Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Разговоры обо всём на свете

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 1.94. Опции просмотра
Старый 14.03.2011, 19:51   #1
anna25 вне форума
anna25
Banned
 
Аватар для anna25
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 26 в 18 постах
Question Всё о ремонте и строительстве

Затеяли ремонт кухни, не знаем как все правильно спланировать, кухня небольшая. В салоне Кухни здесь дизайнер предлагает такую планировку:



а выглядеть будет так :



это так сказать визуализация проекта. Кухню решили сделать на угол, чтобы больше шкафов поместилось. Какие замечания у вас по этой планировке? Покритикуйте, пожалуйста. что здесь можно еще придумать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 20:59   #2
Люсьен вне форума
Люсьен
Кандидат
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

микроволновку надо на уровень глаз, это удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 12:13   #3
prometgp вне форума
prometgp
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: France
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для prometgp с помощью ICQ
По умолчанию Как заменить батареи отопления по закону?

Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу вас помочь в понимании вопроса, описанного ниже. Вопрос, часто встречающийся на форуме, но как правило уже в ситуации, когда "случилось страшное"
Хочу поменять батареи в квартире на 3-м этаже, квартира в собственности, дому 3 года, 16эт., разводка верхняя, прошлой зимой особо не грели, бывало и менее +18.Заключен договор с управляющей организацией. Пришел на согласование в УО. Директор УО говорит, пиши заявление (форма заявления "леваяУ нас есть оООочень хороший сантехник, но к нему в частном порядке (соответственно без каких-либо документов), после сделала какой-то "расчет" по количеству секций на клочке бумаги, отдала мне. За слив одного стояка 600 руб., итого 1800р. Все, занимайся.

Порыл в законах, нашел, следующее:
1. Система отопления общее имущество собственников помещений в доме. ПП РФ№491 13.08.2006.
2.Менять можно после процедуры согласования с УО. ЖК РФ Гл4. (Процедура подразумевает согласование нескольких документов, в том числе проекта, о которых мне директор УО ничего не сказала).
3. Договор с УО является договором оказания возмездных услуг. УО, с которой заключен договор, обязана оказать мне услуги лично, т.е.заменить батареи за соответствующее ОФИЦИАЛЬНОЕ вознаграждение, либо через наем соответствующих компаний, если нет возможности выполнить работу самостоятельно. ГК РФ ст. 780.

Озвучил вышеперечисленные пункты директору УО, предоставил соответствующие законы в распечатанном виде. Читать не стала, слушать тоже.С ее слов, систему их работы она мне уже озвучила, ничего менять не будет.

Меня терзают смутные сомнения, что действуя по схеме, предложенной директором УО, я буду "мальчиком для битьяНет документов, подтверждающих квалифицированно выполненную работу.

Прошу вас, знающие люди, развейте или подтвердите мои смутные сомнения по следующим вопросам:

1. Схема замены, предложенная в УО делает меня виновным, в случае аварии?
2.Обязана ли УО выполнить работы по замене, в случае согласования всех документов по закону и оплаты с моей стороны или я должен искать людей, готовых сделать эту работу (с лицензией и выдачей документов - договор, документы на оплату)?
3.В случае аварии с трещиной (разрывом, течью) батареи, с затоплением соседей, кто будет отвечать за последствия, если работы будут выполнены в соответствии с законом и сантехником УО?
4. Имеет ли право УО взимать оплату в размере 600р. за слив одного стояка?

Понимаю.что в моих вопросах, много всяких "если" и "ноСмущает несколько замена батарей, когда не знаешь твердо, как это делать, читая на форуме столько тем типа "Затопили соседей, они требуют деньги, никаких документов на замену нет".
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:20   #4
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

переместила тему в другой раздел
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 23:35   #5
JuliaD. вне форума
JuliaD.
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию перепланировка

хотим в квартире сделать совместную ванну и туалет.Тема ,мне кажется,довольно распространенная,хочу попросить вашего совета.Почитала в инете,........................,говорят о том ,что для этого нужно собрать кучу документов,начиная справкой из БТИ ,заканчивая согласованием с департаментом имущества для муниципальной квартиры.Действительно ли так?Как обстоит дело на практике?


Последний раз редактировалось Aikenka; 20.10.2015 в 04:24. Причина: ссылка
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 00:18   #6
kidorin вне форума
kidorin
Ученик
 
Аватар для kidorin
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 4 постах
По умолчанию Дерево или метало-пластик? Что выбрать?

Помогите определить Какие лучше двери заказывать в ванную -деревянные или же металопластиковые. И еще Хочу спросить. Что лучше -клеить на стены обои или просто покрасить. Кто сталкивался? Отзовитесь.


Последний раз редактировалось kidorin; 04.12.2013 в 00:38. Причина: Устранение ошибок.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 00:21   #7
kidorin вне форума
kidorin
Ученик
 
Аватар для kidorin
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 4 постах
По умолчанию Дерево или метало-пластик.Что выбрать?

Вот наконец после долгих уговоров мои родители согласились на замену старых окон на новые. Я хотел заказать металопластиковые но старики уперлись , чтобы поставил именно деревянные-мол иначе квартира не будет дышать. Так как переубидиь их не удалось , то поискав в нэте ,здесь нашел вроде неплохие деревянные окна. Но так как постоянно имел дело только с метало-пластиком, хочу спросить у вас на что стоит обращать внимание при приобретении данной продукции и стоит ли вообще брать деревянные или все-же попробовать еще раз поговорить с родителями. Кто сталкивался с подобной ситуацией, прошу отозваться. Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось Aikenka; 04.12.2013 в 12:17. Причина: ссылка
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 01:51   #8
GarryJP вне форума
GarryJP
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Есть разные фирмы, разное дерево. Из какого дерева окна изготовлены? Главное, чтоб были не из кусочков, щепок. У меня знакомый так поставил окна деревянные, а они рассохлись через пару лет, оказалось, просто фирма очень хорошо склеивает щепки и продает как хорошие деревянные окна. Обратите внимание на этот пункт при покупке.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 02:12   #9
kidorin вне форума
kidorin
Ученик
 
Аватар для kidorin
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 4 постах
По умолчанию

Спасибо. Вот и я думаю на счет рассыхания дерева. Наверно нужно выбирать с человеком который в этом хорошо разбирается.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 01:30   #10
GarryJP вне форума
GarryJP
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Лучше всего взять с собой того, кто в этом разбирается, чтоб не подсунули ерунду какую-нибудь. Будет очень жалко денег отданных, если окна рассохнуться через пару лет. Есть, конечно, окна из очень хорошего дерева, но и цены на них, как Вы понимаете, тоже "очень хорошие".
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:46   #11
Cvetkov вне форума
Cvetkov
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

хорошие деревянные окна ооооочень дорого стоят .А пластиковые ,как вариант, не рассматриваете?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 02:22   #12
GarryJP вне форума
GarryJP
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cvetkov Посмотреть сообщение
хорошие деревянные окна ооооочень дорого стоят .А пластиковые ,как вариант, не рассматриваете?

Вот и я о том же. Очень дорогие окна из нормального дерева. А чем покупать из щепок, тогда лучше поставить пластик.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 21:26   #13
ТатьянаК вне форума
ТатьянаК
Новичок
 
Аватар для ТатьянаК
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Окна деревянные, которые дышат, лучше пластиковых, но первые два-три года. Потом они превращаются в одну большую проблему, потому что дерево начинает изменяться из-за перепадов температур и влажности воздуха. А деревянные окна пропитанные разными пропитками, ничем не экологичнее пластиковых и так-же не дышат. А если вдруг что случится с ними, готовите крупную монету для ремонта такого окна. Так что мой выбор всё таки пластиковые окна, к тому же они ещё эстетичны и неприхотливы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 00:58   #14
GarryJP вне форума
GarryJP
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаК Посмотреть сообщение
Окна деревянные, которые дышат, лучше пластиковых, но первые два-три года. Потом они превращаются в одну большую проблему, потому что дерево начинает изменяться из-за перепадов температур и влажности воздуха. А деревянные окна пропитанные разными пропитками, ничем не экологичнее пластиковых и так-же не дышат. А если вдруг что случится с ними, готовите крупную монету для ремонта такого окна. Так что мой выбор всё таки пластиковые окна, к тому же они ещё эстетичны и неприхотливы.
ТатьянаК, при чем пластиковые сейчас есть на любой вкус, так сказать, матовые, глянцевые, любой цвет и форма. Очень удобны в мойке.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:08   #15
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

У меня самое холодным местом, зимой, была кухня. Там стояли деревянные окна, которые , со временем, рассохлись. Сейчас там стоит "пластик". Кухня - самое тёплое место.
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
дача, дизайн интерьера, дизайнер интерьера, дом, заводы, керамогранит, краска, обои, плитка, производителиители, промышленность, ремонт, строительство, строительство газопровода, сэндвич-панели

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot