Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 15:05   #1
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию Ножи для стрипинга

Посоветуйте пожалуйста хорошие ножи для стрипинга.

Все это время работала ножами, которые уже были в салонах, поэтому выбирать было не из чего, но все они были как мне казалось не очень удобные. То есть владельцы магазинов покупали ножи и серии "эконом" самые дешевые. Дома я стрипингом не занимаюсь, поэтому среди моих инструментов ножей нет.

Сейчас в новом магазине-салоне все оборудование пришлось выбирать мне (владельцы абсолютно ничего не понимают в груминге). То, что я им скажу, то они и покупают. Сейчас вопрос встал о покупке ножей для стрипинга.
Опытные грумеры по стрипингу, подскажите какие ножи хорошие и удобные и в тоже время не слишком дорогие. И еще, подскажите, какие размеры лучше иметь. И меня раньше были средний (medium) и мелкий (fine).

Я посмотрела на сайте (где я в основном покупаю все для груминга), есть вот такие ножи.

Mars Stripping Knife (размер medium, coarse, fine).

Yento Japanese Stripping Knife (размер medium, coarse, fine, X-fine).

Groom Professional Stripping Knife


Последние (синие и красные) мне вообще не понравились, я ими работала, очень неудобные.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:22   #2
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

Наташа, спроси о ножах на песике pesiq.ru в грумерской ветке , там очень много специалистов по стриппингу. А вообше можно там в "инструментах"посмотреть самой, не очень давно ножи обсуждали.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:56   #3
yazva-il вне форума
yazva-il
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Нож каждый выбирает для себя, под свою руку. То, что не нравится Вам, не означает, что это плохо - очень многие любят как раз круглые ручки.
Ножи Mars - очень хороши и выносливы. Рекомендую. Есть различные ножи под правую и левую руки.
С вот этим японским не знакома, но похоже он также хорош в смысле удобства. Особенно ручка смотрится выигрышно на фоне прямой от Mars (Hagen, Karlie и др.), меньше мозолей будет у грумера, особенно у начинающего.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:52   #4
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Откликов не много, ожидала больше. Неужели "пуделиные" грумеры только стригут???
vittaa , yazva-il, спасибо вам!
vittaa, Элл, о песике-то я и забыла. Я там не зарегистрирована, пошла почитала, но не нашла много советов по ножам, правда, я не все еще прочитала в "Инструментах".

yazva-il, воббще-то я не начинающий грумер, стригу уже более 20 лет. А вот стрипингом занимаюсь редко и мало, из 80 моих клиентов где-то 5-6 собакам я делаю стрипинг (в основном таксы и кокеры), остальные стригутся.
Цитата:
То, что не нравится Вам, не означает, что это плохо - очень многие любят как раз круглые ручки.
Я написала, что "мне не понравился нож" про плоские ручки (красные и синие). Они не удобные, и через некоторое время начинают резать ладонь. Я эти ножи обертывала чем-нибудь, чтобы они удобнее лежали в руке.

Цитата:
Ножи Mars - очень хороши и выносливы. Рекомендую. Есть различные ножи под правую и левую руки.
Марсом я работала, они удобнее чем , предыдущие. Но один нож (крупный) мне показалось он подрезал шерсть. Возможно это просто дефект ножа.

У японского ножа меня смущает слишком узкое полотно ножа. Оно такое и должно быть?
yazva-il, большое спасибо за совет. Наверное пока остановлюсь на Марсе. А японский чуть по-позже куплю.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 19:40   #5
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Dikovinka, я тримминговала раньше, но это было давно уже :)
Ножи с синей и красной ручкой - однозначно нет (для меня). От таких у меня будет кисть болеть.
Таким как марсовский - работала, нормально. Но у японского явно ручка удобней, я б себе такой попробовала бы купить сейчас, если б нужно было.
Узкое полотно - ты имеешь в виду ширину , на которой зубчики есть?
Мне кажется - нормально. Как раз под размер пучка который пальцем прижимается.
А вот длина самих зубчиков кажется очень маленькой, надо спросить на пёсике у тех, кто триммингом занимается - хорошо ли это?
Там есть отдельная тема посвящённая только триммингу,
вот она.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot