Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 08.03.2017, 23:51   #1981
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Почему люди, которые считают стерилизацию более правильным решением, чем просто не вязать и оперировать по мере наступления последствий, должны завести рыбок или птичек?
Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Делать это для собственного удобства, превентивно, чтоб не иметь проблем, ломая естественное поведение, всю гормональную систему? Мне кажется, это нехорошо. Тут легче завести беспроблемных рыбок или птичек в клетке, чем связываться с такими сложными и интеллектуальными животными, как собаки.
Повторю, что написала раньше.

avi_back_to_black, вы тут меня процитировали, однако, пропустили такие слова, как "тут легче завести..." Как мне кажется, я совсем не призывала лично вас и всех сторонников превентивной (о, какое слово научное!) стерилизации, обзавестись аквариумом или волнистым попугайчиком. Вы в своей любимой манере всё ставите с ног на голову. У меня, кстати, есть еще и аквариум, и не один, а четыре, а вот птичек я держать не люблю, не нравятся мне клетки. Мои собаки не страдают от наличия яиц и подвергать их риску для собственного удобства я не хочу. Вот и всё, что я хотела сказать.

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Не заметила, где вам советовали птичку купить или хомяка, наверное пропустила. Можно ссылку?
И, мне кажется, в диалоге вам просто задавали вопрос - если это так полезно - почему тогда люди себя массово не кастрируют?
Мое мнение - всё еще впереди. Не кастрируют потому, что это пока в моду не вошло. Однополые союзы теперь норма, скоро дождемся и этого.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 08.03.2017 в 23:55.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 00:03   #1982
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Максим,
Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
"тут легче завести..."
если бы нам было легче завести рыбок, мы были бы на форуме про рыбок
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 00:47   #1983
Астра вне форума
Астра
Banned
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 411
Получено благодарностей: 49 в 45 постах
По умолчанию

все последнее не дочитала
но вспомнила 2 момента
1. когда беру на руки одной рукой под живот, собака иногда вскрикивает, как раз если попадаю рукой на область операции. прошел год уже
2. пудель нереально агрессивная. никогда не встречала такой агрессии у пуделей. иногда кобелей встречала, но не сук
она уже огрызается на детей. ночью когда спит на диване, невозможно перевернуться, кусает за ноги.
до стерилизации собака была само спокойствие. мы даже голоса ее не слышали, думали немая
после - стала "орать" на больших собак. людей всех любит, а на собак орет. причем так смешно что все ржут. она не гавкает, а именно орет. очень смешно
  Ответить с цитированием
За этот пост Астра поблагодарили:
Удалить:
Галка (11.03.2017)
Старый 09.03.2017, 00:59   #1984
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Астра, меня бы это напрягло, если честно. Вы не обращались к ветеринару? Такого не должно быть через год после операции. Буквально недавно подруга приводила собачку после стерилизации, был 7 день после операции. У нее уже ничего не болело, она носилась, швы зажили. Это очень ненормально, что собака вскрикивает..
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 09.03.2017 в 01:01.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 01:13   #1985
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Астра, это Вы про ту тойку с проблемами по здоровью,Папайя?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 07:17   #1986
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
если бы нам было легче завести рыбок, мы были бы на форуме про рыбок
Кстати, тут есть тема про аквариумы у пуделистов.

Астра, у нас было то же самое, почти. Милейшая собака стала агрессивна к другим собакам, как на улице, так и в нашем доме. И у нее тоже болело иногда, когда мы ее брали под пузико. Но мне тогда казалось, что это не живот, а спина. Она обижала старшую собаку, кидалась и кусала, а потом и щенков - стандартов. Людей обожала, правда.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 07:21   #1987
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Астра, если собака стала вдруг более "сварлива", огрызается на попытки трогать или случайные задевания - возможно её мучают боли. Это симптом, на который стоит обратить внимание.
Сказать, что болит, она не может, просто терпит боль, а на любое, что может вызвать её усиление - остро реагирует.
Кстати крики на больших собак тоже могут быть этим симптомом - ей страшно, что большая собака тронет её и, следовательно, усилит боль - она орёт, так сказать, превентивно, чтоб её не трогали.
У моей знакомой был эрдель, у которого болели уши. Хозяйка его любила, но уши запустила - типа бесполезно, не лечатся. Однажды я осталась за ним присматривать на время её отъезда и решила полечить ему уши, пока её нет (жалко было собаку). Как только он увидел в моих руках лекарства (а опыт у него уже был) - он начал орать как резанный. Так же он реагировал на других кобелей на прогулке, с которыми мог возникнуть конфликт - начинал орать. А раньше (когда уши не болели ) он просто молча бросался в драку (и побеждал). Давно это было.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 07:22   #1988
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Буквально недавно подруга приводила собачку после стерилизации, был 7 день после операции. У нее уже ничего не болело, она носилась, швы зажили
Мы тоже прекрасно перенесли операцию. Всё развилось не сразу, в течение нескольких месяцев. Как будто подменили спокойную собаку на нервную. Хотя ОМЖ не оставляла нам выбора, стерилизация была необходима. Она потом еще 7 лет прожила без проблем и умерла от сердечной недостаточности в 14.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 10:08   #1989
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
avi_back_to_black, ............................. Вы в своей любимой манере всё ставите с ног на голову.
Аптом и речь. А потому зафлуживается уже вторая тема, в стиле - А поговорить?
Ветка "У меня растёт щенок...." в силу этого уже почила...Хотя есть у меня, что туда можно добавить. Но вот прямо боюсь проявления очередной активности милой ирландской дамы, в силу чего всё опять пойдёт по кругу.

Невозможно заниматься словоблудием, если определения точны и понятия чётко очерчены.
А уж очерчивали тут, очерчивать устали....С понятиями разобрались.
Но, тем не менее:
Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Дискуссии, на самом деле, очень интересные всегда. Просто когда вместо корректного общения получается какая-то односторонняя гадость - это не нужно.
Причём, человек писал (правда, в другой теме, но то же самое прослеживается и здесь), что со своей точки зрения он не сдвинется ни на йоту.
Так в чём тогда интерес-то? А поговорить?
Насчёт гадости. Да, неприкрытое хамство никуда не годится. А когда демонстрируется многотомниками какая-то односторонняя...ммм... упёртость, пусть и в корректной форме, - это как котировать будем? Причём, демонстрируется с полным игнорированием аргументации оппонентов, несмотря на полнейшее отсутствие собственных знаний и собственного опыта. Да и о корректности особо говорить не приходится....Меня лично, помнится, Вы как-то обвинили во вранье (даже не извинившись впоследствии), теперь Айкенку в неких "вырываниях" из Ваших сумбурных текстов. И тыпы...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 10:13   #1990
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, читаю эту дискуссию с самого начала. Вы всё время ссылаетесь на какие-то исследования. А можно ссылочку на них выложить? Не на вольное изложение, а на конкретное исследование, с количеством испытуемых, процентами, показателями и пр. Вот диссертацию по долгосрочным последствиям овариоэктомии у женщин я нашла, там всё неплохо только если женщина принимает гормоны. По собакам есть такие исследования? Что-то я сомневаюсь.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Рондо за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (09.03.2017), JASMIN (09.03.2017), wahrmund (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 10:29   #1991
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
. Всё развилось не сразу, в течение нескольких месяцев.
Вполне возможно, в дополнение к гормональным изменениям (что вполне может вызвать проблемы НС) пошло образование спаек. Это та еще "радость". Хорошо, если спаечный процесс кишечник не затрагивает, иначе вообще печально бывает. Кто знает, что это такое - поймут. Кстати, каким способом в данном случае сделана операция - лапароскопическим или обычным - значения, в общем-то и не имеет.

Рондо, в том-то и дело - только при применении гормональных средств нормально все идет. Вообще, эстрогены очень важны для организма и лишать его, организм, этих самых эстрогенов за ради удобства - ИМХО, неправильно. Другое дело, если это происходит по показаниям, когда взвешивается "польза-риск".
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг


Последний раз редактировалось Xusha75; 09.03.2017 в 10:43.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (09.03.2017), wahrmund (09.03.2017), Галка (11.03.2017), Рондо (09.03.2017), Татьяна Шершова (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 10:37   #1992
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
А можно ссылочку на них выложить? Не на вольное изложение, а на конкретное исследование, с количеством испытуемых, процентами, показателями и пр.
Что-то подобное было на Пёсике. Устроен был опрос - последствия кастрации/стерилизации, причём, в основном только по одному параметру - подтекание. Не сказать, что картинка вырисовалась однозначная. В смысле, у кого-то всё отлично, у кого-то далеко не. Ну, в общем всё то же, о чём и в этой теме писать устали...О потенциальных рисках в связи с вмешательством в святая святых - гормональный фон.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 13:06   #1993
Астра вне форума
Астра
Banned
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 411
Получено благодарностей: 49 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
Астра, это Вы про ту тойку с проблемами по здоровью,Папайя?
это она, но не тойка а карлик

насчет - возможно это не живот, а спина - вряд ли. собака-то молодая
ветеринар подбирался не с бухты барахты, а по отзывам самый лучший в городе, который оперировал. и всё зажило быстро и шва не осталось вообще. но вот когда берешь под живот - вскрикивает

а как проверить боли ли это являются причинами агрессии, в том числе на больших собак? как эти боли диагностировать? ну сделают они узи, там ничего. кровь воспаление не покажет. что дальше?
  Ответить с цитированием
За этот пост Астра поблагодарили:
Удалить:
Галка (11.03.2017)
Старый 09.03.2017, 13:09   #1994
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

мон ренессанс, нет, меня интересует исследование что-то типа вот этого. http://medical-diss.com/medicina/kac...-ovarioektomii
Полагаю, что по собакам мы такого не увидим.


Последний раз редактировалось Рондо; 09.03.2017 в 13:12.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 14:43   #1995
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

http://www.whole-dog-journal.com/iss...e_15649-1.html

Для тех, кто читает по-английски. Всё очень неоднозначно и там, где стерилизация приветствуется и проводится в 80 - 90 % случаев. Очень интересно одно высказывание:

Myrna Milani, DVM, is the author of seven books on canine and feline health and behavior. The veterinarian, based in Charlestown, New Hampshire, has researched and lectured about spaying and neutering, and doesn’t buy into the “PR campaign,” as she calls it, that responsible owners must sterilize their pets.

“When all of the responsible people neuter their dogs, who’s left breeding?” she asks, answering, “The irresponsible ones.”

Dr. Milani feels it’s unfair that owners are frowned upon if they opt to control breeding by carefully supervising their dogs instead of sterilizing them.

“It is really funny that we’ve equated responsibility with neutering, when in reality you could almost make a case for it being the opposite,” she says. The decision to not sterilize but carefully supervise a dog is “very mature, it takes a tremendous amount of commitment, and it requires a tremendous knowledge of and respect for that dog,” she says.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (09.03.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot