Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 15:49   #1
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию Окрас и темперамент.

Не так давно, в одной из тем форума, обсуждался вопрос о взаимосвязи окраса и темперамента собаки. К общему знаменателю тогда не пришли и решили, что окрас никак не влияет на психику и темперамент собаки.
Я тоже была в этом уверена. Ан нет! Вот выдержка из статьи, которую я сегодня прочитала
"По крайней мере, в нашей стране английский кокер-спаниель – порода, которая проявляет наибольшую агрессивность", — рассказывает глава исследования Марта Амат (Marta Amat).
Такое заключение учёные сделали, конечно же, не на пустом месте. Они проанализировали 1040 случаев агрессии собак, о которых доложили хозяева четвероногих. Выяснилось, что английский кокер-спаниель чаще других нападал на человека (как на собственных хозяев, так и на незнакомцев).
В то же время другие породы обычно проявляли агрессию по отношению к своим собратьям (другим собакам).
По результатам данного исследования в Journal of Veterinary Behavior была опубликована статья.
Учёные установили и ещё одну любопытную закономерность: среди всех английских кокер-спаниелей наиболее жестокими оказались самцы рыжего окраса.
Впрочем, данное утверждение не является открытием для собаководов, так как недавно это установила другая научная группа из университета Кордовы (Universidad de Córdoba). В статье, опубликованной в Journal of Animal and Veterinary Advances, рассказывается о сравнении самцов и самок английских кокер-спаниелей рыжего, чёрного и смешанного окрасов.
Марта Амат считает, что такое разделение по цвету происходит из-за того, что уровень выработки меланина, определяющего цвет шерсти, соответствует уровню выработки допамина, а также других химических соединений, которые влияют на агрессивность собак."
Вот ссылка на статью
http://www.membrana.ru/lenta/?9335
Конечно кокер - не пудель, но....
Вот чёрные пудели...Я не знаю ни одного чёрного, который бы был неадекватен. Всегда спокойны, как удавы.
А вот "абрикосиков" мне всегда описывали, как постоянно "летающих" собак с "батарейкой в одном месте".
Выходит, что окрас и темперамент жёстко связаны между собой?



_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось ??????? ?????????; 28.05.2009 в 16:04.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 16:06   #2
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Наталия Дмитриева, спасибо за ссылку и... думаю, да, связь между окрасом и темпераментом есть..... агрессия, конечно, у пуделя редкость, а вот брехливость (белые и рыжие), неуравновешенность (серебро) клоуны - весельчаки шоколадки и да, удавы - черные))) Хотя своими глазами видела довольно агрессивную к другим собакам серебристую суку...
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 16:10   #3
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ой решила немного переделать пост. Ну ладно там не существенное.

Ну чего могу сказать, вот первые серебристые карлики мне напоминали терьеров, абрикосы были немного нервные - это в целом каких наблюдала, мои абрикосы были не такие, самые стабильные были классики. Я думаю это было от немного недостаточного генного фонда, первые производители возможно обладали такими признаками, красным повезло больше, они были достаточно стабильны. Но я говорю самый неадекватный был черный большой, да издержки воспитания и переболел чумой до нервной стадии. Сейчас говорить об этом не стала бы, так как абрикосов смешивали с классикой и красными, серебро с классикой, ну вот не вижу я сейчас этих различий. Много производителей из Америки, а там это вообще не имеет почвы так как окрасы смешивают. К пуделю это схему не применяла бы точно!

JASMIN добавил(а) [date]1243516941[/date]:

Вот три больших у меня и той! Два арлекина и абрикос и красный той! Гвен холерик, очень возбудима, любопытна, все время носиться, ей все время некогда прислушаться, подумать, сначала ноги несут, потом спохватыватся, лает мерзавка на стук в дверь, и т.д. и тп., такая же Ясмин красная, звонок холерик, к чужим собакам изображает овчарку, Гвен нет, эта доброжелательна, ей поиграть охота, тусовщица. Америка, в общем спокойна как удав, флегматик, к чужим собака не агрессивна, осторожна, предлагает поиграть, несколько пуглива, испугали петардой и первый год жизни был стремный, это не характер, это приобретенное, молчалива. Самый адекватный Флори, сангвинник, всегда доброжелателен, не лает, ласковый, игрун, не всегда послушен, ну мы молодой исчо - все нечисты на руку, воруют гады!

Серебристые карлики, тои и малый у меня были. Мелкие все напоминали терьеров, малый - холерик, типа Гвен был, очень ласковый. Абрикосы тои, карлики и малая. Все очень адекватные, несколько был брюзга Вилли, карлик, но он тоже переболел чумой. Первые большие, белая и черный, о это люди были, Блек молчаливый, спокойный, уравновешенный, Леди белая немного капризна и темперамента, но в пределах сангвинника, гавкнуть могла иногда, росли с ней вместе, она нас детей считала ниже себя уровнем, остепенилась после щенков, стала более послушна, ума набралась.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 28.05.2009 в 17:16.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 16:44   #4
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Добавлю пару центов.

Про цветовые совпадения окрас-темперамент или окрас-характер я очень верю. Так сильно, что порой даже вопреки тому, что вижу.
Но об это как-нибудь потом.
Я о коккерах хочу добавить.
Несколько нерепрезентативно все это исследование, мне кажется.
Там верно написали "по крайней мере, испанские собаки"!!!! - это очень важно.
это не все коккеры в мире, это испанская популяция, которую разводят из определенных линий.
так неудачное разведение делает дурную славу породе.

примерно тоже самое говорят и об американских коккерах. если вспомнить, что говорят о поголовье американцев до 30-х годов прошлого века - так милее собаки не найти! это были весьма породистые, уравновешенные, граммотные охотники, которые бесконтрольным размножением были доведены до совершенно истерического состояния.
а поскольку наиболее популярны были золосто-окрашенные собаки, то они больше всех и пострадали. описать собаку с более неуравновешенным темпераментом сложно, по-моему...
и все эти истерики на груммерском столе, на выставке, проч.

и вот тут прикладываю статейку, щас уже переводить недосуг, однако, это давно известное и описанное явление у английских, американских и спрингеров - называется синдром внезапной ярости.
суть ясна из самого названия.
собака внезапно набрасывается на кого бы то ни было. обычно на членов семьи. без предварительных предупреждений и без разделения на свои-чужие... и проч.
связано все это было, как я помню с расстройствами мозговыми.
однако, тут в статье поминаются и другие породы и другие причины этих расстройств.
так что, может быть дело не в окрасе все-таки?
http://ezinearticles.com/?Cocker-Rag...ome&id=2219553

если заинтересует, завтра приложу перевод, только шепните.
_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:15   #5
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Ань, Испания-Испанией, но, на сколько я поняла по выше размещённым постам, каждый окрас ПУДЕЛЯ имеет, всё же свой темперамент, психику. Если следовать выводам специалистов университета Кордовы, то все собаки рыжего цвета должны очень сильно отличаться от своих соплеменников других окрасов. Только агрессия кокеров у пуделей трансформировалась в "бесшабашность", брехливость и, бог его знает, во что ещё. Получается так.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:45   #6
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Из моего опыта работы грумером с собаками от Бэк Яйр Бридеров я вижу что наибольшии проблемы с поведением всречаются у красных тоев и трехцветных парти кокеров.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:39   #7
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, я считаю, что темперамент зависит от линии из которой происходит собака, от папы-мамы, дедушек и бабушек.
С окрасами это можно связать тем, что в "отдельных местах обитания" пуделей представители какой то конкретной линии в данном окрасе преобладают.
Я сама держу собак разных окрасов - не вижу чёткой границы цвет-характер.
Мои негры совсем не отличаются от рыжиков. И у всех собак обязательно есть индивидуальные нюансы.

Про кокеров могу отметить - из моих клентов самые злобные и неуправляемые собаки - кобели палевого окраса. Но я думаю, что это связано в первую очередь не с рыжестью, а с широтой использования в этом окрасе собак с порочной психикой в угоду "модности" этого окраса (сейчас - всё равно, а раньше все хотели палевых...)

Раньше у нас были явные проблемы с серебристым окрасом((( теперь плохой характер становиться в пуделях (даже безродных) всё большей редкостью, к счастью...
Порода некоммерческая и с птички у нас в городе "пудельки" исчезли уже давно почти полностью.

Когда я выбираю щенка или кобеля для вязки своей суки всегда очень смотрю на характер - для меня это важное качество - наряду со здоровьем, экситерьерными данными и происхождением. Наверное потому у меня у всех собак дома похожий характер))) и темперамент Пуделя)))
только с первой собачкой вышел прокол... но я тогда в школе ещё училась и знать не знала, каким на самом деле может (и должен!) быть Настояший Пудель.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:52   #8
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Сибирская Язва

Полностью согласна!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 14:11   #9
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Наталия Дмитриева, я считаю, что темперамент зависит от линии из которой происходит собака, от папы-мамы, дедушек и бабушек.
Насть, разумеется! Предки - это не последнее дело!
Цитата:
Я сама держу собак разных окрасов - не вижу чёткой границы цвет-характер.
Так трудно что-то увидеть, когда в доме несколько собак. Это я в хорошем смысле. Собаки в стае ведут себя совершенно по другому, чем собачка единственная в доме. Поэтому интересно услышать мнение тех, кто сегодня держит, скажем, абрикоса, а "вчера" держал "серебро" или белого.
Цитата:
Когда я выбираю щенка или кобеля для вязки своей суки всегда очень смотрю на характер - для меня это важное качество - наряду со здоровьем, экситерьерными данными и происхождением.
Насть, а это как? Приезжаете на вязку к кобелю и несколько дней с ним живёте в одной квартире? Как можно увидеть характер кобеля за час-полтора? Мой Лори, к примеру, дома чёрти чего творил, а на выставке - преображался. Девок вязал со знанием дела! Как орехи щёлкал! Но ведь это всё выучка, дрессура и "натаскивание". Чтобы узнать характер той или иной собаки, с ней надо не один день пообщаться.
Цитата:
Сейчас говорить об этом не стала бы, так как абрикосов смешивали с классикой и красными, серебро с классикой, ну вот не вижу я сейчас этих различий. Много производителей из Америки, а там это вообще не имеет почвы так как окрасы смешивают. К пуделю это схему не применяла бы точно!
Марин, а почему? Ведь меланин, определяющий цвет шерсти, никто не отменял! Я допускаю, что при "разноцветных" предках происходит коррекция психики. Т.е. если бы "красные" и "абрикосы" разводились в "чистоте" с самого начала, кто знает, какой психикой они бы обладали? Но эти окрасы, если не ошибаюсь, искуственно выведены. Стало быть, "фундамент" там крепкий, но есть некая предрасположенность к неуравновешанности. Разве нет?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 08:31   #10
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Мои по окрасу и характеру очень даже различаются - и они из одного помета, никаких разных линий.
Черная девка самая спокойная, но и самостоятельная порой чересчур - там, пойти с кухонного стола вкусный кусочек утянуть, или воду из раковины попить - там ведь вкуснее, чем в миске. Лежать предпочитает с любимой игрушкой на отдельном диване, но если решает пообщаться - приходит, кладет голову мне на грудь, и тут уж внимание приходится уделять по полной программе. Черный щенок из другого помета был таким же. Людей любил, но никакой фамильярности, если он того не хочет. На поводке - идеал, идет носом в колено и смотрит в глаза. В 3 месяца можно было идти обидиенс сдавать :)
Кремовые - мальчики, один спокойный, но он всегда и во всех обстоятельствах вторая скрипка, даже пока единственным кобелем в доме был. Даже играть один не любит, предпочитает стоять за чьей-нибудь спиной и наперегонки ловить игрушку. (Девка была кремовая из другого помета - ну до того спокойная и послушная, что аж противно - ну что это за щенок, который не шкодничает! ;) ) Другой кремовый - заводной, всегда с игрушкой, может предпочесть игру еде. А если уж ест, то игрушка лежит в миске, потому что расстаться с ней трудно. Тем не менее очень ориентирован на людей, тонко чувствует смену настроения - стоит чуть расстроиться, даже только мысленно - несется утешать и норовит забраться на голову ;) Очень активный и любопытный. Должен везде и во всем участвовать.
Две серые девки - обе разные. Одна по характеру ближе к черным, спокойная и рассудительная. Другая - ближе к абрикосовым, голосистая, "батарейка в попе", но в то же время очень нежная.
Абрикосовые... Бабушка и внучка... Одинаковые! Самые быстрые, самые "себе на уме", самые умные, самые ранимые, самые шкодные. Самые любимые :)
В прошлом были малые коричневые пудели - по характеру ближе к абрикосам...
Поговорите с хенлерами - хуже абрикосов могут быть только коричневые! Билл Каннингхем абрикосов давал сначала на воспитание одной знакомой даме, и брал их выставлять уже "обузданными". Совладать с абрикосом он сам не мог! Любые выбрыки собаки объясняются одинаково: "Ну что вы хотите, это же абрикос..." ;) Свою старшую абрикоску я научила ходить рядом ближе к 4м годам. С внучкой мы справиться не могли совсем, она тянула всегда и ни на какие уловки не реагировала (игрушки, вкуснятинки, разговоры - всё впустую) - нашему хендлеру надо ставить памятник!!! Конформейшн-классы - ура, столько собак, мы со всеми будем играть! Когда мне сказали, "Ты должна видеть, как она двигается на поводке!" - я ушам своим не поверила, тем более, что исходило это от человека, ранее говорившего, что вряд ли моя собачка когда-либо вообще сможет выставляться при ее-то поведении... Сейчас от вида ее в ринге у меня дух захватывает, а у нее в глазах по-прежнему горит "столько игрушек вокруг! и все для меня!" :)
О том, что вытворяют абрикосовые, я могу рассказывать долго... ;)
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 08:49   #11
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию Re: Окрас и темперамент.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева Вот чёрные пудели...Я не знаю ни одного чёрного, который бы был неадекватен. Всегда спокойны, как удавы.
А вот "абрикосиков" мне всегда описывали, как постоянно "летающих" собак с "батарейкой в одном месте".
Выходит, что окрас и темперамент жёстко связаны между собой?
Не очень согласна про черных. Моя малая черная сука из питомника "Делайт Экспрешн" с ураганным темпераментом и даже возраст её не изменил. Её мать, однопометники и мои потомки от этой суки ТАКИЕ ЖЕ. Это линейный или семейный характер!!!
Я купила кобеля малого черного из питомника Кэнмойс. Спокойный рассудительный пес, нет суеты и постоянных всплесков эмоций как у моей суки. Он жил рядом с ней и нисколько не научился от неё такому забойному темпераменты.
Сомнительно что есть связь окрас-темперамент. Это скорее всего закреплено за линиями и в цветовой разновидности доминируют линии и их темпераменты .

Passia добавил(а) [date]1243749221[/date]:

Да, хочу ещё добавить, многие путают невоститанность собаки или разные отклонения психики от нормы с понятием "темперамент".
Например тои популярного красного абрикосового цвета. Сначала их носят на груди, как ребенка, а потом отрывают и выносят в ринг. Для собак это стрес, вот тут они и выдают буйным цветом "плохой темперамент" . Для такой собачки стресс оказаться на полу в дали от "маминой груди".


Последний раз редактировалось Passia; 31.05.2009 в 08:58.
  Ответить с цитированием
За этот пост Passia поблагодарили:
Удалить:
Даня (21.09.2016)
Старый 31.05.2009, 10:35   #12
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Да, хочу ещё добавить, многие путают ... отклонения психики от нормы с понятием "темперамент".
Каюсь! Я не всегда правильно использую терминологию. Иногда это от костноязычия, иногда от незнания, иногда от того, что пальцы по клавиатуре бегут быстрее, чем срабатывает мозг. Так что, в очередной раз, извиняюсь, если я опять что-то не так назвала или не так выразилась. Главное, чтобы меня правильно поняли.
И всё же, вернёмся к нашим "баранам".
Цитата:
Например тои популярного красного абрикосового цвета. Сначала их носят на груди, как ребенка, а потом отрывают и выносят в ринг. Для собак это стрес, вот тут они и выдают буйным цветом "плохой темперамент" . Для такой собачки стресс оказаться на полу в дали от "маминой груди".
Т.е., другими словами, Вы считаете, что связь такова : нормальный щенок - избалованность- психоз?
Но, если бы у собаки была нормальная, крепкая, устойчивая психика, то с чего бы ей испытывать стресс, оказавшись на полу?
Нет, разумеется, я не отметаю в сторону хозяйские "сюси-пуси"! Ни в коем разе! Но, разве щенков всё того же чёрного окраса балуют и любят меньше? Или собак более крупной разновидности, чем той?
И теперь, читая наблюдения фуромчан за собаками различных окрасов, я всё же, склоняюсь к мысли, что ген, определяющий окрас, так или иначе сцеплен с психикой.
Эх, где наша МНС? Она бы нам что-нибудь подсказала с научной точки зрения!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 11:36   #13
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Наталия Дмитриева, не надо извиняться, я вас вообще не имела в виду. Это моё личное мнение, о том что люди подменяют понятия.

Passia добавил(а) [date]1243760674[/date]:

По моему если тема называется окрас = темперамент, то давайте разделим понятия психика и темперамент. И воспитание и темперамент.
Может же быть собака с плохой психикой и прекрасным темпераментом!?
Или давайте сформулируем - что такое темперамент и какой из них считать хорошим для пуделя.

Исходя из понятия "темперамент" я заключаю, что он никак не связан с окрасом собаки.

Выделяют 4 типа темпераментов: Холерики Меланхолики Сангвиники Флегматики.
Пудели скорее всего Холерики и Сангвиники это сущности породы. И те и другие экстраверты.
Причем Холерики - эмоционально не устойчивый тип
Сангвиники - эмоционально устойчивый тип





Последний раз редактировалось Passia; 31.05.2009 в 12:18.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 18:26   #14
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

ВОТ В ЭТОЙ ТЕМЕ был разговор о взаимосвязи цвета шерсти и темпераменте собаки.

От себя что хочу сказать. Вот у меня Стася, абрикос.
Читаю вот это:
Цитата:
Билл Каннингхем абрикосов давал сначала на воспитание одной знакомой даме, и брал их выставлять уже "обузданными". Совладать с абрикосом он сам не мог! Любые выбрыки собаки объясняются одинаково: "Ну что вы хотите, это же абрикос..."
и искренне не понимаю, о чём, о ком это?!?!????
Если у меня абрикосовый пудель, то это, с моей точки зрения. не о пуделе и не о абрикосе :)
А если ТАМ пудели абрикосовые, то у МЕНЯ КТО????????
У меня лично прекрасная, добрая, ласковая, искренняя, абсолютно уравновешенная, контактная собака, очень легко обучаемая и не доставившая мне за свою жизнь (4 года) ни единой проблемы и сложности !!!!!!
А уж я то на своём веку повидала массу проблемных собак и я совершенно точно знаю, о чём говорю..... :)

Так может дело всё же на в окрасе, а в тех предках и их сочетании, которые использовались для разведения? Поведение - весьма наследуемый признак :)

Aikenka добавил(а) [date]1243785347[/date]:
ВОТ ЗДЕСЬ ТОЖЕ ПОЧИТАЙТЕ начиная с поста Нинсанны № 621

От себя, продолжу:
И , несмотря на то что поведение наследуемо - оно не наследуется строго по прямой. Например, вот Стасины дети, которым сейчас по 7 мес почти (через 4 дня стукнет :) )
Девочка оставшаяся у меня - очень активная (У мамы по сравнению с ней активность гораздо ниже) деловая самоуверенная колбаска , явный лидер (мама совершенно довольна ролью намбер ту в стае), с сильным охотничьим инстинктом (у мамы он отсутствует абсолютно), воришка , всё что достанет тащит себе на место (Стася - никогда и ничего на воровала!!! ).
Из общего у них только ласковость (очень высокая) и бдительность.
Сестра Андромеды Вега - мне кажется, копия её по характеру, может быть даже более ярко выраженная, чем Андромедка.
Сестра Альфа в Хиросиме - не знаю пока что, но когда она уезжала - она была лидером номер один в стае щенков.
Сестра Майя - была тихой и спокойной девочкой, я думала - ну копия мамкин характер. Ан нет! Владельцы рассказывают, что она самая деловая и заводила в стае (там ещё чёрный стандарт и красный и серый карлики).
Мальчики: Сириусы был шилом с детства, это думаю так и осталось. Остальные три мальчика - от всех хозяев отзывы просто одинаковые: Какой у него чудесный характер!!! Он просто ангел! :)
Ну и что теперь? Кто из них рыжий-не рыжий? ;) :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Даня (21.09.2016)
Старый 31.05.2009, 20:53   #15
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Девочки, я запуталась напрочь! Давайте переименуем тему так, как грамотно. Только я не знаю как. Мысли, навеянные статьёй, я думаю, понятны. Только как грамотно и понятно их изложить, я не знаю. И как обозначить тему?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot