Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

 

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2018, 01:44   #11
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Ну вот, еле отыскала темку персональную свою...
Начинается новый период моей собачьей жизни (4-й по счету, если разных собак живших со мной в доме считать), будем продолжать повествование...

После того как Нюша ушла за радугу, я переехала в квартиру из таун-хауза, и начала думать о новой собаке... Ну что пудель - это без вопросов, разумеется, ну какая еще порода может так влезть в душу и сердце после послушных, но не таких утонченных, элегантных, умных, и любящих всех и все на свете служебников...? Я теперь пуделист навеки!

Далее встал вопрос с размером... Ну конечно после стандарта резонно было выбирать малого (что я собственно и собиралась сделать). И не было бы проблем купить малого серебристого, красного или еще какого замечательного окраса пуделя в Европе или России, но... Проблемка в том, что моя тоска и страсть по нестандартикам (а в особенности - фантомам) только усилилась с годами, и к моменту переезда в квартиру-кондо достигла апогея

И начала я бомбить европейских заводчиков малых фантомов своими просьбами, вопросами. И что же оказалось? Оказалось, что проблемка в Европе с малыми фантомами-то! Пол-года пыталась найти п-к с малыми, чтобы и качество, и окрас, и здоровье, и условия пересылки подходили - не нашла. Подпал у большинства малых фантомов - размытый, кремовый, или вообще белый, качество - до российских п-ков тоев и миниатюрных фантомов им плевать и плевать, похоже последний качественный миник/малый фантом был Билли, который у меня тут жил пол-года, а теперь "царствует" у моей сестры в Балтиморе... И пересылать собаку европейские разведенцы малых фантомов не желают - приезжай, мол, сама за щенком...А это для меня нереально.

Так что, учитывая все вышесказанное, обратила я свой взор на миниатюрных фантомов, а где они лучше чем в Росии? А нигде!
С выбором пола собачки тоже были "метания". В ее же помете был кобель, который вполне вероятно дотянет до малого по росту (ну или очень близко к тому), но его подпал, общее строение и пр. уступали невероятно яркой, правильно сложенной, задорной и ласковой девочке.

Так что теперь я счастливая обладательница маленькой черно-рыжей мартышки с пафосным именем Gently Born Fabiona Fashion (ну если фасончик по окрасу считать, то да! ). А дома просто - Фея, мартышка, моська-фроська и пр.



- растрепка такая - очень любит потереться обо всех и вся, щенячья шерстка тут же сваливается...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Alla Yam (18.11.2018), Hope (13.11.2018), katorina (15.11.2018), teffitin (13.11.2018), Xusha75 (14.11.2018), Наталья74 (13.11.2018), Парижанка-МВ (13.11.2018)

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot