Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 29, средняя оценка - 3.97. Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 12:59   #31
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Промеры в родословных СПК были, подтверждаю! У меня была абрикосовая малая девочка, рожд.1992 года, промеры ВСЕХ предков (кроме американцев) были проставлены.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 15:10   #32
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
На национальных и интернациональных выставках эксперт замеряет рост ростомером. Затем описание эксперта с указанием роста, копия каталога с выставки и оригинал родословной отправляется в ССС (клуб собак декоративных пород 9 гр.) и там в родословной ставят штампик с указанием роста.
Более того скажу, на всех монопородках замер роста ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ, не зависимо от того в каком классе собака, даже в классе чемпионов собачка ставится под ростомер.
Диковинка, и что происходит со Стандартами, которые выше 62 см ? Их дисквалифицируют ? Расскажите поподробнее пожалуйста ...


Цитата:
Ну бороться, наверное, сможете только вы. )))))) Итальянцы броться не будут, они "за" слияния породы, ждут-не дождутся когда это примут. ))))) Я тоже до недавнего времени была против слияния, но после моих мучительных поисков красного кобеля по всей Европе (а как обнаружилось красных "по родословной" практически нет), я теперь только "за" слияние.
Не сразу поняла связь... но потом вспомнила, что у Вас разрешено вязать только по окрасам... и честно это настолько печально (поскольку дополнительно сокращает пул для разведения), что я просто не понимаю, как Итальянцы, которых я очень уважаю, не пытаются это понять и изменить ...

Даже Французы разрешили межцветовые вязки, хотя и с ограничениями ...

Я действительно очень надеюсь, что этот "прошлый век" в разведении когда-то пройдёт и уж по крайней мере не будет иметь влияния на всех остальных....

Tania Libkind добавил(а) [date]1341490692[/date]:
Цитата:
По мне, не нужны эти измерения совершенно. Достаточно того, что собака входит в рамки своей ростовой разновидности. Поставили рамку, входит, отлично. Все остальное - куча проблем, склок, злоупотреблений.
Абсолютно согласна. Надо смотреть на тип и общую ценность собаки, а не на несколько сантиметров роста в ту или иную сторону ... К счастью большинство хороших всемирно известных судей это обычно понимают, особенно если они сами заводчики ...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 16:46   #33
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Надо смотреть на тип и общую ценность собаки, а не на несколько сантиметров роста в ту или иную сторону ...
А если отвлечься от выставок, то кинометрические промеры, мне кажется, были бы полезны заводчикам при планировании вязок.
Они и ещё качественные фотографии очень бы помогали понять, что из себя представляли собаки в прошлом, что у нас есть сейчас и в каком направлении следует двигаться.

К-е промеры это ведь не только рост и длина туловища, но и обхват груди, пясти и т.д. (всего их предлагалось от 12 до ... )



Максим добавил(а) [date]1341496523[/date]:

Идея оценивать экстерьер собак, сравнивая цифры, старая (наверное с 1913г.) и она мне тоже не очень нравится, да и времени и возможностей на выставках для этого нет.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 05.07.2012 в 17:40.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 22:50   #34
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Диковинка, и что происходит со Стандартами, которые выше 62 см ? Их дисквалифицируют ? Расскажите поподробнее пожалуйста ...
На счет стандартов, честно скажу, не знаю, никогда не интересовалась. На монках мы в основном в разных рингах у разных экспертов, а чтобы кто-то специально приводил стандарта на националку или интервыставку замерить рост я ни разу не видела. К тому же пометы стандартов у нас в Италии очень редки, поэтому обычным владельцам, если они не собираются вязать собаку, замер роста не нужен. "Самарканда", насколько мне известно, регистрирует свои пометы через Испанию, а там скорее всего другие правила.

Цитата:
Не сразу поняла связь... но потом вспомнила, что у Вас разрешено вязать только по окрасам... и честно это настолько печально (поскольку дополнительно сокращает пул для разведения), что я просто не понимаю, как Итальянцы, которых я очень уважаю, не пытаются это понять и изменить ...

Даже Французы разрешили межцветовые вязки, хотя и с ограничениями ...
У нас тоже с июня прошлого года вроде как разрешены вязки между окрасами с одним большим "НО". Для таких вязок нужно получать разрешения в ССС, а для этого нужно писать заявление, предоставлять родословные кобеля и суки и писать обоснование. И дают такое разрешение только на определенную пару, на один раз и минимум за 2 месяца до вязки. Ну написала я просьбу, обосновала, разрешили... слава Богу, у меня обоснование серьезное..... но если вдруг вязка сорвется (кобель не итальянский), значит я опять "пролетаю", на другого кобеля у меня разрешения нет.
Мне кажется и во Франции так же, разрешены межцветовые вязки, но с разрешением.
А теперь представьте себя на моем месте, представьте, что каждый раз вы должны что-то придумывать, чтобы получить разрешение....
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 06:44   #35
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka

А теперь представьте себя на моем месте, представьте, что каждый раз вы должны что-то придумывать, чтобы получить разрешение....
У нас так же для черно-абрикосовых и серебристо-белых вязок. До сих пор :(
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 09:19   #36
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Все таки промеры должны быть .... не обязательно в родословных, но в НКП данные на каждую собаку должны быть, чтобы владельцы могли узнать не только клички предков, о и окрас и размер, по крайней мере, грамотные могли бы примерно прикинуть прогноз, по окрасам и росту у своих щенков ... это в идеале ...

Не, ну хоть окрасы то можно вписывать, а? Ну неужели это так сложно?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 11:24   #37
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
У нас так же для черно-абрикосовых и серебристо-белых вязок. До сих пор :(
А у нас такие вязки вообще запрещены, даже сейчас, не зависимо от разрешения, есть оно или нет.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 00:35   #38
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
А теперь представьте себя на моем месте, представьте, что каждый раз вы должны что-то придумывать, чтобы получить разрешение....
Dikovinka, это всё очень печально... я бы пыталась обьяснять, разьяснять, бороться ... под лежачий камень, как известно, вода не течёт...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 19:35   #39
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Tania Libkind, ну если у тоев разброс небольшой в росте 23-28, то у карликов 29-35, у малых 36-45, у больших 50-70 (да, я знаю, что по стандарту 64, а на деле?).... я думаю рост очень даже надо писать ... я помню в ГДР так и было - рост и окрас ...
Вот для планирования вязок тоев указание ростовки предков просто жизненно необходимо.
Во-первых, для ведения селекции: размер - количественный признак, его нельзя скорректировать и изменить за одну-две генерации, как окрас тот же. И отбор по фактическому росту предков очень важен.
Во-вторых, из-за того, что долгое время практиковались межростовые вязки, теперь за самым мелким тоем-производителем в самых близких рядах вполне может стоять не только крупный карлик, но и крупный малый! Вязать с таким производителем суку-тойку просто опасно для ее жизни! Точно так же, как если за самОй мелкой тоечкой стоит "крупняк", вязать ее очень рискованно.
Ведь для тойки ИДЕАЛЬНОГО по стандатру роста 25см разница в весе плодов всего в 20-40 граммов может стать фатальной!
Хорошо, если есть возможность проследить за ростом предков предполагаемого кобеля самостоятельно, когда есть такая возможность. Я например, выяснив, что за кобелем близко стоят малые, не рискну вязать свою тойку 24-25см с таким кобелем, как бы хорош он ни был.
А если нет такой возможности?..
Тоже не рискну.
Вот и еще одно ограничение генетического пула - вследствие отсутствия необходимой информации.
Поэтому в родословной бы она вовсе не лишней была бы!
Некоторые заводчики мелочи, делая своими руками рекламу происхождения своих щенков, не только помещают в нее фортки - для наглядности - но и вписывают данные о росте всех ближайших предков помета.
Видела такие.
Очень удобно и информативно!

Toy Art добавил(а) [date]1348591707[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька


Измерять свою собаку черт знает кому не пойми какими средствами я не дала бы. Правильные ростомеры есть далеко не у всех экспертов и клубов.

С руководством своего клуба можно договориться ;) Записать тою, например, пару сантиметров меньше, чем на самом деле. Это будет записано в родословной, и придраться будет невозможно, даже если будет видно на глаз, что это не той.

Приобрести один-два(по потребности) ростомера, даже очень хороших, возможно - сертифицированных - для клуба, ежегодно проводящего выставки(а то и не по одной!), по-моему - не такая уж большая проблема. Залы же оплачивают как-то! Причем - каждый раз. А ростомер не один год прослужит при аккуратном обращении.
По поводу указания неверного роста - вообще без проблем!
Вот сейчас в ринг если выходит "той" ростом в 30см, и в доках у него русским по белому написано, что он - той, что делает эксперт, если видит "на глаз", что "за время пути собака" сумела-таки "подрасти"?..
И не надо придираться - просто берется ростомер и собачка после соответствующих измерений сниматся с ринга... Все ж давно придумано! Надо только захотеть и сделать.

Toy Art добавил(а) [date]1348591807[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Все таки промеры должны быть .... не обязательно в родословных, но в НКП данные на каждую собаку должны быть, чтобы владельцы могли узнать не только клички предков, о и окрас и размер, по крайней мере, грамотные могли бы примерно прикинуть прогноз, по окрасам и росту у своих щенков ... это в идеале ...

Ну неужели это так сложно?
Согласна на все1001
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 20:42   #40
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Мне тоже нравились промеры в немецких родословных - но увы, сие 100% утопия для нашего общества где той ростом 30 см не извращение вкуса, а норма рингов.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 21:04   #41
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Magic Mist, у нас и "веселые" хвостики долгое время были(да и сейчас еще остаются) нормой рингов вопреки всем стандартам! Но ведь начали как-то движение в сторону "восстановления исторической справедливости"
Что же касается тоев, то еще лет N-дцать назад, когда НОРМАЛЬНОГО, или идеального по стандарту тоя днем с огнем на рингах было не сыскать, то и 30-сантиметровые прокатывали на ура, - сравнивать-то не с чем было!..
Теперь,когда появилось уже немало настоящих тоев, да еще и вполне приличного качества, эксперты чаще стали браться за ростомеры, да и сами хендлеры уже стали осторожнее что ли.
Я лично очень хорошо вижу разницу - когда я начинала выствалять свою первую тойку 25см в холке, она на самом деле просто терялась среди "ногастых" соперников и смотрели на нее часто с недоумением - козявка какая)))). Сейчас даже 23-сантиметровый той не выглядит в ринге лиллипутом. А вот на 27-28см-вых уже часто поглядывают с подозрением и то и дело перемерить норовят.)))))

Toy Art добавил(а) [date]1348596820[/date]:

Хотя, конечно, встречаются еще...
Как-то разговаривала с одним экспертом - вот да увидел, что явно выше планки стандарта псинка, а ростомера у тебя нет - что ты сделаешь?
-Напишу - говорит- крупноват, то-се и титула не дам. Имею право!
Кто ж спорит - имеет...))))
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 21:20   #42
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art, ты мало ездишь (ничего, что на ты? а то это уже вошло у части населения в привычку - меня отсутствием манер попрекать).

27 см часто выглядит козявкой и сегодня.

Про веселые хвостики - в погоне за хорошими (в моем понимании) крупами "мои" некупированные и неоперированные хвостики все веселее и веселее заворачиваются - касаясь концом спины.
И, отчего-то (!), меня это нисколько не печалит. :)

Если столетиями мы разводили собак с купированными хвостами и отбор по хвостам не производился, то с какой стати некупированные хвосты при высоком поставе окажутся внезапно и массово прямыми как палочка?

Спокойно отношусь к загнутым хвостам. И пофиг мне на то, что написано в стандарте. Беличий - от корня лежащий на спине как у шпица - да, это косяк. Но браковать за касание некупированным кончиком спины (да еще и при позволении стандартом его - касающийся кончик - отрезать) - да ни за что.

Хотя, честно говоря я уже много лет как своим щенкам хвосты не режу (не прищипываю и не ... - прочие хитрые синонимы купирования) вовсе. Даже загибающиеся ощутимо. Наверное, не так сильно они у меня в линии пока загнулись, чтоб начинать о том отдельно беспокоиться.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 22:15   #43
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Magic Mist, я ж говорю - встречаются еще,но отношение заметно меняется...
Езжу я мало, это - да, но эксперты-то приезжают к нам в регион отовсюду, и я вижу разницу.
Может, в тех регионах, где пока мало настоящих тоев, крупняк и бегает по рингам, у нас я таких вижу все меньше.


А по хвостам - у первых моих сук, происходящих из питомника Т.Московченко хвосты были некупированные и при этом - идеально поставленные, прям по стандарту.
И я беоегу этот постав,,как раритет .
Если в результате ауткросса при вязке с кобелем, происходящим от импортированных собак, у одной оставленной суки хвост стал закидываться на спинку - причем только в состоянии возбуждения, меня уже это напрягает - ну не люблю я когда "у собачки ... хвостик закорючка". Дальше буду подбирать ей кобеля с идеальным хвостом , пусть и с инбридингом "назад, в джунгли")))))
Недавно прикидывала - а не повязать ли свою суку с кобелем-тоем очень интересного происхождения, но разглядела его суперкрутой, в смысле суперзакрученный хвостик и желание породнить с ним своих собак отпало... Побоялась, что вытащить потом хвосты из такого крутого виража будет очень сложно.
Там правда и движения ЗК были далеко не ОК, причем одинаково "не ОК" - у двух однопометников.

Видимо, каждому - свое...
В смысле - "кто любит попа, кто - попадью, а кто - и попову дочку".
Если что - это древний народный фольклор, моя бабушка еще так говаривала.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 22:23   #44
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art, мне кроме загнутых или не загнутых хвостов есть еще над чем работать в моем поголовье, как то так.

Надеюсь - в новой редакции стандарта по поводу хвоста и его касания спины выйдет некое послабление. Так как у нас в породе сейчас много превосходных экземпляров именно к этому "подразделению" принадлежат.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 23:33   #45
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Magic Mist, в общем, конечно, кто ж спорит, но это недостаток, или даже порок, - в зависимости от степени выраженности - с т.з. и прежнего стандарта тоже, - там ведь говоролось что хвост д.б. купирован, но у шнурового пуделя допускался некупированный хвост, и его правильное ношение было определено достаточно четко... Значит, дело не только в том, что хвосты купировались, а и в том, что отбор осуществлялся определенным образом.

Немчатники строго взялись избавляться от "весело поднятых выше уровня спины" хвостов, и преуспели в этом деле .

Ведь если не бороться вообще никак с нежелательным признаком, мотивируя это тем, что большинство имеющегося племенного поголовья - именно таково на сегодняшний день, то и изменения если и наступят, то лишь в худшую сторону... И будут у пуделей хвосты как у мопсов...

Кстати, я долгое время вращалась в некоторой изоляции от мира большой кинологии(по семейным обстоятельствам), а когда вернулась на выставки, была очень неприятно удивлена тем - как сильно изменились некоторые породы, в том числе - как закрутились их хвосты .
Увидев эрделя с хвостом "в два с половиной оборота" испытала легкий шок. У меня тоже была эрделька когда-то, хвосты у наших зрделей были "кочерыжкой", заканчивавшейся на уровне ушей, как и предписывалось стандартом, таких "бубликов" эрдельских по-моему, в природе-то не существовало. Что привело к столь быстрым и не очень-то нужным породе изменениям?

Конечно, работы у заводчиков любой породы всегда хватает, но логичнее двигать ее к совершенствованию, а не к утрате породных признаков.
У меня, как у любого заводчика, проблем хватает, тем и интересна работа, но в погоне за лучшим не хочется растерять то, что имеешь.
Чтой-то расфилософствовалась - спать пора наверное...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 26.09.2012 в 00:06.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot