Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 24, средняя оценка - 4.83. Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 16:12   #1
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info - онлайн-команда

Все.. силы мои закончились... Я уже сама не рада что ввязалась во все это... А началось это более 2 лет назад, когда нужно было пристроить в новый дом маму моей абрикосовой миниатюры... развод, дележ имущества и 9 летняя пуделиха оказалась никому не нужна.
Потом я видела еще одну бедолагу неопределенного возраста, которую отдавали срочно или усыпляли, потом две тойки абрикоски пенсионного возраста, слепой Барон, малая пуделиха.... уже сбиваюсь со счета...
Дальше больше, черт меня дернул согласиться стать диспетчером всеми известной Потеряшки по пуделям... ну думаю пуделя ведь не дворняги, по помойкам стаями не бегают... как я была не права, как я ошибалась... оказалось бегают... только не стаями... по одиночке, зато сразу несколько может бегать в разных районах города... В принципе я могу отказаться, это ведь не работа, наверное этот крик о помощи будет последним, сил больше моих нет, вернее эти силы как раз очень ограничены, заявок на потерянных как раз меньше чем на найденных, а их все находят и находят...
Я логически все понимаю, куда можно деть найденного старичка -пуделя?
Ну кто возьмет чужую собаку лет 15-16? Если только кто то сжалится и оставит на доживание, а если такие не найдутся? Что с ним делать?
На молодых и здоровых спрос есть, пристроить их гораздо проще, а вот старикашки...
У нас нет приюта для пуделей, больных, старых, инвалидов...

Начиная с Нового года найденные:
1. малый абрикос лет 100 - погиб
2. малый абрикос 16 лет- нашлись хозяева
3. малый абрикос - пристроен (на испытательном строке)
4. карлик серебро - вчера вызвали врача усыпить, кто то дал мой телефон , нужно забирать, хозяевам не нужен, ему лет 6-7....
5. сегодня 01 февраля - найдена карлица черная девочка, возможно в течке...

Куда их всех? Куда? В Теремок? И сколько они там проживут.
Потерянные с НГ:
1. Девочка карлик абрикоска в Озерках
2. Мальчик малый абрикос , хв. коротко купирован
3. Мальчик миниатюра, абрикос в Веселом Поселке
А теперь самое страшное:
с января 2011 до 31 декабря 2011, заявок на найденный пуделей было 36, из них 8 нашлись хозяева, двух усыпили (белый пудель - травмы не совместимые с жизнью, миниатюра абрикоска - запущенный рак).
Две собачики остались на улице, требовали их пристроить сейчас и немедленно....
Остальные оставлены себе нашедшими, распиханы по знакомым, родственникам и знакомым знакомых.
В то время я еще не была диспетчером по пуделям.

Теперь сопоставив все это я понимаю что отдавать найденышей в Теремок не смогу, слишком мне их жалко, а взять их всех на себя нет ни физической, ни материальной возможности....
Нужны передержки для найденышей, нужны хоть какие то средства, хотя бы для того, чтобы купить им корма...


Зачем я создала эту тему, от отчаяния... и только от него... я уже не знаю где искать помощи... единственный человек, известный мне, который тоже помогает Галина (ник Галас (по англ), это у нее была тема о создании группы помощи пуделям, попавшим в беду на нашем форуме....
Я уже не на что ни надеюсь, я уже понимаю, что наверное нужно как и все, заниматься своими собаками, коих у меня пять... и не пытаться спасти оказавшихся в беде пуделей....

Может быть вы поделитесь своими мыслями, советами, или сможете оказать помощь нашей любимой породе...

Я понимаю что основная часть оказавшаяся на улице - это внеплан, плембрак.... бывает конечное, что помощь нужна и плановым, клейменым, но ставшим старыми и ненужными собакам, но это скорее исключение чем правило... Хотя пудель, пусть пэт.... но это все же пудель и чем он виноват в том, что ему или его родителям достались дурные хозяева? Он так же любит, так же страдает, так же ориентирован на человека, такой же домашний и милый, может только не столь красив и изящен...
Но ведь самое главное что он ПУДЕЛЬ!
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ


Последний раз редактировалось ?????; 03.02.2012 в 22:51.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 16:27   #2
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Мария, низкий вам поклон!
могу помочь только денежкой.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 16:33   #3
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Я думаю, что нужно всё же попытаться организовать денежный фонд для найденных пуделей Петербурга. Хоть несколько сотен ( хотя бы 200-300 руб периодически 1 -2 раза в месяц, может быть, кто-то сможет и больше) - многие смогут найти возможность перевести в подобный фонд при "Потеряшке". Если таких человек будет даже 10-15, уже какая-то сумма...
Брать найденных пуделей к себе домой - для многих это невозможно в силу самых разных причин. ИМХО.
Я - не могу...
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 01.02.2012 в 16:42.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 20:24   #4
s-kardinal06 вне форума
s-kardinal06
Наставник
 
Аватар для s-kardinal06
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 433
Получено благодарностей: 445 в 148 постах
По умолчанию

Да... беда. С передержками даже не знаю, что и придумать, посоветовать. А деньгами хоть по чуть-чуть, думаю, помогут. Главное - знать куда, кому.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 20:34   #5
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Мария, держитесь! Не отчаивайтесь! И не бросайте Ваше дело!
Я очень хорошо понимаю, что порой от отчаяния опускаются руки... но завтра буден новый день, будут счастливые судьбы, будут найдены старыми владельцами потеряшки, будут чудесным образом пристроены вроде бы никому не нужные старички!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Мария, согласитесь, что для нашей породы количество проблемных собак очень мало!
Даже в таком огромном мегаполисе как Питер брошенных пудельков все-таки мало по сравнению с другими породами!
У нас в Уфе "ничейных" пуделей практически нет.
По крайней мере за последние годы стало совсем мало!
Это обнадеживает!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 21:09   #6
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Самое ужасное что у нас как раз их стало больше и с каждым годом количество прибавляется.
Вот одна из совершенно чудных историй. Молодой паре подарили карликового пуделя, абрикосика, мальчика, через год они его решили повязать с девочкой, где нашли друг друга осталость загадкой, молодые с Ветеранов, девочка с Весолого поселка, приезли на вязку, ничего естественно не получилось, оставили кобелька и уехали домой, хоязева девки потеряли его на ночь глядя в такой мороз.... На следующий день хоязева девки в три часа дня звонили мне совершенно пьяные и не могли вспомнить кого они в результате своей активности потеряли таки.... Хозяева парня, не имеют на него не только документов. но и вет . паспорта, даже не знают что это такое.... Какого роста он они также сказать не могли, теперь объявления висят... ищут типа... И кого же они хотели наплодить и куда потом бы рассовали.... вот отсюда и берутся все эти бедолаги.
http://vk.com/club31960848 - это ссылка на клуб в контакте Пудель потеряшка в СПб, у нас есть свой яндекс кошелек, но суть не втом чтобы собрать денег, а в том чтобы была помощь с пристройством... Больше всего нужны бесплатные передержки (в городе в основном все платные (знакомые уже все опуделячены да еще не по одному разу), и естественно помощь в нахождении рук для отказников, реклама, причем в другие города, туда где пуделя еще пользуются спросом, я бы отдала совершенно спокойно, главное чтобы желающие взять были хорошими людьми.

Мария добавил(а) [date]1328122682[/date]:

Вот эта красота была найдена 19 января, сидел на передержке у моих знакомых пенсионеров. которым я чуть третью собаку не первой молодости удружила, пока на испытательный срок поехал, характер не очень, то ли по жизни такой, то ли досталось парню, панически боится швабры и палки, лает, рычит, орет дурниной и прячется под кровать, сидела четно 2 недели.

эта красотка найдена сегодня бегающей по улице, в такой то мороз.
Посмотрите пожалуйста, примерно хоть какой возраст мне она показлась подростком, на взрослую собаку как то не тянет.
Девушка нашедная ее любит пуделей, пока на передержку оставила у себя
Еще одного красотуна жду фото, его вчера хотели усыпить, пока отговорила, но фотку что то так и не прислали.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 21:58   #7
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Тему можно прикрепить на видное место на этом форуме, конечно.
Большинство запросов , сужу по личному опыту, на щенков, да ещё и до полугода, в большинстве своём.
Попробую убедить взять пуделя- потеряшку. Посмотрим, что из этого выйдет. Вообще с людьми нужно пробовать разговаривать, если они идут на контакт, конечно).
Как раз и будет для "душИ". Точнее, для спасения души, пуделиной и собственной.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 01.02.2012 в 22:05.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:09   #8
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Очень многие так называемые молодые пенсионеры как раз берут собак среднего возраста, я таких пять или шесть пристроила, не древних конечное, но и не юных, уже воспитанных , размеренных, спокойных. У одной из них уже 10 курточек и комбезиков и 4 пары обуви, причем хозяйка очень прогрессиная, пользуется косметикой биогрумм, расчески купила, пудру для тримминга шерсти из ушей , витамины.

Вот со стариками просто беда, стариков только 4 взяли... это старше 10 лет, одна из них совсем больная была, тойка она через месяц у хозяйки новой умерла. Старше 10 не берут.... вот их то куда деть, ведь они больше всего тераются и никто не ищет.... у них один путь или Теремок, или Б. Смоленский, или.....
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 23:20   #9
fgls вне форума
fgls
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Держитесь, спасибо вам большое, что вы есть............

1.Надо обязательно создать фонд , на счет которого можно перечислять средства.

2. Картотека Волонтеров(пенсионеры) к которым можно временно на передержку сажать животных за счет средств фонда.

3. Волонтеры (форумчани и все любители собак которым не безразлична судьба животных) , осуществляющие распространение информации в интернете , пристроить животных.

я пока не пуделист у меня гриффончики, они тоже теряются, но отдают их крайне редко. Если отдают, владельца очень быстро находим т.к. практически все собаки с клеймами.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 00:03   #10
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Всё правильно. Надо создавать фонд, чтобы можно было оплатить передержку. С миру по нитке, голому рубашка. Чем больше людей, тем больше будет сумма.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 08:28   #11
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

хорошо у нас приюты занимаются, на улице собак практически не бывает
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 10:15   #12
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Mannique,


интересно, а где можно почитать о том, как у вас организовано решение этой проблемы?

ZoSo добавил(а) [date]1328166952[/date]:

вопрос не праздный, надо очень
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 10:46   #13
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

я честно говоря, не знаю, думаю, что в один период всех отловили и бОльшую часть усыпили ... сейчас служба отлова сразу по звонку забирает собак и бОльшую часть забирают или домой назад, либо в новый дом ( ето у нас вполне популярно становится ). Думаю, что некую часть всё же усыпляют, ведь приют не резиновый и денег не миллионы. Но в обшем сейчас потеряшки на улице или збежавшие дворовые собаки, бездомных стай , наверное, уже не осталось

Mannique добавил(а) [date]1328168879[/date]:

ах да, приют отдаёт в новый дом только не агрессивных собак и кошек, агрессивные животные усыпляются через 14 дней ... может кому-то покажется жестоко, но мне кажется куда хуже диких в семьи пристраивать
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 10:59   #14
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

В том то и дело что не организовано, каждый сам по себе, помогает тому кому хочет. Есть форум питерский Всехвосты, там создают темы на животных попавших в беду, и дворняг и роттиков и овчарок и пр. Есть команды например: Овчар команда, ротт-команда, пудель команды нет.... вроде бы все не против, но дальше этого дело не идет. Организованности в этом вопросе нет никакой. вот нашли собаку, кто может держать до пристройства тот держит, а кто то звонит часиков в 11 вечера и дальше сплошная истерика и шантаж, мол усыплю....
Приют Теремок - это стройка с будками под Гатчиной, вольеры и будки на улице...
Приют на Б.Смоленском вот тот хороший, там все условия созданы, но на данный момент там содержится около 600 собак. в основном уличные дворняги... пуделю там будет все же плохо, хотя и жить он будет отдельно и кормят хорошо и уход и мед. обслуживание, это уже крайний случай. когда сто летний находится и деть его абсолютно некуда, там он хоть в тепле и сытости дожить сможет... вот только не любимый и ненужный, но дожить....
Вот поэтому кто в лес, кто по дрова... каждый пытается сделать то, что в его силах, но ведь иногда не хватает этих сил у одного, двух человек.

Счет куда можно средства перечислять есть.
Передержки ищем, кто откликнется,постоянных нет...
Знакомые пенсионеры уже опуделячены, да и практически немолодыми пуделями взятыми у меня из жалости...
Информацию в интернете естественно распространяем, в группах, на досках.. это не тяжело.
Самая большая проблема старые, больные собаки... для которых ни у кого места не находится.
Взять того же Барона, была тема здесь полтора года назад, слепой пудель после смерти хозяев, сказали мне правда что ему 6 лет, оказалось 9, но он был очень запущен, последний год за ним не ухаживали , кормили котлетами, сосисками, ветчиной, колбасой и пр, уши текли, глаза воспалены, шерсти до пола, воняло так, что я его только за три раза отмыла... потом он еще месяца 2 в ванной жил и на него овчарки охотились...
В порядок приводила его с вашей помощью где то месяцев 5... и никто на эту красоту не позарился, вернее те кто хотел не могли обеспечить ему нормальные условия, просто собачку и опять те же котлеты, сосиски, мытье раз в пол года.... другие боялись того, что он плохо видит, хотя после лечения он хоть что то видит... Теперь, спустя пол года появлись вдруг желающие... но он уже наш, мы его любим, он считает нас с девочек своей семьей и своим домом, ему хорошо, он толстенький веселенький, игривый и жизнерадостный пацаненок.
Вот так и с другими, на молодых, здоровых и красивых желающие всегда есть , были и будут... А среднего и старшего возраста собак не пристроить, даже на доживание... тем более что запущенные они в основном, так называемые бабкины собаки...
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 17:48   #15
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

ZoSo, у нас в Латвии тоже есть приюты для собак и нет бегающих по улицам стай бездомных собак.
Но правила в приютах достаточно жёсткие, держат найденную собаку 2 недели, если не нашлись хозяева или нет желающих взять собаку, то усыпление.
У нас с бездомными собаками поступают достаточно жёстко, несколько лет назад власти приняли решение ликвидировать так называемый приют, который создала одна пенсионерка, там было больше 100 собак, всех усыпили сразу там же на месте.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot