Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 13:23   #181
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ЛенУля

В большинстве, т.н. цивилизованных стран экопродукты ооочень дорогие, потому только для избранных и сушкой собак там кормят часто из-за дороговизны мяса
В т.н. цивилизованных странах цена кг сушняка вполне сопоставима с ценой кг говядины,а иногда мясо даже дешевле.
Это если в магазине " людское" покупать и не кости с жиром а нормальное мясо.
А еще же есть курица, индейка, субпродукты и тп, что еще дешевле говядины.
Сушки правда на раз поменьше надо, но и мяса сразу килограммами никто не скармливает.

Про экопродукты для избранных.................давно уже такого нет. Да стоят дороже-но совсем не в разы уже даже, как было раньше.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 14:32   #182
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Aikenka, я тут перечитала про барф еще раз. Мне интересно стало, насколько верны заявления о "детоксикации" от сухого корма при переходе на натуралку. То есть когда у собак реакция типа выделений из глаз и ушей, почесуха и прочее - это детоксикация...
http://sharpei-online.com/content/view/52/42/

Интересно что специалисты думают по этому поводу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 21:10   #183
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Чей-то мне кацца, что "детоксикация" - это из области "шлаков" что-то.... Враки то исть)))
Скорее, реакция на незнакомую пищу, наверное.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 21:14   #184
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

"Часть собак вообще не выкажет ни каких признаков ухудшения самочувствия. Для других детоксикация будет похожа на прыжок вниз (ухудшение состояния) с последующим постепенным восхождением в гору. (Никто не возьмется предсказать, что ждет именно вас."- это вывод в конце статьи http://sharpei-online.com/content/view/52/42/).:)
Я думаю есть и такие которые совершат "прыжок вниз" в царство мертвых безвозвратно, т.к. "Никто не возьмется предсказать, что ждет именно вас", ну может ваш хороший доктор сделает некоторые предположения , зная всю "хронь" и проблемы вашей собаки.
"реакция типа выделений из глаз и ушей, почесуха и прочее" - это сиптомы какой либо болячки у вашей собаки, наглядные её проявления. Любая болезнь не может появиться (или обостриться, если она протекала до этого скрыто и бессимптомно) без причины, а причина в случае, тут описанном http://sharpei-online.com/content/view/52/42/) резкая смена корма, или может быть неподходящая диета при хроническом заболевании.


Пи.Си. Очь интересно, автор статьи за идею оздоровления и омоложения своего организма в каком-то необозримом будущем, согласился бы этак лет 5-7 (т.к. век собаки соизмеримо с человеческим короче будет) беспристанно чесаться, жить с гнойным конъюктивитом и отитом, с гнилым пальцами, поносом, гнилыми пятками (причем ходить надо босиком и по пыли, и по грязи и по снегу). В качестве облегчения страданий я бы автору предложила листочек подорожника послюнявленный на пятку.


Последний раз редактировалось Ivan; 02.12.2010 в 21:22.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 21:24   #185
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
Чей-то мне кацца, что "детоксикация" - это из области "шлаков" что-то.... Враки то исть)))
Скорее, реакция на незнакомую пищу, наверное.
Вот и мне кажется что это из серии "шлаков". Гомеопаты еще любят говорить, что типа если лечение подходит, то сначала идет ухудшение и все признаки заболевания обостряются, а потом типа настает лепота.

Я на самом деле верю в гомеопатию, потому что на мне лично работало неоднократно блестяще (без жутких ухудшений состояния, к слову).

Но тут прямо барфовая гомеопатия получается... Шейки вместо драже :)

У меня у Ёрики такая "детоксикация" на ПроПлан.

jorika добавил(а) [date]1291314327[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ivan

Пи.Си. Очь интересно, автор статьи за идею оздоровления и омоложения своего организма в каком-то необозримом будущем, согласился бы этак лет 5-7 (т.к. век собаки соизмеримо с человеческим короче будет) беспристанно чесаться, жить с гнойным конъюктивитом и отитом, с гнилым пальцами, поносом, гнилыми пятками (причем ходить надо босиком и по пыли, и по грязи и по снегу). В качестве облегчения страданий я бы автору предложила листочек подорожника послюнявленный на пятку.
Нене! монодиету из сырого сельдерея и морковки!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 21:30   #186
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Нене! монодиету из сырого сельдерея и морковки!!!!
Ну уж, если монодиета, то сельдерей и огурец! По цвету должно быть подобрано!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 21:32   #187
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Ну уж, если монодиета, то сельдерей и огурец! По цвету должно быть подобрано!
Да, если огурец, то пить не давать - в огурце полно жидкости!

Я посмотрю потом на детоксикацию.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 21:33   #188
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Да, если огурец, то пить не давать - в огурце полно жидкости!

Я посмотрю потом на детоксикацию.....
Как-то сама собой вспомнилась уринотерапия.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 21:36   #189
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Я на самом деле верю в гомеопатию, потому что на мне лично работало неоднократно блестяще
я тоже! наблюдала прекрасные результаты.
Но тут какой-то подвох.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 21:56   #190
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Tamara добавил(а) [date]1290970755[/date]:
emerei, вот подумала... по-моему Вы писали где-то что на сушке собы вырастают более сбитые, а на натуралке - лещеватые (извините, не могу найти где). Вам ещё возражали что не может такого быть при одинаковой наследственности. А может дело-то и не в наследственности... [/B][/QUOTE]

Тамара, так вот я и не могу сделать однозначного вывода. Совпадение или... не знаю что... Если у вас есть какие-то соображения-поделитесь, пожалуйста. Какие-то гормоны, содержащиеся в мясе выгнали рост, что ли??? Я уже и об этом думала . (Не просто лещеватые, а еще и переростки в той или иной степени).

emerei добавил(а) [date]1291316391[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Гомеопаты еще любят говорить, что типа если лечение подходит, то сначала идет ухудшение и все признаки заболевания обостряются, а потом типа настает лепота.



jorika добавил(а) [date]1291314327[/date]:
Не ухудшение, а кратковременное обострение симптомов. При этом на фоне общего хорошего самочувствия. (Наблюдала такое не раз). Если это ухудшение, да еще на фоне общего угнетения.... то тогда это бяда!
_______________________________________
http://emerei.ru/


Последний раз редактировалось emerei; 02.12.2010 в 22:02.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 22:39   #191
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
Не ухудшение, а кратковременное обострение симптомов. При этом на фоне общего хорошего самочувствия. (Наблюдала такое не раз). Если это ухудшение, да еще на фоне общего угнетения.... то тогда это бяда!
Ну вот я читаю про "детоксикацию" на барфе и прямо остается впечатление что это и есть - бяда... К гомеопатии никакого отношения не имеет, конечно, но бяда-бяда прямо...

я всегда очень напрягаюсь, когда начинаются расуждения про выведение шлаков, про попер токсин наружу и тыпы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 00:08   #192
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Ну, это когда понос, наверное, или кто допустим перебрал - накануне водочки откушав и под-конец пЯченюшкой отравился, то токсина стока в организме, что он с утра прямо так и выпирает из организма......хочет покинуть дурной и найти себе более здоровый и спортивный... надоедает ему, токсину, в плохих условиях проживать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 19:33   #193
Karter вне форума
Karter
Новичок
 
Аватар для Karter
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Алёнка, Татьяна Вам чуть ниже уже описала для чего в корме витамина А больше присутствует, чем нужно. Он окисляется и быстро выходит из организма, поэтому в больших дозах он и присутствует в корме.
wahrmund, в специализированном сухом корме для определённой породы уже подсчитано сколько и каких витаминов собаке нужно (мне так ветеринар объяснял). А с помощью натуральной пищи сбалансировать все витамины, считаю, очень тяжело, поэтому я и стою на стороне сухого корма...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 20:12   #194
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

jorika, как-то странно у пропустила твой вопрос... не заметила обновления в теме...
Я в детоксикации как-то оч слабо верю. Ну не понимаю я их....
Хотя, эти шарпеи.... у них всё так сложно....
Вот английские бульдоги тоже очень чувствительные, у них любая новая еда может вызвать сначала реакцию, а потом всё ок, нормально становится..... Это я вычитала винтернете, пока у меня бульдог гостил. У них строгое правило - кормить не разнообразно, раз всё оК, лчче ничего не трогать, как втом анекдоте про програмиста и солнце. А если что-то новое вводить - то по одному и ждать пока не определится, принимает организьма это или нет.....
Мне кажется - если собака бурно реагирует, так надо сначала голод, а потом быстро менять рацион на максимально нейтральный, а не ждать месяцами, когда оно там детоксицируется как-нить наконец-то.........
Или тесты сделать на аллергены, а потом рацион подбирать....
Представляю, сколько можно методом тыка подбирать рацион и ждать "детоксикации", если у собаки аллергия на все виды животных жиров!....
А всего-то её надо кормить только рыбой!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 21:42   #195
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Karter
Алёнка, Татьяна Вам чуть ниже уже описала для чего в корме витамина А больше присутствует, чем нужно. Он окисляется и быстро выходит из организма, поэтому в больших дозах он и присутствует в корме.
wahrmund, в специализированном сухом корме для определённой породы уже подсчитано сколько и каких витаминов собаке нужно (мне так ветеринар объяснял). А с помощью натуральной пищи сбалансировать все витамины, считаю, очень тяжело, поэтому я и стою на стороне сухого корма...
Блажен кто верует))))
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot