Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Результаты опроса: Чуствуете ли вы угрозу своему будущему со стороны мусульман?
Да 11 37.93%
Нет 3 10.34%
Ислам - обычная религия 8 27.59%
идет III мировая с мусульманами 7 24.14%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Старый 18.02.2006, 16:59   #31
ACOOLA вне форума
ACOOLA
Мечтающая...
 
Аватар для ACOOLA
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 3 507
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для ACOOLA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от чингиз хан
акула а ты сказахстана откуда может землячка или гусь свинье не товарищь

чингиз хан добавил(а) [date]1140254698[/date]:

баба друг человека жаль мужики почковаться как амебы
Простите, но как понимать ваше сообщение???
_______________________________________
Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты. :)
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 11:40   #32
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

почему, чингиз хан,
я всю дискуссию прочитала, на 3 страницах, есть там всякие мнения
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 15:15   #33
ACOOLA вне форума
ACOOLA
Мечтающая...
 
Аватар для ACOOLA
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 3 507
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для ACOOLA с помощью ICQ
По умолчанию

и мне так показалось... были и положительные и отрицательные отзывы...
_______________________________________
Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты. :)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 18:44   #34
чингиз хан вне форума
чингиз хан
Кандидат
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для чингиз хан с помощью ICQ
По умолчанию

Вообще религия, любая религия должна быть запретной темой. ТАБУ. Просто надо уважать мнение образ жизни и мироощущение других людей. Мне кажется зря вы все это затеяли. Сейчас модно стало говорить о исламе, о исламской угрозе, фанатизме и т. д. и т. п. Мне мкажется покончили с коммунизмом взялись за ислам следующим будет буддизм или православие. Пытаются всех уровнять заставить думать по меркам так называемой заподной точнее англо-саксонской цивилизации кто сопротивляется противится тех ракетами или СМИ что хуже незнаю. Идут сплошные провокации я не удевлюсь если через время всплывет что 11 сентября дело рук сомих американцев. Что то вовремя все у них происходит как по заказу. Сейчас с этими карикатурами тоже чистой воды провокации вот какие мусульмане дикие, отмороженые на картини без обидные обиделись. Мусульмане просто не потеряли чуство собственного достоинства и они едины. Чего нельзя сказать о правосламии по моему мнению православными в России остались казаки и староверы по крайне мере у них ощущается чувство собственного домтоинства и гордость за то что они русские.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 19:27   #35
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Тут Вы правы, Чингиз Хан, согласна, тема сложная. И религия действительно такая область человеческой души, где можно человека ранить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 20:42   #36
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от чингиз хан
Вообще религия, любая религия должна быть запретной темой. ТАБУ.
Золотые слова. дальше вас цитировать сложно, так как в этой сумбурной речи трудно что-либо разобрать. Я уже три раза писала сообщение, но что-то не срабатывало, поэтому буду спрашивать коротко. Первый вопрос, что вы имели в виду под словом "русский"? "Русский" в смысле "россиянин"? Или "русский" в национальном смысле. Оба эти понятия не обязывают человека быть православным, как мусульманину не обязательно быть только египтянином или алжирцем. Есть еще много вопросов, хотелось бы сначала получить ответ на первый, а потом очень хочется узнать, что вы имели в виду под тезисом... минуточку, это надо процитировать: баба друг человека жаль мужики почковаться как амебы ?

Ухожу на время, позже я допишу все остальное.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 07:55   #37
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Второй вопрос: что вы имели в виду под фразой "англосаксонская цивилизация"?

Теперь о религии. Ни одна религия мира не говорит о чувствах собственного достоинства и национальной гордости. Ни одна религия не выделяет какой-либо народ из всех народов, потому что Б-г един и все мы его создания. Разница лишь в том, что люди слышат разных пророков и говорят на разных языках. Поэтому любая религия принимает каждого человека, повернувшегося к ней вне зависимости от всех внешних факторов.

Я знакома со многими мусульманами в нашей стране. В основной массе это скромные, добрые и отзывчивые люди. Люди со своим укладом жизни и своими порядками. Менталитет - вещь растяжимая в своих рамках, но это понятно. Кретинов везде достаточно. Это понятие космополитично и внерелигиозно. Когда-то одни жгли людей на кострах, другие - убивали неверных, третьи - создавали концлагеря, четвертые - бросали бомбы на Хиросиму и Нагасаки, пятые - создавали гулаги.

Так что давайте жить дружно и внимательно друг к другу, дабы не раздувать конфликт подобно Европе и Штатам с одной стороны и Востоку - с другой. Мы люди маленькие. И это хорошо. Мир могут создать только маленькие люди, которые не смотря ни какую политику сильных мирно и спокойно живут со своими соседями, ходят к ним в гости и приглашают их к себе, сидят за одним столом и прекрасно ВМЕСТЕ проводят время.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 08:57   #38
чингиз хан вне форума
чингиз хан
Кандидат
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для чингиз хан с помощью ICQ
По умолчанию

По моему мнению Бога нет и религия нужна как нечто обеденяющее людей нет и быть не может одной религии. Все религии неоднородны каждый народ подстраивает любую религию под свое мироощущение, образ жизни. Ислам в Африке непохож на ислам в Центральной Азии или Индонезии не говоря уже о шиитском Иране. Сейчас идет война побольше мерере не религиозная, а война за независимость. Независимость своего образа жизни, борьба за свои духовные ценности. А ислам является знаменем под которым могут обьединится совершенно разные люди. У которых нет ничего общего. Сейчас идет борьба за умы, и ислам этому сопротивляется. Ненадо учить меня, жить мне нравится мой образ жизни, не нужна мне демократия (которой существовать в природе не может это не нормально уродство мы уже рождаемся разными у когото мозгов побольше у когото поменьше) так наверное думает каждый мусульманин. В бывших республиках СССР зидите в дом пестарелы и я больше чем уверен вы там увидете больше русских, украинских и белорусских стариков. Вы гоаорите о маленьких людях, а мнение о народе складывается благодаря маленьким людям. зачем мне ваши ценности если вы плюете на самое ценное что есть у человека его СЕМЬЯ, РОДИТЕЛИ. Может это и пережиток времени и т. д и т. п. Но человек ста человеком благодаря труду и тому что перестал бросать на произвол судьбы членов своего первобытного стада. Чтоб тебя уважали другие нужно для начала научится уважать себя. Мне есть с чем сравнивать я работал в маленькой деревенской школе где каждой твари по паре 12 национальности.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 17:35   #39
lylik вне форума
lylik
Гуру
 
Аватар для lylik
 
Регистрация: 12.01.2005
Сообщений: 2 006
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Впервые слышу, что православные, это
Цитата:
ощущается чувство собственного домтоинства и гордость за то что они русские
По Вашему православными могут быть только русские?!
Уже увидела пост Алевтины по этому поводу, но все равно...
Далее, очень интересно знать,судя по Вашим постам, Вы являетесь мусульманином. Но как тогда понимать
Цитата:
По моему мнению Бога нет
Насколько я помню из религиоведения, то основные догматы ислама - поклонение единому богу - всемогущему Богу-Аллаху и почитание Мухаммеда пророком - посланником Аллаха.
И очень странное у Вас определение значению "демократия", однако...

Цитата:
если вы плюете на самое ценное что есть у человека его СЕМЬЯ, РОДИТЕЛИ
Это можно отнести к людям совершенно любого вероисповедания, равно как и к мусульманам! Все зависит от воспитания в семье, в первую очередь!!!
_______________________________________
Киев - родина нежная, звучавшая мне во сне /А.Вертинский/
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 22:39   #40
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Вы знаете, чингиз хан, я вам просто удивляюсь. Такое впечатление, что вы просто не слышите слов, которые вам говорят. Вас никто не учит, кроме того, мы здесь беседуем. А я так и не получила вразумительного ответа на свои вопросы.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 11:55   #41
чингиз хан вне форума
чингиз хан
Кандидат
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для чингиз хан с помощью ICQ
По умолчанию

Я раньше редко вспоминал что я мусульманин, эта вера моих отцов хотя наврядли были набожными мусульманами. Мой народ никогда не отличался особой религиозностью. Для у нас ислам своеобразный взяли то что нам подуше, и многие языческие верования неисчезли они какбы омусульманились. Для меня араб более чужд чем немец. Я хочу сказать что религия не позволяет народу расстворится, ассимилироватся. Возьмем хотя бы дунган говорят на китайском, образ жизни китайский, но они не растворились потому что они являются мусульманами. Что произошло со многими фино-угорскими народами в России они исчезли, а если бы у них была бы религия хотя бы они являлись на пример католиками, то наверное они существовали и поныне, может быть и говорили на русском и не чем не отличались от окружающих, но они были бы народом. Сейчас не с исламом идет война. Идет наступление на людей которые не похоже. Китай не позубам, Индия не интересна, с Латинской Америкой и Африкой покончено. Исламчскин страны с большими природными ресурсами лакомый кусочек. Вспомнить хотя бы геноцид армян турками. Он имел религиозный характер, армяне не хотели ассимелироватся и сопротивлялись этому потомучто у них была религия. И если я не ошибаюсь они приняли християнство 1000 с лишним лет назад. Нацисты уничтожали евреев потомучто у них тбыл иудаизм.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 18:01   #42
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

А во времена инквизиции католики не сжигали своих же братьев католиков?

Армяне приняли христианство 1700 лет назад.

Почему неинтересна Индия? Почему покончено с Латинской Америкой и Африкой?

Нацисты уничтожали не только евреев, а евреев - не только за их религию. Тогда почему нацисты уничтожали поляков, цыган, украинцев, русских и многих других? Ну, цыгане тоже очень своеобразные люди. А что с остальными-то, среди которых было очень много католиков?
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 11:00   #43
чингиз хан вне форума
чингиз хан
Кандидат
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для чингиз хан с помощью ICQ
По умолчанию

Я различаю понятия "русский" и "россиянин". Но для меня Россия ассоциируется прежде всего с русским народом. И мне будет куда спокой ней когда мой большой и хороший сосед. Обретет свое душевное спокойствие, а не будет кидатся время от времени в крайности то "красные то "коричневые".

чингиз хан добавил(а) [date]1140772070[/date]:

И православие как раз и поможет обрести это спокойствие. "Русский" и "православный" помоему мнению должны быть неразрывными понятиями. О том что мусульмане наглые и т. д. Набей морду наглецу не зависимо от его национальности и религии.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 13:54   #44
Denal вне форума
Denal
Советник
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Litva
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Чингиз, слезь с коня! А то ощущение, будто ты на скаку пишешь!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 14:18   #45
чингиз хан вне форума
чингиз хан
Кандидат
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для чингиз хан с помощью ICQ
По умолчанию

Я и пишу на скаку. Все время отвлекают, приходится головы рубить, да жен ублажать. Пока все сделаешь, в голове уже другие мысли. Да и писать трудно я же не грамотный. Вот и ловишь по степи единственного граматея. Вот подумываю не совершить мне набег за граматеями. Ну, хотя бы в Латвию. Я не просто Чингиз, Я хан соблюдай субординацию, доиграися.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot