Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 23:48   #1
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию Моя миниатюрная домашняя любимица.

В теме приветствуются люди желающие отвечать на заданные вопросы.
А людям ограниченным стандартами настоятельно рекомендую здесь не задерживаться.

Недавно у меня появилось маленькое кучерявое чудо,назвали Тася.
Так как щенок пуделя у меня впервые,да ещё такая кроха,то у меня появляются некоторые вопросы(которые будут добавляться тут)

прежняя хозяйка сказала,что нельзя мучное,но не объяснила почему
существует ли что-то запретное среди овощей и фруктов?
мне подарили собачий шоколад.можно ли его давать щенку и как часто?
не знаю чем лучше обработать от блох,посоветуйте пожалуйста
возник вопрос по прогулкам: нужны ли ограничения по времени или активности? я обычно в лес хожу на час и более,не много ли для крохи?
Тася часто лежит задние лапки раскинув в стороны. http://s017.radikal.ru/i407/1111/72/a3285238edd4.jpg это нормально? или это от жары?

с какого возраста можно давать сырое мясо?
просто так,для общего развития,хочется узнать в чём разница между питомником и клубом
как отучить собаку лаять (на людей,на непонятные звуки) ?
может начаться линька из-за смены шампуня ?
как отучить от пелёнки ? (уже год с лишним и гуляем три/два раза в день)
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.



Последний раз редактировалось Lassi; 22.12.2012 в 19:40.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 00:00   #2
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
В теме приветствуются люди желающие отвечать на заданные вопросы.
А людям ограниченным стандартами настоятельно рекомендую здесь не задерживаться.
Плохое начало. Думаю, что никто не будет особо "задерживаться" в Вашей персоналке.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (26.01.2014), JASMIN (20.07.2017), Марина777 (19.07.2017), Татьяна Шершова (19.07.2017), Юта (19.07.2017)
Старый 10.06.2011, 08:23   #3
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

первый раз вижу такое начало персоналки...
Lassi, помните, что вам здесь никто ничего не должен и в таком тоне советов не спрашивают.
Жалко вашего щенка, потому как сами вы знаете мало, а подсказать теперь некому :( Может теперь вы наконец поймете, что значит хороший заводчик и как это важно.
Среди овощей запретным является лук, на остальные овощи запрета нет, но не значит, что собаку надо кормить ими в безмерных количествах и только ими.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ТоНюша за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (20.07.2017), Марина777 (19.07.2017)
Старый 10.06.2011, 08:59   #4
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Lassi, а у нас на форуме приветствуются люди, изначально настроенные доброжелательно. А у Вас начало уж больно агрессивное.

Если хотите совета, можете его ПОПРОСИТЬ.

В том числе и у заводчика.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Svetus'ka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (20.07.2017), Марина777 (19.07.2017), Юта (19.07.2017)
Старый 10.06.2011, 10:41   #5
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Lassi, Вы молодец, что открыли персональную тему, было бы интересно увидеть Ваше чудо на фото

Так понимаю, что у Вас карликовый пудель. Могу помочь советами, у меня больше 20 лет карлики.

Сухие корма не признаю, разве что в качестве лакомства, как конфеты.
Кормлю натуральной едой. По утрам обезжиренный творожок для щенка, туда можно порезать немного нежирного сыра, несколько капель сока или мёда.

Днём, вечером - это варёная говядина с рисом, гречкой, вареная курица с рисом, можно варёную рыбу морскую, но тщательно выбрать косточки, вареный желток раз в неделю.

От мучного полнеет как люди, так и собаки, поэтому не рекомендуется, собаки хищники и им надо мясо, а не мучные изделия. Сладкое, конфеты нельзя.

Из овощей лучше всего сырая морковка, мои грызут кусочки морковки каждый день, вареная свекла, огурцы, томаты, из овощей не рекомендуется лук, если чеснок, то в очень маленьких дозах, в клубе нам говорили, что пуделю не надо давать капусту.
Можно дать кусочек яблока, груши, черешни, мои любят мандарины, виноград, но это всё в минимальных количествах, одну две ягодки, конечно без косточек. Некоторые говорят, что нельзя давать виноград, можно дать пару изюминок.

Lassi, почитайте этот форум, тут много тем с разными советами, в том числе и по кормлению были темы, по уходу за шерстью, стрижкам очень много тем. Удачи Вам !
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 18:54   #6
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию Re: Моя миниатюрная домашняя любимица.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lassi
В теме приветствуются люди желающие отвечать на заданные вопросы.
А людям ограниченным стандартами настоятельно рекомендую здесь не задерживаться.


Слухаюсь! И не задерживаюсь.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили emerei за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (20.07.2017), Марина777 (19.07.2017), Юта (19.07.2017)
Старый 10.06.2011, 22:34   #7
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Дааа, вот это гостеприимство .....
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна Шершова поблагодарили:
Удалить:
Марина777 (19.07.2017)
Старый 10.06.2011, 23:55   #8
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

Любители поучать все-таки неудержались и решили оставить пару слов. А вот захотелось мне сразу ввести ограничения и правилами это не запрещено насколько я понимаю. Кстати создавать иллюзию,что я всем рада и заискивать я не собираюсь.

Lassi добавил(а) [date]1307739930[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ТоНюша
первый раз вижу такое начало персоналки...
Lassi, помните, что вам здесь никто ничего не должен и в таком тоне советов не спрашивают.
Жалко вашего щенка, потому как сами вы знаете мало, а подсказать теперь некому :( Может теперь вы наконец поймете, что значит хороший заводчик и как это важно.
Среди овощей запретным является лук, на остальные овощи запрета нет, но не значит, что собаку надо кормить ими в безмерных количествах и только ими.
Всё когда-то бывает в первый раз,естественно никто никому ничего не должен и не надо жалеть мою малышку,она отлично себя чувствует,кушает 4 раза в день и это не овощи.
Спасибо за то,что указали какой овощ нельзя.
А по срочным и важным вопросам я всегда могу позвонить,но не хочется надоедать людям по каждому любопытному для меня вопросу.

Lassi добавил(а) [date]1307743130[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
Lassi, Вы молодец, что открыли персональную тему, было бы интересно увидеть Ваше чудо на фото

Так понимаю, что у Вас карликовый пудель. Могу помочь советами, у меня больше 20 лет карлики.

Сухие корма не признаю, разве что в качестве лакомства, как конфеты.
Кормлю натуральной едой. По утрам обезжиренный творожок для щенка, туда можно порезать немного нежирного сыра, несколько капель сока или мёда.

Днём, вечером - это варёная говядина с рисом, гречкой, вареная курица с рисом, можно варёную рыбу морскую, но тщательно выбрать косточки, вареный желток раз в неделю.

От мучного полнеет как люди, так и собаки, поэтому не рекомендуется, собаки хищники и им надо мясо, а не мучные изделия. Сладкое, конфеты нельзя.

Из овощей лучше всего сырая морковка, мои грызут кусочки морковки каждый день, вареная свекла, огурцы, томаты, из овощей не рекомендуется лук, если чеснок, то в очень маленьких дозах, в клубе нам говорили, что пуделю не надо давать капусту.
Можно дать кусочек яблока, груши, черешни, мои любят мандарины, виноград, но это всё в минимальных количествах, одну две ягодки, конечно без косточек. Некоторые говорят, что нельзя давать виноград, можно дать пару изюминок.

Lassi, почитайте этот форум, тут много тем с разными советами, в том числе и по кормлению были темы, по уходу за шерстью, стрижкам очень много тем. Удачи Вам !
Как только разберусь с фотоаппаратом - будут фото,но скорее всего напишу ссылку на сайт где их можно посмотреть(мне так проще).
У Таси папа той,а мама карлик. Сказали что она будет как мама,на днях хочу взвесить её и замерить.
Тася росла на натуралке,что меня порадовало,так как я тоже предпочитаю так кормить.сказали кормить три раза,но я кормлю четыре,а то она итак мало кушает ,грамм 30 - 50 не больше.Творог именно такой и даю,только кефиром разбавляю. А нежирный сыр - это брынза чтоли? варёную говядину и курицу даю чаще без каши. С рыбой связываться не хочу. Желток давала чаще,теперь буду сокращать.
Понятно почему мучное не рекомендуется.Но иногда сухарик или несладкую сушку можно ведь?
Как раз сегодня купила морковку для неё,завтра отрежу кусочек ,посмотрю будет ли(старшая собака капусту есть,а морковь только варёную).Не знала,что вообще собакам дают чеснок,пожалуй и не буду давать. А насчёт капусты не говорили почему? давать пока не буду,но очень интересно знать с чем связаны подобные ограничения.
старшая собака очень любит всякие фрукты и ягоды,вот и Тася уже попробовала грушу,банан,виноград(вот на счёт него я сомневалась,он вроде на эмаль зубов не хорошо влияет)
Я уже понемногу читаю. а стричь её мне пока не хочется,к тому же до 4 месяцев рекомендовали не мыть.
Большое Вам спасибо.
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 14:55   #9
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Lassi, брынзу нельзя, она ж очень соленая, просто надо в магазине посмотреть сыр, в котором маленькая жирность, там всегда указано в %. жирные сыры 40-45 %, а есть 10 % или немного больше.

Своим мальчикам иногда даю несладкое печение, им нравится.

Чеснок иногда дают от глистов, но лучше от глистов дать специальную таблетку.

Нам в клубе не объяснили, почему нельзя капусту, просто сказали, что нельзя, может от капусты газы образуются.

Теперь хорошие шампуни специальные для собак, поэтому можно мыть и до 4 месяцев щенка, особенно летом, ведь собаки тоже потеют и им приятно помыться в жару.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 23:35   #10
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Слухаюсь! И не задерживаюсь.
Таня, ну ты жжешь
Я тоже пошла пока не побили
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (20.07.2017), Марина777 (19.07.2017), Юта (19.07.2017)
Старый 19.06.2011, 05:11   #11
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

http://s010.radikal.ru/i311/1106/b2/66b270480325.jpg
http://i051.radikal.ru/1106/9a/93e4b86a3677.jpg
http://s007.radikal.ru/i302/1106/52/3d8c7304cae0.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1106/ff/e44666be5b50.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1106/75/4930a678689a.jpg

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
Lassi, брынзу нельзя, она ж очень соленая, просто надо в магазине посмотреть сыр, в котором маленькая жирность, там всегда указано в %. жирные сыры 40-45 %, а есть 10 % или немного больше.

Своим мальчикам иногда даю несладкое печение, им нравится.

Чеснок иногда дают от глистов, но лучше от глистов дать специальную таблетку.

Нам в клубе не объяснили, почему нельзя капусту, просто сказали, что нельзя, может от капусты газы образуются.

Теперь хорошие шампуни специальные для собак, поэтому можно мыть и до 4 месяцев щенка, особенно летом, ведь собаки тоже потеют и им приятно помыться в жару.
действительно брынзу вредно,а сыр в магазинах только 17% видела.
всегда от глистов давала таблетки,а щенку суспензию,по-моему так надежнее,чем чеснок.
прочитала в книжке про питание пуделя,что капусту и морковь варёную дают с 6 месяцев,а картошку варёную с 3.Тася кстати частенько заглядывает в чужую миску ,а в своей не всегда доедает;вообще ,чтобы она нормально поела надо рядом с ней стоять. Морковка и яблоко не особо понравились,а вот ананас и нектарин с удовольствием съела и добавки просила.
сейчас не жарко в принципе,хотя столько не мыться... посмотрю ассортимент для щенков и когда куплю помою,а то она везде лазит ... к тому же пора её от блох чем-нибудь обработать,не знаю даже что выбрать посоветуйте,пожалуйста .

Lassi добавил(а) [date]1308449710[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
Я тоже пошла пока не побили
подобный улёт фантазии мне не понятен ...
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.



Последний раз редактировалось Lassi; 19.06.2011 в 05:24.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 14:32   #12
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Lassi, посмотрела фото, у Вас хорошенькая девочка, видно, что шерстка густая
Не забывайте регулярно расчесывать кучеряшки.

Своим всегда давала морковь сырую и с 2 месяцев, конечно маленькому щенку морковь терла на терке и в миску с мясом добавляла чуть-чуть.
Картошку никогда не давала.

К мытью, сушке феном, стрижкам лучше приучать со щенячьего возраста, чтоб не было потом проблем.

Сейчас своих пуделей от блох и клещей обрабатываю каплями Virbac для собак до 10 кг, тем более что мне в ветаптеке сказали, что их можно и для щенков применять, а Фронтлайн для щенков до 6 месяцев не рекомендуется.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 15:42   #13
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lassi


прежняя хозяйка сказала,что нельзя мучное,но не объяснила почему
существует ли что-то запретное среди овощей и фруктов?
мне подарили собачий шоколад.можно ли его давать щенку и как часто?
Lassi, каждый владелец любой собаки очень хочет, чтобы она была всегда здорова и прожила долгую и счастливую жизнь рядом с ним! Я знаю точно, что категорически нельзя, и не даю пищу кислую, сладкую, солёную, жирную, копчёную и мучное (глютен), тем более щенку; от капусты - пучит (газы), картофель по жизни не даю. Сыр - очень редко, как лакомство. Ананас - это круто!!! Посоветуйтесь с ветеринарами...

А стоило ли вообще заводить персоналку?
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 19.06.2011 в 15:53.
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Марина777 (19.07.2017)
Старый 19.06.2011, 22:42   #14
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
Lassi, посмотрела фото, у Вас хорошенькая девочка, видно, что шерстка густая
Не забывайте регулярно расчесывать кучеряшки.

Своим всегда давала морковь сырую и с 2 месяцев, конечно маленькому щенку морковь терла на терке и в миску с мясом добавляла чуть-чуть.
Картошку никогда не давала.

К мытью, сушке феном, стрижкам лучше приучать со щенячьего возраста, чтоб не было потом проблем.

Сейчас своих пуделей от блох и клещей обрабатываю каплями Virbac для собак до 10 кг, тем более что мне в ветаптеке сказали, что их можно и для щенков применять, а Фронтлайн для щенков до 6 месяцев не рекомендуется.
Я по шерстке и выбирала
К расчесыванию она спокойно относится; стригла с перерывами (сначала передние,потом задние,потом морду) немного возмущалась и кусалась,но думаю для начала это нормально.
спасибо .не слышала про такие капли,поинтересуюсь

Lassi добавил(а) [date]1308512899[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от TAIL
Lassi, каждый владелец любой собаки очень хочет, чтобы она была всегда здорова и прожила долгую и счастливую жизнь рядом с ним! Я знаю точно, что категорически нельзя, и не даю пищу кислую, сладкую, солёную, жирную, копчёную и мучное (глютен), тем более щенку; от капусты - пучит (газы), картофель по жизни не даю. Сыр - очень редко, как лакомство. Ананас - это круто!!! Посоветуйтесь с ветеринарами...

А стоило ли вообще заводить персоналку?
Ветеринары советуют кормить кормами и не мучиться...

стоило. это лучше,чем темы с вопросами создавать
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 12:45   #15
Lyubov вне форума
Lyubov
Профессор
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Mосковск. обл
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 346
Получено благодарностей: 268 в 174 постах
По умолчанию

Lassi, если Вами девочка так любима , ну и-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Вы на форуме сразу бросаетесь на " амбразуру" ( во" всех и вся " видя врага), -это ваше ЛОЖНОЕ представление
Здесь всегда помогут и подскажут,однако соглашусь,что у каждого своё мнение, но на это и ФОРУМ,чтобы каждый мог высказать своё представление по уходу содержанию и выращиванию щенка , Вам плохого не посоветуют!
Вы не будьте такой категоричной ,а лучше повнимательнее на форуме почитайте и посмотрите. Все темы тут ЕСТЬ!
_______________________________________
Я не обижаюсь,я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь


Последний раз редактировалось Lyubov; 20.06.2011 в 13:13.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot