Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Этикет

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 23, средняя оценка - 3.57. Опции просмотра
Старый 10.04.2005, 21:38   #1
lylik вне форума
lylik
Гуру
 
Аватар для lylik
 
Регистрация: 12.01.2005
Сообщений: 2 006
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Чем пахнуть мужчине

Раз уж пошел такой разговор, то давайте поговорим и о благовониях. Почему для мужчин? Да потому,что (на мой взгляд)женщине проще подобрать себе парфюм,чем мужчине.И,как правило,мужчины пользуются тем,что им покупает жена или дарят на дни рождения и праздники.
Возможно кого-то естественные запахи будоражат сильнее, однако аромат хорошего парфюма, расскажет о своём владельце больше, чем запах его подмышек(сорри!).
И наконец, я сама отдаю предпочтение именно мужским парфюмам.

Лёгкий аромат туалетной воды, как минимум, означает, что его обладатель чистоплотен, обеспечен и хочет нравиться окружающим. При выборе запахов лучше рассчитывать только на себя, даже если ты полностью уверен, что не сможешь отличить “Chanel № 5” от “Fairy”. Учёными доказано, что обоняние у человека гораздо тоньше во второй половине дня. Поэтому покупать парфюм с утра нежелательно. Они так же установили, что обоняние легко развивается. Даже если твой день проходит в сигаретном дыму, ты сможешь научиться различать нюансы аромата.
_______________________________________
Киев - родина нежная, звучавшая мне во сне /А.Вертинский/
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 22:19   #2
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Я люблю, когда от мужчины пахнет хорошо. Не только хорошим перфюмом, но и чистотой (в первую очередь). Из мужских запахов выделяю "Джентельмен" от Дживанши и "Фарнгайт" от Христиан Диора. Я просто млею от этих запахов.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 22:22   #3
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Если речь идет о классических парфюмах , то я наверное не столь компетентен . Сеичас очень много всяких новых парфюмов .
Причем , если покупать аутентичные , то без штанов останешся . Есть много копии , они подешевле .
Предполагаю , где-то за 30 зеленых можно купить нечто среднее и вполне "пахнущее" .
Когда-то в СССР был популярен "О-Жён" , трех видов , но после 90-го года никогда не встречал его (видимо приказал долго жить) .
Кое-чем из классики пользуюсь ... "Фаренгеит" , если он не поддельныи , то запах сильныи , держится долго .
"Пако Рабанне" , наверное тоже знаком ... среди классики довольно дешевыи .
Сеичас есть новенькии "Антонио Бандерас" , вполне приемлемыи .
Как уже сказал , где-то за 30 баксов можно купить приемлемые варианты , не знаю говорят ли что-нибудь вам названия "Кворум" , "Эль Пасо" ... предполагаю , в каждои стране своих парфюмов достаточно .
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 22:32   #4
lylik вне форума
lylik
Гуру
 
Аватар для lylik
 
Регистрация: 12.01.2005
Сообщений: 2 006
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Я люблю, когда от мужчины пахнет хорошо. Не только хорошим перфюмом, но и чистотой (в первую очередь).
Да,идеальный вариант на каждый день – это свежевымытые волосы, чистое тело и совсем чуть-чуть парфюма.
Все хорошо в меру, ведь применение запахов рассчитано, в первую очередь, на людей близких. А по сему (как сказала когда-то моя классная руководительница моему однокласснику-любителю "выливать"на себя пол флокона), не стоит играть роль общественного освежителя воздуха. Запах должен быть легким и ощущаться лишь на очень близком расстоянии от тебя.
А "Фарнгайт" - классика,уж сколько лет....запах и в самом деле шикарный!
_______________________________________
Киев - родина нежная, звучавшая мне во сне /А.Вертинский/
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 23:43   #5
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от lylik
Да,идеальный вариант на каждый день – это свежевымытые волосы, чистое тело и совсем чуть-чуть парфюма.
Все хорошо в меру, ведь применение запахов рассчитано, в первую очередь, на людей близких.
А "Фарнгайт" - классика,уж сколько лет....запах и в самом деле шикарный!
А как прикажете людям , которые работают достаточно долго средь бела дня ?
Парфюм д/близких ... хм , вполне возможно что понравившиися парфюм может сделать из дальнего чeловека в близкого ... панорамму можно расширить .
Ну а про Фаренгеит , нет вопросов , мне даже Мама подарила добротныи флакон , кстати посоветовавшись со мнои , т.е. я к тому что не все мужики такие уж "незнатели" , хотя подарки мы любим все , не так ли ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 06:07   #6
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Про приблизить - это правильно, но вы уверены, что данный запах подходит именно этому человеку? У каждого человека есть свой образ, поэтому и запахов так много.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 14:06   #7
lylik вне форума
lylik
Гуру
 
Аватар для lylik
 
Регистрация: 12.01.2005
Сообщений: 2 006
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
А как прикажете людям , которые работают достаточно долго средь бела дня ?
Но ведь и в этом случае можно решить проблему...

Цитата:
я к тому что не все мужики такие уж "незнатели"
Так это же прекрасно,но все же многие мужчины не знают как правильно себе подобрать нужный парфюм.
А дарить такой подарок надобно умеючи,то есть если желаешь сделать подарок в виде парфюма,конечно же необходимо знать вкус конкретного человека.

Для тех же мужчин, кто не очень разбирается в данной теме или вообще не придавал ей значения,маленький экскурс:

прежде чем отправится к ближайшему парфюмерному прилавку, необходимо знать, что надписи “pour homme” и “per uomo” означают: “для мужчин”, а “eau de toilette” и “eau de Cologne” переводятся как “туалетная вода” и “одеколон”. Различие, как правило, в их концентрации и, соответственно, цене. В одеколоне они выше, чем в туалетной воде. Прежде чем отоварится благовонием, необходимо определиться с одной из пяти основных групп, на которые специалисты делят ароматы (свежие,душистые, изысканные , романтические и эротические).

Свежие запахи - это лёгкие ароматы, рассчитанные на каждый день, они хорошо подходят для офиса. В их состав обычно входят ароматы специй: лавра, корицы и мускатного ореха, а также цитрусовых. Например: Polo Sport от Ralph Lauren; Paco от Paco Rabanne; Elements Aqua от Hugo Boss.

Душистые запахи - это ароматы спокойных тонов и они прекрасно подходят для вечера. В их основе, как правило, ароматы мха или древесных смол, например берёзы. Например: Nobile от Gucci; Bel Ami от Hermes; Dolce & Gabbana pour Homme; Paco-energy; Fahrenheit от Christian Dior.

Изысканные запахи - это аромат, имеющий лесные нотки, он хорошо подходит для выхода в ночную жизнь. В их составе используются ароматы кедра или сандалового дерева. Например: Le roy soleil; Boucheron pour Homme; Xerius Rouge от Givenchi; Drakkar Noir от Guy Laroche.

Романтические запахи - это легкий, нежный аромат, основанный на лавандовом масле. Это дневной парфюм для влюбленного. Например: Lalique pour Homme; Eternity for Man от Calvin Klein; Davidoff; Le Male от Jean-Paul Gaultier; Feraud pour Homme.

И наконец, эротические запахи - это ароматы экзотических цветов и растений. Когда его использовать, понятно всем. например: Homme от Joop!; Opium pour Homme от Yves Saint Laurent; Hugo от Hugo Boss.

Делая свой выбор, важно не забывать, что хороший парфюм имеет три четко выраженных уровня запаха. Первый – ты ощущаешь, едва открыв флакон. Этот аромат будет высшей нотой парфюма. Надо нанести пару капель на запястье. Пока одеколон высыхает, ты сможешь насладиться его второй нотой. Ну а когда он высохнет ты ощутишь его третью ноту - полный букет аромата, которым ты будешь пахнуть следующие несколько часов.

Я,например,сейчас отдаю предпочтение трем мужским ароматам - Lanvin Vetyver от Lanvin. Считается особенным изысканным ароматом; KenzoAir от Kenzo - новый ультрасовременный аромат. как мне сказали консультанты, его композиция разработана для жизнерадостного, веселого и открытого миру мужчины. Вполне возможно - мне очень нравится; Eau du TSAR от Van Cleef & Arpels. Этот запах можно вполне отнести к свежим. Пользуюсь им уже лет пять.
Весь парфюм для себя и своих близких всегда приобретаю в Duty Free,т.к. считаю,что это некая гарантия от подделки + качественный и свежий товар,ну и,безусловно,цена.
_______________________________________
Киев - родина нежная, звучавшая мне во сне /А.Вертинский/
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 14:39   #8
Престидижитатор вне форума
Престидижитатор
Гуру
 
Аватар для Престидижитатор
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: +7 495/499
Сообщений: 2 221
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Престидижитатор с помощью ICQ Отправить сообщение для Престидижитатор с помощью Skype™
По умолчанию

lylik, спасибо за ликбез!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 21:01   #9
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Я где-то слышал что на настоящих колониях (одеколонах) всегда стоит номер такои-то , а как в этом разобраться , не знаю .
Был в перечислении Драккар Нуар (или как это по французски) ....
роскошная штука .
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 23:19   #10
lylik вне форума
lylik
Гуру
 
Аватар для lylik
 
Регистрация: 12.01.2005
Сообщений: 2 006
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Все фирменные духи должны иметь номерной знак, нанесенный на дно флакона – не на этикетку, а на само стекло. Насколько мне известно, это номер партии.
_______________________________________
Киев - родина нежная, звучавшая мне во сне /А.Вертинский/
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 23:50   #11
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Вот-т-т-т !!! Видимо мы об однон и том же .
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 12:54   #12
lylik вне форума
lylik
Гуру
 
Аватар для lylik
 
Регистрация: 12.01.2005
Сообщений: 2 006
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

При пользовании парфюмами следует помнить, что запах распространяется снизу вверх, поэтому главными зонами нанесения одеколона являются запястья, локтевые сгибы, шея и ключицы.В некоторых американических муви наблюдала как "пшикаются" их мачо. Распыляют парфюм на одну ладошку,затем другой растирают,и обеими делают движение вниз от щек к шее,что-то в этом роде. Я-то полагала,что так используют лосьен или крем после бритья ... м-да. ну да ладно, также следует избегать смешивания запахов одеколона(духов) с дезодорантами и мылом, если они не одной парфюмерной линии.
Как хранить свой парфюм, вы,должно быть, знаете - желательно в тёмном, прохладном месте и не больше года, после чего, его можно просто выкинуть.
_______________________________________
Киев - родина нежная, звучавшая мне во сне /А.Вертинский/
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 08:06   #13
AirtmaxOl вне форума
AirtmaxOl
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Чем пахнуть мужчине

У меня муж считает, что от мужчины должно пахнуть мужиком - то есть запахом пота, мазуты и так далее. И мне вот никак не удается убедить его применять хотя бы дезодорант, не говоря уже о туалетной воде. А вы как считаете, чем должен пахнуть мужчина? Чем пахнет ваш?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 09:52   #14
azsan вне форума
azsan
Новичок
 
Аватар для azsan
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Пользуюсь "форенгейтом" от диор. По мне, так это один из лучших ароматов для мужчин. Как вы думаете?
_______________________________________
Интересует бизнес за рубежом :)
На данный момент развиваю интернет магазин сантехники в Омске. Кому интересно, обращайтесь ;)
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 18:48   #15
Diano4ka вне форума
Diano4ka
Новичок
 
Аватар для Diano4ka
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Запах настолько индивидуальный компонент образа, что одобрять его или нет - просто неправильно, так как вкусы разные, стили разные.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot