Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 00:01   #61
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Что касается словосочетания " в стае", то, именно, в стае собак никто не любит и живут они по законам выживания:(( А наши пудели живут в семье и являются любимыми членами семьи. И будучи сейчас декоративной породой, украшающих диваны и подушки, они ещё не полностью утратили "элементарные собачьи инстинкты и поведенческие реакции", не утратили знания априори, использования своих зубов по назначению, а именно, в защитных целях.:)
А мои пудели живут в будке, блин! Человеческая семья с точки зрения собаки - та же "стая" со своей иерархией, я думала, в этом вопросе тут в разных темах давно разобрались)) Если бы пудели полностью утратили всё выше перечисленное, они бы превратились из собак в мягкие игрушки.
Инстинкт самозащиты и защиты своего потомства/членов стаи не путайте с охранными качествами как рабочими характеристиками собак определённых пород. Изначально ТС озвучил, что хочет видеть в пуделе именно охранника.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 00:22   #62
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
wild rose country, ну не знаю .. в фильмах, не наших, я именно такую работу видела у служебных собак - сбить с ног и взять за горло ...
Я наблюдала разную манеру драться у больших пуделей. Не будем ханжами. У каждого из владельцев кобелей наверняка случались стычки с соплеменниками, пусть и не по своей воле. Драка часто бывает навязанной. Один из моих кобелей именно так и поступал с обидчиками. Заваливал на спину. Но за горло не брал, а просто стоял над поверженной жертвой Так вот именно он, который был способен противостоять кавказской овчарке просто НЕ УМЕЛ кусаться.
Другой кобель мог легко пошинковать своего обидчика "неполной пастью", но завалить не мог, строение и весовая категория немного не та (даже скорее строение, он не мог развить достаточную энергию для заваливания противника). Третий мог без шума и пыли сделать дыру в противнике уже вполне полной пастью, а тот, который у меня сейчас, благоразумно прячется за елочку, пока мои суки облаивают, например, какую-нибудь чужую собаку, и оттуда наблюдает за процессом.(Это все примеры про собак. С людьми никто из моих не конфликтовал).
Поэтому:
1)прежде чем говорить о том, надо ли пуделю кусаться и защищать, надо хотя бы понять, а сможет ли он в принципе это сделать?
2) я обожаю своего кобеля, но мне как-то странно, что существо 65 см в холке с отличным костяком таращит глаза на обидчика и не знает, как себя вести.
Я практически уверена, неплохо зная больших пуделей, что многих из них просто невозможно "растравить".
3)а от кого мы хотим защищаться с помощью пуделя или мы ведем его на ЗКС от нечего делать? Или у нас комплексы,типа "Я и Моя Великая Собака"? Сейчас как-то больше травматическое оружие больше в ходу, если уж есть опасность экстремальных ситуаций, а собак заводят для удовольствия.
4)Тем не менее я считаю, что при желании пуделя с нормальной психикой можно обучить какой-никакой охране, точнее будет сказать, какому-нибудь устрашающему действию по команде, если уж ее владелец хочет таким образом подстраховаться от непредвиденных обстоятельств. "Злобным" незлобный от природы пудель от этого не становится (проверено на моих знакомых пуделях).
5)При этом, если пудель злобный от природы (я знала лично по крайней мере таких двоих), то жраться будут-маманегорюй без особого повода. На меня как-то практически кинулась пуделица на выставке с грумерского стола. Она ходила на кусачки. Но это было как раз следствем ее природных данных (хорошо жралась на грумерском столе, так давай ее на ЗКС отправим). А такие "природные данные" подлежат выбраковке. Вот тут-то собака и порылась! А что если она, эта жрущаяся сука, безумно хороша по экстерьеру??? (Это шутка, а не начало новой дискуссии).

И еще меня сильно мучает вопрос:
Если не культивировать селекцией злобность у пуделя, то как дрессировка (любая) может отразиться на его характере? Способность повиснуть на рукаве передается генетическим путем?

Извините за "диссертацию", никакой америки я не открыла, но раз уж по 10 кругу пошло,то позволила и себе такой постище!
_______________________________________
http://emerei.ru/


Последний раз редактировалось emerei; 20.01.2014 в 00:32.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили emerei за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.01.2014), Lika-MV (20.01.2014), oley (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 01:31   #63
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Если не культивировать селекцией злобность у пуделя, то как дрессировка (любая) может отразиться на его характере? Способность повиснуть на рукаве передается генетическим путем?
Я могу поделиться только своим опытом:
Моя первая большая пуделица Шерри была отдрессирована по курсам ОКД и ЗКС... Было это в первой половине 80-х... Хочу сказать, что догонять и задерживать ей очень нравилось... Ее дети некоторые тоже прошли такой же путь очень успешно. Лично в моем доме потом жили ее две дочки - они были с нормальным пуделиным характером и я уже совсем не хотела к тому времени ( да и времена маленько изменились) никакого экстрима.
Один интересный случай - еще одна дочка этой Шерри погибла от ножа, защищая и заслонив собой хозяина от отморозков... Она была добрейшей собакой , очень лизучей и контактной... у них было свое кафе и собака встречала посетителей ( я надеюсь, что эта характеристика хорошо говорит о ее нервной системе). Но мне кажется, что тут сработали не гены, а инстинкт ...
Проблемой с которой я столкнулась было - с возрастом у Шерри стало падать зрение и вообще она стала "вредной" и подозрительной... могла сорваться с места и пойти в атаку на внезапно появившегося бегущего человека... или на шумную компанию... это мне очень не нравилось и причиняло неудобства (((
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
oley (20.01.2014), Toy Art (20.01.2014), натуля (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 02:43   #64
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Toy Art
По мне, так любая собака, правильно обученная курсу ЗКС, куда нормальнее и надёжнее любого гавкающего и швыряющегося из-под забора "бабушкиного типа-пуделя"
в том то и дело...что гавкающее из под забора тоже не породно как и ЗКСнутый ))).
....я бы не стала определять "породность" собаки в зависимости от курса дрессировки который она успещно освоила по желанию хозяина...

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
и неспособным даже помыслить что ртом можно пользоваться для кусания...
..и так уж сильно ограничивать "мыслительные" способности пуделя...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (20.01.2014), Алиса (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 02:46   #65
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Их учат работать на рукав и висеть как сосиска без перехвата, за что они часто и платят собственной жизнью.
Не знала. что в полиции США при обучении рабочих собак используют спортивные методы ...(((((
А нет - дочитала:
Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от OZ
Одна сидела у бойца на груди и держала зубы на горле, вторая просто рядом наблюдала. Дама тренирует собак для полиции.
Ладна, тогда за американскую полицию говорить не буду. Канадских же я видела в деле, и у меня волосы дыбом встали: они же собак просто подставляют под нож своей "дрессировкой".
...тогда - в канадской...(((
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 20.01.2014 в 04:25. Причина: исправила цитирование
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 04:02   #66
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
2) я обожаю своего кобеля, но мне как-то странно, что существо 65 см в холке с отличным костяком таращит глаза на обидчика и не знает, как себя вести.
...увы," благодаря " "шоу"-разведению, уже и ротваком таким никого особо не удивишь...(((
Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Я практически уверена, неплохо зная больших пуделей, что многих из них просто невозможно "растравить".
...давно уже никого не "травят" на спортивных занятиях ЗКС!
Всё строится на игре в основном.
Фигурант во вовремя своего "задержания" может сам - командами! - корректировать действия собаки.
А через пять минут, сняв дресску, обниматься со "страшной ЗКС-нутой" собакой сколько угодно!
Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
3)а от кого мы хотим защищаться с помощью пуделя или мы ведем его на ЗКС
Да нельзя, как правило, с помощью "спортивной" собаки защититься ни от кого: в реале они нередко тупо теряются..
Для реальной работы нужны дополнительно другие занятия...
Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Или у нас комплексы,типа "Я и Моя Великая Собака"? Сейчас как-то больше травматическое оружие больше в ходу, если уж есть опасность экстремальных ситуаций, а собак заводят для удовольстви
Удовольствия бОльшего, чем то, которое получают сами собаки на ЗКС-тренировках, я просто не видела!..
Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
4)Тем не менее я считаю, что при желании пуделя с нормальной психикой можно обучить какой-никакой охране, точнее будет сказать, какому-нибудь устрашающему действию по команде, если уж ее владелец хочет таким образом подстраховаться от непредвиденных обстоятельств. "Злобным" незлобный от природы пудель от этого не становится (проверено на моих знакомых пуделях).
Так существует же в некоторых видах "защитной" дрессировки "первый уровень", на котором собаку обучают только "бесконтактному" "угрожающему поведению"" и "задержанию лаем".
И на этом иногда останавливаются, - в зависитимости от пожеланий хозяев или от способностей собаки...
Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
5)При этом, если пудель злобный от природы (я знала лично по крайней мере таких двоих), то жраться будут-маманегорюй без особого повода. На меня как-то практически кинулась пуделица на выставке с грумерского стола. Она ходила на кусачки. Но это было как раз следствем ее природных данных (хорошо жралась на грумерском столе, так давай ее на ЗКС отправим). А такие "природные данные" подлежат выбраковке.
'Это подлежит выбраковке из разведения в любой породе.
Дрессировать такую собаку можно только на "послушку".
Ни одному нормальному дрессировщику не придёт в голову "растравливать" неуравновешенную собаку.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 20.01.2014 в 04:31. Причина: уточнила.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (20.01.2014), Gernika (20.01.2014), JASMIN (20.01.2014), Алиса (20.01.2014), Максим (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 08:37   #67
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
А мои пудели живут в будке, блин! Человеческая семья с точки зрения собаки - та же "стая" со своей иерархией, я думала, в этом вопросе тут в разных темах давно разобрались))
Будка - отличный дом для собаки! С этим тоже здесь разбирались...
Вообще, странно слышать, что кто-то и в чём-то здесь разобрался...)))
Но, разве других мнений и другого отношения к своим собакам быть не может...?! Приоритеты у всех разные!
В нашей семье все на равных! Удивительно? )))
Цитата:
Если бы пудели полностью утратили всё выше перечисленное, они бы превратились из собак в мягкие игрушки.
Вот, с этого - вопрос и поднялся..., и многие здесь хотели бы иметь, именно, такого пуделя.:))
Цитата:
Инстинкт самозащиты и защиты своего потомства/членов стаи не путайте с охранными качествами как рабочими характеристиками собак определённых пород
Разница очевидна, но границы прозрачны.:) Способности пуделя, благодаря своим предкам, многогранны... В основном, большие пудели, имеющие крепкий костяк и сильную мускулатуру, могут стать великолепными защитниками и сторожами.
Но увлечение разведением «шоу»-собак ведёт, к сожалению, к потере рабочих качеств и у других пород, в последнее время.
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (20.01.2014), Gernika (20.01.2014), Алиса (20.01.2014), Максим (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 10:42   #68
Arci-i-Lui вне форума
Arci-i-Lui
Кандидат
 
Аватар для Arci-i-Lui
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 715
Получено благодарностей: 841 в 294 постах
По умолчанию

Так грустно видеть, что половина, если не большая часть форума считает что пудель это не собака у муси-пуси какое-то и с восторгом пишет как у их собак нет охотничьего инстинкта, нет желания защищаться и что пудель не способен защитить хозяина. И что это ему не только не нужно, но и вообще противно природе.

А между тем, пудели отлично защищают и прекрасные охранники, неплохие охотники. Не все видимо.
Малая черная пуделица которая была у меня в детстве и весила каких-то 14 кг сопровождала меня на всех моих одиночных прогулках без взрослых еще с дошкольного возраста. Сколько раз она отгоняла от меня всяких "нехороших дядь" а меня саму уводила? Не раз и не два. Да и в более адекватном возрасте я не боялась с ней сунуться куда угодно в любые леса, в любые подворотни. Это все в самые 90-е, когда и труп можно было без проблем найти в канаве.

А все потому что она чуяла намерение или просто недоброе настроение как только человек появлялся в поле видимости и в случае, если меня не удавалось увести была готова швыряться как берсерк с диким лаем и лязгом зубов, а уж попасть по ней пинком было нереально. От двух серьезных нападающих с ножами и шокерамиона бы не спасла, а вот напугать или переключить чужого на себя - это легко.

Да, для ЗКС она бы не подошла но только по габаритам. По духу и чуткости, по умению считывать намерения она на голову опережала многих служебников.

Мой красный кобель-миник по началу проявлял не худшие качества и всегда был готов броситься защищать своих собак и людей, дерясь до последнего, хотя и с зажмуреннымиот страха глазами частенько. Со временем, я сумела ему объяснить, что в нашей компании за общую и частную безопасность отвечаю я и теперь он милейшее существо, которое не проявляет своих защитных качеств.

Ну а уж отказывать собаке в охотничьем инстинкте... и говорить что собака с охотничьим инстинктом в городе не управляема, по моим меркам, как-то вообще за гранью.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Arci-i-Lui за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (20.01.2014), JASMIN (20.01.2014), vip_i (21.01.2014), Ирина Москва (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 10:59   #69
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
В основном, большие пудели, имеющие крепкий костяк и сильную мускулатуру, могут стать великолепными защитниками и сторожами.
Но увлечение разведением «шоу»-собак ведёт, к сожалению, к потере рабочих качеств и у других пород, в последнее время.
Охрана и защита никогда не относились к рабочим качествам пуделя. Вы же не ожидаете, скажем, от борзой, что она станет ходить на задних лапках со шляпой в зубах? Или что она будет строить овец в шеренгу по три? Или разыскивать и откапывать людей в снежных завалах? Её рабочие качества заключаются не в этом.

Охрана и защита — это не только и не столько крепкий костяк и хорошая мускулатура (хотя я бы про соответствие пуделиного костяка ожидаемым для служебной собаки нагрузкам поостереглась говорить). Это в первую очередь образ мышления собаки. Рабочая овчарка или любая другая порода никогда не сидит, вперившись глазами в проводника. Она постоянно сканирует окрестности на предмет присутствия потенциального нарушителя.

Я гуляла летом с Брайтом у океана. Ко мне подошла женщина: "Как я завидую Вам, что у Вас пудель и что вы можете вот так просто идти с собакой по оживлённому пляжу вдоль берега и ни о чём не думать, кроме того, как вам вместе хорошо. А у меня ротвейлер. Она очень милая, отлично отдрессирована. Но на пляж я хожу одна... потому что постоянно осматривать публику и следить за собакой, чтобы кто-то не показался ей подозрительным, это ОЧЕНЬ утомительно".

Если пудель уверен в себе в любой обстановке, легко и заинтересованно обучается новым навыкам и трюкам, спортивен, гибок и прыгуч, с рабочими задатками пуделя у него всё в порядке. Ожидать чего-то большего, в какой-либо специализированной службе, с какой-то высокой вероятностью стоит лишь от линий, где развитию соответствующих задатков уделяют первоочередное значение.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (20.01.2014), emerei (20.01.2014), L.S. (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 11:14   #70
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Сейчас в меня полетят помидоры ( ну чтож,самый сезон для салатика)
Я стригу йорков- день за днем, десятки, ...а может быть- сотни?
Они слились у меня в единую массу потому, что они одинаково выручиваются из рук Выручиваются, выкручиваются...
Они не не кусаются, не общаются с грумером,- они одинаковые.
Редко какой наблюдает за тобой, редко какой пытается поймать взгляд, никто не проявляет агрессию (ну, может , моему городу так повезло)

Агрессия- это понятие гораздо более широкое, чем мы пытаемся здесь обсудить.
Если ее не будет- совсем , то собака превратится в мягкую игрушку- штамповку.
У меня была пуделиха со скрытой агрессией. Она сама ее подавляла и контролировала. Она спрашивала меня взглядом, можно ли "навалять" агрессивно настроенному человеку или собаке. Кстати, у нее же и охотничий инстинкт был хорошо развит.
Кстати, один раз в жизни, я ей таки доставила удовольствие ответить на провокацию.
Потому, что это было безопасно))
Один мой знакомый, сидя у меня дома (нахал такой) сказал, что не любит пуделей за то, что они "не собаки"
Ну, я ему и предложила подразнить Дэю...
И разрешила ей ответить.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (20.01.2014), emerei (20.01.2014), Toy Art (20.01.2014), Алиса (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 11:28   #71
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Охрана и защита никогда не относились к рабочим качествам пуделя. Вы же не ожидаете, скажем, от борзой, что она станет ходить на задних лапках со шляпой в зубах? Или что она будет строить овец в шеренгу по три? Или разыскивать и откапывать людей в снежных завалах? Её рабочие качества заключаются не в этом......
Честно,...меня не интересуют рабочие качества пуделя! Я случайно переместилась, в другом направлении вела беседу...
Пудель - это пудель! И всё!!! Если только на санях или на лыжах зимой покатать нас, в качестве "лошадки"..., повеселиться.:)) Один из наших на такое очень способен!!! Прёт как танк!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:32   #72
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
Сейчас в меня полетят помидоры ( ну чтож,самый сезон для салатика)
Агрессия- это понятие гораздо более широкое, чем мы пытаемся здесь обсудить.
Если ее не будет- совсем , то собака превратится в мягкую игрушку- штамповку.. .
wahrmund, где Вы были, когда мне почти в одиночестве пришлось салатики здесь кушатИ...)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:45   #73
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arci-i-Lui Посмотреть сообщение
Да, для ЗКС она бы не подошла но только по габаритам.
У меня есть знакомая, которая мниатюрную пуделицу на ЗКС водила. Говорит, с большим успехом. Дело было лет 15-20 назад.

Насчет полиции и перехвата. У меня есть вот такое видео, где собачки прямо-таки откровенно трепят задерживаемых и расстраиваются, что дожрать не дали. Не знаю, чья это полиция.
http://www.youtube.com/watch?v=R_wjxYcQnKM
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:46   #74
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
.... Т.е то , что наши собаки (лайки) делают, например , погоня за зайцем с последующей его поимкой- пудель сделать не сможет. Не его это. А вот подстреленного зайчика найти и принести вполне для пуделя реально.
.....
Знаю пуделей которые ловят зайцев. Сами. Убивают и приносят.
И это современные собаки. Шоу-класса.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (20.01.2014), JASMIN (20.01.2014), Kolobok (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 11:53   #75
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Вообще-то главные качества пуделя-не способность к защите.Это скорее отличная спортивная собака-и несмотря на настрой в некоторых ситуациях,прятаться за собакой я не стану,наоборот.Поэтому и не занимаюсь со своими защитными курсами.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ZoSo за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (20.01.2014), Максим (20.01.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot