Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 14:52   #166
LanaLSD вне форума
LanaLSD
Гуру
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1 195
Сказал(а) спасибо: 1 220
Получено благодарностей: 537 в 259 постах
Отправить сообщение для LanaLSD с помощью Skype™
По умолчанию

Nazie, Да.Причём правила и КЗ и РФ-похожи.И поначалу будет везти,но....потом...будете доплачивать проводнику и без гарантий на случай проверки.Просто у Вас это пока только ввели.
_______________________________________
Я благодарна своим врагам . - Умным и очень жестоким .Но поняла и простила всех , не бывших вовремя рядом . Если б не этот вражеский грех ... Я бы осталась слабой
  Ответить с цитированием
За этот пост LanaLSD поблагодарили:
Удалить:
Nazie (07.11.2013)
Старый 08.11.2013, 10:08   #167
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Мне кажется, что мы бессмысленно доказываем друг другу, кто как ездит. Есть правила первозки животных, которые мы, собаководы, должны знать и соблюдать. Хотелось бы знать точно, что можно, а что нельзя на сегодняшний день. Я, как законопослушный гражданин обязана эти правила знать и соблюдать, но на данный момент я не знаю, что слоблюдать и как действовать.
Ответа от РЖД на сегодняшний день нет. Через свою знакомую попросила остканировать правила, т.к. она продает билеты в кассах жд вокзала. Но у них их нет.. Дурдом какой-то.....
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Alissia за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (08.11.2013), sswetllana (08.11.2013)
Старый 08.11.2013, 10:11   #168
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

LanaLSD, в Казахстане утверждены правила по выкупу купэ. Даже мелкую собаку можно провести только при полном выкупе купэ. Все четко. У нас пока непонятно что... И не факт, что правила РФ будут совпадать с правилами КЗ. Не дай бог!!!
  Ответить с цитированием
За этот пост Alissia поблагодарили:
Удалить:
LanaLSD (08.11.2013)
Старый 08.11.2013, 10:17   #169
Baguto вне форума
Baguto
Гуру
 
Аватар для Baguto
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
По умолчанию

Alissia, дааааа, вот дурдом, даже если хочешь соблюдать правила, чтобы не было стычек с проводниками, тебе этого никто не позволит, я написала вопрос о перевозке собак в блоге Якунина, ни ответа ни привета)))) поэтому не паримся, продолжаем так же ездить, как ездили)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 10:58   #170
LanaLSD вне форума
LanaLSD
Гуру
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1 195
Сказал(а) спасибо: 1 220
Получено благодарностей: 537 в 259 постах
Отправить сообщение для LanaLSD с помощью Skype™
По умолчанию

Alissia, учитывая,что наши страны друг у друга копируют правила всяческие-не удивительно,что будут похожи
_______________________________________
Я благодарна своим врагам . - Умным и очень жестоким .Но поняла и простила всех , не бывших вовремя рядом . Если б не этот вражеский грех ... Я бы осталась слабой
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:49   #171
Шторм вне форума
Шторм
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 256
Сказал(а) спасибо: 1 036
Получено благодарностей: 633 в 367 постах
Отправить сообщение для Шторм с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baguto Посмотреть сообщение
Alissia, дааааа, вот дурдом, даже если хочешь соблюдать правила, чтобы не было стычек с проводниками, тебе этого никто не позволит, я написала вопрос о перевозке собак в блоге Якунина, ни ответа ни привета)))) поэтому не паримся, продолжаем так же ездить, как ездили)))

Насмешили .... если бы это было можно , поехали бы, только поезд поехал , а мы пошли в кассы сдавать билет ))) !!!!
С купе так же купи билет на полку и еще багажку не забудь !!!! Место местом , вес весом !!! Вот это действительно дурдом !!! А вообще по старо-новым правила , ни о каком иесте для собаки не идет , идет речь , о провозе крупных пород собак в отдельном купе !!!! Имеется ввиду выкупаешь все купе и не места )))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:59   #172
Baguto вне форума
Baguto
Гуру
 
Аватар для Baguto
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
По умолчанию

Шторм, они что у вагона собаку взвешивали?
У меня собака реально весит 18 кг, выкупила 2 места в купе нижних, будут претензии если, достану клетку- палатку , поставлю на второе место и всё, собака в клетке типа едет , а когда уже сели , нас никто выгнать не имеет права , даже если милицию пригласят , светит небольшой штраф и всё))) поеду в декабре в Уват - Екатеринбург - Новосибирск , отпишусь потом здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 23:08   #173
Шторм вне форума
Шторм
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 256
Сказал(а) спасибо: 1 036
Получено благодарностей: 633 в 367 постах
Отправить сообщение для Шторм с помощью Skype™
По умолчанию

Baguto, нет , рядом в кассах на багажный билет ! Это Казанский вокзал в МОСКВЕ ! ))) И Большой пудель ,есть большой пудель ,его в кашелку не засунешь )))))Все что Вы написали ставиться в тамбуре первого или последнего вагона , либо в багажном отделении поезда ... по правилам ))) а не на полку .... )))ЗАЛЕЗЛА НА САЙТ ржд И ВСЕ правила прочитала , они есть и были и никто их не отменял !!!! Как я написала , что очень жалко ,что пуделя все же приравняли к служебным и бойцовским и вообще к большим собакам ....)))) ПОрой от мужиков прет как от помойной ямы , вот это все должны терпеть , а когда твоя собака чище всех , кто с тобой порой рядом едет , и парфюм у нее в тысячи раз круче чем ... плакать и смеяться хочется одновременно !!!!
Желаю удачи в Вашей поездке !!!! Будем ждать ваших впечатлений !!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 00:39   #174
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шторм Посмотреть сообщение
ЗАЛЕЗЛА НА САЙТ ржд И ВСЕ правила прочитала
Можно ссылочку для всех?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 04:24   #175
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Шторм, еще раз - на сайте РЖД старая редакция пункта 69 Правил. Новой редакции там еще нет! А в новой редакции конкретно этого пункта, относящегося к вопросу перевозки крупных собак, т.е. в пресловутом приказе Минтранса №208 ничего нет ни о багажном отделении поезда, ни о тамбурах первого/последнего вагонов поездов дальнего следования (только в пригородных поездах - в тамбурах).
Цитата:
Приказ Минтранса России от 11.06.2013 N 208 "О внесении изменения в Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденные приказом Министерства путей сообщения Российской Федерации от 26 июля 2002 г. N 30" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.09.2013 N 29882)
Справка о документе
·
Документ в интернет-версии
·
Скачать
Текст документа
Зарегистрировано в Минюсте России 3 сентября 2013 г. N 29882
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 11 июня 2013 г. N 208
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА И ГРУЗОБАГАЖА
НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ, УТВЕРЖДЕННЫЕ
ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 26 ИЮЛЯ 2002 Г. N 30

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 10 января 2003 г. N 18-ФЗ "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 2, ст. 170, N 28, ст. 2891; 2006, N 50, ст. 5279; 2007, N 27, ст. 3213, N 46, ст. 5554; 2008, N 30 (ч. II), ст. 3616; 2011, N 30, (ч. I), ст. 4596; 2012, N 25, ст. 3268) приказываю:
Внести в Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденные приказом Министерства путей сообщения Российской Федерации от 26 июля 2002 г. N 30 (зарегистрирован Минюстом России 8 августа 2002 г., регистрационный N 3675), с изменениями, внесенными приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 28 марта 2007 г. N 35 (зарегистрирован Минюстом России 23 апреля 2007 г., регистрационный N 9307), изменение, изложив пункт 69 в следующей редакции:
"69. В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком:
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.
Перевозка служебных собак производится в намордниках и с поводком в отдельном купе купейного вагона под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе.
В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка служебных собак под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.
Перевозка крупных и служебных собак в поездах пригородного сообщения производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.
Перевозка собак производится при наличии ветеринарной справки.
Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий".
Министр
М.Ю.СОКОЛОВ


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_151686/
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Где, ткните, пожалуйста, пальцем, указано "багажное отделение" и "тамбур первого/последнего вагона" в этом приказе, из-за которого страсти на собачьих форумах кипят?
Вот сами Правила, в которые вносились изменения приведенным выше приказом http://www.rg.ru/oficial/doc/min_and...utej/30_p.shtm
Здесь - сводные правила пассажирских перевозок http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116& , основанные на вышеуказанных Правилах от 26.07.2002
Ну и с сайта РЖД ответ о правилах провоза животных, где указана старая редакция п.69. http://rzd.ru/faq/public/ru?STRUCTUR...=3086&id=19566

Цитата:
очень жалко ,что пуделя все же приравняли к <.....> большим собакам
А к каким собакам относится большой пудель? Разве не к крупным породам собак? Однозначно, не к мелким. Другое дело, что это декорация по сути своей.
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
Апрелька (09.11.2013)
Старый 09.11.2013, 10:50   #176
Шторм вне форума
Шторм
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 256
Сказал(а) спасибо: 1 036
Получено благодарностей: 633 в 367 постах
Отправить сообщение для Шторм с помощью Skype™
По умолчанию

Xusha75, Я так понимаю , ВЫ из меня врага народа делаете что ли или дуру ....))) ? Я вам говорю , что вообще произошло со мной и с моей собакой уже 4 дня назад и это было так же 2 года назад в Калининграде , только тогда бригадир поезда все же пошел на уступки и мы ехали в тамбуре ...((( И в этот раз ехали автобусом , или я должна была драться и скандалить или что вообще по вашему я должна была делать ? Бежать в пристанционный наверное суд , а в это время поезд уже далеко в пути...)))) Что ВЫ своим вот этим написанием вообще в данном случае могли бы сделать ?
Вы это не мне пишите тогда , а туда в РЖД.
И придираться ко всем словам думаю искать повод к раздорам , как в пословице * И до столба можно придраться !!!))) *
Вот сайт : http://rzd.ru у них есть еще дополнительное какое то распоряжение или внутренний приказ , по посадке граждан с животными , ей мне как раз и тыкали в багажной кассе !


Последний раз редактировалось Шторм; 09.11.2013 в 10:53.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 10:52   #177
Шторм вне форума
Шторм
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 256
Сказал(а) спасибо: 1 036
Получено благодарностей: 633 в 367 постах
Отправить сообщение для Шторм с помощью Skype™
По умолчанию

И я поделилась лишь печальным опытом ! И почему то только ко мне посыпался шквал таких нареканий !!!
Скажите я что правила придумываю или наверное защищаю РЖД ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 11:00   #178
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Шторм, я понимаю, что экспериментировать больше не хочется... Но по идее внутренние приказы не должны идти в разрез с законом. То есть, если распечатать закон и на их махание бумажками встречно махать законом, то закон должен победить.

Цитата:
Вот сайт : http://rzd.ru у них есть еще дополнительное какое то распоряжение или внутренний приказ , по посадке граждан с животными , ей мне как раз и тыкали в багажной кассе !
Тыкали — надо было хотя бы бумажку у них отнять! А то может она у них вообще в единственном экземпляре? :)

PS: Да не на Вас наезжают, всем хочется понять правила и никто не хочет нарушать законы. Поэтому и ищем первоисточник.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Xusha75 (09.11.2013)
Старый 09.11.2013, 11:07   #179
Шторм вне форума
Шторм
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 256
Сказал(а) спасибо: 1 036
Получено благодарностей: 633 в 367 постах
Отправить сообщение для Шторм с помощью Skype™
По умолчанию

oley, Из за стекла не отнимешь .... Очень горько все это ... А больше всего было обидно , когда ты делаешь , все по правилам , а тебя потом игнорируют и ты стоишь на перроне и смотришь на уходящий поезд ! ВОт Вам и правила и законы !!!
ПРАВ ТОТ, У КОГО БОЛЬШЕ ПРАВ !!!!! Это наша СТРАНА и здесь мы просто букашки и никто с нами считаться не хочет и не хотел !!! И написано это все для простого обывателя!
  Ответить с цитированием
За этот пост Шторм поблагодарили:
Удалить:
oley (09.11.2013)
Старый 09.11.2013, 11:12   #180
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Да уж, досадно не то слово... Очень хотелось бы знать, что за бумага и что в ней на самом деле написано.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot