Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.05.2007, 02:39   #151
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

@ Лариса Булатова

Очень хорошо, что и вы высказали СВОЮ точку зрения на обсуждаемую сдесь тему. И я очень рада, что дела обстоят совсем не так, как ето описывали. Очень рада. И за собак и за вас.

Принимала я сдесь активное участие, как вы заметили, по однои причине- не люблю грубости и жестокости. Тем более не обоснованнои.
Поскольку вы не применяете насилия к собакам, что в своем постинге и обьяснили, то вопрос надо полагать изчерпан. По какои причине и кто открыл ету тему, вам наверное лучше знать. Не осуждаите людеи, которые реагировали на рассказы о побоях собак как нормальные люди, любящие животных - а именно- с возмущением. Ето вполне адекватная реакция.

Ваш выпад в сторону лично мою, коментировать не буду.
Хочется надеятся, что ето было не от черствости душевнои а по незнанию.
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de


Последний раз редактировалось Natascha PP; 17.05.2007 в 04:11.
 
Старый 17.05.2007, 03:22   #152
Salina вне форума
Salina
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 273
Сказал(а) спасибо: 540
Получено благодарностей: 1 043 в 315 постах
По умолчанию

Даже не хочу и не буду читать эту тему!!!! Возмутительно и противно...сегодня, просто случайно услышала, что здесь муслякоется...была возмущена до глубины души....Зря, Вы Лариса зарегистрировались,что бы написать ответ....помойку надо просто игнорировать...Мир пуделя на самом деле очень тесен и все друг друга знают....мне очень стыдно за этого человека, кто написал гадости про Ларису и чем заставил не адекватно ее среагировать...очень жаль, что среди нас есть такие...."добрые" люди....очень жаль...и очень противно....жаль, что этот форум иногда превращают в место разборок...
 
Старый 17.05.2007, 06:03   #153
belotsvetik вне форума
belotsvetik
Советник
 
Аватар для belotsvetik
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 92
Получено благодарностей: 188 в 30 постах
По умолчанию

Лариса!
Позволь тебе напомнить по поводу Хулигана. Когда я приезжала к тебе на стрижку и Хулиган прокусил , как ты пишешь руку, сделал он это в тот момент, когда ты ВТОРОЙ раз пыталсь `встряхнуть` его над столом схватив его за шею и за хвост. Из руки которая держала шею он сорвалсь и завис в воздухе за хвост в результате он не произвольно обосрался и дотянулся укусив тебя за пелец. И ты сама запихнув его в бокс сказала, что сричь ты его не будешь, да я и сама естественно не хотела. Он стоял нормально, не много поджимался, но о том, что собака накануне пршла курс лечения от пераплазмоза и у него в лапе неделю стоял катетер, Я ТЕБЕ ГОВОРИЛА И НЕ ОДИН РАЗ. Я не считае, что если собака опускает хвост и не много зажимается, что это криминал, а тебя это стало раздражать. Если ты всего это не помнишь, то у меня это по сей день стоит! Любое животное в ответ на насилие к себе будет защищятся.

belotsvetik добавил(а) [date]1179374206[/date]:

В завершении добавлю, что все написанное мною здесь, конечно правда, эмоций тогда было много, ехала домой на машине и рыдала глядя на свою собаку, которая треслась, ведь он позволил себе такое, что бы никог да не сделал бы. И потом стриглась я у двух мастеров и никто не может пожаловаться, что моя собака плохо вела себя на стрижке и к ней надо применить жесткость. Теперь разбирая дома стол для стрижки Хулиган всегда первым прыгает не него и готов стричься. Тут все ругали анонимов, хорошо. Рассказала свой случай из жизни не к тому, что бы `не ходите на стрижки к такому то мастеру`!!!! А для того, что бы может прочитав это некоторые груммеры, которые порой срывают свое раздражение на собаках, задумались прежде чем проявить жесткость или жестокость к той или иной собаке. Собаки этого не достойны. Собака и хозяин должны доверять груммеру! Проявляйте терпение иначе ни одна стрижка не стоит того, что бы собака терпела тумаки.
 
Старый 17.05.2007, 09:01   #154
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
собака накануне пршла курс лечения от пераплазмоза и у него в лапе неделю стоял катетер
А не жалко свою любимую собачку, накануне переболевшую пироплазмозом и еще не выздоровевшую окончательно (ну раз катетер еще не сняли) купать, фенить, везти на стрижку (которая - по-любому, не 5 минут занимает), а потом - на выставку?
Кст, интересно, как собак с катетером в лапе купают.
Быть может, не только грумеры должны быть гуманнее к собакам, но и сами хозяева? Уж простите, не понимаю принципа: всё ради выставки.
 
Старый 17.05.2007, 09:41   #155
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Как правило, реакция на обвинение говорит о человеке значительно больше, чем сами обвинения.

_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 17.05.2007 в 10:46.
 
Старый 17.05.2007, 10:21   #156
belotsvetik вне форума
belotsvetik
Советник
 
Аватар для belotsvetik
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 92
Получено благодарностей: 188 в 30 постах
По умолчанию

Уважаемая Вика!
Собака за 1,5 месяца до этого перенесла пираплазмоз и у нее в течении недели стоял катетер, который был не удачно поставлен, в результате началось воспаление. Он ее оберегал еще какое то время. Как Вы плохо думаете о людях, пойти с больной или даже не оправившейся после болезни собакой на выставку, мне даже и мысль такая в голову и не придет. Ни одна выставка не стоит здоровья любимой собаки. `Победа любой ценой не смотря ни на что` это не про меня и моих собак.
С уважением, Татьяна.
 
Старый 17.05.2007, 10:36   #157
Ricik вне форума
Ricik
Кандидат
 
Аватар для Ricik
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Ricik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
[B]RICIK !!!! еще одна крутая....
Сильно сказано, мощная лексика - чувствуется, как сильно вы любите своих клиентов.
Вы о чем?? Почему я должна любить жрущую меня собаку??? И снисходительно относится к тому что меня обгадили, в прямом смысле. Я люблю тех своих клиентов, которые ведут себя адекватно.
 
Старый 17.05.2007, 11:21   #158
K'Iraida вне форума
K'Iraida
Гуру
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 941
Сказал(а) спасибо: 2 593
Получено благодарностей: 2 578 в 459 постах
По умолчанию

Ну, вот , даже и я не выдержала, читая эту «дискуссию». Да это и невозможно спокойно читать - как же можно перевернуть всё с ног на голову только для того, чтобы защитить себя и свои «принципы».

Я не раз стригла одну из собак, о которой здесь рассказывали, а именно Хулигана- Тему (вл.Т.Виноградова) когда он был еще подростком и не понимаю о какой необходимой жесткости можно тут говорить. Если, после воспаления от неправильно поставленного катетера (о чем грумера предупредили), собака пару раз отдернула лапу, опасасаясь снова беды от незнакомого человека – и за это ее подвешивать за хвост? ВАМ бы накинуть на шею удавку и подвесить за ногу (за неимением хвоста)!! Да еще сделать это внезапно, чтобы вы не успели подготовиться к этому «эксперименту»!!!! У ВАС бы из другого места полилось!. Конечно, Вы бы не стали кусать своего обидчика, а просто подали на него в суд. У вас есть такое право отстаивать в суде свою честь, достоинство, порушенное здоровье наконец...А у собаки……..

Так и будем мы молчать ( или просто переставать ходить на стрижки к таким грумерам ), а они будут продолжать ЭТО делать с новыми и новыми клиентами, не сомневаясь в своей правоте и в праве так глумиться над собаками.

А вообще эта тема не случайно получилась такая бурная. Эта тема о НАС с ВАМИ - молчим и барахтаемся.
- Молчим, когда недобросовестный ветеринар дергает без обезболивания щенку зубы, приговаривая НИЧЕГО СТРАШНОГО ( а потом собака с ужасом шарахается от всех кто пытается заглянуть ей в рот).
- Молчим, когда эксперт с накладными ногтями-когтями щупает при осмотре нашу собаку и искренне негодует и удивляется:»Что это она у вас так дергается?», продолжая царапать бедную собаку своими когтями по голой попке «континенталя».
- Молчим, когда организаторы выставок в целях экономии ( на аренде и экспертах), набивают нас как селедок в бочке в маленьких залах и ТД и ТП…….

И это не только в нашей «собачьей» жизни....

Ираида Кочергина.
 
Старый 17.05.2007, 12:57   #159
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Народ, вам не надоело!!!

Уже все обсудили, все сделали выводы для себя, кто какие хотел. Уже весь мир рускоговорящих об этом узнал. Угомонитесь, а?

У нас на форуме столько прекрасных тем Весна на улице, эмоции должны быть положительными, цветочки расцветают, первые фрукты с югов привозят. Жить да радоваться!

И вообще, надо к националке готовиться, собак мыть-стричь, кому в дорогу собираться.
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
 
Старый 17.05.2007, 13:13   #160
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Антонина,

У нас сегодня такая прекрасная погода, солнышко, почти лето. Сегодня стрижемся, завтра едем на Националку. Все здорово! Хватит негатива, пожалуйста!
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 17.05.2007, 16:19   #161
Sita вне форума
Sita
Ученик
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Давайте лучше сделаем "Белый список"! Вот у меня собак немного - два кобелька-подростка по 9 месяцев. Каждые полтора месяца их стрижет Рома Фомин. Ни разу он не был с ними груб, даже не повысил голос. Собаки в его руках замирают, смотрят влюбленно и стараются угодить. Согласна с Кенией1976, что человеческая агрессия - признак слабости.

А неделю назад вырывали сложные клыки. Одна очень милая дама Марина без наркоза вытащила зубы моему малышу без единого писка, за что и была им расцелована после экзекуции. Вот так! Скоро и второго к ней повезу.
 
Старый 17.05.2007, 16:23   #162
vladirys вне форума
vladirys
Профессор
 
Аватар для vladirys
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Bellingham WA, USA
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для vladirys с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
[B

У нас сегодня такая прекрасная погода, солнышко, почти лето. Сегодня стрижемся, завтра едем на Националку. Все здорово! Хватит негатива, пожалуйста! [/B]
Апрелечка, успехов вам на националке!!!!!!!!!
_______________________________________
"Life is tragedy for those who feel, and comedy for those who think"

La Bruyere
 
Старый 17.05.2007, 16:28   #163
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Я думаю, что истины в этом споре мы не найдем никогда, так как слишком много "ЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ", НО РАДИ ЧИСТОТЫ ЭКСПЕРИМЕНТА скажу, что у Ларисы неоднократно стригла своего кобеля , последствий не наблюдала, иногда оставлялая. а иногда присутствовала.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
 
Старый 17.05.2007, 18:41   #164
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

да уж, какийе страсти ... на самом деле нервных грумеров и неумелых в обрашении с собаками даже я ( у4итывая мой малюсенький опыт ) видела ...

Но в принцыпе, сьездив на Евразию, я поняла как сложен мир российских пуделистов, ну тааак много интриг и разговоров за спиной, 4то всего пожалуй не поймешь ...
 
Старый 17.05.2007, 19:25   #165
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Sita
А неделю назад вырывали сложные клыки. Одна очень милая дама Марина без наркоза вытащила зубы моему малышу без единого писка, за что и была им расцелована после экзекуции. Вот так! Скоро и второго к ней повезу.
Не совсем в тему, хотя, пожалуй все-таки в тему...
В данном случае о милосердии и святом законе для медиков "не навреди!".

Есть две милые дамы по имени Марина, которые очень ловко удаляют пуделятам молочные зубы - это Марина Смирнова и Марина Дубровская.
Точно знаю, что обе работают с обезболиванием. (о наркозе речи не было в посте К`Ираиды)

Щен и пикнуть не успеет, а уже и зуба-то нет!!! Никакого испуга и никаких неприятных ощущений кроме легкого насилия, чтобы удержать шалуна на месте.

Может быть, есть еще и третья Марина, которая ловко удаляет молочные клыки с огромными корнями без обезболивания... Может быть. Но тогда она, наверное, знает какой-нибудь заговОр. Как раньше бабки-ведуньи в деревнях.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot