Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

 

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.05.2007, 15:01   #1
valeriya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Черный список грумеров (или "о наболевшем")

Черные списки покупателей и питомников существуют, а вот черные списпки грумеров, людей, которым мы регулярно доверяем своих любимцев, чтобы сделать их красивыми, я пока не встречала.
Я регулярно читаю этот форум. Это здорово, что столько людей, почитателей нашей любимой породы. Написать я решила впервые, т.к. просто наболело. Я решила начать этот черный список и очень надеюсь, что он будет недлинный.

Итак, №1 .............................. Это очень известный мастер. Я знаю, что многие у нее стригутся, ну или стриглись. Я стригла у нее свою собаку в течение достаточно долгого времени. К стрижкам ее у меня претензий нет (как я и писала, ............................ - один из лучших мастеров). Но каким образом дается эта красота собакам. .......................... избивает собак, душит на штативе, в порыве может сбросить собаку со стола, привязанную к штативу (я свидетель и видела это лично). Знаю, что был прецендент, когда она кольнула собаку ножницами (чтобы та стояла ровно) так, что собаку пришлось зашивать. Многих собак после таких стрижек приходится долго реабилитировать. (моя собака в том числе). Некоторые хозяева просто не могут понять, почему вдруг их любимец начинает нервничать во время обычного расчесывания.

Знаю, что меня сейчас закидают помидорами,что здесь многие почитатели этого мастера. Но я просто хочу предупредить. Не доверяйте ей своих любимцев, если вам, конечно, важен не только их внешний вид.


Последний раз редактировалось Aikenka; 15.05.2007 в 18:22.
 

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot