Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Мир спорта

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 2.25. Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 02:37   #301
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию


Цитата:
Обама проспорил канадскому премьеру ящик пива

Президент США Барак Обама проспорил канадскому премьер-министру Стивену Харперу ящик пива. О том, что лидеры двух стран заключили пари на исход финального матч хоккейного олимпийского турнира, сообщает агентство Associated Press.

В матче за золото Олимпиады-2010 в последний день Игр в Ванкувере сборная Канады обыграла команду США со счетом 3:2 в овертайме.

Как рассказал пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс, Обама поставил на матч ящик пива Yuengling, которое варится в Пенсильвании, в то время как Харпер поспорил на 24 бутылки марки Molson. Таким образом, поясняет агентство, на кону оказалась продукция старейших пивоварен двух стран.

Когда и где проигравший отдаст победителю выигранное пиво, не сообщается
http://vancouver.lenta.ru/news/2010/03/01/beer/
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 03:51   #302
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

vladirys, Tamara, я в перерывах между отдраиванием дома и покраской гаражной двери смотрела хоккей! Так здорово играли! А американцы выложились по-полной, молодцы! До последнего момента думала что выиграют, но канадцы-таки нашли лазейку и забили...Crosby силен...
14 золотых медалей у принимающей страны - такого, говорят, не было за всю историю современных Олимпийских Игр!!!

O, CANADA!!!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 01.03.2010 в 04:42.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 05:17   #303
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

во, а я, вместо того, чтобы смотреть игру, смотрела щенков в Графиках..... ну что за жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 08:07   #304
vladirys вне форума
vladirys
Профессор
 
Аватар для vladirys
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Bellingham WA, USA
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для vladirys с помощью ICQ
По умолчанию

Na minutju,
Ну а Закрытие-то хоть успела посмотреть???
Ой, че-то так за Россию стало приятно, так здоровски они Гимн спели и приняли олимпийскую эстафету от канадцев.... Больше всего запомнилось !!!

Ну что, будем надеяться на реванш в Сочи....
_______________________________________
"Life is tragedy for those who feel, and comedy for those who think"

La Bruyere
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 12:31   #305
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

У нас закрытие только что начали показывать!

http://svpressa.ru/Olympic2010/photo/21559/1#f - Олимпиада 2010 - яркие победы, горькие поражения
60 фотографий
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 17:45   #306
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ирина Роднина: Спортивные чиновники страх потеряли!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 20:57   #307
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

vladirys,
Цитата:
Ну что, будем надеяться на реванш в Сочи....
- я просто уверена, что в Сочи все будет по-другому...:)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 18:53   #308
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/576
Олимпийский Ванкувер

Ванкувер это чистый город, промытый, почти идеальный. Тридцатиэтажные кондоминиумы на фоне гор со снежными шапками. Везде велосипедные дорожки, вода, ели, парки. Почти все дома здесь не имеют внешних стен, вместо них стекло. Стены в домах только для того, что отделить одну комнату от другой. Везде стекло, много стекла, стекло не пошлое, не кривое, чистое, прямое, честное стекло. Кондиционеров нет, графити на стенах и оборванных плакатов нет. Весь город сделан как будто одной рукой
Местные жители счастливы, улыбаются. Видимо от того, что к ним в гости приехал весь мир. У многих значки с надписью ASK ME. Они стараются для того, чтобы вернувшись домой все рассказали, как в Ванкувере круто, какие здесь добрые и милые люди, как здесь чисто и красиво. Говорят сначала местные жители не хотели Олимпиаду, но потом их замесило в хороводе.

Меры безопасности превышают самые смелые ожидания. Чтобы войти на стадион или отель ты должен пройти несколько этапов контроля - сканирование всех карточек, висящих на шее, просвечивание сумок, телефонов, часов, камер, кошельков, USB-флэшек и мелочи в карманах. При этом все время улыбаются и спрашивают как у тебя дела. Чтобы попасть в отель надо пройти через несколько палаток. Это такие тенты, они установленны за несколько десятков метров до любого олимпийского объекта. Если перед металлоискателем кто-то захочет позвать свою жену и закричит: "Алла!", его тут же вежливо положат на пол, чтобы разузнать, что он имел в виду.
Улицы города заполнены толпами народа. Дед поет кантри, белые парни читают рэп, мужик в трусах лезет на высоченный велосипед. Во время хоккейных матчей все затихает, люди приклеиваются к окнам переполненных баров, перебегают от одного телевизора к другому. После матча все начинается снова. Ближе к вечеру наполняются автобусы и развозят людей из центра. Часто это семьи, они одеты в красные куртки с канадским флагом. Мама, папа, две дочки и сын. У каждого на щеке по канадскому флагу.

Канадский флаг везде - в окнах домов, в витринах, на автобусах, машинах и везде везде. Второй по популярности флаг - японский. Канадский и японский флаг похожи. В первом случае это красный кленовый лист, а в другом красный круг на белом фоне. Часто эти флаги висят рядом. Японцы везде. А также китайцы и корейцы. Суши через каждые 20 метров. Дим-самы, рамены, удоны, тирияки. Все стоит копейки. За десять долларов объедаешься, напиваешься и отодвигаешь наполовину пустую тарелку. Суши такие огромные, что не влезают в рот. Роллы Калифорния размером с хоккейную шайбу.

Везде стоят волонтеры. Их тысячи. Волонтеры это люди, которые работают одежду и еду. Зарплаты у них нет. Каждому выдан комплект голубой волонтерской формы. Купить такую форму невозможно. На черном рынке комплект стоит 900 долларов. Волонтеры это молодежь, мужчины, женщины, бабушки, старички и даже инвалиды в колясках. Они держат в руках таблички с надписью SLOW, регулируют уличное движение, указывают путь, отвечают на вопросы, интересуются все ли у тебя в порядке. В каждом лифте по волонтеру. На каждом углу, перекрестке, переходе, проходе по волонтеру. Интересно, где их бесплатно кормят?
В магазин, где продается олимпийский мерчендайзинг стоит очередь длиной в четыре квартала. Хит сезона - красные олимпийские варежки. За первую неделю их было продано 4 миллиона. На варежках вышиты олимпийские кольца, а на ладони кленовый лист. Когда в магазине выкатывают тележку с новыми вещами, то она пустеет за 20 секунд. Разбирают все не разбирая размера. Сметают даже детские вещи. Это Аншлаг-Аншлаг. Как он есть.

Русский дом это шар на берегу озера в самом центре. Раньше это был Музей Науки, теперь музей Плющенко. Около Русского дома стоит чебурашка, с ним фотографируются дети. Он несет много радости вокруг и собирает шумные толпы. Я был настроен скептически, пока не увидел его сблизи. Он очень очень трогательный и грустный. Его так и хочется фотографировать. Кажется, что человек внутри этой ростовой фигуры такой же трогательный.
Рядом с Русским домом стоят черные Порш-Кайены в стиле Боско. Они разрисованы псевдо-русским узором. Похоже, что других Кайенов в Ванкувере нет. Только Кайены-Боско. Еще есть Боско-Бар. Кайены-Боско около Боско-Бара. Из Кайено-Боско выходят Боско-люди. Я бы хотел познакомиться с дизайнером, придумавшим эти узоры, посмотреть в его честные глаза.

По ссылке есь фотографии, иллюстрирующие рассказ :)
__________________________________________________ __
Исправила ошибку в слове :) Спасибо подсказавшему :)
Только это была не моя ошибка, я просто скопировала текст по указанной по ссылке :)
__________________________________________________ __
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 10.03.2010 в 10:22.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:40   #309
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Арт-кадендарь от паролимпийской сборной Германии.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 09:15   #310
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.gazeta.ru/politics/2010/0..._3393570.shtml

Система подготовки спортсменов и соревнований «неэффективна, несовершенна и из года в год является источником дохода для отдельных лиц и организаций» – к таким выводам пришли аудиторы Счетной палаты в отчете о расходах на Ванкувер, опубликованном в пятницу на сайте ведомства. Это скажется на результатах в Сочи.

Счетная палата опубликовала отчет по результатам проверки эффективности использования средств, направленных на подготовку и проведение ХХI Олимпийских и Х Паралимпийских игр в Ванкувере. Представленные контролерами данные свидетельствуют о ряде крупных нарушений, допущенных Минспорта.

В частности, аудиторы СП обнаружили, что в состав официальной российской делегации были включены лица, не имеющие никакого отношения к целям поездки.


За бюджетные деньги к месту проведения Олимпиады выезжала, например, супруга спортсмена Евгения Плющенко Яна Рудковская, которая была включена в состав сборной по фигурному катанию. А в состав сборной по бобслею в качестве заместителя начальника команды был включен В. В. Малин (президент Федерации биатлона Москвы). Одновременно на игры в составе официальной сборной не поехала, например, Ирина Жук – личный тренер пары по спортивным танцам на льду Яны Хохловой и Сергея Новицкого.

Всего на проживание официальной делегации было потрачено $746 738. Еще $101100 составила сумма суточных, выплаченных лицам, включенным в состав официальной олимпийской делегации, но не являющимся спортсменами.

На проживание министра спорта Виталия Мутко было потрачено более одного миллиона рублей (34 500 канадских долларов). Столько бюджету обошелся номер в отеле Fairmont Hotel Vancouver (оплачивались 20 ночей). В отеле также проживали Ю. Д. Нагорных (заместитель Мутко) и Г. П. Алешин (бывший его заместитель, ушел в отставку в марте 2010-го из-за провала на Олимпиаде). При этом СП установила, что официальный билетный агент РФ — ЗАО «Олимпийская панорама» — перепродал 40% билетов, выкупленных им из российской квоты, кипрской компании Hambsello Commercial Limited с минимальной наценкой, а российским покупателям продавал с наценкой, до 11 раз превышающей предельно установленную.

В отчете Счетной палаты указывается, что по итогам Олимпийских зимних игр 2010 года в Ванкувере сборная команда России заняла всего лишь 11-е общекомандное место. По мнению контролеров, к этому привели в том числе и нарушения, выявленные в деятельности спортивных чиновников. «Анализ <….> позволил выявить ряд причин нормативного и практического характера, приведших к подобному результату выступления сборных команд России», – говорится в документе.

Аудиторы замечают, что оргкомитет по подготовке зимней Олимпиады был создан всего за 11 месяцев до начала Олимпийских зимних игр 2010 года и провел за все это время только одно заседание.


При этом президент Дмитрий Медведев поручил создать такой орган еще 3 мая 2007 года. «Работа Организационного комитета и созданных Минспорттуризмом России штабов по подготовке к Играм в большей степени была нацелена на организацию непосредственного участия в Олимпийских играх 2010 года и, с учетом времени их создания, не могла обеспечить непосредственно подготовку спортсменов», – сказано в отчете.

Контролеры прогнозируют, что провалом российской сборной в Ванкувере дело может не закончиться. Так, в отчете говорится, что за четыре года «обеспеченность спортивной инфраструктурой» в Сочи «осталась на прежнем уровне». В СП предупреждают, что «косвенно это скажется и на итогах Олимпийских игр в Сочи в 2014 году», так как недостающие объекты появятся в городе только в преддверии игр.


Также аудиторы Счетной палаты установили, что с 2007 по 2009 годы Минспорта не в полном объеме обеспечивало нужды российской сборной. В частности, не на все выделенные средства закупалось медико-биологическое и научно-методическое обеспечение сборной команды по лыжному двоеборью, а для сборной по сноуборду вообще не приобреталось спортивно-технологическое оборудование.

За этот же период оказались сорваны поставки формы для сборной. «В период 2007–2009 годов потребности федераций по экипировке общего и специального назначения, оборудования и инвентаря в денежном выражении составляли 730 238,9 тыс. рублей. Не удовлетворены потребности федераций на сумму 231 291,9 тыс. рублей, что составляет около 32 % от объема направленных заявок», – сказано в отчете СП. При этом контролеры замечают, что, с учетом того что в некоторых случаях требуемый товар не закупался вовсе и цена его неизвестна, «фактически процентное выражение необеспеченности федераций» должно быть выше.

Министр спорта и туризма Мутко все обвинения в свой адрес отверг. Комментируя «Интерфаксу» результаты проверки СП, он оценил усилия проверяющих как «ловлю блох».

«Я не знаю, кто и чего там написал, но всё это спекуляции», – заявил Мутко, добавив, что «надо четко понимать», что номер выбирает себе не сам министр. «На Олимпиадах существует система предоставления гостиничных номеров руководителям делегаций стран-участниц, членам МОК и прочим. Почему тогда тем, кто хочет обвинить меня, не поинтересоваться, сколько стоил номер у министра из Франции, у чиновников из других делегаций», — заявил министр.

Получить комментарий ОКР в пятницу не удалось.

Сенатор Вячеслав Фетисов, возглавлявший Росспорт до момента передачи его функций Минспорта, пояснил «Газете.Ru», что вопросом об утверждении состава олимпийской делегации занимается ОКР. «Я с 2002 года говорил, что аккредитации, которые выдаются на страну, принадлежат спортсменам и тренерам, и никак не чиновникам, которые не имеют к этому никакого отношения. Это грубейшее нарушение всех международных норм и прав. Самое страшное, что люди, которые носят эти аккредитации на груди, даже не понимают, что их у кого-то забрали», – заявил он.

Сенатор полагает, что, несмотря на то что включение в состав делегаций посторонних лиц и является нарушением, на результат, «показанный в Ванкувере», это «никак не повлияло». «Мы провалили последний этап подготовки, который заключается в двухлетнем цикле, когда сначала нужно отобраться, а потом довести спортсменов до уровня конкурентов за золотую медаль», – говорит сенатор.

Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Олег Шеин надеется, что разразившийся скандал сможет поставить точку в министерской карьере Мутко. На вопрос, не будут ли депутаты настаивать на вызове министра в Думу после завершения парламентских каникул, депутат ответил, что надеется, что осенью в Думу придет уже другой человек.

По словам Шеина, проверка Счетной палаты демонстрирует пороки государственной системы управления. Он считает, что, для того чтобы исправить ситуацию, «необходимо расширить сферу действия антикоррупционного законодательства». Например, сделать обязательной публикацию всех финансовых документов, за исключением тех, что составляют коммерческую тайну.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot