Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 09:13   #661
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Так, что можно пописать дома или нет, зависит только от гуманности владельца собаки!
я вот всех, кто задает вопросы про "терпеть" отсылаю с нормальной жизненной ситуации - санитарная зона в поезде, когда "не ссать до самого Питербурха!" - а у собаки обмен веществ гораздо быстрее нашего, и выводить его продукты нужно уж никак не реже! о "прекрасно терпящих" хочется спросить - сколько лет они прожили?
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 10:13   #662
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

У меня был один знакомый с восточноевропейской овчаркой, который считал что кобелю можно и сутки потерпеть, если ему некогда, он на работе или просто.... лень, наверное?.....
В общем, он не скрывал что его собака не всегда, но довольно регулярно, выгуливается только раз в сутки.
Кобель не дожил до пяти лет, если не ошибаюсь. Вдруг внезапно умер. Просто так, безо всяких симптомов
Причину смерти не знаю, мне сказали что вскрытия не делали.
Я лично подумала тогда, что у собаки что-то с почками произошло или мочевым пузырём....
Японцы считаю что у собаки должен быть доступ к туалету в тот момент, когда ей захотелось в туалет, а не тогда когда хозяину удобно её вывести.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 11:13   #663
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
jorika,
Совет: не пользуйтесь словарями-переводчиками, пользуйтесь dictionary definitions,
(насколько я помню Вы знаете английский достаточно для етого, даже Amy Chua в оригинале читали).тогда поймете, что слово может иметь НЕСКОЛ"КО различных по смыслу значений и использоваться независимо от порядкового номера ,присвоенного переводчиком.
Слово FIX мной употребляется именно по смысловому значению етого слова, независимо от того, что вам кажется.

FIX
a : repair, mend <fix the clock> b : restore, cure <the doctor fixed him up> c : spay, castrate
Когда мне понадобится ваш совет, я о нем попрошу напрямую, вы не сомневайтесь. Когда у меня возникнут проблемы с пониманием простого факта что слова имеют множество значений, я обращусь к врачу с просьбой проверить как работает мой мозг. Сейчас у меня этих проблем совершенно точно нет.

И если бы вы внимательно прочли, то заметили бы что я ссылаюсь на солидный словарь, после Гугла. И пишу о том что "кастрация" там указывается как 8 значение в списке значений слова fix. Словарь этот со мной вообще всегда - он встроен в мой Киндл, и именно им я пользуюсь по 20 раз на дню. Так что если бы я вам давала бесплатные советы в онлайне, я бы порекомендовала сначала читать внимательно то что пишут собеседники. А потом уже упражняться в остроумии.

А вообще рекомендую также хорошо подумать над тем почему это слово вошло в жаргон. Подумать, отталкиваясь от исконного, основного его смысла "починить-исправить -и т.п.".

Я думаю, для тех кто родился, вырос и бежал потом из страны, где манипуляции общественным сознанием путем игр со словами велись и ведутся десятилетиями, не составит труда сделать правильные выводы, почему "починка" вдруг стала означать "кастрацию/стерилизацию".

Если есть затруднения, то даю наводку - если называть войну "конфликтом", она выглядит не так ужасно. Если называть убийство "зачисткой" или "уничтожением", то получается что тот, кого убили, и не человек вовсе - так, паразит типа крысы и убийство оправданно. Если называть шпионаж "разведкой", это станет хорошим делом на благо страны.

Если называть кастрацию "фиксацией" это просто не приводит к тому что владелец нервно хватается за свои собственные Фаберже и не думает с ужасом что он отрежет своему котику-песику то, что делает его "мужчиной". Это просто как будто есть какая-то проблемка, животинку "починят" и проблемка исчезнет. Это прекрасно вписывается в ту философию потребления, которая затрагивает и отношение к петам в некоторых странах. Купили. При необходимости починили. Износился - усыпили и утилизировали, купили нового, опять починили, и т.п.

Почитайте "Год собаки", это просто гимн потребительскому отношению к собакам. Гениальная в своей отвратительной сущности книга.

jorika добавил(а) [date]1321258846[/date]:

При этом я категорически поддерживаю стерилизацию неплеменных животных. Я глубоко за. Я просто называю вещи своими именами. Чтобы хотя бы с самой собой не играть в игры разума.

И с тех пор как я переехала в Москву, дома у меня завелся собачий горшок с пеленкой. Потому что меня нет по 12-13 часов. Заставлять мелких собак терпеть столько в режиме 5 дней в неделю - просто жестоко.

Я ненавижу собак, гадящих дома. Когда я дома, я гуляю достаточно часто и никаких горшков в доступе не имеется. Но если я ухожу на весь день, я его ставлю. И потом свернуть и выбросить пеленку мне проще, чем кидаться коршуном на обоссавшуюся собаку и убивать ее.

А в целом могу вернуть совет про "терпеть прекрасно". Девушки, писайте и какайте только дома. Вот как утром сделали свои дела, так и терпите до того как не вернетесь. Не пользуйтесь офисными и общественными туалетами. Держите все в себе. Писать можно только в свой унитаз. При этом у большинства из вас будет еда (аналог сушняка) в неограниченном доступе. И вода будет в доступе у всех, по первому требованию. Так вот пейте сколько хочется, по жажде. И терпите до дому. И детей тому же учите. Мне кажется, даже одного рабочего дня экспериментов будет более чем достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:07   #664
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

jorika,
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:38   #665
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

jorika, а кто написал "Год собаки" ? А то без имени автора поиск чего только ни выдаёт........
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:45   #666
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
jorika, а кто написал "Год собаки" ? А то без имени автора поиск чего только ни выдаёт........

Год собаки. Двенадцать месяцев, четыре собаки и я
A Dog Year: Twelve Months, Four Dogs, and Me

Джон Кац

Трогательная история того как дяденька занимался вроде бы реабилитацией проблемных собак. И того как в течение года две его старые собаки "ушли". Вернее как и по каким мотивам он их "ушел". И как он для себя ловко это все обставил и объяснил. Чтобы спать спокойно самому.


Последний раз редактировалось jorika; 14.11.2011 в 12:51.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:59   #667
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

jorika,

Цитата:
Если называть кастрацию "фиксацией" это просто не приводит к тому что владелец нервно хватается за свои собственные Фаберже и не думает с ужасом что он отрежет своему котику-песику то, что делает его "мужчиной". Это просто как будто есть какая-то проблемка, животинку "починят" и проблемка исчезнет. Это прекрасно вписывается в ту философию потребления, которая затрагивает и отношение к петам в некоторых странах. Купили. При необходимости починили. Износился - усыпили и утилизировали, купили нового, опять починили, и т.п.
а главное рождаются щенки почему-то уже "поломанные" требующие "починки"
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 13:06   #668
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

jorika, Svetus'ka
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 13:07   #669
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
jorika,



а главное рождаются щенки почему-то уже "поломанные" требующие "починки"
Америка уже это проходила, когда поголовно всем мальчикам крайнюю плоть отрезала.

Теперь наконец на собаках тренируются.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:52   #670
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

jorika, спасибо!
Интересно прочесть :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 18:17   #671
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Америка уже это проходила, когда поголовно всем мальчикам крайнюю плоть отрезала.

Теперь наконец на собаках тренируются.
До сих пор плоти режут, по мед. показаниям иногда. А кто то - не резал. И никогда не будет резать.

И мне пришлось кастрировать 12-ти летнего пуделя, потому что у него мастоцитома выросла на яичках.

Было вывезено 2 кобеля из России, как бы для племенного разведения и участия в выставках. Ни один из них не использовался - и оба впоследствии кастрировались, по мед. показаниям, в возрасте 10 и 12 лет соо-но.

Так что, не надо тут про всю Америку опять, рассматривайте индивидуально каждый случай, а то знаете, как то ухо режет при прочтении

Знаю коренных канадцев, держащих кобелей - и подписавших договор о племенном НЕиспользовании кобеля, и соо-но кастрации, но - хозяева ( моя знакомая медсестра ), решила оставить кобеля intact , и при этом ни разу его не использовала. Фактор человеческий учитывайте и честность будущих владельцев, поскольку с этим могут быть бооольшие проблемы.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.


Последний раз редактировалось Nicole; 14.11.2011 в 18:22.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 20:16   #672
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Если называть кастрацию "фиксацией" ....это прекрасно вписывается в ту философию потребления, которая затрагивает и отношение к петам в некоторых странах. Купили. При необходимости починили. Износился - усыпили и утилизировали, купили нового, опять починили, и т.п.

....При этом я категорически поддерживаю стерилизацию неплеменных животных. Я глубоко за. Я просто называю вещи своими именами. Чтобы хотя бы с самой собой не играть в игры разума.

И с тех пор как я переехала в Москву, дома у меня завелся собачий горшок с пеленкой. Потому что меня нет по 12-13 часов.
Заставлять мелких собак терпеть столько в режиме 5 дней в неделю - просто жестоко.
+1000
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:44   #673
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Трогательная история того как дяденька занимался вроде бы реабилитацией проблемных собак. И того как в течение года две его старые собаки "ушли". Вернее как и по каким мотивам он их "ушел". И как он для себя ловко это все обставил и объяснил. Чтобы спать спокойно самому.
как бы дяденька не занимался реабилитацией - просто взял проблемную собаку. Про двух его старых собак тоже не совсем согласна, но согласна, что мог бы и побороться.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 23:32   #674
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Сразу оговорюсь - книгу не читала, но мне как то грустно читать такие рассуждения - мог бы - не мог бы . Вы не были в ситуации того дяденьки, не знаете о качестве жизни данной собаки, не знаете всех маленьких деталей , never walked in his shoes...

Поэтому - не судите... Да не судимы будете...
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 00:44   #675
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Америка уже это проходила, когда поголовно всем мальчикам крайнюю плоть отрезала.

Теперь наконец на собаках тренируются.
jorika, вы действительно верите в то, что написали? Или так шутите?

В американских госпиталях, как и прежде, предлагают мальчикам обрезать крайнюю плоть и обрезают тем, кому родители предпочитают ето делать. Никого не принуждают и не отговаривают. Те кто делают своим мальчикам обрезание нисколько етого не стыдятся и не делают тайны.

Собак же лет 30 уже фиксают в Америке и никому в голову не приходит прикрываться етим словом из-за ханжества или ложного стыда, да и манипулировать тем, что не манипулируется, а лежит на поверхности смешно.
Ваш опус о возникновении слова "фиксация", как исходного от "починка", наверное не возник, если бы вы знали лучше английский и заглядывали иногда в разные словари, в том числе (кроме озвученного до етого)словарь синонимов ( конечно, НЕ советую).
Понимаю, что журналиста сложно переспорить, он все знает лучше всех , даже профессионального переводчика и жителя (почти 20 лет) англоязычной страны .

Получается, как в анекдоте:
"Пациент, у вас - камни. Камни? А мне говорили рак?!... Камни, а под камнями - рак."

Не ишите кошку в темной комнате, в которой ее нет...
Американцы с одинаковым успехом пользуются словами FIX, SPAY,NEUTER и делают ето ( к вашему удивлению) уже несколько десятилетий.
P.S. вам видимо, неведомо, что из стран,как и из городов, иногда переезжают по семейным обстоятельствам, не всегда убегают.

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1321307911[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
jorika,
а главное рождаются щенки почему-то уже "поломанные" требующие "починки"
а вы за ними потом приезжаете...


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 15.11.2011 в 00:52.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot