Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.40. Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 01:10   #361
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Нам еще очень-очень повезло, что пудели не считались супер-модной породой никогда,
Ну почему же "никогда"? Очень даже считались. И очереди на щенков не повязанной ещё даже суки стояли. Я отлично помню это время - бум на пуделей. У меня клиентка была, которая откровенно признавалась, что она ходила по улицам с целью украсть пуделя, потому как в очереди на него стоять задолбалась. Все эти чихи, той-терьеры, хины, пекинесы - всё это как-то отошло на второй план в смысле спроса. Пудели, пудели, пудели...Это был "золотой век" пуделя (70-80-е годы). Но породу, вопреки спросу, не погубили, так как всё было под жёстким контролем общественных организаций (МГОЛС, в частности), а не в ведении частных питомничков, где "чо хочу, то и ворочу".
Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
И еще - когда разведение собак становится бизнесом, то очень сложно удержаться... – я ЭТО по себе знаю, потому как и у меня внутри делец постоянно борется с заводчиком.
- а вот это не менее замечательно сказано.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
LanaLSD (09.02.2014), Lika-MV (09.02.2014), Magic Mist (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 01:50   #362
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Эх! Я тоже, к сожалению, не так молода...((
И прекрасно помню ну если не бум, то большой спрос на пуделя.. А уж на рыжих...
Их тогда воспринимали "рыночной разновидностью", у многих и сейчас не изменился стереотип восприятия, хотя окрасовая разновидность ушла далеко вперёд в экстерьерном плане и вполне способна конкурировать с классикой.
А что творилось, когда появились первые красные!!!...
И тогда и сейчас достаточно тех, кто делает это только ради денег и тех, кто всё же работает с породой (не зависимо от ростовой и окрасовой разновидности).
Какие бы благие цели не преследовал заводчик, получая помёт - всех щенков себе не оставить. И куда их девать?...... Это я к вопросу о коммерции в разведении.
Только не надо рассказывать о стерилизации 3-х месячного щенка и мягком диване...
А дудлы.. Боюсь, что наступит такой момент, когда их кто ни будь начнёт закупать и к нам. А там и разводить...
Любят у нас "экзотические породы" ... ((
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
За этот пост negniyangel поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 02:03   #363
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение

А дудлы.. Боюсь, что наступит такой момент, когда их кто ни будь начнёт закупать и к нам. А там и разводить...
Или того проще-сразу разводить,не сходя с места.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 02:10   #364
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Защитникам "дуделей"... (потратила личное время на перевод, но считаю, что это должны прочитать те кто считает что пудель-миксы имеют право на существование, а их "заводчики" - на продолжение их деятельности...)

BUYERS BEWARE
OODLES OF DOODLES
[Article from Dogs in Canada February 2009 issue . Written by Naomi Kate]

История большинства сегодняшних чистокровных собак начинает что-то с чего-то типа такого: местным егерям или охотникам нужна собака, которая может ловить крыс в течение всего дня, пасти стада скота, охранять что-то, тянуть тяжелые грузы или охотится на специального местности. Таким образом, были повязаны местные собаки с завезенными из других мест для создания собаки этого специального назначения - - Wirehaired Specialhund . Жесткошерстный Specialhund остается популярным , даже если его оригинальная работа устарела , из-за его замечательного темперамента , способности к адаптации и т.д. и т.п.

Мы имеем чистокровных собак сегодня потому, что несколько любителей решили что собаку с таки характеристиками было бы полезно или просто приятно иметь у себя. Так что же не так с экспериментированием в разведении пород, почему не попробовать новое, и что именно представляет собой разницу между Бульмастифом и Labradoodle, кроме глупого названи1 ?

Качество чистокровных собак

Чистокровная собака происходит от скрещивания двух зарегистрированных породистых собак той же породы .У полученных щенков можно надежно предсказать наследование физических и психических характеристики своих предков. Это означает, что если вы повязали собаку породы пудель с пуделем, вы надежно получить щенков пуделя , которые будут расти, выглядеть и действатьт как пудели .

Чистокровные собаки имеют стандарт качества - письменное описание идеального вида и характеристик породы. Поколения чистокровных собак были тщательно проверены и подобраны так, чтобы только самый здоровые , самые лучшие и самые красивые использовались , чтобы произвести щенков этой породы. Чистокровные собаки зарегистрированы и имеют родословные , такие что можно проследить в некоторых случаях к истоку породы. Качества собак , которые входят в родословных, известны и описаны таким образом, чтобы достоинства и недостатки могли быть отслежены. Заводчики и клубы породы неустанно работают, чтобы поддерживать высокие этические стандарты и сохранить внешний вид , темперамент и здоровье каждой породы .

Тревожное количество людей думает, что просто назвав красивым (или не очень) именем щенка смешанной породы делает его щенком реальной породы . Jugs, Puggles , Schweatens , Cockapoos и всевозможные Doodles заполняющие парки и сумки по всему миру. Очевидно, что многие люди не знают или их не волнует, что, если вы скрещиваете мопса с биглем – у вас получается помет беспородных собак , даже если вы их называете " Puggles . " Дезинформация и слухи преподносится как факт; человеческая склонность влюбляться с первого взгляда в милого щенка, и реальная неосведомленность со стороны чистокровных заводчиков и организаций, привело к всемирному исступленному скрещивания всего со всем. Гибридных щенков с глупыми названиями рекламируют как " дизайнерские породы" и продают втридорога , а тщательно разводимые , здоровые, проверенные чистокровные щенки от ответственных заводчиков остаются без должного внимания .

Характеристики гибридов

Сколько раз мы слышали, что дворняги здоровее, чем чистокровные собаки , дворняги имеют « гибридную силу» или что пудель-помеси являются гипоаллергенными ? Это миф, что если вы скрещиваете двух собак разных пород , то можно точно предсказать точные атрибуты их щенков, и что эти " дизайнерские собаки " будут здоровее, чем чистокровные из-за " гибридной силы ». Правда в том, что скрещивании двух различных пород результатом будет следующее: некоторые щенки будут похожи на каждого из родителей, и некоторые щенки - напоминающие смесь двух родителей (может быть) . Несмотря на то, заводчики этих щенков говорят, что они могут предсказать такие вещи, как тип шерсти, цвет, темперамент и размер, они этого не могут . Единственное, что можно предсказать наверняка это то, что щенки будут ужасно милы , потому что все щенки всегда милые, и что многие из этих собак будут в конечном итоге в приютах , потому что они стали больше чем предсказывалось и не были гипоаллергенными как рекламировалось.

Doodle- собаки - умышленные гибриды, и их производители не имеют намерений развивать породу, они просто продолжают скрещиваться собак и продавать щенков. Производители Doodles рекламируют своих щенков, используя красивые слова и истории, преподнося их как специальных и лучших, якобы потому что они – продукт сктрещивания . Если у вас слабое сердце или высокое кровяное давление, пропустите следующий раздел или по крайней мере убедиться, что вы сидите . Североамериканский Кокапу реестр - да, они сами себя называют реестром - говорит: " Истинный Cockapoo ТОЛЬКО полученная целеустремленным, планируемым скрещиванием чистокровных кокер-спаниеля с чистокровным пуделем. Без отслеживания прошлого собаки любой милый и пушистый щеночек может быть ( и есть ) обозван " кокапу " недобросовестными людьми.. Это было бы смешно, если б не было так грустно, но вместо того чтобы видеть идиотизм этой рекламы и найти хорошего пудель или кокер-спаниеля с реальным , прослеживаемым прошлым (родословной), люди читают эту ересь, и покупают Cockapoo .

Большинство торговцев Labradoodle предлагают Labradoodles и австралийских Labradoodles. Разница между ними в том, что австралийские Labradoodles должны быть чистокровными полученными вливаниями несколько других пород в исходную помесь Пудель /Лабрадор. По сообщениям некоторых веб-сайтов , делаются шаги к возможному признанию породы. Так что теперь у них есть и то и другое: смешанные (намешанные) породы лучше, кроме случаев, когда это не так.

Гибридная сила

Миллионы долларов были вложены в исследования в области здравоохранения и тестирования ответственными заводчиками породистых собак . Отчеты и базы данных предыдущих поколений сделали проблемы со здоровьем в чистокровных собак видимыми , поэтому сейчас это выглядит так, что у породистых собак есть много проблем со здоровьем . Между тем нет базы данных или записи здоровья для беспородных собак , но даже из простого наблюдения видно, что у них есть проблемы со здоровьем.

Производители помесей утверждают, что разводят собак "Высшего качества " и исключают проблемы со здоровьем, производя щенков с " гибридной силой ». Начнем с того, что ни один серьезный заводчик не будет сознательно продавать щенка кому-то кто планирует производить смеси из него, поэтому племенная основа должна исходить от других, менее чем авторитетных источников. Качество и здоровье таких «родословных» является подозрительным по меньшей мере .

Понятие «Гибридная сила» относится к скрещивания двух разных видов животных, таких как лев и тигр , лошадь и осел , или собака и волк. При скрещивании собаки просто с другой собакой, гены отвечающие за проблы со здоровьем имеют отличные шансы на удвоение и выражение себя в потомстве лучшим образом. Претензии супер-здоровья помесей - ерунда; ветеринары видят так же много проблем в " дизайнерских собаках ", как и в чистокровных . Так как большинство производителей Doodles не делает никакого тестирования здоровья производимых собак, и вряд ли использует тестированное племенное поголовье , некоторые " дизайнерские собаки " получают худшее из обоих миров и наследуют различные проблемы от каждого родителя.

Так в чем же разница между Бульмастиф и Labradoodle? Бульмастиф (или любая другая чистокровная порода ) порождает такое же, и щенки могут быть гарантированно такими как рекламируется. Чистокровные собаки являются результатом серьезных исследований, артистизма и преданности делу собаководства. Хотя есть и некоторые безответственные разведенцы и проблемы и в чистопородном разведении, породистые собак в целом здоровы и надежны. Labradoodles и другие миксы - это солянка из возможностей, которые не могут быть предсказаны , соединенных вместе в стремлении сделать быстрый доллар . Размер , цвет, тип шерсти и темперамент - в лучшем случае только предположение, догадка .
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (09.02.2014), Ninsanna (09.02.2014), Шанс Бижу Чейз (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 02:56   #365
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

EGOR, устала читать этот опус...
Любую глупость можно оправдать умными словами, как и любое разумное деяние можно исковеркать глупым его изложением.
Никакие миксы пород никаким образом этим самым породам не вредят...ну НИКАК.
Здесь мухи-отдельно, котлеты-отдельно.
Ну что ТАК бесит вас там? Падение спроса на чистокровных пуделей ? Или чистокровных лабрадоров, голденов?
А может, всю эту бучу замутили бизнес-деятели от породного собаководства? Ну как же...ТАКИЕ деньги, да мимо кассы...
Ах, да - переполненные приюты! Так там, в приютах - только дудели, мальтипу, кокапу?
Мне думается, что совсем "не так страшен черт, как его малюют" и бороться со всеми этими дуделями - что бороться с ветреными мельницами.
Если централизованное разведение в пет-фермах поощряется государством (помнится мне, что совсем недавно здесь, на форуме, уже обсуждался закон о ТАКОМ контролируемом централизованном разведении собак ТОЛЬКО на спец. фермах )
И вроде все охали-ахали, что теперь честному заводчику тяжело придется.
Так при чем здесь ДУДЕЛИ?
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (09.02.2014), Курбаши (09.02.2014), Прасковья (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 03:13   #366
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
ни один серьезный заводчик не будет сознательно продавать щенка кому-то кто планирует производить смеси из него, .
Я, наверное, не серьезный заводчик.
Когда я продаю гражданке М щенка (пэта или шоу-класса - без разницы) в город, скажем, Нижневартовск, то я никак не могу быть уверена, что эта гражданка не решит повязать собачку с , например, соседской болонкой.
И даже если гражданка М будет уверять меня, что собачку НИКОГДА не будет вязать, я всегда имею сомнения по этому поводу. И продаю!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (12.02.2015), Юлия Корж (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 03:23   #367
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Deliss, статья писалась в реалиях американского общества, где петов продают с ограниченной регистрацией и договором о стерилизации/кастрации собаки по достижении определённого возраста. Здесь эти договора работают. Как работает и практика тщательной "фильтрации" потенциальных покупателей. И нет, заводчикам пуделей нет нужды создавать искусственный дефицит, пудели достаточно востребованы и достаточно редки. Лабры и голдены — самые популярные породы у населения, их тоже нет проблем продавать, но сначала надо заработать соответствующую репутацию, чтобы именно у тебя хотели получить щенка. Ваши нападки на породников выглядят немного неуместно.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (12.02.2015), Мария (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 03:26   #368
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

oley, повторюсь :" Так при чем здесь ДУДЕЛИ?" Чем они мешают владельцу или заводчику пуделей?
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 03:31   #369
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Получается, что если бы суки из "Волжской Серенады" попали бы на пэт-ферму по разведению стандартов, то это бы ТАК здесь не обсуждалось?
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 03:37   #370
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
oley, повторюсь :" Так при чем здесь ДУДЕЛИ?" Чем они мешают владельцу или заводчику пуделей?
Собаки мне не мешают. Мне мешают безответсвенные люди, злоупотребляющие доверием собак и других людей, особенно когда эти злоупотребления ставятся на поток. Я вообще не заводчик, мои интересы никем не ущемляются. Когда мне захотелось монетизировать свою любовь к собакам, я сделала это таким способом, который не будет вызывать у меня моральных дилем.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (09.02.2014), LioudmilaSherman (09.02.2014), Magic Mist (09.02.2014), wild rose country (09.02.2014), Zyami (09.02.2014), Мария (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 03:44   #371
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

И еще - если мы говорим о реалиях американского общества, где петов продают с ограниченной регистрацией и договором о стерилизации, то при чем тут российские заводчики, если в России не существует:
а) ограниченной регистрации,
б) запрещены договоры купли-продажи с обременением.
По нашим законам проданная или подаренная собака становится собставенностью владельца, а понятие собственности заключает в себе "право владеть, пользоваться, распоряжаться ".
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (09.02.2014), Прасковья (09.02.2014), Юлия Корж (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 03:54   #372
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

oley, понятно.
Осталось узнать еще у wild rose country и у EGOR, чем им так мешают дудели и прочие миксы.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
За этот пост Deliss поблагодарили:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (13.02.2014)
Старый 09.02.2014, 04:30   #373
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
И еще - если мы говорим о реалиях американского общества, где петов продают с ограниченной регистрацией и договором о стерилизации, то при чем тут российские заводчики, если в России не существует:
а) ограниченной регистрации,
б) запрещены договоры купли-продажи с обременением.
По нашим законам проданная или подаренная собака становится собставенностью владельца, а понятие собственности заключает в себе "право владеть, пользоваться, распоряжаться ".
В этом и трудность. Но тема изначально создавалась не для того, чтобы сравниваться судебными системами и гражданскими правами, а чтобы предупредить российских заводчиков о том, что сами они [пред]видеть не могут, потому что не знают реальной ситуации за океаном. Лично я не считаю, что эти знания будут кому-то лишними.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (09.02.2014), LioudmilaSherman (09.02.2014), Magic Mist (09.02.2014), negniyangel (09.02.2014), wahrmund (09.02.2014), Zyami (09.02.2014), Мария (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 04:45   #374
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Пропустила вопрос недельной давности...

Цитата:
Сообщение от oley
Для регистрации в AKC действительно достаточно родословной дружественного клуба плюс пары фото, в фас и в профиль (можно другой собаки, ха-ха).
Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Это для привозной собаки или для оформления своих? А как же чип или клеймо? Ведь они вносятся в родословную и базу данных.
Для привозной. Номер клейма написан в родословной, заносится в племенную книгу без проверки. Всё работает исключительно на честном слове. Исторически племенное дело было делом людей состоятельных и уважаемых, чьё честное слово не ставилось под сомнение.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 05:13   #375
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
сталось узнать еще у wild rose country и у EGOR, чем им так мешают дудели и прочие миксы.
wild rose country повторит слово в слово ответ oley
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot