Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 71, средняя оценка - 4.11. Опции просмотра
Старый 03.01.2019, 00:36   #1771
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Это наверное они пишут коменты к Новогоднему поздравлению
Они и так неплохо живут,им эти копейки дешёвые не нужны.Но я при случае передам им Ваше мнение)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 00:41   #1772
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
я при случае передам им Ваше мнение)))
Мнение о чем?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 00:41   #1773
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
На личности переходить не нужно.
Ну после Ваших слов о моих одноклассниках Ваше замечание как-то неуместно)))Хотя,я лишь высказала свое мнение.И странно что Вы раннее высказали критику по поводу того,что убраны комменты под поздравлением Путина.Или ТАМ переход на личность это- нормально?И разве я виновата,что всё же Вы-оболванены(т.е. обмануты) троллячьей пропагандой?И сами этого не замечаете.Значит,фабрика вашингтонских троллей знает своё дело.Ну если Вам это неприятно осознавать,можете не осознавать.Это ничего не меняет.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 00:43   #1774
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Мнение о чем?
Что они тролли на зарплате.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 00:51   #1775
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Что они тролли на зарплате.
Вы еще и ябеда?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 00:53   #1776
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

...и как у людей хватает времени всю эту хрень находить ,читать и постить-кто сколько потратил,кто сколько истратил...... ...ну отдали гос.недра в частные руки при Горбаче,чё ж теперь ныть?И обратно они хрен отдадут...а начни у них забирать,даже на государственном уровне,начнётся очередная гражданская война,ведь хрен они всё это отдадут добровольно..неужто есть такие непонимающие(и это ещё мягко сказано),что этого не уразумеют?...или кому-то охота в подвалах посидеть или окопах,убивая друг друга?Вот подарочек-то будет загранице,она нам тогда непременно "поможет"...нет,я уже перестала всё это стараться развидеть ...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 03.01.2019 в 00:59.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 00:56   #1777
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Вы еще и ябеда?
Я- за справедливость.Если можно одним,то можно и другим,так ведь?И переход на личности-как раз из этой серии.А вопли:-А нас-то за шо?-удел слабых.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 00:57   #1778
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
...неужто есть такие непонимающие(и это ещё мягко сказано),что этого не понимают?....нет,я перестала понимать всё это...
Вы уж определитесь.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Юта (03.01.2019)
Старый 03.01.2019, 01:01   #1779
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь.
Я уже исправила(см. выше)...признаю-не так выразилась....пока какашки за щенками убирала,сбилась с мысли...вот бы Вы так и всё остальное мною сказанное схватывали на лету...хотя бы половину... ;)... но ведь бесполезно мне на это надеяться.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 08:39   #1780
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Из-за масштабного негатива Первый канал отключил "лайки" и комментарии к Новогоднему обращению президента

На данный момент на странице "Первого канала" с обращением Владимира Путина комментарии отключены, а количество "лайков" и "дизлайков" – скрыто. В новогоднем обращении к гражданам России Путин пожелал в 2019 году "почувствовать перемены к лучшему".

"Первый канал" отключил на своей странице в видеосервисе YouTube комментарии под новогодним обращением президента РФ Владимира Путина, когда количество отметок НЕ НРАВИТСЯ превысило 75 тысяч.

На 21-00 2 января 2019 ТК Россия 1, вслед за Первым каналом отключил все параметры к обращению президента.

Также, сохранились некоторые комментарии от пользователей, конечно, утверждать, что каждый из этих пользователей реальный человек нельзя, но с другой стороны обратите внимание на количество и масштаб людей, которые высказывали свою точку зрения таким образом. Это во много последствия решений правительства и президента в социальной политике 2018 года. Повышение пенсионного возраста, рост НДС, рост цен на топливо, повышение налогов. И всё это на фоне бесконтрольных нецелевых трат бюджетных средств чиновниками и проявления явного неуважения к населению, а главное отсутствие должной реакции на такие действия со стороны исполнительной
Состояние видеозаписи на 2 января 2019. Все параметры отключены.

Такое положение дел демонстрирует реалистичную картину отношения населения к представителю власти, в отличие от недостоверных данных, которые предоставляют различные аналитические агентства. Решение Первого канала попросту отключить показ этих данных вызывает только сожаление.
https://zen.yandex.ru/media/modernan...6029?from=feed
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 08:54   #1781
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Депутат Олег Шеин назвал 2018 - годом прозрения, когда общество избавилось от иллюзий

2018 год по мнению депутата Госдумы РФ Олега Шеина был годом прозрения и избавления российского общества от иллюзий, если таковые имелись ранее. Все политические и экономические события, которые произошли в этом году - это болезненные вещи, но они позволяют видеть мир таким, какой он есть на самом деле.

После пенсионной реформы общество в нашей стране пришло к выводу, что никакого намерения властей к улучшению жизни людей нет, и власть в стране работает на 1% населения. Если до этого года у людей были какие-то иллюзии, то в этом году эти иллюзии, очевидно, скорее всего исчезли.

По словам депутата, если смотреть по сути дела, то правительство и правящая партия страны являются угрозой для жизненной стратегии каждого обычного гражданина. поскольку необеспеченная старость - это и есть угроза для каждого человека. Соответственно, отметил депутат, если 2018 год был годом прозрения, то 2019 год может стать годом действия.

Последствия для власти уже начались, в сентябре этого года на выборах. Но в 2019 году эти события приобретут ещё более развёрнутый характер.

В новом году Олег Шеин пожелал россиянам изменений в стране, чтобы каждый человек, который работает, мог получать достойную и высокую заработную плату и имел полную уверенность в завтрашнем дне.
https://zen.yandex.ru/media/modernan...30fc00aaee927f
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 20:53   #1782
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
kado4nikov.livejournal.com

Холодос начинает побеждать ТВ? В ютубе "Россия-1" закрыл комментарии к новогоднему обращению Путина
kado4nikov


2019-01-02 16:58:00

Ещё вчера заходил в ютуб, чтобы посмотреть, как реагирует народ на новогоднее обращение президента Путина. Я увидел сотни гневных комментариев при практически полном отсутствии положительных. Дизлайков было в огромное количество раз больше, чем лайков. Реакция на новогоднее обращение Путина оказалась настолько жесткой, что даже кремлеботы не помогли, поэтому пришлось вовсе отключить комменты, а также убрать оценку лайк/дизлайк. Вот оно истинное отношение народа к Путину. Наконец-то холодильник начинает побеждать телевизор.

Само видео: https://www.youtube.com/watch?v=qOq9NeXZP94

Обидно конечно же, что комменты и дизлайки отключили, однако,чтобы убедиться в реальном положении дел, можно посмотреть на реакцию людей к этому же видео из других источников. Например, здесь комменты тоже прекрасны, а дизлайков в 20 раз больше, чем лайков.

Заранее заскринил немного комментов на случай их отключения.



Чтобы вы не думали, что я делаю скриншоты выборочно, только тех источников, которые мне интересны, предлагаю также посмотреть комментарии здесь: https://www.youtube.com/watch?v=G1CPrpxYvyY



Или здесь: https://www.youtube.com/watch?v=cvf2fhZdkFU




Ну или в любом другом источнике, где комментарии и дизлайки пока не отключены. Динамика в целом будет примерно одинаковая.

Справедливости ради отмечу, что иногда встречаются и положительные комментарии, однако их количество совсем незначительное, да и ботов никто ещё не отменял. Наконец-то мы видим, что удар, нанесенный по холодильнику, начинает куда больше волновать россиян, чем надуманное величие путинской "сверхдержавы", о котором постоянно говорят по телевизору.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...zen.yandex.com

Это сколько же людей на зарплатах сидят, Америка наверное уже разорилась после выдачи всем денег из кассы.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 10:42   #1783
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Реакция людей на новогоднюю речь Путина

Василий Моков перепечатал из zen.yandex.ru 2 января 2019

В этом году после пенсионной реформы катастрофически упал рейтинг Президента, поэтому кто-то впервые слушал новогоднее обращение ни как обычно с замиранием сердца, а наоборот, да и само обращение его было несколько иным, чем в прежние годы, акцент был сделан на милосердии и душевной щедрости, плюс общие фразы о том что предстоит решить, а главной задачей назвал необходимость достичь благосостояния граждан.

Рассказывал про дорогих людей, обращение просто пропитано теплом и заботой о людях, рассказал про бабушек и малышей, решили сконцентрироваться на человеколюбии. Этого народу как раз и не хватало, в обществе есть запрос на соблюдение прав и интересов личности, но после того как ограбили стариков, именно таких слов и ждал бы народ, если бы верил, но уже не верят, ведь как-то одно с другим не вяжется.

Еще 19 лет назад он рассказывал нам о свободе слова и свободе совести и свободе СМИ, которые обещал надежно защитить государством, но по уровню гражданских свобод Россия сегодня на 177 месте в мире из 209, по свободе прессы на 148 из 185, а по свободе в интернете на 53 из 65.

В 2000 году в новогоднем обращении он сверял ожидания с тем, что имеем в действительности, но сегодня уже конечно такое не скажет. Ожидания и действительность давно никто не сверяет.

Путину перестали доверять, и в интернете очень много комментариев к новогоднему обращению:

Ждали, что скажет устал ухожу, назвали "Ельцинским подарком", который еще не устал.
Пушкин отдыхает какой он сказочник
Некоторые выключили телевизор как только началось обращение, кто-то выключил звук, кто-то поучаствовал во флеш-мобе, где люди выкладывали фото с неприличным жестом в сторону телевизора, а кто-то вспомнил день сурка.

Люди также не посчитали убедительными слова в его речи про "процветание и благосостояние" с нищенской-то пенсией и огромной коррупцией, а кто-то обратил внимание на то, что даже салюты в их городе были "нищенские", а это значит, что у людей нету денег.

Кто-то вспомнил, как слушали раньше его речь, за столом все затихали когда он начинал говорить, а в этот новый год никто не обратил внимание и только бой курантов был важен. Много тех, кто разочаровался в этом году, в котором приняли много антинародных законов и отклонили кучу народных законов, рейтинг путина снижался и кто-то впервые не вслушивался в каждое слово.

Ни одного закона не было, который бы облегчил жизнь, а первое января со страхом ждали.

Путин подло обманул народ. Все свои прошлые заслуги обнулил Считаю не достоин такой человек возглавлять государство. Больше я Путину не верю. Нет у России будущего с таким правительством и президентом


пользователи оставили 43 комментария

Валерий Акатов # написал комментарий 2 января 2019, 08:20
После получения писем к Деду Морозу от детей России, определилась самая популярная просьба. "Дедушка Мороз! Весь год я вел себя хорошо! Поэтому прошу тебя, исполни мое самое сокровенное желание. Воскреси пожалуйста Иосифа Виссарионовича Сталина и если не трудно Берию тоже.


Cергей Рзянин # ответил на комментарий Валерий Акатов 2 января 2019, 08:56
И ты бы "отмечал" Новый Год в каком -нибудь Магадане..... И тех кто Сталина "любил" отстреливал он и ещё как.


Nevwepon ru # ответил на комментарий Cергей Рзянин 2 января 2019, 12:35
Да, но из двух зол выбирают меньшее. Вот как нынче все обернулось.


Юрий Шадрин # ответил на комментарий Валерий Акатов 2 января 2019, 12:44
Путин не антиСталин, а полуСталин. Или четверть.


banderlog312 # ответил на комментарий Валерий Акатов 2 января 2019, 17:47
Про Сталина не знаю, не знаю, но...ссылка на coub.com


Валерий Акатов # написал комментарий 2 января 2019, 08:23
Дед Мороз наотрез отказался, но президент не растерялся, сам внёс предложение не наказывать тюрьмой за растраты, обман и мошенничество, и даже попросил Госдуму максимально быстро принять эти поправки к Уголовному Кодексу.

Так Владимир Владимирович в очередной раз ловко посрамил недоброжелателей и практически в ручном режиме спас праздник, когда до Нового года оставался всего-то месяц, а чиновники всей страны старались, писали трогательные письма, верили в чудеса и ждали подарков...

Чиновники и бизнесмены больше не сядут в тюрьму за свои преступления:
ссылка на cont.ws

Они на законодательном уровне обезопасили себя от уголовной ответственности.

Слава гаранту!


Обыватель российский # ответил на комментарий Валерий Акатов 2 января 2019, 12:39
Прозрел ты, старик, зело поздно. Впрочем, большая часть населения все еще молится на своего плешивого Бога. И будут молиться долго.


Cергей Рзянин # написал комментарий 2 января 2019, 08:54
Про "с замиранием сердца" всё же вы не придумывайте,ждали боя курантнов и больше ни чего.Даже если бы и не поздравил ни черта бы ни кто и не расстроился.


Валерий Акатов # ответил на комментарий Cергей Рзянин 2 января 2019, 10:21
Слыхали,будто бы после возложения цветов Путиным к подножию памятника нобелевской суке,памятник прям затрясся,весь заколосился тремя расстрельными колосками,а после еще и замироточил ..

«Жить не по лжи», — призывает Солженицын, и сегодняшние «жрецы» Солженицына, окружившие вновь открывшийся памятник, вещают о великом русском патриоте и подвижнике. Но едва ли не каждый из них имеет собственность за границей, перевёз туда своих жён и детей, получил заморское гражданство и в Россию приезжает, чтобы положить розочку или гвоздичку к подножию памятника Солженицыну, а потом снова перелететь из аэропорта имени Пушкина в аэропорт Хитроу.


Виталий Голованов # написал комментарий 2 января 2019, 09:24
C точки зрения социалистического общества он враг трудового народа и подлежит репрессии . Поэтому он и говорит о не возможности возврата социализма в РФ


Валерий Акатов # ответил на комментарий Виталий Голованов 2 января 2019, 10:18
27 декабря 2018 года исполнилось 110 лет со дня рождения советского военачальника.

Биография Героя Советского Союза Василия Маргелова:
ссылка на tass.ru

Этого замечательного человека Верховный главнокомандующий Путин не объявит Человеком года..

Куда дяде Васе до "великого русского" писателя Александра Исаича Геббельса ..


Валерий Акатов # ответил на комментарий Виталий Голованов 2 января 2019, 10:23
Не за эти ли благие дела (борьбу с богопротивными большевиками) наш президент вельми им понеже благодарен?

Блокада Ленинграда, Маннергейм и забывчивые потомки: ссылка на maxpark.com

Сталинские репрессии... Ужас, охватывающий креаклов при одной только мысли об ответственности, не даёт нашей стране эффективно развиваться уже более тысячи лет ..

" Всех, кто сопротивлялся, кто хоть в чем-то им повиноваться не хотел, всех до единого истребили большевики. -
И только горстка самых стойких и непокорных укрылась в ГУЛАГ-е!

Сейчас они в Кремле ..

А еще вынос Ленина из Мавзолея и десоветизация им позарез нужна ..

Без этого Россия никак не двинется вперед ..


Николай Ню # написал комментарий 2 января 2019, 09:32
Новогоднее поздравление:
.
Я здесь не устал
Я не мУХОЖУк,
Всем на Новый Год -
Новую лапшу.
.
По ушам развесь,
Передай другим.
Штобы веселей,
Было там и им...


Валерий Акатов # ответил на комментарий Николай Ню 2 января 2019, 10:24
/с укоризной/ Ну,нельзя же так внезапно..Путин и Ко (гал) уже, вон, в истерике у памятника Солженицына бьются ..

Чем больше фанатизма ненависти к Советской России, тем больше чести, больше почета от власти. Думаю, мы еще будем свидетелями реабилитации Власова, бандеровцев ..


Николай Ню # ответил на комментарий Валерий Акатов 2 января 2019, 10:27
Написал, как смог...Как ево понял...
Ниграматныи мы... )))


Валерий Акатов # ответил на комментарий Николай Ню 2 января 2019, 10:34
Да я и сам в меру неграмотный ..а всё из-за софкового абразавания ...

Стареющий Путин, дебильный Медведев, слабоумный Золотов... Сколько их развелось с годами!
Настоящий дурдом, а психиатрическая служба в стране разрушена.


Николай Ню # ответил на комментарий Валерий Акатов 2 января 2019, 10:40
Специалисты подрастают, ЕГЭ им в помощь...
А санитары да, спят...


Валерий Акатов # ответил на комментарий Николай Ню 2 января 2019, 11:19
У меня такое неприятное чувство, что вы правы.


Николай Сыртин # написал комментарий 2 января 2019, 12:08
путин подло обманул народ. Все свои прошлые заслуги обнулил Считаю не достоин такой человек возглавлять государство. Больше я Путину не верю. Нет у России будущего с таким правительством и президентом.
Это самое лучшее пожелание, которое я прочёл, и заглавную букву с его фамилии я убираю.


Обыватель российский # ответил на комментарий Николай Сыртин 2 января 2019, 12:41
Коля! Дураки и существуют для того, чтобы умные их подло обманывали. "Больше я Путину не верю." Ха-ха-ха! Почти 20 лет верил, наконец прозрел. У тебя в этой вере четверть жизни прошла.
http://maxpark.com/community/129/content/6603835
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 10:43   #1784
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Юрий Шадрин # ответил на комментарий Обыватель российский 2 января 2019, 12:48
Я верил Путину 2 срока, но потом началась комедия политики, которая нынче дошла до трагикомедии. Впереди похоже просто трагедия.


Обыватель российский # ответил на комментарий Юрий Шадрин 2 января 2019, 14:42
Полный идиотизм был верить ставленнику Ельцина.


Юрий Шадрин # ответил на комментарий Обыватель российский 3 января 2019, 10:57
Я считаю что избранники в президенты должны работать не более 1 срока. И к Ельцину и к Путину в пределах их одного срока у меня претензий нет. ИМХО: 1 срок - самое главное, кто - уже вторично.


Сопереживающая # ответила на комментарий Николай Сыртин 2 января 2019, 16:05
Это вы в 19 раз перестали верить?:))


Елена Брусника # написала комментарий 2 января 2019, 12:43
На Ютубе на канале Россия 1 комментарии к новогоднему обращению Путина благоразумно отключены...
Хотела спросить, почему пенсия за январь пришла без обещанного повышения. Цены уже поменяли. Ну то есть пенсии нам убавили? Если судить по ценам и коммунальным платежам.


Юрий Шадрин # ответил на комментарий Елена Брусника 2 января 2019, 12:51
"почему пенсия за январь пришла без обещанного повышения"
А когда она успела вам придти?


Елена Брусника # ответила на комментарий Юрий Шадрин 2 января 2019, 12:55
В Самарской области уже много лет пенсии и пособия за январь выплачивают в конце декабря. Чтобы люди не ждали открытия банка. За декабрь деньги поступили как обычно, 2-го числа. А за январь аж 18-го перечислили. И гражданские, и военные пенсии, и социальные пособия - у нас так присылают.


Юрий Шадрин # ответил на комментарий Елена Брусника 2 января 2019, 13:06
Ясно, значит прибавки не ждать. У меня только 12-го.


Елена Брусника # ответила на комментарий Юрий Шадрин 2 января 2019, 13:10
Не знаю. Написала, как сама получила. Вроде бы пенсия приходит в текущем месяце. И у меня военная пенсия. Но нам ведь тоже пообещали, цены-то для всех одинаково поднялись.


Юрий Шадрин # ответил на комментарий Елена Брусника 2 января 2019, 13:14
Проверил по сбербанк-онлайн, пенсия пришла досрочно 28-го, но без повышений.


Елена Брусника # ответила на комментарий Юрий Шадрин 2 января 2019, 13:19
Вот и я об этом. Как минимум в январе нас ограбили. Даже если с февраля повысят. А обещали с января.


колыма 7194 # ответил на комментарий Юрий Шадрин 2 января 2019, 20:12
добавили 1327 р. пришла 28 декабря.


Елена Брусника # ответила на комментарий Юрий Шадрин 3 января 2019, 00:20
Мне тут на другом сайте написали, что кому сейчас не добавили, в феврале двойная придёт. Посмотрим.


иван семенов # ответил на комментарий Елена Брусника 2 января 2019, 17:32
Так Вы за это и голосовали "правильно" как просили сверху во все предыдущие годы!Бабы очень любят Путина!


Скиф # написал комментарий 2 января 2019, 12:59
Путин - "Гуси, гуси!" Гуси -" Га-а-га! Га-а-га!"


pawel pegow # написал комментарий 2 января 2019, 15:17
Душа человеку двойная дана —

из двух половинок, верней, —

и если беспечно хохочет одна,

то плачет вторая над ней.
(с)


ui-gur nl # написал комментарий 2 января 2019, 16:08
Народ отнесётся к суду над путиным с огромным пониманием!


Валерий Советский # ответил на комментарий ui-gur nl 3 января 2019, 21:29
Поддержит двумя руками! :))


slavaor2010 # написал комментарий 2 января 2019, 17:59
А мы чегой-то и не слышали. Массово шампусик открывали...


Поржемберлине Берлине # написал комментарий 2 января 2019, 19:58
АГА , погодите будет вам и белка будет и сверчок как Путин уйдет .Придут красавцы так гайки закрутят что потом ВВП будете вспоминать как праздник . На Украине сколько их уже перебывало презиков и каждый раз революции и вообще ни чего не сделано в стране ни полезного ни нужного - просто ноль .Даже ниже нуля а это еще и разрушили то за что еще можно было цепляться не один десяток лет .


Елена Брусника # ответила на комментарий Поржемберлине Берлине 3 января 2019, 00:29
Так-то оно так, но устали уже годить. О каком повышении благосостояния речь, если квартплату всем равномерно прибавляют, цены для всех одинаково поднимают, а пенсии при этом на разные суммы прибавляют по принципу "денежка к денежке". Разброс между бедными и богатыми станет ещё больше.
Стариков упрекают в малых пенсиях, называют бездельниками. А то, что в 90-е многие вынуждены были работать без официального оформления, никто не вспоминает. Работали, а стаж маленький. Да и предоставление разных справок иногда превращается в дело немыслимое. Фирмы открывались и закрывались, менялись, как калейдоскоп. Трудней всего тогда пришлось людям, которым было под 50 и больше. А сейчас им 70. До 80-ти далековато, пенсии маленькие, официальный стаж не доработан.


Сопереживающая # написала комментарий 2 января 2019, 19:59
Побоялись не унести поток благодарностей))) Верните комменты дабы не побудить к личным встречам "благодарных " граждан))))
Наверно хорошие у них зарплаты.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 11:15   #1785
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Валежник, говорите, стал бесплатным. Теперь попробуйте собрать его по правилам

С 1 января мы начали жить по-новому. С новым пенсионным возрастом, увеличенным НДС, увеличенными взносами в пенсионный фонд для ИП, налогообложением для самозанятых и прочими сюрпризами. Во всем этом деле есть «светлое пятно» - теперь можно собирать валежник бесплатно. Смешно, конечно, но на самом деле, есть те, для кого это важно. Потому что валежник – это дрова (которые, правда, задолбаешься собирать).

И вот теперь, когда валежник стал бесплатным, а россияне начали дружно собираться на сбор такого важного бесплатного дара природы, выяснилось, что все не так просто. Потому что кроме федерального закона, в регионах приняли свои местные законы, устанавливающие свои правила, как правильно бесплатно собирать валежник. А то вдруг вы будете заниматься этим не по инструкции! Непорядок.

И сразу выясняется, что совсем не все так весело.
Например:

В Краснодарском крае прежде, чем пойти за валежником, вы должны подать уведомление. А потом чиновники должны его осмотреть и учесть

В Пензенской области собирать валежник можно только вручную. Использовать какие-либо инструменты запрещается. Если на валявшемся бревне есть следы спиливания – это не валежник

В Ханты-Мансийском автономном округе собирать валежник можно только на тех участках, где это разрешили делать лесничества

В Тверской области чиновники решили, что длина палок валежника должна составлять не более метра

А в Хабаровском крае можно собирать валежник только с помощью ручного инструмента. В местах, указанных лесничеством.

Справедливости ради надо отметить, что ограничения вроде перечисленных, ввели не во всех регионах. Но это – наглядный пример того, как устроена система. Вот вроде разрешили бесплатно собирать валежник. Но все равно: сходи к мелкому чиновнику, покланяйся ему в ножки. Чтобы он «осмотрел и учел» твои труды. А то вдруг ты слишком много собрал палок и Родина обеднела.
Знайте свое место. А то еще чего! Валежник им бесплатный.

С интересом жду, что будет, когда закон о грибах и ягодах примут. Он сейчас как раз чтения в Думе проходит.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
70 лет, 9 мая, антироссийская пропаганда, атомная энергетика, байконур, борьба с терроризмом, брикс, военные учения, вциом, гиви, граждане россии, детские сады, дмитрий медведев, еаэс, запад, землетрясение, зрк панцирь, изменение истории, искажение истории, кастро, космос, курс рубля, марки, медведев, минобороны, мнение россиян, москва, моторола, мчс россии, национальная валюта, непал, новороссия, опрос, парад победы, пмэф, поддержка правительства, развитие образования, росатом, российские вузы, россия, россия и аргентина, россия и куба, россия сегодня, саммит, сегодня в пекине, сирия, ситуация в россии, современное общество, ссср, стихийное бедствие, сша, университеты, уфа, фальсификация фактов, филлипс, шос, экономика россии, энергетика

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot