Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Любовь, похожая на сон

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 23.04.2004, 22:12   #1
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию Садо-мазо, или Венера с хлыстом

"Прекрасная женщина – солнечная улыбка на тонком лице, собранные в античный узел волосы, на которых, подобно легкому инею, лежала белая пудра, – покоилась, опершись на левую руку, на оттоманке – темные меха наброшены на нагое тело; правая рука ее играла хлыстом, а ее босая нога небрежно опиралась на мужчину, лежавшего перед ней, как раб, как пес..." (Леопольд фон Захер-Мазох "Венера в мехах")

Мазохизм – понятие, веденное в научный оборот Р.фон Крафт-Эбингом по имени австрийского писателя Захер-Мазоха, обозначающее половую перверсию, которая характеризуется связью полового удовлетворения с обязательным переживанием физических или моральных страданий. (Психологический словарь)

В 1836 году в семье австрийца испанского происхождения Захера и славянки по фамилии Мазох родился славный мальчуган Лео. Детство ребенка было счастливым и безоблачным. Он рано проявил склонность к литературе, обожал Пушкина, Тургенева и Гете. А еще жития святых. С особенным удовольствием он, однако, читал те страницы, где описывались пытки, которым их подвергали. Воображая себя жертвой, подросток приходил в лихорадочное состояние.

В десятилетнем возрасте он случайно подсмотрел, как тетка, в которую он тайно был влюблен, занималась сексом с любовником, а потом, застигнутая на месте преступления мужем, ничуть не растерявшись, разбила тому в кровь лицо. Когда же тетка обнаружила присутствие в комнате мальчика, то досталось и ему: "В мгновение ока она растянула меня на ковре; затем, ухватив меня за волосы левой рукой и придавив плечи коленом, она принялась крепко хлестать меня. Я изо всех сил стискивал зубы, но, несмотря ни на что, слезы подступили к моим глазам. Но все же следует признать, что, корчась под жестокими ударами прекрасной женщины, я испытывал своего рода наслаждение..." Это событие сыграло решающую роль в судьбе Леопольда фон Захер-Мазоха. Он стал основоположником и не только теоретиком, но и практиком мазохизма. Правда, это случилось не сразу. Прежде чем написать страстный гимн добровольному самоунижению, роман "Венера в мехах", Захер-Мазох опубликовал такие произведения, как "Граф Донский"(посвященный польским повстанцам), а также "Еврейские рассказы" и "Еврейские песни", за что его назвали "национальным поэтом Галиции". Но извращенцы всего мира знают фон Захер-Мазоха именно как певца такого явления, как мазохизм.

Однако справедливости ради все же стоит заметить, что столь страстно описываемое Леопольдом явление появилось значительно раньше, нежели произведения Захер-Мазоха, да и сам термин. В древней персидской поэзии, например, утверждалось, что любовь по самой своей природе – боль, поэтому между сладострастием и мучительством существует неразрывная связь. И вообще, примеры мужского и женского мазохизма встречаются в истории постоянно. Современники римского императора Гелиогабала (204-222) рассказывали, что тот, переодевшись в женские одежды, отдавался каждому, приходившему во дворец. В конце концов, император нашел для сексуальных игрищ огромного раба, с которым сыграл свадьбу. Историк Касий пишет, что император заставлял своего мужа дурно с ним обращаться, ругать и бить с такой силой, что на его лице оставались следы полученных побоев. Гелиогабал питал к рабу такую сильную и постоянную страсть, что вместо того, чтобы сердиться за грубость, еще нежнее ласкал его. Извращенец-император даже хотел сделать его цезарем, но мать и дед воспротивились намерению безумного сластолюбца. В XIX веке мазохизм также был весьма распространен. Говорят, что поэт Жерар де Нерваль, умерший, кстати, за год до рождения Захер-Мазоха, вывез из Египта негритянку и заставлял ее ежедневно себя лупцевать. Это доставляло романтическому поэту неизъяснимое удовольствие.

Но не случайно именно имя Леопольда фон Захер-Мазоха стало нарицательным, ибо только он сумел с присущим ему мастерством и талантом описать суть явления. Герой романа "Венера в мехах" Северин видит смысл любви в физических и моральных страданиях, причиняемых сильной и решительной женщиной, современной амазонкой. Более того, Мазох безумствовал не только на страницах своих произведений, но и в жизни. Во время любовных игр Леопольд любил, чтобы за ним охотились, связывали его, чтобы женщина в мехах и с хлыстом наказывала, унижала его и причиняла подлинные физические страдания. Он любил наряжаться в прислугу, собирать фетиши и маскарадные наряды, заключать с любимой женщиной "договор", при случае заставлять ее отдаваться другому. Сюжеты "Разведенной" и "Венеры в мехах" основаны на вполне реальных интригах с современницами. История донесла до нас два поразительных документа: "Договор между госпожой Фани фон Пистор и Леопольдом кавалером фон Захер-Мазох" и "Договор с Вандой фон Дунаевой". Последний особенно интересен. Он продиктован женщиной:

"Мой раб! Условия, на которых я принимаю Вас и терплю рядом с собой таковы:
- Полный и безусловный отказ от собственного "я".
- Помимо меня, у Вас не может быть никакой воли.
- В моих руках Вы – слепое орудие, которое беспрекословно выполняет все мои приказы… Мне дается право наказывать и карать Вас, как мне заблагорассудится.
- Все, чем я могу Вас порадовать или осчастливить, есть моя милость… перед Вами у меня нет никаких долгов, никаких обязательств.
- Подобно плоти Вашей, мне принадлежит также и Ваша душа… Мне позволена величайшая жестокость, и, даже если я Вас изувечу, Вы должны снести это безо всяких жалоб… и если Вы от меня убежите, то Вы признаете за мной власть и право замучить Вас до смерти при помощи всех мыслимых пыток… Когда Вы не сможете более выносить моего господства, когда цепи станут для Вас слишком тяжелыми, тогда Вы должны убить себя сами, свободу я Вам не верну никогда".

Под этим странным и страшным договором стоит приписка Мазоха: "своим честным словом я обязуюсь быть рабом г-жи Ванды фон Дунаевой в точности так, как она этого желает, и, не противясь, покориться тому, что она мне присудит".

Очевидно, Леопольд, как честный человек, в точности следовал букве и слову договора, но либо "цепи", в коих его заковывала г-жа Дунаева, были не слишком обременительными, либо любую пытку Мазох сносил с удовольствием, так как себя он не убил. Умер Леопольд Захер-Мазох собственной смертью в 1895 году в полном забвении, поскольку популярность ему изменила. Но от певца мазохизма осталось несколько главных произведений, которые сегодня обретают второе рождение: "Венера в мехах", "Душегубка", "Богоматерь"...

Это не случайно, ведь, согласно исследованию специалистов, сегодня до 76% мужчин имеют мазохистские фантазии и при особо благоприятных условиях могут рискнуть их реализовать. Кстати, старик Фрейд считал, что мазохизм является результатом деструктивных фантазий, направленных против самого себя. В некоторых случаях субъекты могут позволить себе сексуальное удовольствие только в том случае, если за этим последует наказание. Зарождается же мазохизм еще в раннем детстве, что, собственно и подтверждается историей жизни Леопольда фон Захер-Мазоха.




Вадим САМОКАТОВ Утро
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 22:14   #2
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вот как Вы считаете, много мужчын-мазахистов по жизни бродит???
Вопрос не только к женшынам....
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 22:26   #3
Mag вне форума
Mag
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщений: 2 413
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Mag с помощью ICQ
По умолчанию

Алевтина,я ж тебя по-человечески просила...

oksana,за что ты так мужиков не любишь?
_______________________________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 22:29   #4
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

я не всех не люблю, токо некоторых....
а статья ведь о мущынах-мазахистах и не я ее сюда поставила, так шо ко мне никаких претензий.... И шо плохого я спросила??? Ведь в жизни тоже такие есть.... или нет???
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 22:34   #5
Mag вне форума
Mag
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщений: 2 413
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Mag с помощью ICQ
По умолчанию

Ну в жизни и женщин разных хватает...
Статью не читала,поэтому спорить не буду.
_______________________________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 22:39   #6
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

вопрос стоял о мужчинах, причем здесь женщины???
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 22:45   #7
Mag вне форума
Mag
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщений: 2 413
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Mag с помощью ICQ
По умолчанию

Ты статью внимательно читала?Или считаешь,что женщин мазохисток не существует?
_______________________________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 22:49   #8
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

существует канешна, но на мой взгляд, повторяю, на мой, их гораздо меньше, чем мущын, тем более, в наше время, кода феминисток много, врядли им понравится, шобы их плетью кто стегал ... может я и ошибаюсь канешна, но еси тебе приятней говорить о женщинах-мазахистках, то пжалста...
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 22:52   #9
Mag вне форума
Mag
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщений: 2 413
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Mag с помощью ICQ
По умолчанию

"Договор с Вандой фон Дунаевой". Последний особенно интересен. Он продиктован женщиной:

"Мой раб! Условия, на которых я принимаю Вас и терплю рядом с собой таковы:
- Полный и безусловный отказ от собственного "я".
- Помимо меня, у Вас не может быть никакой воли.
- В моих руках Вы – слепое орудие, которое беспрекословно выполняет все мои приказы… Мне дается право наказывать и карать Вас, как мне заблагорассудится.
- Все, чем я могу Вас порадовать или осчастливить, есть моя милость… перед Вами у меня нет никаких долгов, никаких обязательств.
- Подобно плоти Вашей, мне принадлежит также и Ваша душа… Мне позволена величайшая жестокость, и, даже если я Вас изувечу, Вы должны снести это безо всяких жалоб… и если Вы от меня убежите, то Вы признаете за мной власть и право замучить Вас до смерти при помощи всех мыслимых пыток… Когда Вы не сможете более выносить моего господства, когда цепи станут для Вас слишком тяжелыми, тогда Вы должны убить себя сами, свободу я Вам не верну никогда".


Это о ком по твоему,о мужчине?И зовут его Ванда,кстати выдержка из вышепомещённой статьи.
_______________________________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 22:56   #10
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Под этим странным и страшным договором стоит приписка Мазоха: "своим честным словом я обязуюсь быть рабом г-жи Ванды фон Дунаевой в точности так, как она этого желает, и, не противясь, покориться тому, что она мне присудит".

Очевидно, Леопольд, как честный человек, в точности следовал букве и слову договора, но либо "цепи", в коих его заковывала г-жа Дунаева, были не слишком обременительными, либо любую пытку Мазох сносил с удовольствием, так как себя он не убил. Умер Леопольд Захер-Мазох собственной смертью в 1895 году в полном забвении, поскольку популярность ему изменила. Но от певца мазохизма осталось несколько главных произведений, которые сегодня обретают второе рождение: "Венера в мехах", "Душегубка", "Богоматерь"...

Это не случайно, ведь, согласно исследованию специалистов, сегодня до 76% мужчин имеют мазохистские фантазии и при особо благоприятных условиях могут рискнуть их реализовать. Кстати, старик Фрейд считал, что мазохизм является результатом деструктивных фантазий, направленных против самого себя. В некоторых случаях субъекты могут позволить себе сексуальное удовольствие только в том случае, если за этим последует наказание. Зарождается же мазохизм еще в раннем детстве, что, собственно и подтверждается историей жизни Леопольда фон Захер-Мазоха.


А это о мущынах, или нет???
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 23:00   #11
Mag вне форума
Mag
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщений: 2 413
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Mag с помощью ICQ
По умолчанию

О мужчинах,о мужчинах,пардон садистов с мазохистами перепутала-сказывается незнание предмета-приношу извинения.
_______________________________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 23:05   #12
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

принимаются...
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2004, 00:02   #13
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Вы зря думаете, что мазиков больше мужчин. есть немало девушек, которые тоже любят, чтобы их поистязали. Мазох - это только официальное начало, как и маркиз де Сад. Хотя все это было и до них, но неофициально.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2004, 00:35   #14
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Да ... есть такое , даже электрич.током балуются , бандаж стандарт , бандаж японскии .... у их целая наука .
Правда по тв как-то наигранно и рекламно кажется .
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2004, 08:30   #15
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Re: Садо-мазо, или Венера с хлыстом

Цитата:
[i
Это не случайно, ведь, согласно исследованию специалистов, сегодня до 76% мужчин имеют мазохистские фантазии и при особо благоприятных условиях могут рискнуть их реализовать. Кстати, старик Фрейд считал, что мазохизм является результатом деструктивных фантазий, направленных против самого себя. В некоторых случаях субъекты могут позволить себе сексуальное удовольствие только в том случае, если за этим последует наказание. Зарождается же мазохизм еще в раннем детстве, что, собственно и подтверждается историей жизни Леопольда фон Захер-Мазоха.
[/B]
Это думаю не я, а в твоей статье написано, и собсно, я спросила, а не утверждала, а мне никто и не ответил....
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot