Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.11.2013, 14:42   #181
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Шторм, я не делаю из Вас врага, и, тем более, не делаю дуру (с).
Вы несколькими постами выше написали, что проштудировали сайт РЖД и увидели там о тамбурах и багажных вагонах. Да, если Вы едете в пригородном поезде - милости просим в тамбур с крупной собакой (по новым правилам), если Вы хотите отправить собаку багажом - милости просим в багажный вагон со всеми приблудами (ящики-клетки и т.п.). Я же Вам даю ссылки на первоисточники, от которых надо отталкиваться, отстаивая свои права. Нет в новой редакции в этих первоисточниках пункта, что крупную собаку Вы должны везти только в тамбуре или только в багажном вагоне. Такие требования - отсебятина. (угу, как мне в Невинномысске сказали: "У нас своя ЖД - Северо-Кавказская, и РЖД нам не указ". Ага, ага... После клизмы из битого стекла от этого самого РЖД больше так, почему-то, не говорят. А только спросили через полгода, когда я в следующий раз появилась: "Ну что ж вы сразу жаловались, можно же было на месте все решить")

Цитата:
Сообщение от Шторм Посмотреть сообщение
или я должна была драться и скандалить или что вообще по вашему я должна была делать ?
Да, надо было скандалить. Да, надо было требовать копию этой бумажки - Вы представляете, какой козырь был бы у Вас сейчас в рукаве? У Вас есть билет. У Вас есть багаж, на который Вам обязаны в соотв. с п.151 Правил выписать багажную квитанцию. Я Вам выше писала - пишите жалобу в РЖД по горячим следам. Официальную. Если через сайт - то обязательно укажите, что ждете ответа от них не только по электронному адресу, но и по почте. Если по почте - то с уведомлением. Потому как потом этой самой бумажкой с официальным ответом будете уже Вы махать, невзирая на какие-то мифические внутренние документы. Вы написали жалобу? Обязательно указывайте в ней также и то, что своими действиями работники ЖД нанесли моральный и материальный вред не только Вам, но также и репутации и финансам самой РЖД. Только, как и писала выше, все четко, ёмко и обстоятельно, с датами-временем-фамилиями.
А что касаемо бумаги, которой Вам тыкали из-за стекла - так Вы её прочитали хотя бы? В чем суть-то этого внутреннего документа? На каком основании Вам в багажной кассе не продали билет на багаж, ибо собака в данном случае приравнена к Вашему багажу, так же как "картина, корзина, картонка" (с)? Никакого отношения к посадке "граждан с животными" (с) багажная касса не имеет. Их дело - оформить этот самый багаж в соответствиями с Правилами. Все. Дальше - посадка, здесь уже работа, права и обязанности проводников. Мы вернулись к тому, с чего начали. С того, что если кто-то затеял какое-то дело, то неплохо бы знать свои права и свои обязанности и уметь пользоваться этими знаниями.

Я прекрасно понимаю, каково Вам сейчас. К сожалению, у меня тоже были "дела-делишки" с РЖД. Писала. Тоже постфактум. И все расписала, в т.ч. и мои медицинские приключения после общения с работниками ЖД. Ждала ответа больше месяца. Теперь езжу спокойно с ответом РЖД в паспорте. В моей ситуации - быстро возвращаю особо ретивых кассиров на место, не смотря на все их внутренние документы, вместе взятые.

И да. Мне очень жаль, что Вы воспринимаете мои посты как нечто злобное. Поверьте, это не так. Просто прецедент был, и теперь смотрю на ситуацию уже через призму своего маленького, но опыта.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
amurakvarel (09.11.2013), Deliss (09.11.2013), ZoSo (09.11.2013), Апрелька (09.11.2013)
Старый 09.11.2013, 15:19   #182
amurakvarel вне форума
amurakvarel
Наставник
 
Аватар для amurakvarel
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Россия, г. Хабаровск
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 1 084
Получено благодарностей: 970 в 249 постах
По умолчанию

Много раз слышала от собачников, что багажную квитанцию можно оформить после посадки в поезд, у начальника поезда. Сама, правда, с такой необходимостью не сталкивалась.
По моему опыту, проблемы с проводниками возникают нечасто, в основном ругаемся с кассирами, иногда приходится жаловаться начальнику станции. Кассиры отказываются продавать больше двух багажных квитанций на купе, хотя в правилах нет ограничения количества мелких животных. Вожу с собой правила всегда. Чтобы не тратить нервы, покупаю нужное мне количество багажных квитанций в разных кассах. Конечно, если багажная касса отдельная, приходится скандалить.
_______________________________________
питомник "ИЗ АМУРСКОЙ АКВАРЕЛИ"
+79626735218
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 15:28   #183
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amurakvarel Посмотреть сообщение
Много раз слышала от собачников, что багажную квитанцию можно оформить после посадки в поезд, у начальника поезда. Сама, правда, с такой необходимостью не сталкивалась.
Я сталкивалась в 2009 году в ноябре. После монки опаздывала на поезд - в кассах на Ленинградском вокзале было столпотворение (после взрыва "Невского экспресса"). Чтобы не стоять - пошла прямиком к поезду, к начальнику. Подошла, объяснила, показала собаку. Попалась просто замечательная женщина, отправила меня в мой вагон, а как поезд тронулся - пришла с квитанцией. Я заплатила, она выписала бумажку, чуть ли не расцеловалась с рыжим, и тихо-мирно все поехали дальше. Больше не сталкивалась с такой ситуацией, но тоже слышала о такой возможности. Хотя да, человеческий фактор тут тоже имеет место быть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 15:46   #184
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Раньше начальник поезда мог выписывать, сейчас нет.
В прошлом году я не смогла купить багажку ( в нашем колхозе одна касса и она была закрыта), садилась на свой страх и риск.
Проводник попался вредный, сказал, что не посадит без багажки, я ему (зная что начальник имеет право выписывать), сразу сказала-давайте начальника.
Никто мне его, ессно, не позвал, хорошо поезд стоял не 2 минуты, у меня муж добежал до вагона с начальником поезда. Тот разрешил посадку и сказал, что после того как устроится, пусть придет ко мне.
В итоге начальник САМ на крупной ближайшей станции с моими документами ходил в кассы жд и купил мне багажку)) при этом еще и сдачу отдал)) И он то мне и объяснил, что сейчас им не дают бланки для оформления багажа.
По идее он не обязан был бегать для меня, просто человек такой попался.
Сказал, что ему проще чем мне))
В общем я сделала для себя вывод, если какие-то проблемы с проводником, зову всегда начальника поезда. В основной массе с ними договорится проще и они "добрее")))Зря я их раньше боялась))
Видимо в отношении проводников действует старый анекдот "каждый хочет быть начальником"
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
amurakvarel (09.11.2013), Xusha75 (09.11.2013)
Старый 09.11.2013, 19:57   #185
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Хотя да, человеческий фактор тут тоже имеет место быть.
он не просто имеет место быть, иногда он становится решающим. Но, как здесь уже написали, хочется все-таки знать что выполнять, и если давать взятку, то именно если что то нарушаешь.
Год назад нас не хотели сажать в поезд, проводница что то плела про начальника поезда и косилась на провожающего меня мужа. Я громко сказала: он вам денег не даст! Зовите начальника. Тогда она процедила сквозь зубы: проходите.
Вчера выкупала купе на декабрь. Едем с подругой и два пуделя: малый и большой. В кассе переспросила нужна ли богажка, мне ответили, что да. Я удивленно переспросила, на что кассир сказала: вообще то нет, но без нее вас могут не посадить. Вот как так??? Ну что за страна?
Кстати, не поняла еще вот такой момент, в Украине, если выкупаешь купе, но не все полки заняты людьми (ну к примеру, мы ехали втроем, а купили 4 места, чтоб посторонних не было), то постель не оплачиваешь за лишние места, у нас же четко прописана оплаченная постель, т.ч. будут псы с подушками и одеялками.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 04:03   #186
Шторм вне форума
Шторм
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 256
Сказал(а) спасибо: 1 036
Получено благодарностей: 633 в 367 постах
Отправить сообщение для Шторм с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня приехали знакомые из Оренбурга на выставку , такая же плачевная ситуация ,была упакована во всеорожия и все же попытались высадить в захалустной станции с 2 собаками , она была с ребенком и только это остановило начальника поезда и станции !!! Что то ожесточаться стали эти железные дороги !!!! А Вы говорите правила !!!! Ори не ори себе дороже сделать можно , а оно этот надо !!!???
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 15:30   #187
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шторм Посмотреть сообщение
была упакована во всеорожия и все же попытались высадить в захалустной станции с 2 собаками ,
из купе или плацкарта? Кто высаживал? т.е. сперва проводник садит, потом высаживает?
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 23:34   #188
Шторм вне форума
Шторм
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 256
Сказал(а) спасибо: 1 036
Получено благодарностей: 633 в 367 постах
Отправить сообщение для Шторм с помощью Skype™
По умолчанию

ТоНюша, ДА именно так и вышло !!! ВИДИМО ПРОВЕРКА ШЛА ! И уже на станцию передали и с милицией прибежали в вагон , места были купейные !
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 08:04   #189
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шторм Посмотреть сообщение
места были купейные !
_______________________________________
что то я уже ничего не понимаю... в купе же можно.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:35   #190
Baguto вне форума
Baguto
Гуру
 
Аватар для Baguto
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шторм Посмотреть сообщение
Сегодня приехали знакомые из Оренбурга на выставку , такая же плачевная ситуация ,была упакована во всеорожия и все же попытались высадить в захалустной станции с 2 собаками , она была с ребенком и только это остановило начальника поезда и станции !!! Что то ожесточаться стали эти железные дороги !!!! А Вы говорите правила !!!! Ори не ори себе дороже сделать можно , а оно этот надо !!!???
А какие собаки были ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:56   #191
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Выкладываю правила, действующие с 08.10.2013
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Alissia за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (11.11.2013), Апрелька (11.11.2013), Татьяна Шершова (11.11.2013), ТоНюша (11.11.2013)
Старый 11.11.2013, 10:04   #192
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Как видно из правил, изменения коснулись крупные породы. И еще, изменения касаются, кем формирован поезд (вагон). Если РЖД, то можно в купе везти люди + собаки (не должноь превышать количества мест в купе), если УЗ и БЧ, то в купе можно везти не более 1 собаки.


Последний раз редактировалось Alissia; 11.11.2013 в 10:39.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 10:49   #193
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

А что такое УЗ и БЧ?
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 10:57   #194
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Мне объяснили, что это поезда формирования Беларуссии, Узбекистана.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 11:05   #195
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Вот ссылка на консультант: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_151686/
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot