Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 17:54   #511
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
А я под настроение, могу пошутить, могу не заметить)))) Мы то знаем , что они самые-самые
А я ещё прикалываюсь так,когда у меня спрашивают,чем же я кормлю такую ораву.Я отвечаю:-Грудью
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:06   #512
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Нет,не правда,совсем не так!Вы высказались о садиках и домиках.Вам ответили,что пудель не та собака,чтобы торчать в домике в саду(как и в вольере),потому как собака-компаньон и прочее.А потом всё пошло по кругу,с нарастающим эффектом.Но изначально с Вашей подачи.
То есть торчать запертым в квартире ожидая владельцев пудель может, а в садике ну ни как не сумеет посидеть? Если владелец, пришел с утра, выпустил собак на прогулку, покормил их, потом поехал по делам, приехал, почесал собак, повозился с ними, опять покормил и спать себе пошел, а пудели остались спать в своем домике - это недопустимая ситуация?
Мне вот трудно сейчас держать пуделей в квартире, я вынуждена сидеть в квартире, потому что мне в больницу нужно кататься через день и я вижу что пудели от прогулок на рулетке не получают удовольствия, они минут 20 гуляют а потом хотят уже домой и носятся по квартире. Когда я выезжаю за город, я пуделей не могу поймать на территории даже в морозы - они носятся с удовольствием, играют друг с другом, с другими собаками, за птицей бегают. Единственный раз в этом году Семен не вышел из дома на участок, когда на улице было - 35, а у него бритая попа, Котя успела вылететь - я ее ловить побежала.
Сейчас я планирую переехать на еще большую территорию и там устроить пуделям свой личный уголок жизни. На этой территории уже живут крупные птицы, караульные собаки, рыси и гулять по всему периметру пудели смогут только под моим контролем, иначе они могут пострадать.
Я не могу понять почему они будут там страдать. Они будут жить практически в моем рабочем кабинете, где я буду ежедневно находиться (ну может пару раз в году за ними будут присматривать другие люди).
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
За этот пост Курбаши поблагодарили:
Удалить:
лакмус (19.02.2014)
Старый 13.02.2014, 18:09   #513
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Я самв лично против агрессии в пуделе, но мой пёс не был агрессором на всех, в местах безлюдных он просто был начеку, если подходящий мужчина, именно мужчина шёл на встречу, он притормаживал, 2-3 секунды оценивал человека и если человек без страха и дурных мыслей проходил мимо, иногда могли попадаться, как и у многих бывало наверняка, трусливенькие такие дяденьки, с прблемами в личной жизни, таких мог попугать лаем, если был выпад в нашу сторону).
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:10   #514
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А спать пудель любит на голове у хозяина))
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили tsilya-v за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (13.02.2014), negniyangel (13.02.2014), ксюса (14.02.2014)
Старый 13.02.2014, 18:13   #515
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Курбаши,не путайте-квартира ,даже если пудель там один сидит весь день(когда хозяин ушёл)-там живёт его ХОЗЯИН,и куда в конце концов он возвращается,и где его он и ждёт и где они ВМЕСТЕ живут.Кого ждёт в вольере собака-когда еду принесут или вытащат на вязку,а потом снова туда же запихнут?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:15   #516
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Курбаши, право,у Вас столько ложных понятий и представлений,что мне даже удивительно.И даже отвечать неохота,потому как это настолько очевидные вещи,которых Вы не хотите понять.Так стОит ли стараться лично мне?Я считаю,не стОит.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Мария (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 18:19   #517
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Курбаши,не путайте-квартира ,даже если пудель там один сидит весь день(когда хозяин ушёл)-там живёт его ХОЗЯИН,и куда в конце концов он возвращается,и где его он и ждёт и где они ВМЕСТЕ живут.Кого ждёт в вольере собака-когда еду принесут или вытащат на вязку,а потом снова туда же запихнут?
Какие вольеры? Откуда взялись вольеры? Не будет никаких вольеров, будет комната для собак, вторая комната - мое рабочее пространство, ну и еще пара помещений. И выход на самовыгул.
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:26   #518
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

Юта, Ой и действительно! Куда я сунулась с суконным рылом?! Изучив содержание и этологию столько видов животных, не один год имея собак вдруг к пуделям сунулась!!!
Есть соболи, что бы заниматься которыми нужно постич схемы разведения и дзен, и пудели! Только для избранных блин! Остальные должны иметь вид лихой и придурковатый пока 30 лет пуделей не подержали ...
Все! Я в шоке уже от этого всего.
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:40   #519
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Курбаши Посмотреть сообщение
То есть торчать запертым в квартире ожидая владельцев пудель может, а в садике ну ни как не сумеет посидеть? Если владелец, пришел с утра, выпустил собак на прогулку, покормил их, потом поехал по делам, приехал, почесал собак, повозился с ними, опять покормил и спать себе пошел, а пудели остались спать в своем домике - это недопустимая ситуация?
Мне вот трудно сейчас держать пуделей в квартире, я вынуждена сидеть в квартире, потому что мне в больницу нужно кататься через день и я вижу что пудели от прогулок на рулетке не получают удовольствия, они минут 20 гуляют а потом хотят уже домой и носятся по квартире. Когда я выезжаю за город, я пуделей не могу поймать на территории даже в морозы - они носятся с удовольствием, играют друг с другом, с другими собаками, за птицей бегают. Единственный раз в этом году Семен не вышел из дома на участок, когда на улице было - 35, а у него бритая попа, Котя успела вылететь - я ее ловить побежала.
Сейчас я планирую переехать на еще большую территорию и там устроить пуделям свой личный жизни. На этой территории уже живут крупные птицы, караульные собаки, рыси и гулять по всему периметру пудели смогут только под моим контролем, иначе они могут пострадать.
Я не могу понять почему они будут там страдать. Они будут жить практически в моем рабочем кабинете, где я буду ежедневно находиться (ну может пару раз в году за ними будут присматривать другие люди).
Нуу...не стану мерять по себе...но мои пудели гуляют в любой мороз(сибирь ведь),но интереса без меня не испытывают,видимо сказывается кой какое воспитание))я не сторонник самостоятельного выгула,с детства мои собаки ЗАНЯТЫ каким нибудь делом,поэтому как то и плохих привычек не успевают нахвататься,типа подбирания каки,или убегания в далёкую даль))
Потому то и не оценивают мои собаки всей широкости свободного полёта(мы ж на природу с ночёвками всё же ездим,как все люди,бывает и по пол месяца в палатке живём),нет моим собакам счастья без нас-не пользуются,мы в палатку-они за нами,мы в воду-и они пловцов из себя изображают))
_______________________________________
мой тел.8923-270-1445
Елена
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Еффка за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (13.02.2014), negniyangel (13.02.2014), Юта (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 18:44   #520
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

Курбаши, Не обижайтесь!Пудели такие же собаки,как и другие,только бОльшее количество их владельцев видит в них нечто большее,чем просто собака...наверное поэтому тема завернула в русло "сам дурак"...
_______________________________________
мой тел.8923-270-1445
Елена
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Еффка за этот полезный пост:
Удалить:
tsilya-v (13.02.2014), лакмус (19.02.2014)
Старый 13.02.2014, 19:06   #521
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Курбаши Посмотреть сообщение
Какие вольеры? Откуда взялись вольеры?
- вы правы, на самом деле: 80% известных заводчиков у которых не 3 собаки в п-ке, имеют огромную территорию для собак с вольерами/комнатками для жилья, выгула, комнатами для щенных сук, щенков, больных собак, грумминга, вязок... Обычно несколько собак (старые, больные) живут у заводчика в доме. Но остальные 5-10-... в питомнике, невозможно всех собак п-ка дома держать, какой бы он большой ни был... За ними ухаживают специальные люди, в таком п-ке обычно есть менеджер, грумер и пр.

https://www.youtube.com/watch?v=7khp6-7yiD0



_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
barney (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 19:11   #522
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Курбаши, Когда Вы пытаетесь всем навязать своё мнение - все должны аплодировать стоя?.....
Когда люди с Вами не согласились и высказали своё мнение - Вам это не подходит...

Конечно.. Мы все тут "туземцы необразованные" и как питомник организовать и содержать мы не в курсе и собак-то нормальных не видели, и стрелять не умеем, и нос никому не разобьём....
Такие себе "девочки гламурные" с розовыми бантиками... Ню-ню....
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили negniyangel за этот полезный пост:
Удалить:
Мария (13.02.2014), Юта (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 19:15   #523
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

negniyangel,
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 19:22   #524
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

EGOR, всё правильно,в таких питомниках владельцы зарабатывают на собаках,это их бизнес.Всё поставлено на поток.Я видела похожие питомники чихов-там вообще-"Сказочный городок".А мы так,погулять вышли))))Это не для наших СНГовских стран пока что-чтобы все так поголовно "организовались".Мы сами-то живём в квартирах,по площади меньше,чем этот выгул на фотке))))

Где-то я читала интересное высказывание-что собак надо иметь столько, сколько можешь хотя бы( каждую) раз в день погладить.Если уже нет на это времени,значит,собак у тебя больше ,чем требуется.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (13.02.2014), JASMIN (13.02.2014), wahrmund (14.02.2014), Алиса (15.02.2014), Мария (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 19:33   #525
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
tsilya-v, пуделисты поняли...завидую на выставке чихуистам-ходят себе мимо ,прогуливаются,а под мышкой "голая" собачка торчит....))))
Да-да, вот так и было однажды у меня, на одной из первых моих выставок со Стасей!
Приехали пуделисты командой (наш мастер взяла нас под крыло, то бишь под свой тент). Выставили под тент столы по периметру, сумки с инструментом, обтянули тент боками - чтоб ветер не дул, достали собак и начали готовить, одну за другой. Наша Стася до этого день была на стрижке-мытье, там опять расчесались, потом давай топ укладывать, потом держала её чтоб не растрепалась, потом после ринга опять готовить (в бэст идти). И тут одна из хендлеров берёт боксик, достаёт оттуда чиха, ставит на стол. Берёт волосяную щётку, проводит ею по собаке несколько раз, оглядывает её - взяла под мышку и в ринг. Мы с мужем переглянулись - ох, что-то не ту породу мы кажись завели!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (13.02.2014), barney (13.02.2014), Deliss (13.02.2014), EGOR (13.02.2014), JASMIN (13.02.2014), Magic Mist (20.02.2014), negniyangel (13.02.2014), Zlato-Sibiri (13.02.2014), Даня (14.02.2014), Заурбек (13.02.2014), Мария (13.02.2014), Юта (13.02.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot