Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Дети - наше будущее

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.04.2006, 01:46   #1
Maruska
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy Трудности руской молодёжи за границей

По4ему русские подростки так долго не могут приwикнут к саграни4ним саконам и праwилам. по4ему приессчая сагранизу у wсех как будто басчню сносит. Многие на4инают спиwатся, другие тwорят не понятно 4то, и мало кому удаöтся добится 4его то. Как мосчно помо4 насчим соотечестwиникам?


Последний раз редактировалось ???????; 27.04.2006 в 08:51.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 02:22   #2
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Просто далеко не все достаточно открыты , чтоб принять в себя любое заграничное .... люди остаются в себе , и не встречая ничего общего с прошлым (по краинеи мере в большом проценте) плавно переходят в драму .
--------------------
Когда пишете , то внизу нажимаите кнопку ТРАНСЛИТ .
Это легко и просто .
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 07:09   #3
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

Ниасили, па албански написана.
P.S. Постящие, уважайте участников, используйте конвертор. В следующий раз такие сообщения буду убивать.
_______________________________________
Life sucks, and then you die. And then it still sucks.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 09:00   #4
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

...ответ, Maruska, содержится в Вашем вопросе. Вернее в его стиле - дело, на мой взгляд, в том, что нонешняя молодёж очинна не терпелива - это с одной стороны не так уж плохо, а с другой "без труда не выловишь и ...", а какой труд без терпения и усидчивости. Вот и попробуйте начать с себя, да и приложите усилия к изучению правил транслита(находятся они под окном ввода сообщения\ежели сперва нажать кнопку "ответить", но не быстрый ответ) думаю вы со мной, да и остальными согласитесь, что знание комуникаций улучшает понимание...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 14:22   #5
Леди_Осень вне форума
Леди_Осень
Новичок
 
Аватар для Леди_Осень
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: где-то в Вирджинии
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

не замечала особых трудностей у русскоговорящей молодежи, если честно.
_______________________________________
проси--пойду.
молчишь--назло тебе услышу (c)
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 14:57   #6
volha вне форума
volha
Профессор
 
Аватар для volha
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Германия
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Может потому что не всегда желаемое совпадает с действительным.
Хотя , пьющая молодежь везде, не только заграницей. В деревенской глубинке, к примеру белорусской, молодежь пьет очень много, из-за отсутствия других развлечений возможно.
А по последний статистическим исследованиям, английская молодежь на первом месте. Может среди русской модежи и не так все и плохо????
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 21:55   #7
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

...ну прям как в песенке "Бумер"... :D:
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 00:07   #8
volha вне форума
volha
Профессор
 
Аватар для volha
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Германия
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Дмитрий ,
а что это за песенка и кто такой "Бумер", напой может:)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 09:39   #9
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

...ента вааще-та "Черный бумер" весёленькая песенка. Напевать не бу, потому как голосу нетути, а ты в музскладах поищи...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 17:04   #10
independent
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по себе знаю, что особых проблем у русской молодежи тут не замечается. только первое время когда жутко тянет пообсчатся с кем-то на русском тяжело найти связь с кем-то. потом же - отношение к русским вполне нормальное и все стараются помочь найти знакомых.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 22:03   #11
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

А у меня вот два случая , люди лет по 28 ... одна недавно после интоксикации (нарко) еле оправилась , а другои парень в психушке...и не выпускают че-та.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 13:29   #12
independent
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, ето же есче и от человека зависит, от умения присбосабливаться к смене обстоятельств.... я есче не встречала таких, у кого сил справиться с переездом не хватило
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 15:13   #13
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

когда я приехала в германию у меня сразуже спали розовые очки. разговаривая с молодежю которая тут живет более 5,6 лет я узнала толко одно пянки гулянки и незнания языка за все ети годы.после такого приятного обшения я вообше русских друзей не хотела. немцы тоже не ангелы но русаки постоянно имеют мнения что раз они сюда приехали все должно бытъ для них и по ихнему...
у меня естъ проблема так как у меня друг немец и в русскоязычном кругу я не обшаюсъ а после поесдки с моим рускоязычным классом где я после выпитой рюмки путала языки рус-нем мне сказали что среди класса с моим нем.языком ловитъ мне нечего им и без меня хорошо.
и потом у них проблеммы??????????????
сами виноваты
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 20:06   #14
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Ну и сами себя ограничивают. Знание еще одного языка дает больше возможностей. Я, например, сейчас занялась французским, а потом решила и английским. Закончу с одной грамматикой, начну другую. :) А что? Времени до пенсии много, глядишь я и немецкий осилю. :)))))

В этом-то и проблема русскоязычных в разных странах. Дело же не в том, что они не хотят терять свои русские корни... На мой взгляд, они и их себе отрезали, и в другой стране приростать не хотят. Сами себе же и вредят.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 08:11   #15
irinaremiz вне форума
irinaremiz
Наставник
 
Аватар для irinaremiz
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Maryland, USA
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Молодежи везде начинать сложно. Во первых оторвали от родной мамы (или родных), а это значит самому(самой) надо думать как оплатить счета и как выживать.

Воспитание ответственности. Здесь детей ,,выкидывают,, на самообеспечение чуть ли не с 18-летнего возраста. Их учат, что надо РАБОАТАТЬ, а не жить за счет мам и бабушек. Дети работают и учатся одновременно. По моим воспоминаниям (10лет назад) у нас все разжевывали и запихивали в рот. Оставалось только проглотить. Помню кучу семей, где злоровые лбы жили в мамами и те им готовили завтраки...лет так до 40:)) Конечно семья влияет на многое. Яблоко не далеко падает от яблоньки. Но если ,,яблонька,, избаловала донельзя свое чадо, то результаты будут весьма плачевны. Я знаю примеры, когда дети из бедных или неблагополучных семей добивались большего, чем избалованные дети ВЕСЬМА обеспеченных. Приучите ребенка работать головой и руками - больше шансов на удачное выживание в мире акул.

Во вторых сложно найти себя в жизни. Только 20 процентов получили ,,правильную,, специальность, а в большинстве учили то, на что их толкали родители. В итоге занимаются не тем, что бы хотели, не могут найти работу, не тянут с финансами и со временем впадают из-зи этого в депрессию.

В течении первого года понимают, что нахаляву здесь долго не протянешь. Работать надо и работать хорошо, потому, что очень высокая конкуренция. Тут своих умников дохрена, а еще мы приехали.
Конечно можно жить и работать как работает основная масса американцев -от заоплаты до зарплаты, не видя выхода и просвета.Такой работы как шахтер, продавец в магазине, официает или уборщик полно. Оплата низкая. Но кто захочет так жить? Вспоминается страна, где можно делать вмд, что работаешь и при этом получать зарплату.

На высокооплачиваемую работу из-за знания языка или недоквалифицировки диплома (Советские в большинстве не котируются или принимаются только частично) Вас никто не примет. Надо опять-таки иметь ,,правильный,, диплом плюс стаж. И не ,,нарисованный,, а реальный, т.к. большие корпорации обычно проверяют ваше резюме, вдобавок вы проходите кучу собеседований, интервью, сдаете анализы на ,,наркотики,, и т.д. (я в свое время через все это проходила сама)

Такое понятие как ностальгия обычно является результатом каких-то неполадок в жизни. Конечно всех время от времени тянет домой, потому, что все свое ДЕТСТВО вы провели ТАМ. Вспомните Королевскую Аналостанку, кошку, которую закармливалм сливками, а она рылась в помоях. Как бы удачно или неудачно сложилась жизнь за границей вы всю жизнь будете вспоминать свою Родину. Ну а уж воспоминания ваши будут варьироваться индивидуально в зависимости от того, на сколько благополучеа была жизнь там, где вы провели свою молодость.

Хорошо жить там,где хорошо жить..........., только надо за это работать .

У меня достаточно много друзей в США. Все прошли через первые сложные ступени. Большинство приехало без языка. Некоторые и без образования. Но все рано или поздно становятся на ноги. Говорят было-быжелание, а нет - так можно всю жизнь работать за 7долларов в час едва сводя концы с концами и не зная языка страны в которой ты теперь живешь ,еще одна из причин по которой нашим не понятем их юмор, литература, ТО, без чего нормаотный человек просто морально не выдержит. Знание языка - это одно из начал, позволяющее по крайней мере чувствовать себя комфортно. Многие язык учить не хотят. А зачем, если на Брайтон-Бмч все говорят по русски? А затем начмеаются вышеописанные проблемы..................

irinaremiz добавил(а) [date]1157346882[/date]:

извините за опечатки. Печатала вслепую
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot