Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 21:54   #31
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Вот, нашла тему похожую на пёсике:
Соседка-террорист.
Почитайте с начала, вдруг чем то поможет.
Правда, тема потом ушла в пустые разговоры, но это уже можно и не читать :)
вывод примерно такой:
Цитата:
....Пока ты с ними мило разговариваешь - они льют на тебя говны. А как только их обматерят, как показывает практика всех форумчанок, отписавшихся здесь, бабки милеют на глазах.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 22:11   #32
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Уважаемая Немо! Возможно,Вам очень повело с замечательным участковым, а также в иных описываемых случаях к Вашей настойчивости была добавлена весомая часть удачи. Но к сожалению в большинстве случаев такой исход не гарантирован. :)
У соседей Гвендолен не незаконный гараж и не притон по соседству, то есть явного нарушения закона со стороны соседей нет. Налицо (с точки зрения органов правопорядка) междуусобная война соседей. В ТАКОЙ ситуации милиция и суд - плохие помощники. К сожалению, пока явного ущерба имуществу(собакам) или личности ( самой Гвендолен) не нанесено, у полиции и суда нет оснований для ее зашиты:(

Хочу также сказать, что мало шансов для защиты и в обратной ситуации - когда подъезд откровенно загажен собачьим/кошачьим "притоном" при неконтролируемом содержании животных отдельными неадекватными людьми.

Гвендолен, может дело вовсе не в собаках? В вашей ситуации ( всего 2 ухоженные воспитанные собаки) - такая реакция соседей ненормальна. Возможно истинная причина для раздражения соседей другая, а собаки - это то, что лежит на поверхности, и в борьбе с чем соседям легче найти сторонников? Может все же попробовать с ними поговорить по-хорошему, узнать, чего они хотят НА САМОМ ДЕЛЕ?
В случае с моей " комариной" соседкой в итоге выяснилось, что она была недовольна уборкой лестничной площадки около ее квартиры, и когда мы этот вопрос порешали (я стала там мыть полы), она перестала на нас жаловаться во все инстанции, хотя мы и остались в ее понимании негодяями :)
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307


Последний раз редактировалось ???????74; 27.02.2012 в 22:42.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 08:47   #33
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Можно еще один способ попробовать. Не знаю, писали ли об этом на Песике. При встрече с этой дамочкой (только с ней, и только один на один!) надо снять с ее плеча волос (или со своим волосом проманипулировать, главное - волос предъявить, но ни в коем случае не вырвать - скажет, что ее за волосы драли) и сказать: "Теперь у меня твой волос, если не прекратишь меня доставать, к собакам цепляться (далее по списку), то мужа от тебя отведу, ребенка изведу, сама иссохнешь." Соседка-то истеричка, может и купиться. Может и нет, но способ во всяком случае уголовно не наказуем, угрозы ничем не докажешь. Если пойдет слава ведьмы, соседям можно со смехом рассказывать, как пошутила, а эта психичка-истеричка поверила. Самой истеричке говорить - с чего ты взяла, что это я с тобой шутила, а им правду сказала, волос твой все еще у меня, в банке со спиртом своего часа дожидается.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 09:10   #34
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Если пойдет слава ведьмы, соседям можно со смехом рассказывать, как пошутила, а эта психичка-истеричка поверила. Самой истеричке говорить - с чего ты взяла, что это я с тобой шутила, а им правду сказала, волос твой все еще у меня, в банке со спиртом своего часа дожидается.
Мистика какая-то! Как интересноооо!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 09:28   #35
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Можно еще один способ попробовать. Не знаю, писали ли об этом на Песике. При встрече с этой дамочкой (только с ней, и только один на один!) надо снять с ее плеча волос (или со своим волосом проманипулировать, главное - волос предъявить, но ни в коем случае не вырвать - скажет, что ее за волосы драли) и сказать: "Теперь у меня твой волос, если не прекратишь меня доставать, к собакам цепляться (далее по списку), то мужа от тебя отведу, ребенка изведу, сама иссохнешь." Соседка-то истеричка, может и купиться. Может и нет, но способ во всяком случае уголовно не наказуем, угрозы ничем не докажешь. Если пойдет слава ведьмы, соседям можно со смехом рассказывать, как пошутила, а эта психичка-истеричка поверила. Самой истеричке говорить - с чего ты взяла, что это я с тобой шутила, а им правду сказала, волос твой все еще у меня, в банке со спиртом своего часа дожидается.
Svetlyachok, очень опасный совет даете, за такие действия можно и по лицу получить
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.


Последний раз редактировалось Elvira; 28.02.2012 в 18:54.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 11:28   #36
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Возможно,Вам очень повело с замечательным участковым, а также в иных описываемых случаях к Вашей настойчивости была добавлена весомая часть удачи. Но к сожалению в большинстве случаев такой исход не гарантирован.
Удача? Значит мне всегда везёт. Просто когда я берусь за решение какой - то задачи, я верю в успех. Если не веришь, зачем тогда браться? Пустая трата времени.
Отмечу ещё маленькую деталь, так, шёпотом, на ушко.... У нас собачки , от мала до велика, НА ПОВОДКАХ гуляют. Представляете? Идёшь по дворам и не боишься, что на тебя монстр из-за кустов выскочит. Разве что, монстр, из бродячих. С поводка собаки спускаются только на огороженных площадках. У нас большие, "ничейные" газоны, обнесённые забором. На них и гуляем.
Так что работа законов, чаще всего, от самих людей зависит. Если законы не работают, значит это кому-нибудь нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:47   #37
Dolsy вне форума
Dolsy
Кандидат
 
Аватар для Dolsy
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Москва\ЗАО\Ново-Переделкино=)
Сообщений: 701
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для Dolsy с помощью ICQ
По умолчанию

Gvendolen, я переехала больше года назад,где жили раньше нас любили))А тут находятся сердобольные))По закону собаки имеют право шуметь по будням с 7 и до 22,в выходные с 8 до 19))Мой старший Магистр в выходные начал выть около 8.30,т.к. я рано уехала на выставку))Так соседи накатали заяву,мол собаки воют 24 часа в сутки,якобы вонь у меня из квартиры,и собаки гадят на площадке у лифтов,я неадекватная и собаки у меня бешанные)у меня их 6)породы разные,НО не одна из них в жизни и муху не обидели,ну понаписали так что прям фильм ужасов,так ко мне 3 участковых ломились,я дома без мужа была,не открыла,потом к ним сама сходила, они отксерили паспорта собак с прививками, написали предупреждение и всё))а бабулька 2 этажами выше это вообще нечто)у нас напротив дома стоянка,а там стая,воют они и ругаются у нас возле помойки,а эта особа на утро угрожает мне отравы собакам накидать))вобщем доброжелателей хватает.Не переживайте,если пакастят надо меры принимать если разговоры не помогают,разок на них ментов вызвать и заяву накатать такую чтоб мало не показалось!Как говорится клин клином.УСПЕХОВ!
_______________________________________
Хендлер и грумер=)
Серебрянный Век Магистр, Хэтти Райвел, Морошка'c Зум-Зум
Эльмакси Антигравитейшн, Дальта Марка Априори Бест Ин Шоу, Симона
Мой сайт - http://hendling-grooming.jimdo.com
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 08:59   #38
Ольга Гус. вне форума
Ольга Гус.
Собеседник
 
Аватар для Ольга Гус.
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Наталья74. Я с вами согласна на 101%. Светланка. Я поговорила с мужем и вот результат. Все люди в мире делятся на тех кто любит собак, и те кто их не любит и каждый имеет право на существование. Любой гражданин имеет право держать животных у себя в квартире каких хочет и сколько хочет лишь бы это не доставляло неудобство соседям, другое дело места общего пользования такие как лестничные площадки,лифты при дворовые территории здесь порядок регламентирован правилами местных муниципалитетных организаций они как правила сходные и мы должны их выполнять,чтобы со стороны властей к нам не было претензий. По поводу вызова патрульно постовой службы они люди подневольные поступил сигнал от соседей в дежурную часть вот им и приказали.... но вы имеете ПРАВО им не открывать и вообще НИКОМУ ни милиции ни прокуратуре вообще никому, у нас есть закон о НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ жилья в вашу квартиру может зайти официальное лицо только по решению суда. По поводу заявления вы можете пожаловаться и написать заявление на имя начальника РВД, прокурора города, городскому голове,но результат будет один во всех городах нашей необъятной родины- начальник ваше письмо даже не прочтет в лучшем случае его откроет один из замов и не вникая в подробности в углу напишет резолюцию исполнителю а это будет участковый не по рангу начальнику вникать в передряги соседей. Если у вас хороший участковый значит он постарается помирить, если нет да еще к тому же не любитель собак....Выход один примирение и здесь вы должны выступить в роли миротворца( это человек ищущий мира даже там где его нет) почему? вы заинтересованное лицо это ваши собаки могут пострадать их могут отравить и человеку все равно кого травить дворнягу или же дорогую собаку с многочисленными регалиями он их не любит,а потом доказать что это сделал он очень сложно практически не возможно. Для примирения все средства хороши: вы можете попросить прощения за причиненные неудобства пообещать ,что будите следить за своими собаками более внимательно, подавить на жалость, обрисовать картину,что если вы поменяете квартиру то вашими соседями может стать многодетная семья с орущими топающими с верху 24часа в сутки это могут быть какие то дерущийся алкаши или притон для наркоманов подвести их к выводу лучше 2 мирные собачки чем что то еще. Я всегда руководствуюсь принципом из библии Притчи 26:20:" Где нет дров, огонь гаснет" Надевайте повода для сор,а также " Начало ссоры-все равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится"(Притчи 17:14) вообщем выбирайте у вас здесь столько советов.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 09:50   #39
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Можно еще один способ попробовать. Не знаю, писали ли об этом на Песике. При встрече с этой дамочкой (только с ней, и только один на один!) надо снять с ее плеча волос (или со своим волосом проманипулировать, главное - волос предъявить, но ни в коем случае не вырвать - скажет, что ее за волосы драли) и сказать: "Теперь у меня твой волос, если не прекратишь меня доставать, к собакам цепляться (далее по списку), то мужа от тебя отведу, ребенка изведу, сама иссохнешь." Соседка-то истеричка, может и купиться. Может и нет, но способ во всяком случае уголовно не наказуем, угрозы ничем не докажешь. Если пойдет слава ведьмы, соседям можно со смехом рассказывать, как пошутила, а эта психичка-истеричка поверила. Самой истеричке говорить - с чего ты взяла, что это я с тобой шутила, а им правду сказала, волос твой все еще у меня, в банке со спиртом своего часа дожидается.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 21:47   #40
VINNI вне форума
VINNI
Профессор
 
Аватар для VINNI
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Рига Латвия
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 522
Получено благодарностей: 196 в 111 постах
По умолчанию

Gvendolen, конечно, трудно судить не зная ситуации во отчую, но может быть вам стоит по-хорошему поговорить с соседями, придти к ним в гости с миром и спокойно без накипи поговорить, что именно их не устраивает? А заодно сами убедитесь, что ваши собаки ведут себя смирно в ваше отсутствие и никак не нарушают покой соседей?
Если у соседей младенец, когда он спит, тихо и слышен каждый шорох из вне, могу себе представить «радость родителей», когда с трудом уложенного малыша, через несколько минут будит лай или топот, рок .... да все, что угодно. Возможно, можно найти мирный выход из ситуации и попытаться ту же самую ситуацию увидеть чужими глазами, поставить себя на их место. Все же худой мир лучше доброй ссоры. Удачки. :-)
____________________________
Бабушка 6-ти месячного внука :-)
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:16   #41
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

По поводу примирения. Мне кажется, в этом случае лучше не просто прийти и спросить, что их реально беспокоить, а прийти со словами "вы так беспокоитесь, а я все не пойму, что же там такое может быть слышно, можно я послушаю у вас, чтобы хоть знать, что именно шумит".
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:25   #42
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
По поводу примирения. Мне кажется, в этом случае лучше не просто прийти и спросить, что их реально беспокоить, а прийти со словами "вы так беспокоитесь, а я все не пойму, что же там такое может быть слышно, можно я послушаю у вас, чтобы хоть знать, что именно шумит".
Ага...и сделать это, именно, ночью
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:37   #43
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

TAIL, Под утро....Часика в 4....
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:53   #44
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Nemo, может и нам подкатить, в свидетелях будем...
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:56   #45
VINNI вне форума
VINNI
Профессор
 
Аватар для VINNI
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Рига Латвия
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 522
Получено благодарностей: 196 в 111 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
По поводу примирения. Мне кажется, в этом случае лучше не просто прийти и спросить, что их реально беспокоить, а прийти со словами "вы так беспокоитесь, а я все не пойму, что же там такое может быть слышно, можно я послушаю у вас, чтобы хоть знать, что именно шумит".
Можно забивать сколько угодно голов, главное попадать в цель
И быть супер вежливой
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot