Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Выставки

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 38, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 22:49   #61
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Даня, спасибо за красивый репортаж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 23:18   #62
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Всегда-,пожалуйста.Я рада,что Вам понравилось.Будет время напишу про Австрию.Масса впечатлений и фото.
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 23:23   #63
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Даня,

Руслана, мерси боку, боку, боку!!! Мне тут во чего советуют сделать вумные люди

Пишем репортаж: Французская Националка глазами российской заводчицы. Я внимательно перечитываю Ваши посты, пишу. Высылаю Вам в приват. Вы корректируете или добавляете. Перевожу. Дюпа сказал, что нужно печатать Ваши впечатления в Ревю ФКП, а не только на сайте. Омура-сан, как оказалось, тоже готовит свои впечатления. Французы тоже пишут, но брюзжат по национальному признаку : позор! траву не подстригли, бедные тои! И т.д. и т.п. В прошлом году Националка была в Орлеане, конечно же это место с исторической славой Жанны Д'Арк и королевской Францией, но они, французы, брюзжат по любому поводу, если есть какие-то неудобства в их изнеженной жизни (дома слышу вот уже 25 лет), забывая, что живут в стране необыкновенной красоты, где каждая деревушка уникальна и каждая область не похожа на другую....
Руслана, пишем? Сделаем это нужное дело для Президента ФКП, а? Ему мнение очевидцев французской Националки очень важно. Очень.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 23:27   #64
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Pandora,очень жалко времени,потраченного на переезды ,выяснения и ожидания.Думалось,что вот в это время я еще что-то бы посмотрела.Масса впечатлений.Очень загадочно ставится время отправления поезда на билетах...Есть,что вспомнить.

Даня добавил(а) [date]1251837536[/date]:
Qutia,С удовольствием,если получится,и Вам интересно.
Месье Дюпа отдельное спасибо за помощь с регистрацией.На оргстоле долго не понимали за что я хочу отдать деньги
.Альтернативно - 13 сентября в Питере монопородка ранга Победитель клуба(Два победителя=Чемпиону клуба).На данный момент записано 22 собаки...Хотите репортаж от туда?Вот тогда французы ооочень заценят своих организаторов!!!!

Даня добавил(а) [date]1251837753[/date]:

А насчет травы не подстриженной-спасибо.Если бы не она, родная,мог бы и Ваш красавец Тайсон выиграть.
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 01:05   #65
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

О! Сколько фото! Очень интересный репортаж! Руслана, спасибо!


Цитата:
Альтернативно - 13 сентября в Питере монопородка ранга Победитель клуба(Два победителя=Чемпиону клуба).На данный момент записано 22 собаки...Хотите репортаж от туда?Вот тогда французы ооочень заценят своих организаторов!!!!
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 02:42   #66
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:

Даня добавил(а) [date]1251837753[/date]:

А насчет травы не подстриженной-спасибо.Если бы не она, родная,мог бы и Ваш красавец Тайсон выиграть.
Класс!!! Вот это позитивное мышление!!!

Выдержки из готовящихся к публикации французских заводчиков:

Опозорились перед иностранцами напрочь. И это нам-то доверено проводить через 2 года 100-летие ФЦИ, Чемпионат Мира и Международный Конгресс Пуделя????? Одна надежда, что красота Парижа и Версаля, где это всё будет происходить, спасут нас от ещё одного позора.

Кофе - моча. Электричество для подготовки собак подключили не сразу.

В туалете не всегда была бумага.
Недостаточно мусорных бачков, а посему можно было лицезреть валявшиеся в туалетах дамские использованные.......

Микрофон - дерьмо. Ничего не слышно. Кого в какой ринг вызывают, куда бежать - непонятно. А вот когда кто-то выбросил мусор, микрофон вдруг заорал, что можно было оглохнуть.

О да, всё понятно: Национальная Выставка была организована только для белых пуделей, потому что их было много. Почему именно для белых? Потому что их тестировали на всё, а именно: сохранится ли их белоснежность, несмотря на выхлопные газы скопившихся рядом с рингами немытых машин? сохранится ли их белоснежность после пробежки по высокой, полной насекомых, траве?

Резюме. Классика вещает: мы, французы - народ замечательный. И замечательны мы особенно своими борделями. Так вот организация Национальной Выставки - это наш прославленный бордель.

(прим. игра слов: слово бордель употребляется в значении полного хаоса).

Outia добавил(а) [date]1251851180[/date]:
Ну а уж сколько будет нытья представлено Президенту ФКП по поводу жары, отсутствия сидячих мест с защитными зонтиками для всех...... Потому что он, Дюпа, должен был предвидеть заранее жару и подумать хорошенько прежде чем делать Националку под солнцем, а не в зале.

А! Во чего я хотела рассказать. Французы постоянно борются за свой кошелёк. Самая бастующая страна в Европе. Начинает правительство ощутимо касаться кошелька - забастовка. А нужно отметить, что рабочих дней у французов меньше, чем у многих в мире. 5 недель оплаченного отпуска + приличное кол-во католических и государственных праздников. К чему это я? Французские заводчики ноют и пишут Дюпа, требуя всяких льгот. Например, ныли и по поводу Националки, чтобы ФКП чего-нибудь придумал с дешёвым жильём. ФКП придумал. Нашёл. 10-12 евро с человека в комнате на двоих . Простыни, полотенца и наволочки привезти с собой. Казалось бы хорошо, правда? Получили, что хотели: нам и собакам нужно только где помыться и поспать. Не, нехорошо. Консьержка им не улыбалась. "Смотрела на нас и наших пуделей, как будто мы ей чего-то должны!"

И много-много другого.

Теперь Вы понимаете, Руслана, как важен для ФКП Ваш позитивный репортаж?

И критика нужна! Но ведь не настолько утрированная, как у самокритичных французов? Их почитаешь - полный абзац! Позор для Франции и всё. Ничего положительного.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 04:39   #67
Нико вне форума
Нико
Новичок
 
Аватар для Нико
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Руслана, большое спасибо Вам за фото-репортаж из Франции!Удивительно хорошо передана обстановка выставки и романтика древности этого очаровательного
аббатства.Ещё раз поздравляю Вас с Даней с красивой победой и добрые слова в адрес моего выпускника!
Мне особенно приятно прочесть ваш позитивный отзыв об обоих мальчиках.Спасибо!
Девочки из Франции,пусть мсье Дюпа не сильно переживает в отношении не очень хорошо подготовленных рингов.такое бывает и в Японии тоже.Год назад уважаемый Омура-сан также устраивал выставку пудель-клуба на лесной делянке,которую даже не назовёшь полянкой.Правда ринг был посыпан мелким щебнем и без травы).Ангийского эксперта к завершению ригов комары буквально сожрали (она была не готова к тому,что выставка состоится почти на болоте и не одела брюки).Правда там и всем участникам досталось от каких-то насекомых,но на ноги эксперта было больго смотреть.Так что всякое бывает и повсюду.Главное,успевать делать выводы и не повторять организационных ошибок.
Хотела спросить ещё об одном :что означает французское слово "трез" (со слуха написала).Автопереводчик пасует - не даёт обьяснения.

Нико добавил(а) [date]1251855856[/date]:

Даня,а будет ли полный репортаж из Австрии?С удовольствием бы посмотрела.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 04:49   #68
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Нико
Хотела спросить ещё об одном :что означает французское слово "трез" (со слуха написала).Автопереводчик пасует - не даёт обьяснения.
Тринадцать - treize. По смыслу подходит?

Outia добавил(а) [date]1251856784[/date]:
Цитата:


Нико добавил(а) [date]1251764844[/date]:
Я и есть Ирина (приходится региться под новым ником всякий раз.когда требуется кому-то написать).Я очень редко заглядываю на сайт,а тем более пишу..Поэтому сайт меня не авторизирует - выкидывает.Outia,блоагодарю за похвалы сыну Тайсону!Мерси боку!Я рада,что он понравился и вам и Руслане.Мари-Франсе является его хендлером,она очень давно сотрудничает с питомником м-ль Поилпот,выставляя её собак.Эти фото мне прислала хозяйка Тайсона.Она конечно в диком растройстве,что не удалось закрыть чемпионства.Но что поделать - Даня был ещё более великолепным!С этим не поспоришь.Надеюсь,что за оставшиеся пол-года Тайсон всётаки закроет титул.У Марии -Терезы есть утешение,кстати,в суках-юниорах выиграла её девочка DJEAN Des Heches De L Ic (она тоже прямой потомок смаша и будующая жена Тайсона).Они будут работать у вас на концентрацию смашовых кровей.
Ирина, теперь понятно про новый ник и сбои с форумом. На оба Ваши письма мне в приват я ответила. Мой первый ответ (о приезде к Вам француженки) вообще почему-то не проходил, а второй, гораздо позже, до сих пор висит Вами не прочитанный. Надо было на мейл мне писать! Но теперь Вы нашлись с новым ником-Нико и, надеюсь, не потеряетесь.

Outia добавил(а) [date]1251858123[/date]:
Нико,

Если Вы услышали отдельно это слово, то наверняка - treize (тринадцать). Но если во фразе, то это может быть и слово très (очень), в котором S не произносится, если следующее слово начинается с согласной, но превращается в звук З, сливаясь со следующим словом, начинающимся с гласной.

très belle - трэ бель - очень красивая (S не произносится)
très ordinaire - трэЗординэр - очень обыкновенная (S в произношении сливается с гласной, превращаясь в З)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 05:46   #69
Нико вне форума
Нико
Новичок
 
Аватар для Нико
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Если форум опять не выпихнет - не потеряюсь,конечно.Можно задублировать мне в личку Нико ваш прежний овет,Outia?

Спасибо за подсказку!Звучание было в контексте с другими словами ( со слышимой и без слышимой З).Но основное -понятно,это слово означает стапень выраженности -"очень".Мерси!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 08:50   #70
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Но ведь у Вас был достаточно недавно Чемпионат Европы.Мать наша-Танцующая Денежка из РД была Вице.Я что-то не припомню нареканий от заводчицы в адрес организации.Даже скорее наоборот,у нее было много положительных эмоций и впечатлений.Если хотите,я могу уточнить.
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 10:33   #71
Pandora вне форума
Pandora
Гуру
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: France
Сообщений: 1 274
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Pandora с помощью Yahoo
По умолчанию

Даня, не волнуйтесь Чемпионат Мира и Националка пуделей не имеет ничего общего Чемпионат Мира пройдет замечательно в красивейшем городе мира Французское общество собаководства, устроитель шоу, уже не первый год тестирует разные большие выставочные центры. В этом году Чемпионат Франции устраивали в Париже, все прошло замечательно - возможности центра, где это проходило, огромны. Париж Дог Шоу тоже тестируют площадки... репетиция, так сказать. А уж для Ассамблеи пуделистов снять зал в Париже - не проблема.

А "выдержки из публикаций" это просто форумное общение... в официальной публикации никто такого никогда не напишет...
_______________________________________
http://www.ohlaladog.com
http://pandorapoodle.com
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 13:49   #72
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Да я и не волнуюсь.Все хорошо.Открытием стало,что зонтики и кресла-забота организаторов.И зонтик,и кресло,и стол-свои родные,из Питера.Мыслей не возникало,что мне кто-то что-то должен .У Дани закрыто 11 чемпионов +4 в работе(нагло хвастаюсь) и ни где ни кто ни что не предоставлял.Это какие-то французские штучки.
Чемпионат Франции смотрела в фотографиях.Очень красиво.На зеленом ковре.Собаки смотрятся суперски!

Даня добавил(а) [date]1251889273[/date]:
А как красиво звучит:
для Ассамблеи пуделистов-снять зал в Париже не проблема.
Это какая-то фантастика!
Но наша националка в этом году то же была очень красивой!А собаки красивые какие!Но что я Вам говорю,Вы же бываете на форуме,-видели.
Место проведения монопородки пуделей ранга ПК парк Сосновка,дрессировочная площадка 13 сентября
Всем удачи!
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 17:15   #73
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Место проведения монопородки пуделей ранга ПК парк Сосновка,дрессировочная площадка 13 сентября
Зато судит Тармо

Руслана, ты была там? Весной-летом в этом году там много выставок проводилось, но мы как-то не попали. Там прилично или тоже грязный асфальт?
Меня Новгородский CACIB поразил...все время кричали: сойдите с ковра , то бишь с травы . Фотографировались на траве, можно сказать с боем. Сами ринги располагались по периметру, на асфальте...грязном.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 19:43   #74
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Даня, Руслана - спасибо за красивейший фоторепортаж!

Поздравляю с блестящей победой!!!
Желаю дальнейших успехов белоснежному маленькому красавчику!!!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:59   #75
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Сибирская Язва! Спасибо!Поездка была очень интересной.

Даня добавил(а) [date]1251914616[/date]:

Марин,судит Тармо.Я там не была с тех пор,как занималась с Тажтаватуром аджилити.Ты одна в краснюках и краснючках. .Очень жалко,что Европе не хватает месяца.
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot