Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Этикет

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 2.75. Опции просмотра
Старый 22.01.2004, 15:53   #1
egoistka вне форума
egoistka
Советник
 
Аватар для egoistka
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: Скандинавия
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Жадность или что?

У меня есть сестра. Немного помладше меня. Я для неё очень много сделала и делаю, так как у меня есть возможность. На то что в ответ никогда не было слова благодарности, я уже давно перестала обращать внимание. Но недавно надо было приехать в её город, и я спросила, могла бы я у них в доме переночевать. (На дом я ей давала часть денег). Она заявила мне, что лучше я переночую в гостинице. Сама она со всей семьёй гостит у нас каждый год по месяцу, а меня не пустила на две ночи. Как мне к этому относиться?
Маме она сказала, что это дорого будет им если я буду жить у них, меня ведь надо будет кормить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2004, 18:04   #2
volha вне форума
volha
Профессор
 
Аватар для volha
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Германия
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ужасная неблагодарность,так это наз-ся,,,,,,
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2004, 23:54   #3
ruby вне форума
ruby
Собеседник
 
Аватар для ruby
 
Регистрация: 13.12.2003
Адрес: Germany
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Представляю как тебе обидно, твоя сестра конечно неблагодарная нахалка, да ещё глупая, обычно такие люди как ты с пустыми руками не приходят.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 06:18   #4
razboinitsa вне форума
razboinitsa
Наставник
 
Аватар для razboinitsa
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: bay area,CA
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

я бы на твоём месте один раз и навсегда ей мозги вправила. высказала бы всё что о её поведении думаю.
в конце концов то что она твоя сестра не даёт ей права к тебе так относиться.

а так она всю жизнь на тебе ездить удет и пользоваться твоей добротой и твоим хорошим сердцем.

перестань перед ней унижаться.
_______________________________________
разбойница ака бандитка
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 11:58   #5
egoistka вне форума
egoistka
Советник
 
Аватар для egoistka
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: Скандинавия
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да я уже сто раз ей всё высказывала. Она ведь с детства такая. Ещё в школе отдашь ей на школьную вечеринку лучшую кофточку, попросишь бусы одолжить и получишь извиняюсь фигу с носом. Лучше оденет на себя двое бус, чем дать сестре поносить. Так что горбатого только могила исправит, бесполезно её перевоспитывать. Я вообщем-то стараюсь ничего не просить у неё, зная её характер, но то что нельзя переночевать, такого я не ожидала.
Попытки поездить на мне вобщем-то все пресекаю, стараюсь узнать настоящее положение вещей. У сестры двое детей и она развелась несколько лет назад, так что помощь конечно иногда необходима. Я из-за племяшек то и хотела у них погостить, подарки были куплены да и еды всякой прикупила, дело было перед Новым годом, но не в сам Новый год. Новый год я всегда дома справляю.Каждый раз после подобных фокусов сестры обижаюсь ужасно, потом постепенно отхожу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 16:04   #6
Ramona вне форума
Ramona
Гуру
 
Аватар для Ramona
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 2 635
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
Отправить сообщение для Ramona с помощью ICQ
По умолчанию

главное, что ТЫ хороший человек!!!! во всяком случае для нас.. а сестра.. знаешь, мне кажется, что она прям полярно от тебя отличается.. а вот что с этим делать, да и нужно ли что то делать я не знаю.. честно...
но тебя лично УВАЖАЮ!!!! воть
_______________________________________
Smile - Somebody Loves You :)
www.doginfo.info
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 04:04   #7
razboinitsa вне форума
razboinitsa
Наставник
 
Аватар для razboinitsa
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: bay area,CA
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

я тебя тоже очень уважаю. а сестра твоя ещё обожгётся на своей неблагодарности.

я бы на верно просто сказала ей - знаеш что дорогая, при таком отношении ко мне на меня больше не расчитывай НИ В ЧЁМ . твоя неблагодарность надоела и ты просто маленькая неблагодарная девчёнка.

и всё.

при первой же надобности она к тебе побежит а вот если ты ей отказывать будеш как бы тебе ни хотелось помочь может одумается.
_______________________________________
разбойница ака бандитка
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 16:27   #8
egoistka вне форума
egoistka
Советник
 
Аватар для egoistka
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: Скандинавия
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ну вы меня захвалили дифчёнки:).Низзя, нос задеру.
Я уже сто раз высказывала сестре всё, что о ней думаю, и что никогда и ничего не получит, и т.д. и т.п. :), но характер такой мягкотелый что-ли у меня, ну жалко мне человека и тем более знаю что могу помочь.
Мне вот просто интересно, ну как так может быть у человека такая хроническая жадность. Ужасть.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 17:15   #9
razboinitsa вне форума
razboinitsa
Наставник
 
Аватар для razboinitsa
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: bay area,CA
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

ет не хроническая жадность, а хроническиы егоизм.
_______________________________________
разбойница ака бандитка
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 20:33   #10
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

простите, нет мочи всё читать - я по первому посту понял, что вы воспитали эгоистичную стерву... Жаль, но я не вижу других (мирных) способов заставить человека пересмотреть своё поведение, как полный игнор на длительное время. Внимания с её стороны долго ждать не прийдётся, такие люди очень любят пользоваться другими и очень беспокоятся когда им это не позволяют. Останется лишь перебороть себя и не дать своим благородным чувствам испортить процесс перевоспитания... Хотя, горбатого лишь могила исправит... К сожалению, среди моих родственников такие тоже есть.
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 17:26   #11
egoistka вне форума
egoistka
Советник
 
Аватар для egoistka
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: Скандинавия
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Eто мама её так воспитала, маленькая ведь(на два года младше), значит всё ей.
Игнорировала её уже, два года не общались, потом я первая не выдержала:). Племяшек жалко стало, им то чего страдать из того что у них мама такая. К сожалению видимо действительно дело безнадёжное, только могила горбатого исправит.:(
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 04:09   #12
Eglantine вне форума
Eglantine
Гуру
 
Аватар для Eglantine
 
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: USA
Сообщений: 2 058
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Твоя сестра очень похожа на мою сестру, только моя - старшая. А так один к одному. Воспитание уже бесполезно, т.ч. стараюсь просто общаться осторожно. С деньгами ей не помогаю, племяшке высылаю и шмотки и деньжат немного, и маме помогаю, т.к. на пенсию довольно тяжело прожить. Только у меня мама такая -все экономит и я больше чем уверена, что все что я ей высылаю копит и мне потом обратно будет предлагать. Хотя говорю ей постоянно, чтоб не копила - покупала все что надо. Но это тоже у же бесполезно, ее не исправить.
_______________________________________
Вообще-то , я ангел.. просто крылья в стирке и нимб на подзарядке
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 01:33   #13
ACOOLA вне форума
ACOOLA
Мечтающая...
 
Аватар для ACOOLA
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 3 507
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для ACOOLA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дмитрий
простите, нет мочи всё читать - я по первому посту понял, что вы воспитали эгоистичную стерву... Жаль, но я не вижу других (мирных) способов заставить человека пересмотреть своё поведение, как полный игнор на длительное время. Внимания с её стороны долго ждать не прийдётся, такие люди очень любят пользоваться другими и очень беспокоятся когда им это не позволяют. Останется лишь перебороть себя и не дать своим благородным чувствам испортить процесс перевоспитания... Хотя, горбатого лишь могила исправит... К сожалению, среди моих родственников такие тоже есть.
Дим, ну зачем же так категорично?
может дело в не в воспитании и эгоистичности? а в комплексе?
ты ведь старше и тебе родители уделяли меньше внимания чем ей, но ты сама встала на ноги и к тому же у тебя есть возможность помогать другим людям! Доброе сердце и открытая душа, щедрость - может это то, что есть у тебя и чего так не хватает ей? Ты не пробовала поговорить с ней начистоту... выяснить ее проблемы... Возможно это поможет?...
_______________________________________
Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты. :)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 11:05   #14
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Это нормально, потому что вы сами воспитали из своей сестры такую неблагодарную и не умеющую говорить "спасибо". У моей мамы родной брат на 3 года её младше. Мама всю жизнь помогала ему деньгами, он привык и относился к этому, как к должному. То есть, ему должны помогать, потому что ему сложно живется, а он с какой стати должен делать это? Вот так. Когда мама тяжело заболела, он позвонил и попросил у меня 200 баксов. Просто так... Так что, я не удивлена такому поведению вашей сестры.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 11:03   #15
Alf99 вне форума
Alf99
Ученик
 
Аватар для Alf99
 
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Младшие все время эгоисты
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot