Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Этикет

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 2.44. Опции просмотра
Старый 04.04.2005, 00:50   #1
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
Talking По одёжке встречают...

...дали табе нянки и родители вум - эта дело поправимое, да и научили ли вас всегда иметь подходящий к обстановке внешний вид, тоже не важно. Важно лишь Ваше желание иметь знания и красивую внешность, костюм. Вот я и подумал, а не сменить-ли спортивный костюм, шорты и домашние тапочки на тройку, туфли, галстук, да и сходить в театр, ресторан, музей, выставку...

Итак, обращаюсь к люду знающему, имеющему опыт в сих сложных манипуляциях - я имею в виду подбор костюма, обуви, украшений и аксесуаров. Думаю, что не только мне будет интересно узнать тонкости волшебного преобразования внешности домоседа в красавца мужчину.
...да, ежели будут желающие преподать урок и дамам - я тока поддержам!
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 12:06   #2
lylik вне форума
lylik
Гуру
 
Аватар для lylik
 
Регистрация: 12.01.2005
Сообщений: 2 006
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Хорошая темка.
На счет украшений,аксесуаров. Если ты похож на буржуя с карикатуры,т.е. у тебя пухлые руки,категорически нельзя носить слишком большие часы и кольца.Правда,надо заметить,что невесомые и изящные украшения тоже лишь подчеркнут проблему. Носите часы среднего размера и непритязательной геометрической формы. К этому не мешало бы добавить манжеты чуть короче обычного...

lylik добавил(а) [date]1112951903[/date]:

Что касается обуви. Если ваш рост явно не соответствует размеру ноги,надобно зрительно увеличить рост и уменьшить ногу. для начала не носите казаки с клепками и загнутыми носами,остроносые штиблеты,брюки,суженные к низу,но сильно расклешенные тоже не подойдут!!! Лучше всего одевать мокасины,однако,в них не пойдешь на званый вечер. Поэтому,хорошо подойдет двухцветная обувь, туфли с простроченными швами или длинной шнуровкой.Очень хороши пряжки.А также отвлекут внимание ботинки склассической формы из фактурной кожи с переплетениями.Вот!!!
Ежели есть интерес,можно продолжить.
_______________________________________
Киев - родина нежная, звучавшая мне во сне /А.Вертинский/
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 18:55   #3
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Пасиба! Интерес есть и ещё какой!

Так, а в свете иных топов в пределах этого раздела - как на счёт моды и предпочтений нонешних джентельменов и леди? Как надобно подбирать костюм, в ресторан, или театр?

П.С. ...надеюсь с моими данными (182см,92кг, 27об) - это будет не сложно...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 19:10   #4
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию Re: По одёжке встречают...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дмитрий
а не сменить-ли спортивный костюм, шорты и домашние тапочки на тройку, туфли, галстук, да и сходить в театр, ресторан, музей, выставку...
Не знаю чем обьяснить нашу характерную привычку - носить спортивныи костюм . В любои части света пост-советского мужика легко распознать по спорт. костюму .

За детальныи подбор наверное не скажу , но есть два стандарта д/мужчин : Смокинг и бабочка , это довольно тонко , в том смысле что надо знать куда это одевать .... к примеру на свадьбах , и также это выходная ночная пижама д/артистов академических жанров , когда у них представление , концерт . Под смокингом имеется в виду пиджак , но с гладкими и длинными блестящими лацканами . Рубашку также лучше иметь под бабочку , т.е. с поднятым воротом , где уголки смотрят вниз (спец прострочка) .

Ну и более широкого поля деиствия форма : Пиджак и галстук .
Светлые цвета не желательны д/вечерних эвентов .
Осторожно с носками , всегда лучше одного цвета .
Я где-то слышал что более трех цветов на себе - всегда слишком .
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2005, 00:44   #5
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

...а можна по подробнее - более трёх цветов, это черный костюм, белая рубашка и рыжее на пальцах, запястьи и шее?
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2005, 07:11   #6
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Ну Дим , я тоже предпочту два цвета , люблю строгость и простоту . Но к примеру , синее вполне неплохо смотрится с белым и красным , ну скажем : синие пиджак и брюки , белая рубашка , или лучше водолазка (галстук ессно выпадает с водолазкои) , и красные носки , лучше с линеиными узорами вдоль лодыжки , желательно из полистерола , он больше подчеркивает блеск (поперек полоски - будете выглядеть паяцом) , а если еще пиджак из велюра или замша , то совсем класс !
Ботиночки (про мокасины забудьте) конечно черные (вот и четвертыи цвет , но он не мешает) . Это я конечно немного фантазирую , но все же ... При водолазке ботинки лучше без шнурков .

Белые носки клево смотрятся с черным , но пиджак в таком случае не должен быть строгим , в смысле материал не должен быть быть плотным .
И потом всегда надо бы интуировать , ну как бы раскинуть , куда идем и как могли бы одеться остальные люди , чтоб быть уместным , ну понимаешь ... сохранять вкус , но и не светить как белая псиса .

Можем продолжить ...


Последний раз редактировалось Ikarus; 09.04.2005 в 07:20.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2005, 10:17   #7
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

со всем согласен, фот только красные носки... - предпочту им тёмно синие, зато красный платок, уголком торчащий из нагрудного кармана...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2005, 13:17   #8
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Я только напомню, что классические формы уже давно приобретают новые причудливые очертания. Можете варьировать, только не увлекайтесь. Два цвета до такой степени классические, что могут вызвать приступ зубной боли у окружающих. Ну, не будете же вы всю жизнь надевать смокинг? Так что не стесняйтесь и выходите уже из квадратной коробки, пора что-то менять в себе. Даже на званных вечерах, где необходимы все правила этикета, есть исключения и их становится гораздо больше из года в год.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2005, 14:26   #9
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

А Алевтина как в воду смотрит , хотя тут что есть ...
Меня заутра на день рождения коллега пригласила .
Там конечно народу навалом будет , и главное , спрашиваю , типа когда гостеи принимаешь , а она - с 8 вечера (ну че ... совсем очекмарилась ) . Блин , танцы хочет устроить , хотя все свои , там конечно наш климат ... если не дождит , то и в рубашке долететь можно . Кстати , почему Алевтина в воду смотрела ... да коллега моя Овен по знаку бует ... еи в компании одежка по барабану , просто видеть хочет хотимых людеи .
Тут наверное другие параметры .
Дим , ты меня извени за отвод от темы , но есть общее - куда поити ... у меня это редко .
Если б была рекламма , то с вас еще бы ...
Ладно ... просто епизод рассакзал .
А Алевтина в НЕФОРМАЛЫ клеит , а там наверное , как Кевина Спеиси увидит , то и все на нем оставить пожелает .
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2005, 17:52   #10
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

...исключения - эта кады тя привыкли всегда видеть в строгом костюме, а кады ты примелькался спортивным стилем одежды? ... думаю строгий костюм, в таком случае и есть исключение!
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2005, 18:01   #11
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Ты прав , день рождения - народ знакомыи .
ты че , прям так и решился на незнакомку .. в смысле социальном плане .
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2005, 19:51   #12
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Спортивный стиль и мне приелся. Люблю элегант, но мне его носить некуда - все красивые вещи в шкафу годами висят. Хорошо, что элегантная классика из моды не выходит. Есть надежда, что я когда-нибудь надену тот или иной наряд. :)))))

А на счет меня Икарус прав, мне все равно, во что одеты окружающие, кроме моего спутника, так как я иду получать удовольствие от общения. Но мне совершенно не все равно, во что одета я, особенно терпеть не могу выглядедть традиционно. Мне тут же хочется нарушить все установки.
_______________________________________
Вот такая запеканка!


Последний раз редактировалось Alevtina; 10.04.2005 в 07:23.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 12:57   #13
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

...дык и я про то, что иногда надобно пилюнуть на обыденность и не желание друзей, родных идти в свет, да и надев костюмчик нырнуть с головой в водоворот театральных, ресторанных, галерейных ощущений красивой жизни, чтоб уталиав жажду багемной жизни, в новую рабочую неделю выйти с чувством прекрасно проведённых выходных!
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 13:05   #14
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Правильно. Но для посещения галереи или музея, например, тебе совсем не обязательно надевать что-то официальное.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 13:30   #15
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Согласен, однако ежели я не для народа, а для себя желаю подчеркнуть торжественность оного дефиле...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot