Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 71, средняя оценка - 4.11. Опции просмотра
Старый 06.02.2019, 23:35   #1906
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Поклонская: бандиты из 90-х не исчезли, а стали властью
6 февраля 2019


Бандиты из 90-х не исчезли, а стали властью, сказала депутат Наталья Поклонская.

Так она прокомментировала известие об аресте сенатора от КЧР Арашукова. При этом она вспомнила цитату из сериала «Бандитский Петербург»: «Сегодня мешок картошки украл — сел в тюрьму, а вагонами воровать можно».

Ранее депутат ГД Валерий Рашкин внес предложение «прошерстить» Совфед и Госдуму и поискать «других Арашуковых». Он считает, что парламент РФ нужно проверить на наличие лиц, причастных к криминалу.

Политик полагает, что лица, связанные с криминалом, попадают во властные структуры из-за прогнившей избирательной системы. По его словам, некоторые депутаты плохо говорят по-русски, что не препятствует им поддерживать «антисоциальные законы». Это был намек на сенатора от КЧР Арашукова, арестованного на днях на заседании Совета Федерации.

По мнению депутата, такие инциденты приводят к тому, что общество может вынести вотум недоверия правительству. Депутат считает, что, скорее всего, так и будет, поскольку власть не справляется с кризисными явлениями и с запозданием реагирует на то, что в парламенте находятся преступники.

Ранее сообщалось, что представителя от Карачаево-Черкессии в СФ Арашукова арестовали прямо на заседании. Он обвиняется в причастности к убийству нескольких людей, участии в преступной группе и оказании давления на свидетелей.

Следователи полагают, что сенатор имеет отношение к убийствам замглавы движения молодежи «Адыгэ Хасэ» Жукова и советника главы КЧР Шебзухова. Арестован также отец сенатора, он обвиняется в воровстве газа на сумму более 30 млрд рублей.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 07:00   #1907
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Единая Россия выдвинула новый антинародный законопроект

Из недавнего выступления депутатов в госдуме.Стало известно что Единая Россиян выдвинула новый антинародный законопроект,который может оказаться еще хуже пенсионной реформы.

Госдума собирается принять еще один скандальный закон.А выдвинула этот законопроект крупнейшая фракция в парламенте партия "Единая Россия".

По словам депутата от КПРФ Николая Арефьева речь идет об законопроекте о тотальной приватизации аптек,водоканалов,транспор тных предприятий и других организаций.

После чего цены на коммунальные и другие услуги в стране начнут резко расти.И с этим ничего не поделаешь.

Вот такой вот новый антинародный законопроект выдвинула "Единая Россия".

Скажу от себя что меня уже очень сильно достала эта партия,я считаю что они прям ждут какого то народного восстания.
Не все еще в 90-е прихватизировали, кому то не хватило.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 08:49   #1908
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:

"Настоящий" депутат. Елена Дерягина предложила отменить бесплатные обеды в школах



Нашелся еще один настоящий и правильный депутат, знающий, как можно сэкономить денег для родного государства. Зовут депутата Елена Дерягина, она трудится не покладая рук, сберегая народное добро в Екатеринбурге. На заседании думской комиссии по образованию, она заявила:

«..У нас с 1 по 4 класс дети питаются бесплатно. Миллиард рублей денег — это строительство целой школы… Я считаю, пусть родители платят! Помощь надо оказывать только адресно»
Ситуация такова, что в Свердловской области есть закон, по которому ученики начальной школы питаются бесплатно. Такой закон есть далеко не везде, точнее мало где есть. На это и сослалась госпожа Дерягина, считая, что не надо быть лучше других. Деньгам можно найти, по ее мнению, лучшее применение, чем накормить в школах детей. Ведь в других областях оказывают только адресную помощь, почему в Екатеринбурге должно быть лучше?

И вообще, по словам этого замечательного депутата, сейчас

«…очень много еды уходит в отходы, так как дети, за которых уже заплачено, не берут еду из столовой, вместо этого принося контейнеры из дома..»
Правильно говорит депутат. Нечего на питание школьников деньги тратить. И вообще эти столовые закрыть надо. Тогда отходов совсем не будет. А потом и образование отменить. Вот где экономия получится…

Откуда только они вылазят стройными толпами?


Комментарии

Алевтин Демехин
хоть в рот детям не лезь там без тебя хватает пристибаев


адрей пичурин
В свое время небось не одну порцию сжирала!

Лев Тураджев
Бедная фотомодель. Отдайте ей все детские обеды. Какое огромное желание их всех ................ Дальше высказываться нельзя.

https://zen.yandex.ru/media/valerong...176c00b0beb837
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 19:06   #1909
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:

Россия вымирает? Рождаемость за год снизилась на 5%


Для современной России едва ли не самая серьезная проблема - демографическая.

Население страны фактически не растет. При этом у России самая большая территория из всех стран в мире. В таких условиях рано или поздно может произойти потеря части территории страны.

По последним данным, в 2018 году рождаемость в России снизилась на 5,2%, тогда как смертность осталась на прежнем уровне: 12,4 человека на тысячу населения. Таковы данные Росстата.

Приток мигрантов в Россию снизился на фоне ужесточения требований к ним в российском законодательстве. А сами россияне в массе своей не стремятся иметь много детей. Хотя бы потому, что сегодня 80 % бедных семей в стране - это семьи с детьми.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 21:10   #1910
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Единая Россия выдвинула новое заявление для граждан страны

Итак,на недавнем собрании в правительстве,была откровенно говоря "ЖАРА",депутаты разных фракций буквально спорили с друг другом не давая сказать и слово,своим коллегам.В госдуме царила настоящая потасовка.

А все это произошло по причине того,что партия Единая Россия выдвинула новое заявление для граждан страны.А именно- депутаты Единой России предложили отдавать просроченную еду с супермаркетов гражданам страны.Якобы так будет плюс и для народа и у супермаркетов будет меньше расходов на утилизацию!

После такого заявления,на депутатов Единой России обрушился шквал негатива со стороны народа и депутатов других партий.

Я считаю что в этой фракции Единая Россия сидят одни клоуны и по-моему только эта партия выдвигает антинародные законы!

Комментарии

Dark19803
А почему просто гражданам? Нет уж давать ее надо самым лучшим, можно сказать элите. Ну то есть депутатам и госчиновникам высшего звена. И не просто давать, а внимательно следить чтобы они ее сожрали.
Пятерочка уже раздает просроченные продукты.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 11:06   #1911
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

ЗАПИСКИ ПРОВИНЦИАЛКИ
Я и Я


Постранствуешь, воротишься домой... Две недели в скупом доступе к интернету. Где берет, где не берет....И в близком доступе к телевизору... А по телевизору много и часто - о Сочи, Олимпиаде и о 2014 годе...

И вдруг четко так осознала, какая же пропасть пролегла между мной из 2014 и мной же из 2019 года... Всего пять лет...А вот поди ж ты.


Как раз накануне Крымского референдума, я оказалась в больнице...М-да... операцию сделали 25 - так как экстренно. А 26, еще полуживая, с повязкой на глазах...Я спрашивала таких же как я - полуживых и полуслепых:

-Что там Крым?

-Завтра узнаем...

Но позвонят уже в ночь Ирине, из далекого северного поселка. Её сюда привезли вторично, осложнение после операции по отслойке сетчатки, и как итог удаление глаза. Второй еле-еле видит, точнее возможно будет видеть процентов на 20... Надо было поберечься, но у них там в северном поселке, какой-то сезон. И она оленей перегоняла с мужем. Некому было больше помочь...

Мне шепотом рассказали её историю девчата, м-да...девчата. Одной девчонке, тёте Вале - за 60...У неё банальная катаракта и в понедельник она уже готовится к выписке. У другой "девчонки" - Натальи -помутнение хрусталика невесть откуда взявшееся в 28 лет, после родов.

И вот поведали, пока кто-то помогал Ирине дойти до туалета, ох, надо сказать, это была еще та картина...Битый битого везет. Слепая Ирина едва ковыляет, и полуслепая стражница ведет её бережно, и на двоих у них один глаз...

Мне приходилось водить её так же...Ирина убивала жизнелюбием.

-Вот погоди, привыкну. - бодро говорила она...-Еще буду быстрей тебя бегать.

Мы смотрели на неё, как на нечто из другой галактики...Северное стойбище, олени...

-Почему ты сразу не приехала? Спасли бы глаз! - спрашивали мы её бесполезно

-Вертолета не было.

-А что какого-нибудь фельдшера у вас там нет?

-Фельдшер в поселке, мы его что за собой что ли таскаем? Мы же с оленями ушли...

У нас у всех вертелся на языке один вопрос, как она теперь на этом самом Севере, со своими олешками будет жить почти слепая?

И когда думали об этом, мороз шел по шкуре так, будто кто-то не закрыл окно в палате, и в это окно тянет и тянет воглой мартовской прелью и холодом.Но зато рядом с ней совершенно не хотелось себя жалеть.

И вот как раз Ирина первая и сообщила радостно, ну то, что потом станем мемом:

-Крым наш...

И мы не сговариваясь рявкнем с Натальей "Ура!"...А тётя Валя удивится:

-Да, это ж откуда твои могут знать? В тундре-то?

-Нет, - засмеется Ирина, -Это племянница узнала. Она в городе живет.

Вот и представьте насколько тогда это было важной новостью, что племяшка звонила тётке, полуживой и полуслепой, среди ночи, чтоб сообщить результаты голосования.

И в понедельник с утра у сестринского поста столпотворение - там единственный телевизор...

И мы атакуем сестру, интересно, что все уже знают "Крым наш"...

Но все жаждут подробностей.

И все без исключения в тот момент гордятся президентом и страной...

Я тогда произнесу фразу, которую в последствии очень часто буду вспоминать:

-Наконец-то в России тот лидер за которого не стыдно.

И со мной согласятся все... Мы еще долго будем обсуждать, как красиво вернулся в родную гавань Крым. Вспоминать Екатерину Великую, Крымские войны, и битву за Севастополь...

Я буду очень жалеть, что оторвана от компа и не смогу прямо с хода, написать обширное письмо подруге в Симферополь...

Год 2014, пятилетие которого нынче вспоминали, с его Олимпиадой, Крымом вдруг дохнет на нас совсем советской весной, мы вновь ощутим себя единым народом. Единым и великим. Впрочем, надо говорить за себя - я почувствую себя так, как давно не чувствовала. Как в далеком детстве - мне вернут веру в будущее страны. Я буду вспоминать 90-е, как ходила огромная страна с протянутой рукой "Дай мне денег кондесюс-сю-сю-сю-сю...". Как получала бывшая великая держава гуманитарную помощь от США с ножками Буша и зеленым твердо-каменным горохом...Я многое, что вспомню, из 90-х. И буду безумно радоваться, что все, это позади, все больше никогда не повториться...Строить планы. Верить в будущее. И на все трудности отвечать помпезно, но...от души:

-Ничего надо просто потерпеть. Наша страна всегда выходила из всех передряг, становясь сильнее... И все будет хорошо. Обязательно будет.

Да, та я, что осталась в 2014 году...мне нравилась вневозрастным оптимизмом и верой в государство.

Что случилось со мной, что хрустнуло и сломалось за эти пять лет...Странно, ведь не враз сломалось, нет, как-то копилось, копилось, постепенно точило моё отчаянный патриотизм, точило...

Сначала станут напрягать бесконечные вопли ура-патриотов... То есть не вопли, а агрессивное и весьма активное желание заставить всех родину любить...Их неприятие любого инакомыслия. Помните, как станет модно шельмовать Макаревича, Ахеджакову, Акунина, Шевчука... Они посмели не согласиться... И высказать свое мнение.

Вот тогда, то ли из-за любви к русскому року и Эрасту Фандорину, то ли в силу извечного желания влезть в драку, если толпой одного бьют...Я начну твердить, что люди имеют право на свое мнение, даже если это мнение не совпадает с общим. А потом...мне глубоко фиолетово, какое мнение имеет Андрей Макаревич по поводу Крыма, мне важно, что это он написал "Не стоит прогибаться под изменчивый мир..." И еще про поворот, и про тех, кто в море, и про костер... Я давно отделила творца Макаревича от человека Макаревича. И творец заслонил собой слабости человека.

И именно это, а вовсе не запрет на продукты из стран ближнего и дальнего зарубежья, заставит сторониться рядов активистов-патриотов.

А санкции, что санкции, я им в некотором роде благодарна. За то, что наконец-то освободили российский сельхозрынок от засилья иностранцев. Точнее не освободила, а скажем так подчистили... Даже где-то в году 2016 испытала нешуточный страх, что вот сейчас Европа отменит санкции и наши распахнут ворота, и опять российский фермер вынужден будет дробить на корм скоту хлебную пшеницу. И жарить в придорожной забегаловке шашлыки из мраморной говядины...

Единственное, что я никак не понимала, это зачем уничтожать изъятые санкционные продукты? Эта казань рокфора, хамона и устриц мне казалась этаким театральным представлением. Демонстрацией отречения от всяческих вкусностей в пользу гордости...в духе "Так не доставайся же ты никому"... Да ради Бога, если б в стране в тоже время не было детских домов, домов престарелых, и просто тех, кто в очередь выстраивается к миске дармового супа.

И всё же, еще где-то в 2015-2016, я с радостью сообщала мужу, что вот де на салат взяла не индийский зеленый горошек, а наш российский. И аплодировала исчезновению слоноподобных окорочков.

И верила, что верной дорогой идем, господа...

В какой момент усомнилась? Когда по селам, как смерть с косой прошла реформа здравоохранения и стали массово сокращать врачей и медсестер в сельских и районных больницах. В голове не укладывалось, как так можно сократить врачей? Как можно убрать в деревне фельдшерский пункт, как? Мы - деревенские, что? Не люди что ли?

А потом грянул закон, сделавший для водителей большегрузов платными все федеральные трассы. Помните, тот самый "Платон"?

Нет, в нашей тишайшей сторонке федеральных трасс нет. Закон меня напрямую не касался... И даже в чем-то я его справедливость понимала.

Убивало отношение к людям верховного правителя всея Руси...Сколько там мужики стояли за Москвой на остановке? Месяц, полтора? Президент отмолчался, передав пару слов через верного Пескова. А мужики ждали, наивно так ждали...Только что с хоругвями к Кремлю не пошли... Но... вот тогда, вдруг стало ясно, что народ, то бишь мы - всего лишь источник пополнения бюджета... На нас плевать. Наше мнение глубоко не интересно.

И тут же вспомнился и сбор на капремонт, невнятный и непонятный, и рост арендной платы за землю, и регулярный рост тарифов на электроэнергию и много еще ухищрений с единственной целью - залезть к нам в карман.

И моя странная любовь и вера дала трещину. Это ведь крайне непросто любить без взаимности.

Прошлый год с его пенсионной реформой, остатки веры раздавил в пыль...

Народ по уже обкатанной схеме задушили молчанием. И чем более яростно обсуждали в инете вопросы пенсионного возраста. Чем чаще выходили люди на акции протеста, тем все сильнее и сильнее казалось, что все мы пытаемся говорить с властью через звуконепроницаемое стекло.

Мы уже кричим, а нас не слышат... Сейчас же посидев без инета, и вдоволь насмотревшись телевизора...я поняла, что стекло еще и густо тонировано.

Они еще и не видят, как на самом деле живет народ...И создают свою виртуальную реальность счастливой жизни воображаемого народа.

И все же, все же, я скучаю по себе прошлой. Тогда в 2014 году мне очень легко жилось. Нет не в материальном плане...А в духовном что ли...

"Блажен, кто верует"


Я в той странной точке, когда на баррикады не хочешь, понимая, что со времен Марата, революция - это гидра, пожирающая своих детей.

И под знамена ура-патриотов не манит... Я не могу уважать государство, которому на меня плевать...

Нет, я все еще рада, что Крым наш...И никогда не буду думать иначе...

И если уж совсем честно, я очень хочу верить в мудрость вождя и государства... Но для этого мне надо опять ослепнуть, оглохнуть, разучиться думать и чувствовать...Ну или государству вспомнить, что я таки есть, точнее, что миллионы таких "я" есть. И они еще хотят верить...
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 11:34   #1912
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Трагедия в Полойке: семья депутата погибла в пожаре

Отец семейства выскочил через окно, а его жена и дети не смогли найти выход в огне

https://m.news.ngs.ru/more/65935501/?amp=1



Евсюков Дмитрий Алексеевич - Депутат фракции (депутатского объединения) "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

https://ideputat.er.ru/user/130239
Настоящий мужчина. Интересно, а как он голосовал за повышение пенсионного возраста?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 18:42   #1913
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Госдума приняла в первом чтении законопроект о суверенном Рунете, заявленная цель документа — обеспечить устойчивую работу российского сегмента интернета в случае отключения от инфраструктуры Всемирной сети.
Автор законопроекта - Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас из «Единой России»
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 08:17   #1914
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Государство подарило много денег Алле Пугачевой на проведение юбилейного концерта

Один из телеграмм каналов так же уделил пристальное внимание ситуации с выделением госсредств Ал]ле Пугачевой для проведения апрельской концертной программы в Кремле. Стало известно, что компания «Вертолеты России» щедро выделила артистке помощь в размере 40 млн рублей.


По этому поводу держала ответ представитель Аллы Борисовны, Елена Чупракова. Она поведала, что действительно «Вертолеты России» отозвались на просьбу Аллы Пугачевой о материальной поддержки. Кроме выше названного предприятия на просьбу более никто из меценатов не откликнулся. Чупракова отметила, что 40 млн — это лишь малая толика от средств, которые необходимы на проведение мероприятия. При этом Чупракова выразила огромную благодарность благотворителям.

Елена Чупракова добавила, что одна лишь реклама концерта стоит очень дорога. То есть это 16 бигбордов по Садовому кольцу, которые стоят 600 тыс рублей. А так же всего один баннер на трассе стоит 1 млн рублей в месяц.



Много желающих уже раскритиковали то, что государственное предприятие является спонсором предстоящего концерта. Руководству компании пришлось так же объясняться перед гражданами. Представители «Вертолетов России» объяснили, что передали средства в надежде на то, что Алла Борисовна поможет разрекламировать и популяризировать продукцию предприятия.

А еще руководство «Вертолетов» радо, что сможет распределить билеты на концерт Примадонны среди своих сотрудников. Ведь всем известно, что в свободной продаже билетов уже не осталось. А те квитки, которые предлагают к покупке перекупщики, стоят невозможно дорого. Обычный россиянин никогда не сможет купить на концерт звезды.
https://antif.ru/kultura/36038-gosud...m&noredir=true
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 04:09   #1915
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:

Роспотребнадзор запретит россиянам иметь талию больше 90 сантиментов


Роспотребнадзор активно изучает японские методики борьбы с большим количеством лишнего веса – в этой стране проводится замер талии граждан старше 4 лет, и толстяков наказывают

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, японцы в возрасте от 40 до 75 лет ежегодно проходят процедуру замера объема талии, и если таковой превышает 90 сантиметров, образ жизни приходится менять. То есть посещать специально назначенных консультантов и бороться с этой проблемой. Плюс компании, не проявляющие заботу о состоянии здоровья своих сотрудников, могут штрафоваться почти на 20 миллионов долларов.
Введут налог на лишний вес?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 07:32   #1916
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
*Я лучше год буду мамку свою содержать, чем в армию пойду*


про мамку бедненький дрыщ вспомнил..лишь бы от армии откосить..а чё бы геем не назваться-щас это более модно)))да и чаще соответствует действительности)))
КП Краснодар
«Руки перемотаны скотчем, на голове - пакет»: Под Воронежом при загадочных обстоятельствах погиб солдат-срочник из Кореновска
В военной части уверяли - у парня остановилось сердце

15 февраля 2019

Молодой человек, как и все, прошел медкомиссию – отклонений в здоровье у него не нашли.
- Все, хорошо у меня, мам, не переживай за меня! - бодрым голосом ответил Степан Цымбал во время телефонного разговора с мамой вечером 9 февраля. Тогда женщина даже не думала, что этот звонок станет последним.

19-летнего парня призвали в армию из поселка Анапского Кореновского района в октябре 2018 года. Молодой человек, как и все, прошел медкомиссию - отклонений в здоровье у него не нашли. К тому же Степан по специальности повар - такие в армии всегда на вес золота. Служить его отправили в воинскую часть 91711 в Богучар, записали в 252-й гвардейский мотострелковый полк.

- Он звонил не часто, раз в неделю где-то. Но всегда рассказывал, как у него дела, как обстановка. Ни разу нам не жаловался, ни слова не говорил том, что в части что-то не так. Конфликтов ни с кем у него не было, да и о дедовщине речи не шло, - рассказывает «КП» - Кубань» отчим Степана Дмитрий. - Предлагали ему деньги на карту бросить, мало ли - вдруг понадобятся. Но он всегда отказывался, говорил, что ему не нужно.

Парень перед службой получил специальность повара.

С конца ноября 2018-го солдаты находились на полигоне «Погоново» в Хохольском районе Воронежской области. Там у срочников проходили учения. Степан работал в основном на кухне, готовил солдатам, по ночам заступал на вахту - следил за тем, чтобы было тепло в палатках. В одной из них и нашли тело парня.

Ранним утром 11 февраля отцу Степана Александру позвонил командир части и сообщил о смерти сына. В разговоре он был немногословен. Сказал, что у парня внезапно остановилось сердце, произошло это накануне вечером. Обнаружили его сослуживцы после ужина. Трапеза обычно у солдат проходила в 19:00. Степан почему-то в тот вечер не захотел есть, за стол так и не пришел. А через полчаса его нашла в палатке для умывания.


С ноября 2018 года Степан вместе с сослуживцами находился на полигоне «Погоново», что в 30 километрах от Воронежа.
Рассказывать подробности родным того, что же произошло в тот роковой вечер, никто из сослуживцев Степана не может.

- Мы ничего не знаем, дайте нам спокойно дослужить, - коротко отвечают они на сообщения.

Форменный беспорядок

- Вопросов у нас на самом деле море. Отвечать только никто не торопится, - продолжает отчим. - Как он оказался в той палатке? Почему отказался от ужина? Говорят, что остановилось сердце, как такое возможно? Он никогда не жаловался на здоровье. Если были проблемы, как это проглядели на медкомиссии? Почему допустили к службе?

Когда же тело привезли на родину Степана - в станицу Анапскую, семья была в шоке. Приоткрыв цинковый гроб, они толком не смогли разглядеть лицо парня.

- Около рта были кровоподтеки, около висков вмятина и гематома. Глаз, словно, вообще не было, на них лежала вата, а все лицо было просто перемотано бинтами и залито каким-то клеем. Ощущение, будто пытались скрыть что-то. Нас предупреждали, что делали вскрытие не только тела, но и головы. Но наши знакомые, знакомые с этой сферой, говорят, что так не делают. А руки у Степы вообще были темно-багрового цвета, причем четко до запястья, - вспоминает Дмитрий. - Что странно, нам привезли только тело. Сопровождавшие его военные не отдали нам ни военный билет, ни его личные вещи. Мы не увидели нательный крестик, который он носил, не снимая, мобильника. А очки его где? У Степы было плохое зрение, он без них и шагу не мог ступить.

Небоевая потеря


Результаты вскрытия семье погибшего срочника до сих пор неизвестны. Однако в военной части родителей Степана просили успокоиться, якобы криминала точно никакого нет, «своей смертью умер парнишка». Опровергали версию убийства и в Западном военном округе.

- По докладу с места происшествия признаков насильственной смерти на теле военнослужащего не обнаружено, - говорится в сообщении пресс-службы ЗВО.


Вот такое уведомление получили родные Степана на следующий день после его смерти.
Вот только в постановлении о возбуждении уголовного дела, которое оказалось в распоряжении «КП» - Кубань», совсем иные факты.

- Рядовой Цымбал был обнаружен в палатке, оборудованной для мытья посуды, на полу. Он находился в сидячем положении с вытянутыми вперед ногами и руками, связанными скотчем, - сообщается в документе. - Кроме того, на его голове был одет полимерный пакет, обмотанный по шее клейкой лентой.

Как сообщил источник «КП» - Кубань», у парня была разбита голова - на затылке была видна огромная ссадина, не исключено, что парень скончался от черепно-мозговой травмы.

Военный следственный отдел СК РФ по Воронежскому гарнизону сейчас занимается расследованием уголовного дела по статье «Убийство».

- Мы много слышали о части, в которой он служил. Не первый раз там парнишки гибнут, - говорят родные Степы. - Поэтому мы не допустим, чтобы дело замяли, мы хотим, чтобы виновные были найдены и наказаны по всей строгости.


https://yandex.ru/turbo?text=https%3...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 12:10   #1917
gregormichael вне форума
gregormichael
Гуру
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 1 629
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 163 в 151 постах
Отправить сообщение для gregormichael с помощью Skype™
По умолчанию

Результат "выборов" в понятен до их начала, а на идёт настоящая предвыборная борьба.
Как думаете - почему?
_______________________________________
Со мной интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 12:17   #1918
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
Результат "выборов" в понятен до их начала, а на идёт настоящая предвыборная борьба.
Как думаете - почему?
А кого сейчас в России выбирают?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 23:58   #1919
gregormichael вне форума
gregormichael
Гуру
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 1 629
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 163 в 151 постах
Отправить сообщение для gregormichael с помощью Skype™
По умолчанию

Давайте проголосуем за то чтобы этих двух женщин забанили!

Ну это же все рамки переходит!

Ку да не заглянешь - Юта и Эльвара уже наваяли...
_______________________________________
Со мной интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 06:56   #1920
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
Давайте проголосуем за то чтобы этих двух женщин !

Ну это же все рамки переходит!

Ку да не заглянешь - Юта и Эльвара уже наваяли...
Спам во всех темах от gregormichael
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
70 лет, 9 мая, антироссийская пропаганда, атомная энергетика, байконур, борьба с терроризмом, брикс, военные учения, вциом, гиви, граждане россии, детские сады, дмитрий медведев, еаэс, запад, землетрясение, зрк панцирь, изменение истории, искажение истории, кастро, космос, курс рубля, марки, медведев, минобороны, мнение россиян, москва, моторола, мчс россии, национальная валюта, непал, новороссия, опрос, парад победы, пмэф, поддержка правительства, развитие образования, росатом, российские вузы, россия, россия и аргентина, россия и куба, россия сегодня, саммит, сегодня в пекине, сирия, ситуация в россии, современное общество, ссср, стихийное бедствие, сша, университеты, уфа, фальсификация фактов, филлипс, шос, экономика россии, энергетика

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot