двери и решает, с кем играть и на кого гавкать.
Про грызенье домашних вещей и косяков и т.п. Берётся доместос, духи или какая-нить сильно пахнущая гадость, на губку, и протираются места возможных применений зубов. Ни одна собака, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, больше не захочет даже посмотреть в сторону смазанных мест.
Стива у меня косился на них с отвращением, сравнивал и понимал, что косточку грызть приятнее, тем более она долгоиграющая и вкусная.
На шею собаки садятся быстро и с удовольствием

То есть при нормальном правильном воспитании без сюсюканья будете вы с ним жить долго и счастливо, только вот... не в один день.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 15:14   #463
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Облачко,спасибо конечно,но это было почти год назад,Робин уже вырос)))))На стрижках ведет себя смирно и команды более-мeнее выучил)))


Последний раз редактировалось kendrax; 22.08.2007 в 15:20.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 16:21   #464
Облачко вне форума
Облачко
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Нет, Стива не покажу.
Это человекообразный красный пудель, который понимал значение очень многих слов человеческих, с ним можно было обсуждать разные вопросы...Он пропал месяц назад.
Отдала, дура, на передержку девице. которая его стригла, он её знал. Но тем не менее он на следующий день побежал меня искать. Его нет уже месяц. Поиски результатов не дают.
У меня даже муж плакал.

Вот сейчас сижу и думаю, как быть: не могу без собаки, горе меня накрыло самое что ни на есть настоящее. Были всякие потери, но эта оказалась самой сильной.
Взять ещё одного пуделька похожего на Стива и так же его назвать... А потом буду сравнивать,да.
Или взять серебристого мальчика 7 мес., с другой кличкой... опять наверное буду сравнивать.
Стива-то мне точно никто никогда не заменит.

Или совсем не брать больше собакина?

Может есть сейчас у кого хорошие красненькие дети? Или абрикосы тёмные? Я живу в Екатеринбурге. У нас сейчас в городе только ОДИН абрикос народился, и ему ещё 5 дней. Червячок.
Хочу, чтобы умненький был, спокойный, карликовый.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 17:21   #465
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
Post

Облачко -
Вот здесь посмотрите...
http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=3967
И вообше в разделе "продажа..." много ж шенков и абрикосовых и красных сейчас, и размеров любых.
Так что только решите...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot